Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации В Челябинске в этом году начнут строить храм в честь Ксении Петербургской

Гость
17 февр 2016 в 09:16

куда столько церквей?? также как и ТЦ, на каждом углу. Лучше бы садики построили.

Гость
17 февр 2016 в 09:55

Когда это кончится? надо строить школы, университеты!

17 февр 2016 в 09:44

Больше деньги потратить не на что?

Давыдов
17 февр 2016 в 09:41

Ау,а когда школы ,садики и поликлиники начнёте строить?!

Гость
17 февр 2016 в 09:52

Лучше бы наши попы и власти построили нормальный приют для бездомных, где люди (не профессиональные попрошайки и цигане) могли бы получать временное убежище оставшись наедине с бедой. Могли бы получать временную поддержку, пока бы хоть немного справились со своей бедой. Горожане бы тоже могли оказывать посильную помощь этим приютам и людям. А то настроили церквей, занимают земли и жиреют попы на несчастьях людей. Воруют вон потом из квартир попов по 15 миллионов. В городе церкви полупустые стоят, только в большие праздники наполняются людьми. Строят же уже, куда еще?

17 февр 2016 в 09:11

Лучше бы больницы и школы строили, а не храмы. Люди не жалуются на их отсутствие, а вот на больницы и школы – постоянно.

17 февр 2016 в 09:32

Новые храмы конечно хорошо, а что с храмом Александра Невского? Уже не актуально?
Зачем тогда ликвидировали органный зал?

Гость
17 февр 2016 в 08:32

Одновременно со строительством храма начните строить где-нибудь садик или школу. Храмов и церквей уже больше, чем детских школьных и дошкольных учреждений.

17 февр 2016 в 09:17

А что такое "подвиг юродства"?
Можно поподробнее?

Гость
17 февр 2016 в 09:54

Сколько же в России блаженных.

Гость
17 февр 2016 в 09:47

Я не крещенный, к верующим отношусь с пониманием. НО! ИСТИННАЯ ВЕРА У ЧЕЛОВЕКА В СЕРДЦЕ! и для ИСТИННОЙ ВЕРЫ церкви и храмы не нужны. Посмотрите на историю развития религии. Сколько было пролито крови, сколько людей загублено по прямому призыву "служителей" всевышнего. И это относится ко всем религиям и вероисповеданиям. Кстати. Атеизм это такая же религия. Человек должен во что-то верить и к чему-то стремиться. Занимайтесь самовоспитанием и совершенствуйте себя и свое мировоззрение сами. Человек идущий в церковь ради того, что" все туда идут и это сейчас модно" не может быть человеком с чистыми помыслами и намерениями. Это лицемер, способный предать ближнего ради своей выгоды.

Гость
17 февр 2016 в 09:11

Слабо РПЦ построить хотя бы один детский сад в Парковом?

Гость
17 февр 2016 в 10:20

Дожили, уже строят храмы в честь Ксюши Собчак !!!

Гость
17 февр 2016 в 10:22

Религия - опиум для народа. Во все времена власть это знала.

17 февр 2016 в 09:12

Храмы строить конечно хорошо. А кто будет "строить" страну?
Очень интересно читать откровения депутата от Единой России и просто красивой женщины Марии Максаковой:
http://www.mk.ru/politics/2016/02/16/deputat-mariya-maksakova-sdelala-oblichitelnye-zayavleniya-protiv-fsb-i-sk.html
Похоже, когда в стране кризис и голодных становится все больше, наверху стали "кушать" друг друга.
А может это просто нынешние депутаты начали подготовку к выборам?

Гость
17 февр 2016 в 09:14

Средневековье возвращается....

Гость
17 февр 2016 в 08:56

Сколько же полезного на эти деньги можно сделать! Господи, вразуми их

Гость
17 февр 2016 в 08:53

Ну сколько можно? Адекватному человеку достаточно нескольких неудачных попыток, чтобы понять, что что-то не так делает. Семейные ценности, взаимоуважение, честность, достоинство... все ниже и ниже, а эти приходят к выводу, что больше строить надо.

Гость
17 февр 2016 в 09:00

А почему не Маргариты Челябинской?

Гость
17 февр 2016 в 09:29

на строительство храмов деньги есть а вот для общественного транспорта который банкротят наши власти денег нет

Гость
17 февр 2016 в 09:58

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан...
Нет, и в церкви все не так
Все не так как надо.

В.Высоцкий

Гость
17 февр 2016 в 09:14

Лучше бы базы НАТО уже. Достали.

17 февр 2016 в 08:51

"Немало чудес произошло по ее молитвам."(с)
Каких именно чудес? Можно подробнее?

Гость
17 февр 2016 в 08:47

больше надо храмом и православных и мусульманских и буддистских,синагог-только так преодолеем кризис,победим неграмотность,разовьем наукоемкие технологии очистимся и укрепим духовные скрепы!....только уже скоро жрать будем один хлеб-но ничего главное другим помогать ,Сирии ,Донбассу....

