Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Челябинцы наступили сугробам на горло
Челябинцы наступили сугробам на горло

Гость
24 февр 2016 в 21:33

Губернатор и так называемый мэр просьба жителей оставить свои высокопоставленные места. Пусть придут люди которые на самом деле смогут управлять регионом.

Гость
24 февр 2016 в 18:16

Губернатор, и мэр Челябинска просим вас уехать обратно в Магнитогорск мы все будем очень рады этому

Гость
24 февр 2016 в 16:53

Администрация города-в самом центре города-около пл Революции, а точнее-около Ритма-уберите, наконец сугробы черные и сбейте наледь!

яяя
24 февр 2016 в 17:08

Когда успели вывезти 15 тысяч тонн снега ,это остается загадкой потому как снег и грязные сугробы как лежали везде так и лежат.За то миллиончик освоили ЗАО «Южуралмост". А теперь Администрация ждет когда все само собой расстаит и "естественным" способом очистит ливневки. Спасибо за умелое руководство!!!

Гость
24 февр 2016 в 21:20

А помоему мы все вмести наступили в г.......о только так можно назвать работу администрации города и не надо говорить, что нет денег у государства их как мы видим просто прос**ли если называть вещи своими именами , кто ответит за неисполнение контракта, хоть кого то накажут - скорее всего нет , двойка вам администрация областного города

24 февр 2016 в 18:18

кто же их может заставить работать???

Маруся
24 февр 2016 в 22:01

живу в Центральном районе. На проспекте Ленина в районе Алого Поля тротуары не чистили ни разу за зиму. Над асфальтом 50-см слой утоптанного снега и льда. Пошла в Администрацию Центрального р-на (за публичкой). Так вот там тротуара не то что чищенного, а даже убитого снегом и льдом нет. НЕТ ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ К АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА!!! Добраться до г-на Ереклинцева можно только по автопарковке, под угрозой попасть под колеса машин. Сами-то чиновники в машине через шлагбаум попадают сразу на чистое крыльцо администрации. А простые смертные рискуют жизнью! Что им наши фотки с сугробами?!

Гость
24 февр 2016 в 17:47

"В пресс-службе городской администрации уточнили, что за уборку тротуаров в Челябинске отвечают различные ведомства – администрации районов, подрядные организации, управляющие компании, собственники прилегающих территорий. В настоящее время власти готовят подробный комментарий на эту тему" И что челябинцам с этим "подробным комментарием" делать?! Почему все зимние месяцы все эти "ведомства" отвратительно выполняли свою работу и ни одно "ведомство" не наказано, более того, после бодрых отчетов регулярно получают награды за вот эти сугробы, которые уйдут только благодаря весеннему солнцу...

Гость
24 февр 2016 в 16:54

Все на смог жалуются. Вот и жалоб на сугробы меньше стало

Гость
24 февр 2016 в 17:39

Выходит, что проблема в уборке города кроется в том, что компания набрала тендеров практически по всей области, а чтобы выполнить все тендеры - не хватает ни техники, ни людей - попросту им не разорваться на всю область.

Может надо брать ношу по себе, а не по купюрам банка России?

Злой Дед
24 февр 2016 в 18:10

21 век а нас все как в детском садике ,кто мимо горшка и кто описался.

гость
25 февр 2016 в 07:35

Курчатовский район просто дыра грязная стала с такими руководителями, нет площадок, улицы не убирают, снег не чистят, а руководство все деньги гребет

Гость
24 февр 2016 в 21:52

Уберите гору льда и снега с тротуара на углу проспекта победы и улицы красного урала. Детям опасно пройти в школу, а с коляской вообще не проехать. S0S!

Гость
24 февр 2016 в 22:36

растаяло уже все, пора объявлять ПРОЕКТ - САМАЯ БОЛЬШАЯ ЛУЖА В ГОРОДЕ, НА МЕСТЕ САМОГО бывшего БОЛЬШОГО СУГРОБА

Гость
25 февр 2016 в 07:01

пора б уже мэра переизбрать!!! а то его недееспособностью уже сыты!!!

Гость
24 февр 2016 в 23:40

Да уж скоро поплывём! Скоро будет жесть как только установиться плюсовая погода.

