Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

884 комментария к публикации Половина читателей 74.ru считают, что мужчина должен отслужить в армии
Половина читателей 74.ru считают, что мужчина должен отслужить в армии

21 февр 2016 в 19:49

Я то служил 2 года, а вот всяких депутатов и губернаторов пряником не заманишь.

21 февр 2016 в 20:04

очень плохо что многие забыли с чего начинается Родина
http://www.youtube.com/watch?v=fXwUPXY9eaY

Cliwe
21 февр 2016 в 20:24

Защитник - это тот, кто в определенной, опасной ситуации сможет постоять за себя и родных, а не тот кто отслужил.

P.S: сам служил. Считаю, что потерял 2 года, которые в молодости мог потратить на дополнительное образование. В армии абсолютно ничего не узнал, всё чему там учили - я уже знал, так как спасибо отцу.

Челябинец
21 февр 2016 в 21:01

Не хочу влезать в полемику по вопросу - Надо ли служить или нет? Каждый сам для себя решит. Расскажу о своей службе и что она мне дала. В армию пошел после института, решение принимал посоветовавшись с отцом. Попал в ВВС - не самые элитные войска, но геройствовать и спасать мир я не собирался. Ожидал худшего, но был приятно удивлен новенькой с иголочка казармой, душевой комнатой с горячей водой ( представьте себе ) и внимание!!! стиральными машинками автоматами!!! В роте около половины военнослужащих имели либо высшее либо среднее специальное образование. после психологического обследования сразу доверили боевое оружие (АКС -74) начал ходить в наряды, ездил в командировки. Идеализировать свою службу не собираюсь - всякое было, но после армии 1. Стал более хладнокровным и спокойным; 2. Понял как я люблю своих родителей и сестренку; 3. Начал ценить то что до армии казалось обыденным
С праздником!!

Виктор
21 февр 2016 в 21:35

В хорошей армии отслужить желательно. В беспорядочном сборище, называемом российской армией, служить бесполезно и опасно для здоровья. Мнение квасных патриотов "кто-не-служил-тот-не мужик" меня не волнует - ребята, не отписывайтесь, я вас слышал много раз, и все время одно и то же. Я считаю, что преступно призывать людей в такую армию.

21 февр 2016 в 21:47

Раз тема такая популярная - вот еще несколько мыслей:
1) Военная кафедра, спортроты - это служба или нет? Звание там другое, условия другие. Какова основная задача службы - стать настоящим мужиком, который умеет сражаться, стрелять, сдает ГТО на золотой значок, сажает деревья, строит дома?
2) Что такое защита Отечества? Защита текущих интересов текущей верхушки? Защита малой Родины? Защита семьи?
3) Кто приносит больший вклад в защиту Отечества - рабочий на оборонном предприятии, таможенник, бывший министр обороны, обычный налогоплательщик?

В общем, не все так просто.

зифир
21 февр 2016 в 21:55

Читаю и удивляюсь !!! О каком патриотизме Вы говорите ? Когда уровняют - пенсию, зарплату, льготы и т.д. тогда можно о чем то говорить. У меня в роте служил сын прокурора Азербайджана - Мамедов Яшар Когда дети чиновников пойдут в армию ? идет пустая болтовня о патриотизме, а это не патриотизм - жить на пенсию в 12 тыс. ?

Гость
21 февр 2016 в 22:09

первый раз служил 1979-1981 в пехоте,второй раз в итк-12,абсолютно ничем не отличается

21 февр 2016 в 22:26

Служил в 2004-2005 годах 1 год после ВУЗа. СибВО. 14 Армия ВВС и ПВО. Мог откосить если бы захотел,но стыдно было бы косить, у меня все служили в семье.Много всякого было, и хорошего и плохого. Но не жалею ни о чем. С праздником,мужики.

Гость
21 февр 2016 в 22:35

с праздником служивые!особенно разведка!Родину защищать священный долг любого мужчины!а остальные недоразумения.могут оправдываться тем что тратить годы не хотят,губернаторов защищать.и т.д. можете себя оправдывать сколько хотите,но все то знают ,если в армии не служил .полноценным мужиком называться не можешь!