Гость
17 февр 2016 в 08:52

Вот же парадокс. "Православные" так любят выступать на тему "уж лучше новые храмы, чем ТРК", а им торговцы место выделяют...

17 февр 2016 в 10:57

Да, церкви нашиа в большистве своём это ООО или ИП. Там делают деньги попы. Ни чего святого нет там. За всё надо платить. Вообщем гниль.

Гость
17 февр 2016 в 11:21

Такое впечатление, что большинство комментариев написано постсоветским поколением, у которого ничего святого в душе не воспитано. Ребятки, запомните! Вы можете сколько угодно хаять Бога и религию, ёрничать, требовать хлеба, зрелищ, детсадов за чужой счет вместо духовности. Но когда жизнь крепко прижмет, когда встает вопрос о жизни или смерти самого себя или самых дорогих нам людей, все мы, независимо от вероисповедания, в т. ч. атеизма, невольно просим помощи у Всевышнего. Этот феномен очень хорошо знаком (и многократно описан в литературе, в кино) силовикам, заключенным и людям, побывавшим между жизнью и смертью и как бы чудом выжившим. Хотите вы этого или не хотите, но Бог как высшая справедливость - это объективная реальность. Если в силу жизненного опыта и недостатка воспитания вы пока не понимаете этого, то хотя бы не обсуждайте и не осуждайте. Не доросли еще. Всему свое время.

17 февр 2016 в 08:43

Лучше бы поликлинику хорошую на Сельмаше построили, а то от храмов уже в глазах рябит. Не коллекторы, так попы последнее отнимут.

Гость
17 февр 2016 в 10:44

Храмы строятся на добровольные пожертвования прихожан. Не нравится - не ходите и не поккупайте ничего. Какого фига вы за другими смотрите? Это их личное дело! Я в церковь не хожу и ничего не покупаю. Но пусть каждый решает для себя. На концерты современных поп-звездутек гораздо больше денег тратится, отдача какая? Они тоже ничего не производят. А бабки зашибают бешенные! Чего вы не требуете от них детских садиков?! А человек, которому приятнее церковный хор послушать, купить свечку за 30 рублей, имеет на это полное право

Прихожанка
17 февр 2016 в 11:17

99% из всех кто пишет всякую дрянь тут,и пытается в масштабах комментариев к новости решить проблемы государственного уровня,при серьезной опасности ,не дай Бог, жизни или здоровью ,себя ,своих родных,побегут в храм, к батюшке,иконы сразу поставят дома,свечки зажгут. Жаль,что только так человек понимает,что к чему.Проверено на жизненном опыте. Те,кто больше всех выступал. Садики и школы тоже очень нужны,но почему именно под этой новостью лить грязь?

Ушат Помоев
17 февр 2016 в 11:13

В 1429 году преподобные Герман и Савватий отплыли на утлой лодчонке к едреней фене подальше от людей, что-бы мирские заботы не мешали им молиться, и основали в последствии Соловецкий монастырь. Эти люди с моей точки зрения заслуживают уважения. А теперь вопрос к современным верующим: Какого лешего вы лепите свои храмы один за другим в центре мегаполиса? Какого фига вы выпячиваете свою религиозность? Для чего нужны ваши крестные ходы? Если вы не пройдете толпой по улицам города, то бог вас не увидит и не услышит? Выставлять свою веру (хотя я сильно сомневаюсь, что это вера) ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО на показ, это не грех? Не?

ZolanPro
17 февр 2016 в 09:02

И зачем он нужен?

Гость
17 февр 2016 в 09:24

Храм в честь лошади - это конюшня.

Гость
17 февр 2016 в 09:32

А зачем храм, пусть и дальше "Каждую среду в 19:00 они собираются на молебен с акафистом блаженной Ксении в расположенном поблизости торговом комплексе (владельцы выделили общине помещение за символическую плату)."
Такие богатые в кризис?

Гость
17 февр 2016 в 10:41

ну просто жесть - линию электропередач построенную и действующую видимо переносить с места на место - больше некуда деньги зарыть что ли???

Гость
17 февр 2016 в 11:42

Мне иногда не по себе становится, когда вижу пузатого батюшку (пост похоже не соблюдает НИКОГДА) на недешевой иномарке. я почему то уверен, что не лопатой он работал, зарабатывая на нее. если ты священник- то спаси душу, дай эти деньги лучше на лечение ребенка!! они же как рассуждают- на все воля божья, захотел Бог- наслал болезнь на ребенка, захотел -"дал" попу денег на машину. а если это происки дьявола? вот как они отличают- где дьявол пакостит, а где Бог помогает?