Гость
25 февр 2016 в 02:05

Можно написать коллективное письмо от имени всех жителей Челябинска в ГосДуму с просьбой прекратить этот тандем, навязанный нам. Мы Жители Нашего Города хотим жить в Чистом городе с Хорошими дорогами

ВЕСНА
24 февр 2016 в 21:28

Прогноз погоды на эту неделю - до плюс 2-4, мокрый снег или дожди... Так что всё само растает и само смоется и за одно ливневки прочистятся...А там глядишь - всех погонят на субботники.. и наши власти опять молодцы!!!! Когда же этот цирк закончится??? Им самим то не стыдно...Власти превратили город в большую помойку.

ПРОХУДИТЕЛЬ
24 февр 2016 в 18:33

Украли деньги. И всем хоть бы что. Где экспертиза, где судебные тяжбы. Люди проснитесь. РОССИЯ УКРАИНА ВПЕРЕД!!!

Гость
25 февр 2016 в 12:30

Город превратился в помойку - грязь, сугробы, вечный смог, мусор... Нас проверяют на прочность? Суровый Че, искренне жаль тебя. Терпения жителям, скорейшего доброго пути из города мэру и губернатору.

Гость
24 февр 2016 в 19:20

Все на выборы!

Гость
25 февр 2016 в 14:14

Нет у города отца и отчим не заботится...

Гость
25 февр 2016 в 14:52

Интересный проект 74.ru «Сугробов нет!» и конкурсы интересные. Только как куча снега уже почти растаяла и как лежала, так и лежит.

26 февр 2016 в 19:51

Требую возвращения Юревича! Задолбали эти с "магнитки", дороги не убирают, не ремонтируют.

Еще и Гок решили построить, дышать в городе нечем, а им все по барабану.

У большинства населения аллергия от выбросов, рак и астма, а руководители области и города ведут нас не туда, скоро все помрем с таким подходом, либо переедим в Екатеринбург жить по-дальше от магнигорского подхода.

Юривич-вернись домо и наведи порядок, улицы не чищены, дороги не латаны, все разваливается, да еще и скоро всех потравят гоком

Гость
27 февр 2016 в 10:57

Депутат района поделился,что на очистку тротуаров районным администрациям выделено по 5 млн рублей. Живу в Калининском районе. Интересно, кто положил себе в карман эти деньги, поскольку тротуары не чистятся всю зиму. Поддерживаю просьбу покинуть Челябинск Дубровским и Тефтелевым. Все сыты их правлением.

Гость
25 февр 2016 в 10:56

ул.Свободы, тротуары четная сторона вообще ни разу не чистились за всю зиму, кроме того по тротуарам ездят автомобили, паркуются, колея на тротуаре, как на проселочной дороге. ГИБДД не видит в упор эти "парковки", придорожные парковки не чистятся. Короче, город превратился в помойку! Дышать нечем. Ездить и ходить невозможно! А у градоначальников ни стыда, ни совести, ни флага, ни Родины! И за державу им ни сколько не обидно. Главное, карманы побыстрее набить и свалить.

Гость
25 февр 2016 в 11:48

Только все это будет до 10 мая таить. Вечная лужа. Потом будет пыль на дорогах. Город помойка((((((((((

25 февр 2016 в 16:37

а где есть ресурс на котором можно пожаловаться на фонтан из под земли. дом просто смоет. Калинина, 30.

Гость
24 февр 2016 в 22:09

Во всем виноват синьор "Помидор".

Гость
25 февр 2016 в 10:50

Не называйте, пожалуйста, наших региональных руководителей губернатором и мэром. Это гауляйтеры, которым отдали регион на разграбление. Отдали не навсегда, надо успевать. Отсюда и псевдоборьба с выбросами. Перестараешься, гауляйтерский срок сократят. Юревич пытался бороться, чем кончилось?

Вова В
25 февр 2016 в 13:41

Скоро весна, снег растает и тогда все жалобы в полном объеме будут рассмотрены автоматически.

Гость
25 февр 2016 в 15:34

По весне под сугробами найдутся без вести пропавшие автомобили.

Гость
25 февр 2016 в 17:06

Пришла весна и теперь мы будем целый месяц ходить грязные, обрызганные по уши. Спасибо дорожникам.