21 февр 2016 в 22:47

В 2015 году когда из Челябинска поехал на машине, на Байкал то с удовольствием по пути заезжал и встречался с сослуживцами в Омске, Новокузнецке, Иркутске и Бурятии., те кто служили, поймут... а остальные, мимо... даже не пытайтесь... И сейчас с удовольствием ждут в гости меня и мою семью в Ставрополе и Москве и я соответственно их жду и всегда им рад..,

21 февр 2016 в 22:55

Всех отслуживших с праздником!. Времена приходят и уходят вместе с поколениями, богатыми и бедными, царями и президентами. А Родина-мать она одна и пусть она не всегда бывает ласковой, справедливой, но другой у большинства россиян нет и не будет. И защищать ее кто-то должен и кто отдал этот долг Родине, тех еще раз с праздником..

Гость
21 февр 2016 в 23:28

Не служили- чушки,как не оправдывайтесь.
Исключение-действительно законная и обоснованная причина.
Даво заметил,что всякий не служивший сразу же начинает тараторить причину.

Гость
21 февр 2016 в 23:48

в/ч 44085, Актюбинск, Казахстан
Много Челябинских были в этой учебке. С праздником, парни!!!

snobb
22 февр 2016 в 00:09

Да не служите! Кому вы нужны! Вас дома зачмырят и покалечат такие же откосившие. Может с наркоты передохните или бухие разобъётесь на машине. По статистике в одном Челябинске дохнет 300 человек от наркоты. Армия конечно не нужна - нюхайте, колитесь и курите на здоровье.

Денчик
22 февр 2016 в 04:08

Я не ходил в армию и не жалею!!! Работаю зарабатываю! Жена дети. В армии делать нечего!!!! Патриотизм нынче не в цене! Я и сыну не позволю идти туда! Там делать нечего! Я За РОДИНУ ПОШЕЛ БЫ ВОЕВАТЬ!!!!! Была бы зеленая карта срулил бы давно за бугор!!!!! НО СЫНА СВОЕГО НИКОГДА НЕ ОТДАМ В ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!

Согрин
22 февр 2016 в 06:13

Очень жаль, что наши люди не имеют терпения и не проявляют уважения к Путину((
Мировой человек, с мировым именем!
Жаль, очень жаль, что нам не хватает культуры и уважения людского!

гости вы у меня
22 февр 2016 в 06:17

Мать не давшая сыну достойного воспитания, всю жизнь будет причитать, что сынок болен!
А в итоге, он уже американец!((

Гость
22 февр 2016 в 06:58

Путин, Медведев и Шойгу в армии не служили.
Ребята, я там был. Поверьте, там вам нечего делать.
Пусть туда идут дети чиновников и патриотов.
Вот в Англии даже принцы служат.

Гость
22 февр 2016 в 07:18

Кто скажет?Служили-ли "талантливые" бизнесмены и политики,СЫНКИ Видгофа,Мительмана...и т.п.?

22 февр 2016 в 08:10

В/Ч 75024 о.Сахалин 82-84 ,земляки Челябинцы с праздником!!!

22 февр 2016 в 08:16

Проходил срочную службу в подразделении ОСНАЗ КДВО в 1992-1993 г., о чём никогда не сожалею. Пользуясь случаем, поздравляю сослуживцев и ребят, отслуживших в других частях и других родах войск с НАШИМ НАСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Гость
22 февр 2016 в 08:32

Если кто то тут думаете, что отслужил, то будет иметь более крутые перспективы в жизни. Спешу разочаровать. Неофеодальный режим максимум, что вам может предложить это полицейскую партупею и и дубинку для защиты оного. Будете бить своих родных и близких по приказу власти.

Служивший
22 февр 2016 в 09:15

Всех, кто служил, поздравляю с нашим мужским праздником! А остальных с днем пены для бритья, трусов и носков))))))

Волшебник
22 февр 2016 в 09:42

Я Вам может тайну открою, но не армия делает мужчин) Мужчинами рождаются... А кому надо пройти армию, чтобы стать мужиком и научиться стрелять и защищать семью пусть идут в армию. Вопрос в другом, что после развала СССР стерлись многие понятия и нет патриотизма и т.д.

22 февр 2016 в 10:08

Всех служивших с Праздником!!! 1991-1993 в/ч 5424, в/ч 5500.

22 февр 2016 в 10:12

В натовской- с удовольствием за 3500 евро в месяц. Ха ха ха.

Гость
22 февр 2016 в 10:28

Бегать кросс, ходить в тир, заниматься спортом и изучать военную литературу в современном мире можно и "на гражданке". Кстати и из АК и из ПМ стрелять приходилось и кросс бегал и в спортзал ходил. А науку "постирай ка дедушке носки" или "построй ка генералу дачу", спасибо, пусть дубоголовые в казарме проходят.