Гость
17 февр 2016 в 12:04

Ксения Петербургская, Коля Тюменский, Микола Птиерский))) Авторитетная тётка была похоже.

Гость
17 февр 2016 в 10:35

Я валяюсь над дураками которые отдают деньги РеПеЦе! Отдайте деньги лучше детям в детские дома! Вот где святость! Поп вам не замолет ваши грехи так как они уже есть и отвечать вам перед богом всё равно! Как говорят, если ты дурак, то ПЛАТИ!

Гость
17 февр 2016 в 12:08

Религия- это опиум для народа.
Так сказал Ленин.
Народ должен быть покорным власти.

Гость
17 февр 2016 в 09:58

Вопрос: Если храмы строятся на деньги верующих, то почему строительство нового заложенного храма, Никодим водит на экскурсию только лишь Дубровского со свитой? Что-то не видно рядом верующих, которые спонсируют эту стройку, покупая именные кирпичи.

Ушат Помоев
17 февр 2016 в 10:43

Российский суд впервые включил в условия мирового соглашения обязанность ответчика молиться о здоровье истца.

«Ответчик также обещает возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях», — говорится в решении суда.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56bd8c0b9a7947085a7f4c9e

ИВЕ
17 февр 2016 в 11:52

Верующий человек живет по другому чем мирской!ВЕРУЮЩИЙ на самом деле!Когда в пятницу народ бухает, у нас пост, когда в новый год все неверующие пьют и едят у нас пост!и 8 марта и 23 февраля часто в Великий пост попадают!Каждое воскресение на Литургию (от 6 до 9 утра начало) +в субботу (с 15.00 до 17.00 начало на вечернюю службы) они примерно 2 часа идут+молебен часто!ИСповедь, Причастие (перед ним прочитать Последование и каноны примерно 1,5 часа) +минимум 3 дня пост!+каждую среду и пятницу пост (всего 4 недели когда в эти дни нет поста) + 4 многодневных поста (Великий пост +Страстная седмица - 49дней) +Рождественский пост -40 дней, + Успенский пост 14 дней и Петров (от 7 дней до 35). +утренние и вечернии правила (около 30-40 минут в день) + заповеди соблюдать. Так что НАСТОЯШИЙ ВЕРУЮЩИЙ это очень тяжелый труд и борьба с искушениями!

Гость
17 февр 2016 в 15:19

Берите пример с нашего губернатора.
Был коммунистом, а стал православным.
Вон сколько иконок в кабинете.
Молится, небось, между заседаниями.
Сейчас без православия ничего не добьешься.

Елена
17 февр 2016 в 10:42

Постройте уже в честь меня храм!

Гость
17 февр 2016 в 11:22

Пригласили отпевать покойника. Батюшка приехал, приготовился, и начал отпевать. Правда, обратил внимание на то, что покойник не в гробу, а на кровати лежит, но что ж, хоть так, а отпевать надо. Дойдя до момента, где надо поминать покойного, обратился он тихонько к родственникам:
- Как имя усопшего?
Тут покойник открыл глаза и тихо произнес:
- Сергей!
Опомнившись от шока, священник стал стыдить родственников и сказал, что человек, хоть и тяжело болен, но еще живой, а посему его нужно соборовать. Родственники сказали, что, мол, они в церковных делах несведущи, как батюшка скажет, пусть так и будет. Священник начал соборование. Через несколько минут, воспользовавшись паузой, одна из родственниц прошептала ему на ухо:
- Вы так все хорошо делаете, может заодно его и покрестим?

Ватинский Путник
17 февр 2016 в 13:11

Очередной офис ЗАО "РПЦ" вместо законности, социальной ориентированность, мира, справедливости и процветания, но за счёт граждан.

Егоза
17 февр 2016 в 14:00

Изголодалась РПЦ за советское-то время! Растут аппетиты у батюшек непомерно

ВЕХРПР
17 февр 2016 в 10:27

Что опять плохого для Вас?Сам помогал строить храм - бюджет ни рубля не давал!Сам я вносил деньги, собирал у друзей!Сосед возле храма помогал, ездил на стройрынок, много продавцов бесплатно давали или со скидкой большой!В чем проблема?Кто верит в душе так ешьте в душе, мойтесь в душе!Любовь к Богу это как к родителям!Вы тоже любите родителей в душе!Ели приходите в гости, покупаете им еду, возите на рынок!Звоните каждый день!Так и тут!Хватит про мерседесы!Из всех священников кого я знаю у одного мерседес, так он куплен ДО ЕГО СВЯЩЕНСТВА!Можно ходить в храм и ни рубля не тратить!Свечи это добровольно!Сомневаюсь что те кто ругают священство, молится дома, читает правило, постятся((((

2017
17 февр 2016 в 10:34

Да пусть строят, потом детям под планетарии заберем!

бармалей
17 февр 2016 в 10:25

а в честь Николы Питерского будут строить?