Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Тефтелеву поручили создать похоронную службу после случая с пенсионеркой

Гость
17 февр 2016 в 21:36

Также будут "работать", как и снег убирают на дорогах...

Грузчик
17 февр 2016 в 21:08

Стыдно, стыдно за свою страну, в которой человек лежит 6 часов на земле, а люди обходят (объезжают) как ни в чем не бывало. Мы считаем себя цивилизованными и смеемся над папуасами и дикарями, а сами, кажется, не далеко ушли....у них бусы, у нас айфоны...Жаль бабушку, умирает поколение воспитанное в советской стране, умирают забытые в нищете, в условиях демократической свободы слова.

тостер
17 февр 2016 в 21:27

капец, еще одну службу
в штате будет несколько человек, начальник, бухгалтер, сисадмин, автомобиль.
всем им платить бюджетные деньги. в итоге выльется все это в пару сотен тысяч рублей ежемесячно.
нет чтобы существующим по конкурсу отдать, да платить фиксировано за выезд.

Гость
17 февр 2016 в 21:20

21 век. Город-миллионник. Тело умершего человека провалялось неприкрытое на дороге 6 часов!!! Только что по Вести-Южный Урал показали сюжет, что и в похоронный бизнес влезли магнитогорцы, фирма Долг. Да что это такое!

17 февр 2016 в 20:55

вот и ещё одну нишу закроют магнитогорской командой.........

17 февр 2016 в 22:05

А чему тут удивляться ? Ты вполне живой и здоровый никому не нужен, а помрёшь так на обочине никто даже и не посмотрит..

17 февр 2016 в 22:31

А где хваленый магнитогорский "Долг"? Почему не подсуетились и плюсик себе не заработали? Недогляд господа градоправители! Хотя можно было присыпать снежком и ждать когда само рассосется, как горы снега и мусора в городе. привычно же так поступать.

Гость
18 февр 2016 в 07:13

Ей-Богу живём, как в блокадном Ленинграде, горы снега, неубираемые трупы...куда дальше?

ЛЕНИН
17 февр 2016 в 22:37

Вторая серия передела бизнеса похоронных услуг. А бабулю жаль. РОССИЯ!

Гость
17 февр 2016 в 23:29

Кто бы поручил уже г-ну Т. отправиться на заслуженный отдых

марксист
17 февр 2016 в 22:04

вот так вот бывает в эпоху духовных скреп и тотального патриотизма (

Гость
17 февр 2016 в 22:42

Стесняюсь спросить, а куда и как транспортируются трупы бомжей? Или бомжи не умирают?

Гость
17 февр 2016 в 23:18

Ужас! Люди вы в кого превращаетесь? Как-то можно так жить и быть безучастным к другим? Как можно пройти мимо со спокойной душой? Ужасно!

Гость
18 февр 2016 в 00:00

и тут облажались. интересно что власть в городе вообще делает, в какой сфере хоть что-то работает?

17 февр 2016 в 22:50

давно закрыта ниша с 2013 года муп мемориал обанкротили-рыбы прилипалы из магнитки...

Гость
18 февр 2016 в 09:39

Самый верный способ загубить любое дело - это поручить его Тефтелеву.

не люблю магнитку
18 февр 2016 в 01:50

Челябинцы !!!! Наш с вами РОдной , любимый город МАГНИТОГОРСКАЯ семья превращает в пасынка Села под названием -магнитогорск . Куда не пойди очередь - доходит до смешного кто из мАГНИТОГОРСКА проходит вне и вопреки очереди для них даже не устраиваются аукционы и они считают НАС С ВАМИ быдлом . ДУбровский - закон для всех ЕДИН !!! Я хочу жить и умереть ЧЕЛЯБИНЦЕМ а не В мАГНИТОГОРСКОЙ области !!!!!

Гость
18 февр 2016 в 00:22

Самое страшное ,что в людях нет чувства сострадания,все мимо проходящие и проезжающие возмущены что труп лежит на улице,стараются убрать детей,чтоб не видели,не напугались,а чего мёртвых то боятся,надо боятся живых,чёрствых,равнодушных,людей....Кошка помрёт,а жалко то как,а здесь чья-то мама,бабушка.В кого мы все превратились? в жалких , злых и циничных людишек.А ведь никто не застрахован от такой внезапной смерти,ни молодой,ни старый...

