Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Девятиклассникам из Южноуральска грозит 15 лет за наркобизнес
Девятиклассникам из Южноуральска грозит 15 лет за наркобизнес

Гость
19 февр 2016 в 11:28

Пока будут подписки, незаслуженные удо, условняки, отсрочки, так все и будет: психология простая- пофиг на суд с полицией, все равно сильно не накажут.
А с другой стороны, два неграмотных недоделка могут НАЙТИ наркотики, получить по почте, а полиция и наркоконтроль неможет.
Цели наказания это пресечение, и профилактика, чтобы другие боялись. А соплежуйство и псевдоправозащитничество ни к чему хорошему не приведет.
Выпороть их реально на площади- вот будет результат. А совершеннолетних- первый раз пороть, второй расстреливать

Рафкат Мавлютович
19 февр 2016 в 11:49

Подхожу давеча к подъезду, дверь с грохотом раскрывается, навстречу толпа малолеток со стеклянными глазами, у одного в руке пистолет (уж не знаю - настоящий или травматический), он глядя мне в лицо, передёргивает затвор и говорит "ну чё бл...проблемы? Валить вас всех будем!". Я конечно, хоть и ветеран спецподразделения, но в штаны наложил моментально, и понял - нашим правоохранителям всё до лампочки. Сколько ни писали, ни звонили, рапортуют в СМИ всегда одинаково - "всех поймали, всех задержали!!!", а барыги продолжают сбыт и беспредел.

19 февр 2016 в 14:54

В очередной раз очевидна непрофессиональность авторов статей.
С чего вы взяли, что "грозит 15 лет"?
В соответствии с ч. 6 ст. 88 УК РФ, наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осуждённым, совершившим преступление в возрасте до 16 лет, на срок не свыше 6 лет, а этой же категории несовершеннолетних (т.е. в возрасте от 14 до 16), совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним (т.е. в возрасте от 16 до 18) осуждённым наказание назначается на срок не свыше 10 лет.
Соответственно, если следственными органами будет доказано, что данные лица совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, которое относится к категории особо тяжких преступлений, т.к. санкция предусматривает лишение свободы на срок более 10 лет (15 лет), то максимально возможный срок наказания каждому из них может быть не более 10 лет. И даже если будет доказано, что сбыт был в крупном размере, т.е. по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, что влечёт наказание до 20 лет...

Челябинец
19 февр 2016 в 11:38

"Двое девятиклассников из Южноуральска 16 и 17 лет" - дважды второгодники? Ну тогда все ясно...

Гость
19 февр 2016 в 12:24

таких не жалко: пусть знают, што от школьной скамьи до тюрьмы один шаг.

Гость
19 февр 2016 в 13:07

Накормить тем что нашли у них , другим неповадно будет !

Гость
19 февр 2016 в 13:41

Родители живут в Южноуральске в Плановом поселке, постоянно перед окнами в одно и тоже время стоит какой-то утырок лет 18-20 и рассылает смс. Причем это продолжается уже несколько месяцев, видимо телеграфный столб около нашего дома раздает бесплатный вай-фай. Парень приходит с одной улицы, пишет смс мин 30 и уходит. Разговаривала с участковым, а воз и ныне там. Недавно опять его видели, только он передислоцировался на соседнюю улицу. На вид неприметный.

Гость
19 февр 2016 в 13:11

кормите их- продуктом их-
и будет всем счастье

Гость
19 февр 2016 в 11:34

Да ладно 15 лет...Для малолеток потолок 10....А этим по 3 года дадут....а то и амнистируют.

Гость
19 февр 2016 в 11:51

Зато один такой бесконтактник, на закладках имеет до 200 тыс. руб. в месяц.
А на ЧТЗ месяцами з/п не платят.
Дышим мы воздухом, который виден.
Город весь в собачьем дерьме и снеге.
В маршрутки опять вернулись джамшутки.
Евро почти уже 100 руб.

Гость
19 февр 2016 в 11:23

Какие 15? Малолеткам больше 10 не дают!

Гость
19 февр 2016 в 11:41

вот по этому в богатых семьях родители только и думают о деньгах и своем благополучие а дети для них на втором плане. и в этом деле думаю отмажут своих чад а то что они убивали наркотиками других людей это им не интересно

19 февр 2016 в 14:04

это еще цветочки...чего ждать дальше....

гость
19 февр 2016 в 18:40

Видимо хорошо этих парней в школе подготовили к сдаче ЕГЭ для поступления в ВУЗ !

Йося
19 февр 2016 в 21:29

да че к пацанам пристали? Они показали, что являются эффективными менеджерами, способными креативно и инновационно мыслить - надо принять на работу в Газпром. Завидуете?

Гость
19 февр 2016 в 14:43

Легализовать и всё. Проблем не будет и казна пополнится.