Я не служил, зарабатывал деньги. Вообще этого не стесняюсь. Считаю, что армия должна быть контрактной (где будет место по желанию и убийцам и компьютерщикам и переводчикам и медсестрам).

С праздником, граждане! Выходные, между прочим для всех и служивших и неслуживших и для женщин. Потенциальными защитниками Отечества могут стать все. Если вдруг на нас нападут или мы сами ввяжемся в войну.

baks
22 февр 2016 в 10:35

Как в Армии себя покажешь, так и будешь дальше жить.

22 февр 2016 в 10:36

Здесь многие ссылаются на детей чиновников и прочих , которые не служили и при этом в "шоколаде".. Тоже разделяю это справедливое мнение и считаю что мужчина не служивший в рядах ВС, не имеет права избираться в депутаты , не имеет права состоять на госслужбе.
Причем независимо от причины, допустим состояние здоровья. Если ему здоровье не позволяет служить, то такой человек тем более не должен быть депутатом и чиновником.
А право не служить должно быть только у узкого круга лиц - одаренный ученый, танцор, спортсмен и т.д.. Т.е. лица отрыв которых от их деятельности даже на год принесет им ( и обществу) непоправимый ущерб.

Гость
22 февр 2016 в 10:40

самое интересное, что если бдруг начнется война, то воевать не надо совсем, так-как хуже, чем относится наши власть имущие уже не будет. ИМХО.

ДМБ 82-84 ТуркВО
22 февр 2016 в 10:48

Поддерживаю "волшебника" и скажу больше, что есть мужики и среди тех кто не служил и бабы среди тех кто служил, служба она не формирует личность, человека формирует семья, общество в котором он живёт и не надо из армии в которой дети проведут один год делать что-то сказочное. Сам служил в 80-е , пришёл в армию КМС по самбо и приходилось часто драться, стал сержантом. А вот двух помню, которым повезло меньше, одного комиссовали из-за разрыва селезёнки, а второй умер при ударе ногой в обл сердца - во как оно бывает. Поэтому считаю, что армия должна быть только профессиональной и туда должны идти готовые ко всему, и главное по желанию. А тех , кто желает учиться лучше бы и не трогать. Ну а если уж возникнет ситуация, Родину защищать, то я скажу так, была бы вера в Родину и её голыми руками защитят, как это уже бывало.

Илюша Лагутенко
22 февр 2016 в 11:00

Я отслужил 2 года. Пришёл домой в целости и сохранности. И так получилось, что через 8 месяцев я попал в ИК (исправительная колония), тоже на 2 года. В зоне я вспомнил армию, она ни чем не отличалась от зоны. Делайте вывод, а я для себя сделал вывод, между ТЮРЬМОЙ и АРМИЕЙ.

Гость
22 февр 2016 в 11:57

Кто не хочет иметь свою армию,того будет иметь чужая армия.А тут уже дело каждого лично,или ты защитник своего отечества либо тебя имеют

Гость
22 февр 2016 в 12:01

Армия, в том виде, в котором сейчас существует, это огромное ЗЛО! И как выше было написано, в армии законы такие же как и на зоне. Плюс могут отправить на "войну" в виде пушечного мяса, как было в Первую и Вторую Чеченскую компанию. Считаю, что армия должна быть только контрактная. Каждый сам должен решать, за что и для кого рисковать своей жизнью. Сам отслужил 2 года. Времена поменялись не в лучшую сторону, поэтому своих детей в армию не отправлю, да же если проситься будут, т.к. оба занимаются спортом.

Елена
22 февр 2016 в 12:06

если начнется война и будет всеобщая мобилизация, то первыми пойдут не служивые как мяско, когда в это время будут собирать войска и распределять ребят служивых.Так было и будет. Принципиально не поздравляю тех кто не служил. Я девушка и то хотела служить родине, не прошла по здоровью, противно когда видишь парня который в косметике и одежде разбирается лучше, чем я)))

Жека
22 февр 2016 в 12:20

Кто служил,кто действительно служил,сказали нечего там делать.Особенно в те годы,когда был Афган,Чечня,когда отправляли не подготовленную "пушнину"на верную погибель.Сколько погибло пацанов?За что?Сколько матерей остались без своих сыновей?Нужна контрактная армия.Где парни подготовлены на 100%,а не мальчишек после полугода службы.

