Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Челябинцы пошли на выброс
Челябинцы пошли на выброс

Гость
20 февр 2016 в 17:50

Скоро тех кто жалуется на плохую экологию начнут называть 5 колонной, агентами иностранных спецслужб и таскать по инстанциям. Глядишь и силовики заняты и народ умолкнет.

Гость
20 февр 2016 в 19:50

Верните Юревича, а главное - его вертолет , который летал и ветер создавал!!!
Пришел Дубровский, не стало ветров в феврале, появились ранее неизвестные НМУ, заснеженные дороги и "сломались" фильтры на всех вонючках города.

20 февр 2016 в 17:36

А сколько людей не позвонило!!! Граждане, давайте возьмём за правило утро начинать со звонков во все службы!!! Они нам не дают дышать! А мы им телефоны за это будем обрывать!!!

Гость
20 февр 2016 в 19:16

А кто голсовал за этого дубровского?? При нашем губернаторе Юрвиче такой шляпы не было привет Путину

20 февр 2016 в 17:53

Так на фото - в Коркино все чисто днем, а у нас- ужас ужасный, чернота.
Как уже достало бездействие властей. Ведь НИЧЕГО не делают для нормализации экологии. Я живу в Челябинске всю жизнь,понимаю, что город промышленный, но так , как выбрасывают сейчас не было никогда!
Спасибо сайту74.ru за освещение проблемы, может что-то сдвинется.

гость
20 февр 2016 в 18:37

Был на днях на ЧМЗ. так вот там в общую картину вони свой достойный вклад вносит ЧЭМК. на этом предприятии есть замечательный цех, называется он ЦЕХ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ ШЛАМОВ. так вот от работы этого цеха такая вонь идет! более того, в воздухе этого цеха (по данным лаборатории контроля качества воздуха ЧЭМК) присутствуют химические соединения, которые могут использоваться как хим оружие. Это такие как синильная кислота, мышьяковистый водород и фосфины. некоторое время тому назад с тамошней лабораторией делали заборы воздуха в этом цехе при которых обнаруживались превышения этих "прелестей" раз в 10. перед ними горения угля в коркинском разрезе - маленький детский костер! вот какой проблемой действительно стоит заниматься!

20 февр 2016 в 18:29

Ужас какой-то! Голова каждый день невыносимо болит!! Таблетки не помогают! дома окна невозможно открыть, гарью начинает сразу же вонять!

Гость
20 февр 2016 в 19:22

сейчас...погодите....снова напишут что нарушений не выявлено.....у них всегда ответ один и тот же...как будто люди которые проводят экспертизы не в Челябинске живут и у них нет близких и детей которые страдают от этого беспредела

Мимокрокодил
20 февр 2016 в 19:43

Сегодня ехал с ЮУрГУ в родной Ленарь часов эдак в 10-11. Каково было моё удивление, когда начиная от "Губернского" мы въехали в туман, причём такой плотный, что за пределами дороги дома скрывало. Однако удивление было мгновенно рассеяно, когда на остановке близ моста водила дверь открыл. Привет от заводов, чёрт возьми. И запах был далеко не обычной гари. Придя домой даже на зубах чувствовался лёгкий налёт из-за этого смога. Не говоря о том, что в горле будто плёнка перекрыть дыхалку пыталась. Глаза тоже слезились немного. Благо, хоть всё прополоскать удалось хорошенько. Травят город безбожно.
Ps. когда в 6 утра люди массово у дома разогревают машины - тоже дышать почти невозможно, но это так, к слову.

Гость.
20 февр 2016 в 21:41

Путину спосибо надо сказать за Дубровского,а то ли еще будет, скоро ритуальные конторы в прибыли купатся будут.

Гость
20 февр 2016 в 23:47

Нам нужен новый Губернатор иначе задохнемся в нашем Челябинске.Надо менять МЕТАЛЛУРГА СОВСЕМ РАСПУСТИЛИСЬ УЖЕ,

Гость
20 февр 2016 в 19:26

Город завод ! Так говорят и думают Москвичи ! Вот поэтому экология у нас всегда будет страшной . Только деньги гребут и за бугор бегут .

20 февр 2016 в 18:16

губернатор на курорте, вали все в атмосферу!еще 3 дня выходных впереди, давай заводы, поднажми!!

Гость
20 февр 2016 в 17:37

КАКАЯ КОМПАНИЯ ЭТО ЧИЗ И ЧЭМК!
ВЫ ЧТО ВСЕХ НАС ЗА ГЛУПЦОВ СЧИТАЕТЕ!

