Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Проектировщики оценили перспективы нового ГЛК в районе хребта Уреньга

пенсионер
13 февр 2016 в 08:57

Денег не хватает. На пенсии, на образование, на здравоохранение... И на спорт не хватает. Однако, хватает денег на всякие идиотские олимпиады, чемпионаты, сборы в Швейцарии и ГЛК.

12 февр 2016 в 18:56

Есть одна проектная организация, которая построила горнолыжные курорты в десятках регионах России от Тулы до Калининграда. Но назвать имя ее время еще не пришло, потому что менты тоже иногда хронику читают.

Кирилл
12 февр 2016 в 18:29

Зачем строить новые, лучше бы инвестировали в существующие. Та же Евразия который сезон больше 3х трасс запустить не может при существующих 12ти. При хорошем вложении можно такой курорт сделать, не хуже Абзаково. Или Завьялиха - трасс полно, но нет оснежения и гостиницы рядом с трассами. Пусть лучше будет мало горнолыжек, но с развитой инфраструктурой и разнообразием трасс, чем много, но недоделанных.

Гость
12 февр 2016 в 22:15

"Согласно инвестпроекту, ..., лыжный стадион с биатлонным стрельбищем "
Один-то 10 лет строят, все достроить не могут, а решили еще на один замахнуться.
Не Златоуст, а прям Нью-Васюки

12 февр 2016 в 19:05

А почему в НАШУ область лезут эти Свердловчане? Что мы не можем спроектировать этот объект. Дайте номер телефона кому можно позвонить и предложить услуги! Голодные сидим!!!!

Гость
12 февр 2016 в 21:13

Свердловские проектировщики не в теме. Что там Уреньга. Построим ГОК и курорт на склонах хвостохранилища. Дубровский привлеки компании с Магнитогорска, снег по краям трасс уберем, опыт-то есть и посадим цветы. Покажем всем и Ди Каприо уж точно тогда приедет. Что нам убогим еще надо для полного счастья...

Гость
12 февр 2016 в 23:07

Ага, а то их мало. Достали уже, теперь в каждом колхозном захолустье типа курорт. Только само оно как обычно остается захолустьем. Нет комплексного развития в принципе.

Гость
12 февр 2016 в 19:39

Кто в теме: биатлонный комплекс уже построили? Или еще строится?
Много еще там работы?

Гость
13 февр 2016 в 01:43

На Уреньге давно пора сделать ГЛК. Снега полно, длинный спуск. По мне это будет лучший ГЛК на Урале, не считая парка в Солидоле. И от города не далеко.

Гость
13 февр 2016 в 11:49

Ближайший населённый пункт находится в 160 км от Уреньги? Или как москвич, за мкадом жизни нет? Другой вопрос в том кто будет это строить. Едва ли найдутся инвесторы готовые вложится в этот проект.

13 февр 2016 в 09:09

Аквапарк в Челябинске уже построили, вот и ГЛК построят. Слова, одни слова...

Гость
13 февр 2016 в 11:16

Знаток. В каком национальном парке находится хребет Уреньга?

Гость
13 февр 2016 в 22:07

Для знатока карт. Хребет Уреньга цепляет территорию нац парка Зюраткуль своей юго-западной частью. Это Саткинский район. Речь в статье идёт о районе Златоуста. Здесь нет никаких нац парков.

12 февр 2016 в 21:57

Ну наконец то!!!!!

Гость
13 февр 2016 в 10:58

Это так пытаються утешить людей цены выросли, за кап ремонта плати, зато у нас у будут комплексы с залами для игровых видов спорта, бассейн, лыжный стадион с биатлонным стрельбищем и беговыми трассами, санная и бобслейная трассы, трамплин, горнолыжные трассы.
На хребте БАССЕЙН!!!!Вы сами в это верите????Какой дурак поедет за 160 км чтобы поплавать в хлорке в горах или может в футбол кто-то поедет вечером поиграть в залах????????????
Хребет уреньга находится в национальном парке, во всем мире национальные парки сохраняют в первозданном виде у нас же и без того лысоватю гору сделают еще лысее :)))

Гость
14 февр 2016 в 00:49

Ну держись народ! Копи денежки! Сейчас курортов понастроят на каждом холмике.
Где столько лыжников набраться. Хотя лыжи не обязательно, "дэнги! дэнги давай гавару!"

Гость
14 февр 2016 в 10:57

А что плохого в большом количестве спортивных центров? Например такое государство как Андорра целиком живёт за счет горнолыжных курортов принадлежащих государству. Граждане даже налоги не платят. Правда у них практически нет чиновников. В Златоуст в ноябре декабре приезжает много лыжников для подготовки к сезону. Если их приедет еще больше все только выиграют.

Гость
14 февр 2016 в 11:12

Строй там, где есть снег! В этом году до Января покататься негде. Та же Солнечная долина, 2 метра от трассы и веточки от травы торчат...

Гость
12 февр 2016 в 21:00

у нас и так ГЛК как грязи. почти как ТРК.
оставьте Нургуш в покое.

бублик!
13 февр 2016 в 16:20

хорош ныть,народ!комплекс нужен для развития спорта!!!кому не нравится ,Вас туда и не зовут , а тренироваться людям должно быть место!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дэн
12 февр 2016 в 20:53

Уреньгинский ГОК там постройте.