Гость
18 февр 2016 в 08:52

а конкретно КТО Тефтелеву мог ПОРУЧИТЬ ? Кто ему может давать поручения, распоряжения? мы горожане ПОРУЧИЛИ ему снег вывезти, что исполнил поручение????

Гость
18 февр 2016 в 11:02

В городе бардак. а я еще Юревича ругала, да по сравнению с этими-Юревич золотой управленец, а не это село, которое только Дикаприо может письмо написать.Какой нам Дикаприо-трупы ему показывать?

Гость
17 февр 2016 в 22:47

ДОЛГ?!

Гость
17 февр 2016 в 22:56

Нисколько не сомневаясь, что похоронный служба будет из Магнитогорска. Может уже хватит развалилась наш город?

Гость
18 февр 2016 в 08:26

Это какой-то кошмар. "Не мытьем так катанием", магнитогорцы захватили похоронный бизнес. Когда уже президент обратит внимание как наш губернатор просто в наглую наводит беспредел в области. Сначала ДРСУ , потом городской транспрт, теперь похоронный бизнес. Таких нищих и жадных руководителей наша область еще не видела .

Гость
18 февр 2016 в 11:14

Ему только похоронным бюро и руководить. Там клиентам, по большому счету, уже все равно, как им услуги окажут.

18 февр 2016 в 07:41

А полиция к трупу приезжала? Полиция не должна была начать выяснение на месте обстоятельства смерти человека? Не? А если полиция приезжала, то что помешало полицейским скоординироваться с врачами и с труповозкой?

Гость
18 февр 2016 в 09:05

Проведет "тендер" победит компания "ЮжУралАвтобан"!!!!

Петран
18 февр 2016 в 07:09

Магнитка - рулит!!!!!
Как они надоели уже!!!!!!!

Гость
18 февр 2016 в 08:44

жесть! не дай бог! все страшнее и страшнее жить в родном городе после прихода чинуш с юга области...!

Гость
18 февр 2016 в 09:16

В январе прямо на работе умер знакомый... Его увезли в морг после 10 (ДЕСЯТИ!!!!) часов ожидания. И это человека, у которого куча коллег вокруг, родственников вагон рядом!!! Что удивляться, что несчастная бабуля на улице так лежала. Если б не в особо видном месте, наверное и сутки бы пролежала никому не нужная.
Пришла магнитогорская братия рвачей, которая не умеет и не научится управлять городом ради нас с вами. Они только передел бизнеса устроили, себе куски хапают от города-миллионника. Уже и в похоронный бизнес залезли и вот результат!

Георгий
18 февр 2016 в 09:25

"Южуралмост" впередддд!!! Без Вас ни как!!! Тефтелев поможет, ему приятно с Вами работать!!!

Гость
18 февр 2016 в 09:44

У меня стойкое ощущение , что Челябинск отдан на разграбление. Город по всем позициям свалился во всех рейтингах более чем на 10 пунктов. Почему до сих пор эта "дрим-тим" у руля? Они не на что не способны , кроме как давать поручения.

Гость
18 февр 2016 в 10:01

"Сейчас "похороним" похоронную службу, как мы это умеем делать со всем, что попадает нам в руки" - сказали магнитогорцы в челябинской городской администрации, сладостно потирая свои ручонки

18 февр 2016 в 10:53

в челябинске всего один человек судмедэксперт, поэтому и приходится мертвым лежать, пока он один все районы обьедет. мой муж тоже лежал с часу ночи до девяти утра до приезда эксперта,а без его разрешения нельзя былоувозить. и похоронная служба вместе со мной ждала до утра. вопрос об увеличении кол-ва экспертов нужно ставить к мвд или прокуратуре,в общем к властям. боюсь только так поданная проблема в сми будет на руку новым рейдерам

Гость
18 февр 2016 в 07:17

Однако... Тут недавно соседка умерла, так похоронка раньше скорой приехала. Смерть еще не освидетельствована, а ПОХОРОНЩИКИ тут как тут ((( Откуда они все знают ???

18 февр 2016 в 08:54

А что удивительного.. дома труп приедет сразу --- денежки с родственников срубят, а тут с улицы то даром... бизнес на мертвецах очень выгодная штука..