Гость
20 февр 2016 в 22:02

На суд надо подавать не только на один Коркинский карьер. Когда работал Совет Безопасности небо и воздух был ЧИСТЫМ! Мы даже голубое небо увидели.,а накануне был смог! уехали -опять смог! Вот ехали сегодня по меридиану - сизая дымка вокруг На мосту в сторону видно,что АМЗ,Северо-запад Ленинский в плотном дыму не видно домов! И это наверняка не Корк.карьер. Понятно,что как дымит карьер мы визуально -фото докажем ,а остальные предприятия-как? Нет у нас независимой лаборатории, очень низкие ПДК(были временные-стали постоянные),вероятно в связи с открытием новых производств появились и новые какие то вещества. А наше МЧС -,и мин.-во экологии спят. А Стоп-ГОК хоть как то борется за здоровье нас с вами и наших детей и их будущее А мы только в комментах кричим и то не все

гость с ЧМЗ
20 февр 2016 в 19:59

Не устану повторять, у нас на ЧМЗ самая тяжелая вонь от городской свалки и ЧЭМК, чуть меньше с ЧМК. До Коркино не менее 35 км, да и направление ветра не совпадает, так что хватит валить с больной головы на здоровую, хватит врать и мониторить нам мозги, давно пора закрывать свалку и надевать намордник на ЧЭМК и обнаглевших его хозяев-олигархов

Гость.
20 февр 2016 в 21:42

ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ТО НУЖНА СМЕНА ГУБЕРНАТОРА И ТОЧКА.

Гость
20 февр 2016 в 23:03

Согласен. ЧУК горит - бред! у нас под носом стоит ЧЭМК, который травит весь город! и наверняка, читая бред о том как все сокрушаются на разрез, руководство в голос хохочет над глупым народом.... и продолжает свое дело. Дубровский Путину сказал, что всю жизнь "давил"... ну-ну ...
с его появлением дороги запустили так, как никогда не было ! смог - обычным явлением стало . Что он вообще сделал для области ?

Александра
20 февр 2016 в 18:24

Стоп. Коркинский разрез? Но по запаху же выбросы (по-крайней мере, на ЧМЗ), а не запах гари?

Гость
20 февр 2016 в 21:36

А что звуки были слышны примерно в 21-00 в Ленинском районе? Как будто клапан открывают на минуту, выпускают что-то с периодичностью 5...10 минут. Что опять Коркинский разрез виноват? Если так, то зачем еще Томинский ГОК? Видимо государству люди не нужны. Пусть мрет народ, пенсий платить меньше.

Гость
20 февр 2016 в 22:49

Управление государственного экологического надзора по вредным выбросам в атмосферу т.8(499)254-50-77,все ответы там,местные чиновники ничего нерешают.

21 февр 2016 в 08:09

Надо всем проявить сознательность!!!Где наши общественники???Организуют пусть митинг.и Страна увидит сколько нас выйдет в поддержку экологии в родном городе..

Гость
20 февр 2016 в 21:39

Пыталась найти где же кроме Че бывает НМУ.
В итоге: Красноярск, парочка городов Свердловской обл и все.

Гость
21 февр 2016 в 17:03

Вонь идёт от ЧЭМК и ЧМЗ из окон это очень хорошо видно. Они основные источники смога. Все все знают, но до сих пор не могут найти виновников этого ужаса. Игры у них такие. День прошёл и ладно. Быстрее бы свалили от нас, сил уже нет никаких. У всего города депрессивное состояние.

Гость
21 февр 2016 в 14:57

"Коркинский разрез" взял за правило дымить исключительно по выходным. Как раз когда владельцы "заводов, газет, пароходов" разъезжаются по дачам. Выход один или тоже покупать хорошую дачу далеко от города или валить с ЧЕ. Еще один вариант попробовать прокатить действующую партию на выборах этой осенью. Может быть что-то и изменится

петя, эээ саша
20 февр 2016 в 23:38

Пока будут "бесплатные (для комбината)" штрафы за выброс, так и будет все бесконечно!

Гость.
21 февр 2016 в 17:42

ответ гостю 07:09 Владимир вот вы говорите где наши обшественники, да что далеко ходить,люди из Стоп-Гок занимаются чтоб люди и дети жили в чистом городе и тд , дак их вон хают мол казачки засланные, конечно это только ... могут такую бредятину нести,можно для идеи еще создать общественное движение.

22 февр 2016 в 07:21

Может создадим новое общественное движение "За чистый Челябинск", я бы вступил в него, да и многие.... Нужно показать, что хозяева-жители города....

Вепрь
21 февр 2016 в 01:55

вот бы выкинуть отсюда чэмк вместе с мечелом в магнитогорск, а кто тут ноет за рабочие места, валите в магнитогорск там мест полно и на заводе и на кладбищах

Гость
20 февр 2016 в 21:36

Утро началось с раздирающего легкие кашля. Воздух дымный, пахнет гарью. Дозвониться до общественной приемной не получилось: оба телефона были заняты больше часа. И все же не могу поверить: Коркино - 35 км от Челябинска. Это что за чума там такая, что 35 км дым идет, не рассеивается и четко в Челябинске оседает, заполняя весь город? По-моему, на Коркино переводят стрелки.

Гость
20 февр 2016 в 20:12

Отвлекают наше внимание от выбросов заводов, готовят иск к коркинскому разрезу. Не было-бы Коркино, валили бы на автомобили.

Гость
23 февр 2016 в 09:54

Приехал по работе из Тюмени четыре года в Челябинске не был народ у вас тут просто гетто грязи море а снег видать и не убирали воздух как по телику в Китае показывают. Вы как такое допустили себя не жалко детей
своих пожалейте им тут жить.

