Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Публичная библиотека станет крупнейшей площадкой «Тотального диктанта»
Публичная библиотека станет крупнейшей площадкой «Тотального диктанта»

Кактус
25 февр 2016 в 08:48

Раз в неделю нужно проводить. Многие совсем писать разучились. Ещё бы убрать американизацию русского языка. Все на диктант!

один из волонтеров Тотального Диктанта
25 февр 2016 в 12:19

С удовольствием послушаю предыдущего комментатора, какие же именно "бюджетные деньги" в этом замешаны.
В то, что акция делается полностью на добровольных началах с привлечением партнеров и волонтеров, Вам, видимо, сложно поверить.
Так вы хоть подскажите, как "распилить", раз так легко об этом говорите, а потом пишите с чувством выполненного долга)

А то на энтузиазме стараешься ради Великого языка, а тебе потом "распил" приписывают.

Гость
25 февр 2016 в 11:55

Это бесполезное времяпрепровождения.

Гость
25 февр 2016 в 12:23

Люди, перестаньте ходить на эти сборища! Пожалейте себя и других! )) Пора отменить эту ерунду!

Гость
25 февр 2016 в 10:28

я ходил на «Тотальный диктант» и получил двойку больше желание нет идти

Гость
25 февр 2016 в 11:51

А зачем нужен этот диктант? Просто очередное отмывание бюджетных денег. Пусть вам ваш родственник на кухне что-нибудь из сборника подготовленных диктантов продиктует и проверит по книжке. В чём проблема? Просто развлекаловка для бездельников.

Гость
25 февр 2016 в 10:51

Неудобно сделали по времени подготовки к диктанту. Хотя бы по субботам, а то люди работают.

Гость
25 февр 2016 в 11:57

Послушайте люди - вам заняться больше нечем, как помогать"распиливать бюджетные деньги"? Или больше проблем и переживаний нет, как переживать за этот диктант.

Гость
25 февр 2016 в 10:32

Усталый учитель, ты там буишь?

25 февр 2016 в 10:45

Будут ли в публичке курсы подготовки к диктанту?
В УралГУФке курсы больно рано начинаются, с 18.00, после работы по пробкам никак не успеть. А ЧЕЛГУ далековато.

Гость
25 февр 2016 в 12:00

Очень хорошая инициатива. Два раза уже участвовала, диктант непростой, многие правила забываются совершенно со временем.
На площадках волонтеры и организаторы стараются!
С дикторами только проблемы :) То жуют что-то невнятно, то в разглагольствования пускаются во время диктовки, некоторые за ними даже записать успевают по ошибке

Гость
25 февр 2016 в 13:10

мне нравится диктант. получила четверку, горжусь. пойду еще-повышать квалификацию

Гость
25 февр 2016 в 15:48

Идея-то хорошая, но вот исполнение... В прошлом году при проверке мне замазали корректором знак, который пошёл бы за ошибку, и посчитали ошибкой многоточие, по поводу которого я готова была спорить. Однако дама из проверяющих уверенным тоном заявила, что многоточие ставят только неграмотные, которые не знают пунктуации, типа лишь бы что поставить. Поэтому полученную пятёрку считаю незаслуженной, а проверяющую даму - неграмотной, которая сама не в курсе, что есть три правила, по которым в русском языке используется многоточие. И шаманить с работами тоже не надо, как человек написал, такую и оценку пусть получит, не план же по пятёркам выполняете, в конце концов.
Короче, после таких впечатлений и идти на акцию не хочется. Надеюсь, подобное повторяться не будет.

жы, ши - как хочешь так и пиши!