Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации На замеры вредных веществ по жалобам челябинцев выехали две лаборатории
На замеры вредных веществ по жалобам челябинцев выехали две лаборатории

Гость
20 февр 2016 в 12:59

?4.ru
Пожалуйста, передайте свое видео с пеленой выбросов на федеральные каналы - пусть вся Россия увидит, как власти города убивают население!!!

Юрий
20 февр 2016 в 12:33

Как может так затянуть вокзал, что практически ничего не видно, от коркинского разреза? чушь.

Гость
20 февр 2016 в 12:18

Как надоела мне эта страна!
Выехали. Примем меры. Мониторим. Анализируем. Будем. Сделаем.
Страна глаголов будущего времени.
Пора менять будущее на настоящее!!!

Гость
20 февр 2016 в 12:23

Магнитогорцы - достали уже!!!!
Где власть, где природоохранные организации - почему они не принимают меры!
На ... нам ваши замеры!!!
В такой ситуации чрезвычайное положение в городе объявлять надо! Сирены включать и людей эвакуировать!!!!!!!!!!!
В отставку все правительство, которое убивает население города!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
20 февр 2016 в 12:27

В отставку валите все!!!!!!!!
пока вы два года замеры делаете - народ скоро на улицах замертво падать будет!!!!!
ответите за погубленное здоровье наших детей ИРОДЫ!!!

Гость
20 февр 2016 в 12:18

Лаборатории ставится задача: проверить жалобы. Нужно ставить задачу иначе - найти источник! Если не найдете - отправим на свалку или в Коркинский разрез

Гость
20 февр 2016 в 13:01

Где наша доблестная магнитогорская команда, которая это допустила!
Почему они не принимают меры по спасению населения от экологической катастрофы!

Гость
20 февр 2016 в 12:33

Сейчас в очередной раз в заключении напишут, что это просто туман. Врачам которые уже зашиваются от больных в связи с экологической ситуацией тоже рты заткнут. И через лет пять мы все умрем, если не переедем отсюда!

Гость
20 февр 2016 в 12:58

Ну и зачем нам это замеры?Что изменится-то?
Буд-то мы все не знаем, какой отравой дышим.Где реальные дела?Где хоть одна попытка что-то исправит!?Ау, чиновники!Вы там в скафандрах живете что ли?!

Гость
20 февр 2016 в 12:12

Ща проверят и скажут: -всё хорошо! Нормы не нарушены!))) получат премию и свалят обратно!

Гость
20 февр 2016 в 12:18

Ребята будьте аккуратней !!! Народ злой из за безответственности властей !

Гость
20 февр 2016 в 12:50

Господа юристы! Подключайтесь к решению экологической ПРОБЛЕМЫ нашего города. Должна же быть управа на этот беспредел в рамках закона.

Гость
20 февр 2016 в 13:01

Толку то с вас дармоеды , замерщики. Зачем вы вообще нужны, только воздух сотрясать и делать вид что решаете проблему, все бла, бла, бла.

ТТТ
20 февр 2016 в 13:52

Спасибо за напоминания и своевременное оповещение о МНУ, только что делать в этот период горожанам, вздохнуть поглубже сутра 19 и не дышать до вечера 20, или если уж совсем невтерпеж, дышать, но не глубоко и через раз или два?!!. А если серьезно, что предприняли наши городские ответственные лица и кто в ответе за подобные безобразия?!

Эколог
20 февр 2016 в 13:54

Юревич хоть на Аристова злой был, поэтому ЧЭМК вёл себя поприличней, а сейчас даже на майках хоккеистов вместо Макфы написано Ариант, во времена меняются. А пока на майках написано Ариант, ЧЭМК так и будет дымить.

Гость
20 февр 2016 в 12:20

По результатам проведенной экспертизы в воздухе содержание вредных примесей превышающих превышающие показатели превышенных в 1000 раз от нормы ПДК не обнаружены.

p.s. сорян, че.