20 февр 2016 в 22:19

Думаю здесь совокупность факторов: ЧЭМК, прочие заводы, автомобили, разрез в какие-то дни дает синий дым. Синий дым - это не завод дает. Не похоже. Был на МЕЧЕЛЕ, ЧЭМК, ЧТПЗ - ну нет такого дыма по цвету тупо у них. ЧЭМК 100 % "вываливает" д***мо в атмосферы, достаточно мимо проехать, чтобы это увидеть. Но один завод никак не может так равномерно накрывать весь город! Сегодня ездил - смог этот везде, центр, ленинский, северок, Копейск. Причем однотипный смог. Сайлент Хил у нас теперь, а не Челябинск.

Гость
20 февр 2016 в 22:19

Что тут воду в ступе толочь,однозначно-при южном ветре дымом с коркинского разреза дышитЧелябинск,а Мет.район плюс дымом со свалки и выбросами ЧЭМК,цинкового и лакокраски

Гость
20 февр 2016 в 23:10

Интересно, сколько денег из бюджета выделяется на оплату тем, кто должен следить за экологической ситуацией в нашем регионе? А на полное содержание всех этих служб. ПУСКАЕМ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР. ЭФФЕКТ ОТ НИХ НИКАКОЙ!!!!

Гость
23 февр 2016 в 23:24

Так и не понял а зачем в Челябинске экологи сидят за наши налоги? Может сперва из судить за неисполнение должностных обязанностей приведших к причинению вреда здоровью почти миллиона жителей города?
Тогда будет шанс что будем точно знать виноватых ...

Гость
20 февр 2016 в 17:52

Предлагаю Безрукова вместо кальянова,струкова и гартунга в депутаты выдьвинуть,он реально поможет

Гость
21 февр 2016 в 17:21

давайте устроим флешмоб и при появлении выбросов и смога будем включать на всю громкость сирены из сайлент хилла. может так привлечем внимание властей к проблеме. массово .

Житель розы
20 февр 2016 в 17:50

Блин вот вас разрез и дурит ветер дует от него в сторону челябинска и ни как не на них,пусть сфоткают с северного борта,а там совсем все по другому,надо засыпать и залить эту яму и 100%проблема со смогом решиться

20 февр 2016 в 18:20

Валерию Кальянову выделите дом в п. Роза или поближе что есть к карьеру,пусть сам дышит,если ему все нормально!!

Гость
23 февр 2016 в 00:17

В районе вокзала ужасная вонь. Это не Коркинский. Углем даже не пахнет. Вонь заводская, появилась вечером. Видимо, на всю ночь очистные выключили. Дубровского надо под суд отдавать.

Гость
20 февр 2016 в 18:02

Не увеличилось,они перед проверкой как огорелые бегали и тушили все,также перед сми. Вот на 74 ру этот безруков давал видео,это реальная и постоянная картина. Поддерживаю полностью ребят пусть судят этого струкова

гость
20 февр 2016 в 20:39

Ничего они не изменят! Давно бы уже сделали город чистым, если бы хотели. Одни лозунги и обещания. Так что грязным город будет ещё очень долго.

Челябинец
24 февр 2016 в 11:29

Что-бы интересы людей лоббировал губернатор, его надо выбирать, а когда он назначен , то какого же он будет против ветра с....ть, вы о чём, господа ! Юревич мог что - то и потребовать, и с олигархами пообщаться, а сейчас ......, сам в шоке, что делать ? Жильё то у нас самое дешёвое из обл. центров в России, если работы полно в Тюмени и зарплаты, и экология ,там всё в разы лучше, то жильё дороже , я уже занимаюсь потихоньку этим вопросом. Если и дальше так пойдёт вряд ли дети закончившие ВУЗы здесь будут задерживаться, своим по крайней мере я уже это советую.

Дези
23 февр 2016 в 10:27

И где наш губернатор? Раньше хоть газовый лед был каменный газ. А теперь только вывоз снега по сметам на уме и самоочищаемые ливневки.
При Юревиче такого не было!

Гость
20 февр 2016 в 20:09

Россиянин? - РАБотай - бухай - умирай (дидами гордись). А мы (чинушки) будем над тобой посмеиваться

Гость
21 февр 2016 в 11:05

Наступает утро и запах потихоньку рассеивается. Какой странный этот Коркинский разрез, горит исключительно по вечерам и ночам!

Гость
20 февр 2016 в 22:30

Хорош уже на Коркино стрелки переводить. Воняет химией. а не гарью.

Гость
21 февр 2016 в 09:45

Задрала эта помойка,с ребенком не выдти погулять....Сваливаю в этом же году,буду к маме в отпуске приезжать и все

Анна
24 февр 2016 в 11:07

Сегодня ехала в 9 утра с паркого в район жд вокзала. В парковом всё чисто было, у вокзала туман и ХИМИЧЕСКИЙ ЗАПАХ, видимость плохая! Как же надоело, запоганили весь город. Правительство, АУ, вы чего добиваетесь?? Скоро большая часть молодежи уедет из этого города! Как же всё печально! ЧЭМК ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ!!!!!!!!!