Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации На турфирму в Челябинске завели дело за обман клиента на 200 тысяч
На турфирму в Челябинске завели дело за обман клиента на 200 тысяч

18 февр 2016 в 14:18

"директором компании является 28-летняя челябинка Мария Штурмина. Пострадавших уже больше 15 человек."
==Многие беды государства под названием Россия происходят от того, что "директорами" предприятий легко становятся люди, либо никогда не управлявшие в своей жизни даже курятником, либо - откровенные жулики.

Гость
18 февр 2016 в 14:03

Вот они, откуда эти якобы бизнес леди берутся, теперь понятно... Стыд и срам таким бизнесменам 28 летним.........

Гость
18 февр 2016 в 13:14

Он что, полетел в Москву не удосужившись сказать ей, чтоб предоставила документы на бронь отеля, бронь трансфера, маршрутные квитанции...страховку. Странные люди. Договор хоть догадался оформить?!

Гость
18 февр 2016 в 13:55

Кому сегодня нужны эти турфирмы? Все ведь проще, дешевле и быстрее самому купить. Выбрал себе билеты на нужное время, арендовал номер в гостинице или квартиру и в путь. Даже машину можно заранее арендовать - будет по прилету ждать в аэропорту. И все это ведь можно с фотографиями и отзывами посмотреть. Шансы быть обманутым в разы уменьшаются. Да и комиссии левым фирмам нет. Смысл от этих турфирм?

Гость
18 февр 2016 в 16:58

Знаем мы эту тур фирму и директора лично, и девичью фамилию. Денег должна уже давно, всё время одни отговорки. А сама рассекает на белой ауди с первым номером в белой шубке, и думает, что всё с рук сойдёт!!!!

Гость
18 февр 2016 в 13:10

богатый видимо турист таких не жалко простой рабочий не сможет в такие страны летать и в Москве жить по неделям в гостиницах

Гость
18 февр 2016 в 19:17

Никогда не писала комментарии куда-либо, но тут уже не могу! Думала, что такого не бывает! Мы должны были улететь отдыхать на новогодние праздники! И с нами произошла аналогичная история! Деньги забрала, как выяснилось путёвку не забронировала, пыталась что-то врать и до сих пор это делает, "кормит" завтраками и постоянно у неё что-то случается и деньги она отдать не может! И говорит при этом, что дело на неё никакое завести не смогут, ну посмотрим..

гость
19 февр 2016 в 10:35

МЫ ее знакомые! Тоже пострадали на 150т.р., не верили, что такое возможно! читаю тему и плакать хотеться...
брали путевки, продинамила месяц, и уже около 6 месяцев одни обещания...
Как тут написала Юлия ЛЫсенко, отличный Маша человек!

18 февр 2016 в 18:52

Мы аналогично попались и потеряли свои деньги от турфирмы ООО МаркоПоло, пострадавших 5 человек, но почему то по нашему вопросу не завели дела и не написали статью, потнряли 150тр, может тоже еще найдутся пострадавшие, пишите.

Гость
18 февр 2016 в 16:03

Такие бизнесмены и бизнес леди у нас были, есть и будут потому что наказание за такие действия чисто символическое.

Гость
18 февр 2016 в 16:26

Империю путешествий разве не закрывали еще в 2013 или 2014 году со скандалами?

Гость
18 февр 2016 в 20:06

Такая молодая, а уже такая матёрая. Кто интересно за ней стоит, фамилию где-то слышал уже

Гость
18 февр 2016 в 21:52

Фамилия красивая....

Ггост
18 февр 2016 в 23:03

Та же схема, что и у Иришки Ореховой, турфирма "место под солнцем". 20 млн. украла у людей, посадить ее так и не посадили - амнистия в честь 70 летия Победы в 2015 году (теперь какое-то двоякое ощущение от этого праздника), денег долги выплачивать у нее нет, вся собственность на родственничков записана - вот и сидят теперь несостоявшиеся "путешественники" без денег, без отпуска и с ощущением обмана как со стороны Ореховой так и со стороны государства. Тут та же схема, видимо, отрабатывается и мошенники как на подбор девицы молодые, *** бесчестные, фу такой быть.

Гость
19 февр 2016 в 12:47

Презумпцию невиновности ни кто не отменял! Так на минуточку..
Перестаньте быть бедным, несчастным стадом уже наконец!
Противно от вас некоторых, ну правда!
Это бизнес ребятки! И может быть ВСЕ! У вас отпуск испортился а у нее сейчас вся жизнь портится! Разницу чувствуете!? И не надо говорить "сама виновата" Нет, вы виноваты! Ибо можно всегда решить все вопросы "без крови", не вставать в позицию палача! Как показывает жизненная практика, тот кто себя ведёт так как вы потерпевшие, конкретно на вашем примере скажу,пишите заявления, желаете " справедливости" из-за денег и тупого "хочу чтобы понесла наказание" тот бумерангом ой как по лбу получает! Она то свою карму сейчас отработает (следствие, суд, ) а вам потом бумеранг ловить! Потерпевшим мир! Удачи девушке!

Гость
19 февр 2016 в 16:47

У нас такая же история произошла в ноябре 2015 года, заплатили за путевки на ГОА , в итоге известная Мария ничего не забронировала, сказала. что визы не подтвердили. Отпуск пропал, деньги еле выходили, с большими нервами.

Гость
18 февр 2016 в 15:34

Братец Лис,когда озвучиваешь какие-либо данные,информация должна быть достоверной. В 2012 году директором фирмы стала Брусова Мария Сергеевна и до сих пор ей значится. В 2015 году, она уже под фамилией Штурмина, стала одним из учредителем этой фирмы - 83%.

Гость
18 февр 2016 в 14:35

Поздравляю, с Вами вирус Зико встретится следующий раз.

Юлия Лысенко
19 февр 2016 в 01:02

Какое Вы имеете право,осуждать человека,не зная подробностей??? Люди,которым доверяла Мария,воспользовались этим и подставили её...Она теперь выплачивает долги как может!!! Продала машину!!! Мария очень добрый и честный человек...она просто стала жертвой своей доброты и доверчивости!!! Не судите и не судимы будите!!! Каждый может оказаться в такой ситуации...

Гость
18 февр 2016 в 14:10

Зато не пришлось испытывать стресс, летя в горящем самолете.

Гость
18 февр 2016 в 15:39

"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки..."

Гость
18 февр 2016 в 13:46

Д.Орешкин: Наверху понимают, что игра кончается – не важно, в этот цикл электоральный или нет – она уже закончена
О.Журавлева
? Но вы, тем не менее, сказали ключевые слова, как мне кажется, «игра закончена». Какая игра закончена и для кого?
Д.Орешкин
? Для кого – понятно. Для всех. И для элитных граждан в первую очередь. Игра в вертикаль закончена, потому что эта модель хороша, для удержания власти, эта модель хороша для устранения конкуренции и поддержания монопольности. Эта модель не хороша для конкуренции с другими государствами, с которыми мы волей-неволей должны конкурировать. Вот, мне кажется, что как раз 16-й, 17-й год – это будет время, когда вот то, о чем давно и многократно мы говорим, станет достоянием более широких слоев общественности. Они, конечно, не будут думать в таких терминах – там… монополизация… — они будут думать, куда деньги делись, кто украл, кто слил, кто предал? – в таких терминах они это будут осознавать. Они будут ощущать себя обманутыми вне