20 февр 2016 в 12:47

Простите,что значит она комментировать не будет? Поселок Роза,Синеглазово- у взрослых и детей сильные головные боли, у детей рвота. Непонятный туман третий день стоит! Господа чиновники,кто отвечать будет?

Гость
20 февр 2016 в 12:25

пусть не торопятся. дождутся ветра.

20 февр 2016 в 12:28

с добрым предпраздничным утром Ежики!!!

Гость
20 февр 2016 в 12:46

ЧМЗ вообще затянуло. Едешь и ничего не видно. Как будто Апокалипсис наступил.

Гость
20 февр 2016 в 12:53

Что то они рано выехали, подождали бы еще полдня, пока все к земле прибьет. А почему нельзя было выехать с первым звонком? Наверное гадали на кофейной гуще пронесет или не пронесет. Ан нет пришлось ехать

Гость
20 февр 2016 в 12:51

Вчера открыли окно перед сном чтобы проветрить комнату, но вместо свежего воздуха квартира наполнилась невыносимым запахом .....!!!!Вот вечером то и надо проверять , а не спустя время!

Гость
20 февр 2016 в 13:00

Что-то не слышно главного ливневкочистильщика..

Гость
20 февр 2016 в 13:31

Старокамышинск 19.02 23.00ч район Березки открыл окно на проветривание прет угарный газ с коркинского р-за из окна видно его отвалы ,этот запах не спутаю ни с каким,сам вырос в поселке с печным отплением.и дым родного отечества мне очень знаком,а вонь эта уже третий год периодически достает,особенно если роза ветров с запада,а преимущественно оттудова,и это все стало после того как прекратились работы в карьере,я как бывший шахтер все эти процессы учил и знаю на собственном опыте.в шахте в очистном забое происходит самовозгорание от долгого контакта угля с воздухом там постоянно производят заиловку глинистой пульпой отработанное пространство этим самым исключая эндогенные пожары,а в карьере те же самые процессы происходят,но потушить карьер очень проблематично,вот власти нам и трут уши и считают нас за л**ов.все порядком надоело.Челяба последнее время превращается вгазовую камеру со всех сторон.

Гвозть
20 февр 2016 в 14:22

У Губернатора и Мэра детишки да внуки за бугром, гадостями не дышат, а ваши дети им тьфу и растереть! Поэтому анализы будут хорошими, никаких выбросов не было, во всем Коркино виновато! А мы в интернете поорем и сдуемся.

365.bet
20 февр 2016 в 12:27

Ставлю полтинник - ничего не обнаружат.

20\07
20 февр 2016 в 13:54

всё это из рассказа бла-бла -бла из уст магнитогорских сказочников !!!! p.s СКАЗАТЬ спс надо Аристову, ведь он снял М ,Ю

Кактус
20 февр 2016 в 12:37

Выехали на озеро Еловое.

Гость
20 февр 2016 в 12:43

Уверен - что ничего не найдут. Уже 2 года ищут- все в норме. Достаточно проехать в темное время суток и все загрязнители ясны ( ЧЭМК, ЧМЗ, КоксоХим, За Алмазом какой то дым стал постоянно образовываться, в район5е вокзала всегда вечером что то дымит) я не понимаю почему власти не могут навести порядок! Ощущаю себя тараканом - которого травят уже 2 года.

Гость
20 февр 2016 в 12:48

Да что эти замеры. Удалять источники надо.

Гость
20 февр 2016 в 12:50

Так уж все развеилось... Замерять нечего... спецом ждали???

Гость
20 февр 2016 в 13:19

Вы что два года ездите мониторите! Где ваша эффективность работы!!!! зачем нам все эти организации нужны - если в результате вашей работы город находится на грани экологической катастрофы!!!

лаборатория
20 февр 2016 в 13:51

Даже если чего и найдут в воздухе скажут всё в пределах нормы и нечего не изменится, пока у власти гастролёры из соседнего городка.

20 февр 2016 в 13:49

Пелена дыма висит над городом. Очень хорошо видно на фоне многоэтажки у медакадемии, верхушку вообще не видать. Вот и снимайте там замеры на последнем этаже. А в городе давно хозяина нет. Всё хуже и хуже становится. К выходным, как магнитогорская братия сваливает к себе, вообще беспредел. Задыхаемся!!!!