Гость
26 февр 2016 в 11:23

Да уж,что можно тут сказать)Глава города отчитался,что все убрано во время!Город чист и прекрасен))Особую благодарность хочется высказать дорожникам и главе города,за уборку снега и ремонт дорог.Такое ощущение,что глава ездит по городу с закрытыми глазами...Огромная просьба,если вообще,это кто то читает из управляющих организаций,когда уже наконец то сделают МОСТ и ДОРОГУ на ул.ДАРВИНА???Это же жесть какая то...каждый год их якобы чинят и каждую весну одно и тоже,за что мы платим налоги???

Мальвина
28 февр 2016 в 19:06

Губернатор и мэр Челябинска! За что вы получаете такие огромные зарплаты? Когда в городе будет чистота и порядок? Все силы и техника брошена на родной Магнитогорск!!! Вредители..на жителей Челябинска наплевать, пройдитесь пешком по улицам города!!!

баклажан
25 февр 2016 в 11:55

уважаемая редакция, может хоть намек на главных героев в тексте оставите, а то ведь весь смысл теряется.......ну хоть пару БУКАВ. спасибо!

Валера
25 февр 2016 в 12:26

Спасибо за уборку коммунальщикам организации Южуралмост, ну и властям челябинска.Самые грязные не чищенные разбитые дороги теперь и в челябинске.

баклажан
25 февр 2016 в 11:30

Весна!!!, ... торжествуя,
подпишет смету,
ну а мы....,
а мы, на сайтах негодуя,
стараемся не замарать штаны,
ведь снег, вдруг тает!!!
это точно!!!
чудес здесь нет ни для кого!!
осталось нам терпеть немножко,
до лета ведь недалеко.
распилят деньги как обычно,
мол вывозили, так и так,
и в документах все прилично,
вот подпись, синевы - пятак.
Таких бы мэров - в президенты,
не нашей, упаси страны,
... - пусть в ассистенты
тогда вздохнем свободно МЫ!

Гость
25 февр 2016 в 18:33

Да, ребята, такого еще не было в Челябинске! Горы снега, грязь, ямы, воздуха тоже уже нет, такие власти гнать надо!!!!

лориса
25 февр 2016 в 10:58

а кто считал 15 тысяч тонн или 15.5 тысяч тонн,кто считал??? вообще интересные цифири пишут , мозги пудрят класс

Гость
25 февр 2016 в 11:09

Уезжайте из России если есть возможность!

Гость
24 февр 2016 в 23:05

Че Вы паритесь из за снега? Деньги уже"освоены", ну а снег сам растает скоро. А как Вы хотели? Кому во власти до людей-главно мимо кормушки не проскочить. А губернатора имэра надо в горнозаводскую зону отправить экономику поднимать на те деньги которые сами туда выделили.

Гость
24 февр 2016 в 23:09

Весь город внесите в базу и не тратьте время. Все равно само растает

ЧТЗ
25 февр 2016 в 11:45

Я очень благодарна проведенному ныне саммиту сов.беза в Челябинске!!!
С улицы/проспекта Комарова ("гостевая" трасса) убрали, наконец-то эти сугробы, величиной с рост человека.
Пробки за эти дни доставили меньше неудобств чем кучи снега вдоль дороги.

Дорога
25 февр 2016 в 12:13

В пору объявлять конкурс на самую большую яму...

Гость
25 февр 2016 в 12:43

Ум,совесть и честь_это не про наших нынешних руководителей.

Гость
25 февр 2016 в 18:06

Мне кажется , если каждый из нас напишет или вышлет фото в Московские Роспотребнадзор,экологию,можно и в администрацию Президента и в прокуратуру, тогда это получит какой -то резонанс.Ну не может же такое быть -деньги осваиваются ,а грязь остается и город в помойке.
У нас были гости из Питера,они просто в шоку.У них бы в мерии за такое на второй день с работы бы выкинули.А , вообще, говорят ,что в администрации сейчас тоска смертная, туда люди уже просто не ходят.Бесполезно.

Андрей
28 февр 2016 в 11:51

На ул. Машиностроителей д.36 (напротив легендарного цеха Высота 239), вдоль проезжей части и на остановках транспорта остаются огромные кучи черного снега с солью. Весной ядовитые кучи растают, и вся соль попадет на газоны, трава перестанет расти. А пыль попадет в легкие жителей. Раньше снег вывозили каждый год. Почему в этом году нет вывоза? Может пора что-то или кого-то менять в нашей "городской консерватории"? Надоели!!!

24 февр 2016 в 19:45

Сегодня видел в районе Комсомольского проспекта сугробы вычищали, снег грязный его нужно за город вывозить.