Гость
22 февр 2016 в 13:05

Кто рвал тельняшки и первый в фонтан полез? Киномеханик, штабной писарь, хлеборез.

Гость
22 февр 2016 в 13:06

Кто тут пишет не различают АРМИЮ и годичные курсы при армии. Сам видел этих губошлёпов, которые на самом деле, что и могут, то отнести, поднести. Не знаю, когда ЭТО наследие Сердюкова закончат, а надо. Тут пишут про войну, для этого армия и существует, что бы войны не было!!!!!!!!!!!!! Но если начнётся война, не дай Господи, ВСЕМ достанется и в тылу гораздо больше, ибо армия будет воевать в контакте, а там не применишь ЯО, а по тылам будут долбать " со всем усердием". В ВОВ в тылу жилось и работалось не легче, чем на фронтах воевалось. Хотя сегодня понятие тыл - относительное понятие.

Гость
22 февр 2016 в 13:25

Служаки-вояки говорят про школу жизни и Родину защищать, но когда к самой сути, то школа - это послать деда, когда он тебе свои носки постирать принес. От этого ты стрелять лучше стал? Какая польза Родине от того? Отец служил в химвойсках, все сослуживцы, с кем продолжал общаться, уже умерли, хотя нет еще и 60-ти, большинство от рака. Родина счастлива? О чем вообще говорить, если министр обороны РФ не служил в армии?

snobb
22 февр 2016 в 13:30

Ребятишки! Всех кто служит и отслужил с проздником! Остальные маменькины сынки и нытики!

Гость
22 февр 2016 в 14:15

Наша армия хорошо отражает кадровую политику в стране, когда сам министр обороны в армии не служил.

Гость
22 февр 2016 в 14:20

Никогда не праздновал 23 февраля. Подчиненным запретил себя поздравлять под страхом увольнения. Впрочем, 9 мая не праздную тоже.

Гость
22 февр 2016 в 14:49

Кто не служил в армии , не должны занимать государственные посты, но таких к сожалению там много . И не дай бог что случись, они в очередной раз спрячутся за спины сами и своих детей спрячут, зато к кормушке наши "патриоты" геройски лезут , расталкивая друг друга локтями , вот такая грустная действительность.
С праздником всех настоящих мужчин !!! Настояших !!!

22 февр 2016 в 14:53

Когда начнется война, всем придется взять в руки оружие и защищать государство, да только хоть служи хоть не служи - навыков эффективной защиты это не даст, современные войны выиграют те у кого есть высокотехнологичное оружие и профессиональные бойцы -убийцы, а тех сосунков что год "обучались" уничтожат в первые минуты боя. Жалко их матерей.

Не стоит забывать что мы стоим на грани масштабной войны с Турцией, которая может начаться уже в конце марта - начале апреля

Праздник считаю ненужным, так как еще повторю что абсолютно все граждане являются потенциальными защитниками своей страны.

Гость
22 февр 2016 в 15:09

Заурядный мой удел -
Не служил и не сидел.
Лишь в могиле (вот где грусть!) -
Полежу и разложусь...

Гость
22 февр 2016 в 15:42

94-96 29-я химбригада . С праздником пацаны!

22 февр 2016 в 15:44

Армия армия, думаете армия делает мужчину мужчиной? Думаете раз он отслужил то он стал мужчиной а те кто нет останутся трутнями? Патриоты, как же вы все ограничены стереотипами, выглядит жалко, когда люди судят другого по факту пройденной или нет службы в армии, это ведь не серьезно, и это признак не достойного поведения человека считающего себя защитником страны полный чувством гордости и достоинства за свою службу стране. В самом деле, какая жалость. Нужно уже понять, что не армия делает из нас мужчин а урок полученный в течении жизни, равный как выбор человека, что определяет в будущем кем мы будем на само деле.

дмб 83-85
22 февр 2016 в 15:44

Всех с праздником! Более ничего!

22 февр 2016 в 15:49

почему же в российской армии в мирное время гибнут русские парни? Есть смысл посылать сыновей на смерть? Пускай служат контрактники, которые умеют постоять за себя...

NDV
22 февр 2016 в 16:01

23 февраля, служившие и неслужившие, скачайти и посмотрите хороший фильм "Танк КВ-2", там очень хорошо показано кто и как защитил страну во второй мировой. Без совковой и теперешней пропаганды.