Гость
20 февр 2016 в 14:04

Власть, чем думаете! Ведь терпение итак заканчивается. Налоги, тарифы, ремонты, платоны, выбросы. Дышать нечем! Еще и ГОк постройте! Сами же скоро дохнуть начнете от ненависти людей! Не будет вам счастья!

Ушат Помоев
20 февр 2016 в 12:33

Наберите в поисковике: "АдЪ выглядит так".

Гость
20 февр 2016 в 12:36

Ну и выехали. Скажут что норма или сверхнормы и посоветуют сидеть дома. От них только констатация факта. дела должны быть от управленцев области, а они только на всякие открытия да выставки могут выезжать.

Гость
20 февр 2016 в 12:52

Министерство экологии в разрез !

Властелин Колец
20 февр 2016 в 13:03

Это что за Новая Напасть? Это демон ГОКА-РМК ! Теперь всегда с утра, днем и ночью здесь бродит !

ворон
20 февр 2016 в 13:16

вы чо народ нюх потеряли как олигархи скажут так и будет а вы тут развели слюни юристы экологи будет вам все завтра половину может быть

Гость
20 февр 2016 в 13:26

Зачем они все время катаются и замеры делают?!
Населению результаты нужны деятельности, а результат мы видим на лицо - в городе экологическая катастрофа!
Зачем эти ненужные структуры бюджетные деньги тратят на свои зарплаты -толку от них ноль!

Гость
20 февр 2016 в 13:29

Напомним, в Челябинске с 6 часов 19 февраля до 19 часов 20 февраля сохраняются НМУ первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия).
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/135828118687744.html?utm_source=74&utm_medium=dalee&utm_campaign=news#comments/c135828118687744/page/2
Читаем то что написано в скобочках.. Судя по всему источник известен.

Гость
20 февр 2016 в 13:43

здесь не хватает фото, сделанного из самолета
хоть днем хоть ночью видно, что ВЕСЬ город накрыт дымом, в отличии от других городов России!

Тема
20 февр 2016 в 13:49

Вот когда ШОС наступит тогда воздух будет чистый и травка будет зелёная, только жаль что это временно.

20 февр 2016 в 14:25

а вы как думаете, оставили на самотёк самую глубокую яму в евразии и думаете последствий не будет? Это ни что иное как горящий в недрах уголь Коркинского угольного разреза. Так происходит когда есть доступ кислорода к угольным пластам, происходит самовозгорание, остановить которое можно только ведя разработку этих тлеющих пластов, чем успешно и занималось предприятие больше полвека, а теперь господин Струков, поставил предприятие на колени, ликвидировал службу пожаротушения и вот вам результат. Будет только хуже, а вам говорят что сделают замеры, что будут искать причину и т.д.

Вратарь
20 февр 2016 в 15:03

Вот время меняется, раньше на майках хоккеистов было написано Макфа, а теперечя Ариант. И благодетелей наших Колесникова с Мотовиловым перестали каждый день по телику казать и воздух даже стал пахнуть по другому во дела.

Гость
20 февр 2016 в 15:37

Был в Челябинске один лысый у руля, который после каждой игры на пресс-конференции "Будем разбираться" глаголил. Теперь разбирается на дальнем востоке. Когда остальных разбирающихся туда отправят?

20 февр 2016 в 15:59

И что? стоИт эта дол,,,,ная лаборатория на Островского,там чисто... и почему лаборатории выезжают туда ,откуда меньше всего жалоб?

Гость
20 февр 2016 в 16:14

Голосуйте за Единую Россию! Это всё происки вредителей. Партия нас всех спасет! Как и всегда это делала!

Звучит неубедительно, правда?

Гость
20 февр 2016 в 16:57

Управление государственного экологического надзора по вредным выбросам в атмосферу т.8(499)254-50-77,все ответы там,кто в доме хозяин.