Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Прокуроры нашли более сотни нарушений при проверке лифтов на Южном Урале
Прокуроры нашли более сотни нарушений при проверке лифтов на Южном Урале

Гость
17 февр 2016 в 11:28

А Прокуратура не хочет потребовать полные отчеты с управляющих компаний и ТСЖ за то что каждый месяц мы платим деньги за обслуживание и ремонт лифтов а также каждый год выделяются финансы городу для ремонта лифтов но эти деньги почему то уходят по карманам так как износ лифтов очень большой и не вооруженным глазом видно что лифты за 30 лет эксплуатации ни разу не проходили капитальный ремонт и тем самым почему мы сейчас должны от этого страдать и платить ещё больше денег

Улов Налимов
17 февр 2016 в 11:28

Парадокс ситуации в том, что для выявления этих нарушений нужно, чтобы погибли люди!

Гость
17 февр 2016 в 12:30

Управляйки берут пример с Чубайса. Когда Чубайс возглавлял энергетику, в тарифы включались работы по обслуживанию и ремонту, а реально ремонты проводились от поломки до поломки или от аварии до аварии и никакого обслуживания.

Гость
17 февр 2016 в 11:57

Это нас плавно подводят к очередному сбору на капремонт лифтов? Стандартный вопрос:куда ушли деньги на обслуживание и ремонт?

Гость
17 февр 2016 в 12:16

Вот до слез... Ну не буду я сдавать 50 тысяч на новый лифт!!! Живем на 2 этаже, лифтом не пользуемся вообще. Мне он не нужен. А 50 тысяч нужны, у нас дети несовершеннолетние. И так по 300 рублей каждый месяц отдаю просто так за лифт, дарю! У нас в доме 72 квартиры на 1-2 этажах. С нас всех это примерно 12 000 ежемесячно! За просто так! В год - 144 тыс. И это деньги, которые люди отдают за то, чем не пользуются. Это такое ... собирать с нас за лифты, что слов нет!!!! Как только это никому боком не выходит, ни стыда ни совести!!!

Гость
17 февр 2016 в 11:47

А чем занимается Ростехнадзор

Гость
17 февр 2016 в 13:13

лифты в девятиэтажках (более 10 лет) похожи больше на разваливающийся заброшенный сартир

Гость
17 февр 2016 в 14:00

На Звенигородской, 46 подъезд 3 ужасно хлопают двери лифта , дети по ночам просыпаются Ходили в жэк , на что они нам ответили " а что мы можем сделать ? Делайте за свой счёт !" Они даже не пошли и не посмотрели по какой причине они так хлопают ((((

житель
17 февр 2016 в 11:50

лифт на Гагарина,50-в , 9 лет как закончился срок эксплуатации, а в планах по капитальному ремонту до 2030 года никаких замен лифта не предусмотрено. Опять у нас борются с последствиями а не, с причинами аварий

олег
17 февр 2016 в 11:53

узнавал,страховка в 2016году стала стоить всего 500 руб. на каждый лифт, при ответственности до 10 миллионов и на этом даже экономят управляющие компании...

Чайки Копейские
17 февр 2016 в 15:13

А в Копейске на Славы 14 и Славы 30а управляющая компания "Наш Коммунальный Стандарт" пустили лифты, несмотря на то что электричество в домах работает по временной схеме. Видимо ждут когда лифт с человеком (а возможно и с ребенком) рухнет. Но прокуратура никогда не найдут этих нарушений т.к. они просто крышуют эту управляйку и кормятся с нее.

Гость
17 февр 2016 в 16:14

Такие смешные жалобщики, типу напишу про свой лифт на улице Вани Косоротова, дом 1, и всё поменяется моментально! А вот как-то раз поп с колокольни свалился, сам вдребезги, а галоши целые!

Гость
18 февр 2016 в 16:55

а где прокуроры раньше были!!!! умны задним умом!! ни чего не скажешь!! зарплату им повысить!!! трудяги!!

Гость
17 февр 2016 в 15:11

Молодцы! Нашли себе работу по интересу. Проверьте еще установку кормушек для белочек в парке Гагарина.
А законы - они сами в Челябинске исполняться будут.
Даже на коллективные жалобы прокуратура уже не реагирует. Писали всем подъездом - даже не ответили.