Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Жители Челябинска и Коркинского района жалуются на запах гари
Жители Челябинска и Коркинского района жалуются на запах гари

Гость
19 февр 2016 в 15:23

Не может Совбез каждый день проходить! Как хорошо было 17 февраля ни гари, ни выбросов, ни НМУ и даже "листву никто не жёг"!

Гость
19 февр 2016 в 15:26

Пожары на Коркинском разрезе никто не тушит. Директор разреза и одновременно народный депутат Кальянов постоянно и нагло врет о мерах предпринимаемых по устранению возгораний угля. Кстати, вышеуказаный субъект - член партии Единая Россия. Делайте выводы.

Гость
19 февр 2016 в 15:16

Власть вообще не слышит нас? Сколько можно еще населению и Безрукову доказывать,что смог при ветре с юга-это разрез и надо принимать меры!

Гость
19 февр 2016 в 16:46

Да он воняет лет 20 . А ЧЭМК,ЧМЗ,ЧЦЗ,ЧТПЗ,ЧКПЗ,ЧЭЗ и прочие с момента основания.Очистки ноль!Все всё знают,экономят на здоровье людей города миллионника.Денег нет, как обычно обманули дяди Сэмы.

Гость
19 февр 2016 в 14:58

Как они там живут вообще ужас. К коркино подъезжаеш запах жженой резины стоит и это до самого челябинска, а там вообще дышать не чем.

жертва
19 февр 2016 в 15:41

может соберемся большой толпой да затопим этот долбаный разрез коли власти не чешуться

Гость
19 февр 2016 в 15:15

Какая то циничная издевка на людьми , люди пишут , жалуются на хвори и недомагания , а этим негодяем все фиолетово , как травили так и травят. Нужно что то делать , нужны радикальные меры , нужно привлекать к этому вопросу всех и вся , нужно массово писать Президенту Путину , жаловаться на наши власти за бездействие и полное игнорирование тех , кто по долгу службы обязан решать , токого рода проблемы, терпеть уже невыносимо.

Гость
19 февр 2016 в 15:43

Затопите уже этот разрез! Страдают дети! Видимость при смоге 200 метров! это УЖАС! Дышать не возможно!

Гость
19 февр 2016 в 17:17

Запах и гари, и химический запах на улице Бейвеля, наверное все таки не коркинский разрез, если в Ленинском и Советском районах люди ничего сегодня не ощущали!? Больше всего возмущает объявление о НМУ на выходные, что следует понимать "люди, вы готовьтесь травиться, олигархи не намерены тратить свои денежки, обеспечивая вам чистый воздух, а в выходные у них все очистные отключены" и это потакание им никак не беспокоит ни минЭкологии, ни руководителя региона - все на выезде на свою магнитогорскую Родину!

Гость
19 февр 2016 в 15:03

Там гарью пахнет уже какую неделю, сейчас решили написать. Да же по трассе со съезда на Коркино до Еманжелинки снючий смог стоит всегда.

Гость
19 февр 2016 в 15:52

Воняет по новороссийской и в рктябрьском видимость 100 метров. Не знаю,но руководство наше экологическое надо менять.можно даже и на безрукова этого,он хоть реально бьется за народ

Гость
19 февр 2016 в 17:02

Я когда выезжают от Челябинска километров за 150 у меня от свежего воздуха начинается головокружение и я падаю в обморок. Видимо привыкла к ароматам родного города.

Гость
19 февр 2016 в 19:52

Требуем прямую линию с губернатором! Пусть губернатор ответит на вопросы жителей своего региона!

Гость
19 февр 2016 в 16:10

Экология ужасная! Нас травят!

Гость
19 февр 2016 в 16:21

На совещании сказали, что главное это нарастание недовольства в обществе и СтопГОК помянули нехорошим словом. Сказали, что рвутся во власть и вообще плохие люди. А я за СтопГОК. Видимо, тоже плохая и американский шпион. А плохая экология товарищей из столицы мало волнует. Рабов завезут из Китая или из Казахстана.

Гость
19 февр 2016 в 16:52

утром в районе цинкового воняло химией

Гость
19 февр 2016 в 23:13

Живу на тополинке на 10 этаже. В окно видно как на город опускается пелена смога. С вечера воняет. Кто нибудь знает как оформлять обращение во власть за подписями жителей?

Гость
19 февр 2016 в 16:04

всё нормально - это садоводы жгут листву! сейчас догорит и всё проветрится !

Фрося
19 февр 2016 в 16:46

Валим ребята, валим из Челябы, пусть депутаты сами пашут на ядовитых заводах и разрезах

Гость
19 февр 2016 в 19:12

Деньги на тушение карьера выделяли в 2014 г. свердловчанам, а результат нулевой. наверное опять попелили.

Гость
19 февр 2016 в 15:10

так это у нас постоянная забава выходного дня- НМУ!В это время надо больше быть на улице,заниматься спортом(готовиться к сдаче ГТО и быстрее склеить ласты) и просить местных царьков быстрее открыть Томинский ГОК,пока еще участки на кладбищах по сносной цене!

Гость
19 февр 2016 в 16:24

На очистные сооружения денег у правительства нет. Все уходит на борьбу с ИГИЛ и на создание новых самолетов радиолокационной разведки. аналогов которым сейчас нет в мире. Так что потерпите товарищи! Потерпите!

Гость
19 февр 2016 в 21:51

Опять будут только объяснения о НМУ и увеличение допустимых норм, а меры никакие не предпринимаются. Сами-то начальнички отдельным воздухом дышат?