Гость
18 февр 2016 в 11:37

Все орут, возмущаются, что все плохо, власть г...., но ведь никто из прохожих даже элементарно не прикрыл тело.
Какое общество такая и власть. Прежде чем на других пальцем тыкать и с воодушевлением обсуждать все косяки, посмотрите на себя и задумайтесь как МЫ дошли до такого беспредела!?

Гость
17 февр 2016 в 23:56

не стыдно?

Гость
18 февр 2016 в 06:54

такова мэра надо убирать! и таких дорожных инспекторов!

18 февр 2016 в 07:31

Теперь и в этом направлении накосячат(((
Переведут в очередной бизнес для пополнения своих бюджетов.

Тефтель
18 февр 2016 в 07:51

Само сгниет.зачем убирать с улиц. Человек разложиться за год!

Галкин
18 февр 2016 в 08:03

О!!! Сейчас Галкин Александр нарисуется с предложениями))

пенсионер
18 февр 2016 в 08:22

Позор! Чтоб вам бездельникам так лежать...

Гость
18 февр 2016 в 08:48

ЕЕ могли взять за 45-80 секунд, но не было того кто сказал МЫ ОПЛАЧИВАЕМ 25000 р. , и вот истинная причина. У нас в Челябинске дядю сбила машина,он умер . Так нам 59 раз звонили и просили, кто оПЛАТА перевозки и они и похороны и т.п. Но мы сами все сделали, тут вопрос в деньгах. В Москве бесплатно служба увозить трупы, там в сутки до 60-80 на улицах иногда, в притонах, свалках, стройках и т.п. находять. МВД осмотр и приехали и увезли. Нет родных и не криминал то сжигают или если криминал то похороны бесплатно. Пример берите с Москау. Даже трупы СОБАК и КОШЕК там службы есть сбор ведут!

Гость
18 февр 2016 в 09:19

На самом деле тут проблема не отсутствия в городе муниципальной службы, а недостатки деятельности наших с вами органов правопорядка. Чтобы похоронная служба (любая, хоть муниципальная, хоть частная) вывезла труп, милиция должна его "отработать", т.е. Следственно Оперативная Группа должна была осмотреть труп и выписать направление в морг. Без направления тело в морг никто увезти не может. А если милиция по 4-5 часов на трупы ездит, чего катить бочку на похоронщиков?

Гость
18 февр 2016 в 10:53

Предпринимателей надо привлекать, как любят делать это власти. Главное, чтобы не за свой счёт, а то на украсть и так мало остаётся. Хотя не плохая идея разово при реализации этой задумки тяпнуть из бюджета.

Гость
17 февр 2016 в 22:14

Лет 8 назад в доме напротив из окна выпал мужчина. На протяжении всего дня приезжали разные службы, но тело никто не забирал. Увезли вечером, когда стемнело. Было жутко, конечно, целый день видеть труп под окнами.

17 февр 2016 в 23:33

КАКИЕ ПОНТЫ-РАЗБОРКИ? и "менты"! ВОПЕРВЫХ: ДАЖЕ ЕСЛИ ПОНЯТНО, ЧТО ТРУП НЕКРИМИНАЛЬНЫЙ. служба дознания? несуществует? или бОбла недопулучает? уж ХОТЬ минимум уважения недостойны? даЖ бомжи, неговоря о несчатных и одиноких.... а молнией вдарило? труп. а с бабушкой - сколько снимков метеорита - а сфоткать и пробежаться по округе - опросить - НУ НЕ ЛАЙКОВО. НЕ УЧАСТКОВО: важней пиво?

Гость
18 февр 2016 в 07:15

Мне все равно какая компания будет заниматься этим бизнесом, и что то местные такие бедные компании бабушкой не заинтересовались, хотя откаты операторам скорой регулярно платят и дежурят по районам.

888
18 февр 2016 в 10:10

И не только создать, еще и возглавить!

АААА
18 февр 2016 в 17:14

одна из акции "ДОЛГА", от чего ушли к тому и пришли. АДМЕНИСТРОТИВНЫЙ РЕСУРС НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ. УВЕРЕН ЧТО ЭТОТ МУП ВОЗГЛАВЯТ "ДОЛГ"