Гость
20 февр 2016 в 00:58

Время 00.45 Синеглазово всё в дыму, фонарей освещающих дорогу не видно, дым появляется по ночам, утром рассеится, и были слышны странние звуки, типа взрывов, много часто, но толчков земных не чувствовалось, может это и не взрывы, а звук выброса этой гадости в атмосферу, одно я понял это делается ночью, ждут ночи.

Гость
19 февр 2016 в 15:15

Может пора уже Безрукова министром ставить,чтобы разобрался с разрезом или этим ставить с роприроднадзора

гость
19 февр 2016 в 15:29

Какие ещё доплаты? Вот когда к власти придёт человек с мозгами, так может и изменится что- нибудь. А так, как получаем копейки, так и будем их получать...

Гость
19 февр 2016 в 17:05

Так что, в Коркино и окрестностях ещё остались люди способные жаловаться на гарь? Ну дают. Они наверное мутанты. Нам то за 30-40 км. от карьера дышать тяжело.

Чорный юморист
19 февр 2016 в 16:22

Тоже мне новость...

Гость
19 февр 2016 в 17:55

Мы переписываемся тут между собой, может кто-нибудь из экологического министерства или СЛУГИ НАРОДА ответят, когда станет легче дышать, или так и будут только сообщать о НМУ?

Шикака Буугагааа
19 февр 2016 в 18:08

Предлагаю господину Дубровскому дать свой комментарий с трибуны!!!!Чтобы народ задал вопросы,чтобы не отболтался опять избитыми фразами. 74ка могла бы этому поспособствовать

Гость
20 февр 2016 в 00:41

Это в Коркино может смог с разреза, а у нас на ЧМЗ воняет со свалки, а власти мониторят нам мозги! Ау, начальники, когда закроете свалку?!

20 февр 2016 в 10:00

И что дальше? опять все нормально у экологов !!!!? Когда вы прекратите травить нс и наших ДЕТЕЙ!!!!!

Гость
19 февр 2016 в 17:48

Фросясегодня 16:463
Валим ребята, валим из Челябы, пусть депутаты сами пашут на ядовитых заводах и разрезах

Глупая Вы дама, Фрося! Работать тут за гроши будут азиаты, Тефтелев с ихним представителем второй день братается!

Йоу йоу йоу
19 февр 2016 в 15:08

Я жду этого запаха гари так же как пятницу каждую неделю. Выходные вместе с гарью - I'm loving it!

Гость
19 февр 2016 в 15:15

Утром уезжала на работу из Ленинского, ничем не пахло. Ехала через вокзал по Цвиллинга до пл.Революции, ничем не пахло. Это уже Советский. И сейчас на работе окно открыто. Ничем не пахнет на улице.

Не Челябинец
19 февр 2016 в 15:23

Жалуйтесь, жалуйтесь, мыши подопытные. Пока Вы не вытащите язык из ***, вас так и будут травить!!! А вообще вам еще гок нужен, все-равно вы рабы безмолвные. На Урале и ОСАГО, и ЖКХ, и т.п. все дороже, чем в других регионах.

Гость
19 февр 2016 в 14:52

Гарри, твой запах достал челябинцев и коркинцев. Хочим обратно родной запах ЧЭМК!

Гость
20 февр 2016 в 01:21

Ну пошевелите мозгами, земляки, а то как детишки малые. Если бы ваш великий Безруков реально хотел что-то сделать против существующей ситуации, кто бы стал его рекламировать каждый день? Что-то сдвинулось с мертвой точки? Человек пиарится на модной теме и не более того...тоже мне, благодетеля увидели.

Гость
20 февр 2016 в 10:40

Время 10.30 Синеглазово до сих пор в дыму, видимость ноль. Дубровский говорил нужно сделать южные ворота в город, может он это имел ввиду. Одно я понять не могу как администрация, экослужбы не видят этого, такое большое загрязнение охватывающее площадь несколько десятков километров, народ вообще за идиотов держат

Гость
19 февр 2016 в 15:09

В Челябинске Растет безработица.
Это пострашнее экологии.

Гость
19 февр 2016 в 23:48

Сайлент хилл, напоминает!

19 февр 2016 в 23:51

Врут про Коркинский разрез!!!Весь Челябинск задыхается. В Еманжелинске гари и запаха нет!!!

Гость
20 февр 2016 в 07:11

Прекратите ныть,и начинайте что-то делать.Жалость ваша смешна!!!

20 февр 2016 в 09:32

Сегодня Копейск весь в тумане.

Гость
19 февр 2016 в 17:52

Не жили вы в Сибири где горят леса летом.
Не жили в г. Мирном где добывают алмазы с запахом сероводорода.
Скулите от жира однако.

Гость
19 февр 2016 в 15:28

откуда? что? где воняет? я прям как в сказке живу везде пишут что воняет а вони нет как так??

Гость
19 февр 2016 в 15:36

Кусочки метеорита попали в карьер, подожгли уголь, так и горит с 2013 года. Внешнее воздействие из космоса, винить некого, разве что инопланетян.

БОБ
19 февр 2016 в 17:03

И что?Это жизнь!Хорошо что я плохо носом чувствую)))Конечно гадость вдыхается, но хоть не мучуюсь!А так все бесполезно!

Гость
19 февр 2016 в 15:14

Жителям этих городов доплачивают за опасную экологию.

Пионер в
19 февр 2016 в 16:47

Это все поджигают по указке Абамы!