Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Челябинские власти накажут виновных в некачественной уборке снега
Челябинские власти накажут виновных в некачественной уборке снега

12 февр 2016 в 00:21

УК Вертикаль. Хочется сказать спасибо за чистый двор и придомовую территорию. Аж до асфальта все почистили. Победы 238.

Злюка
12 февр 2016 в 00:45

Да что вы брызгаете здесь слюной. Плюют вам в рожу, а вы только утираетесь. Быдло! Снимайте, фотографируйте, протоколируйте, и в прокуратуру. И в прокуратуру! И дальше! И дальше!

Гость
12 февр 2016 в 05:15

Чайковского 185 двор большой но все убрано.

Гость
12 февр 2016 в 06:39

Надо снег высечь, как Ксеркс море.

Гость
12 февр 2016 в 07:54

Самое главное перевести глаза горожан на другие проблемные места, дорожные обочины как не убирались, так и не убираются, теперь еще и грязным льдом покрылись, все опаснее с каждым днем к ним по крайней правой прижиматься. Где это видано, чтоб снег с обочины неделями на одном участке грузили экскаватором в один чахлый совок. Где ваша уборочная техника работающая днем и в усиленном режиме ночью? НЕТ ее в городе!!!

Гость
12 февр 2016 в 08:12

Почему федеральные власти не слышат челябинцев? Ауууууу!! Накажите нашу областную администрацию!
Эээх...

Гость
12 февр 2016 в 08:12

А кто-нибудь накажет Челябинские власти за то что они не могут работать так чтобы не было виновных?

Гость
12 февр 2016 в 08:35

Бред какой то ! Кто кого накажет ? Этой властью людей наказали. Вот что очевидно. Показушные новости.

Гость
12 февр 2016 в 08:51

Лед теперь убирайте!!!
Что толку от наказания - скоро гололед месяца полтора будет - сколько аварий, травм, пробок...

Елена
12 февр 2016 в 08:56

Правильное решение!!! А то ни управляющие компании, ни собственники магазинов, комплексов не хотят этим заниматься. А это ведь их обязанность. Перебросили все на власти и пытаются выехать за счет них. МОЛОДЦЫ!!!

Гость
12 февр 2016 в 09:19

Свершилось чудо! Сегодня в 8.30 утра у нас во дворе появился трактор, пытающийся сгрести снег!!! Заеду ли вечером "в карман"? Вот в чем вопрос.... Поскольку сгребает лишь с середины.

Гость
12 февр 2016 в 09:21

проезд у здания Мамина 27 - просто жесть. каша 30-см.
Двор - гагарина 21 - тоже самое.

Гость
12 февр 2016 в 09:27

Клоуны, на дороги посмотрите, везде по полосе завалено слежавшимся черным снегом. Скоро весна вообще то и перепады температур пи...пи...пи....пи, давно уже так не гибдд называют челябинцы а отгадайте кого

Гость
12 февр 2016 в 09:27

Может заедут в Ленинский район компания "Ремжилзаказчик" заезды во двор ВООБЩЕ не убраны. Мало того заехать невозможно, пройти особенно тяжело пожилым людям и мамочкам с колясками.

12 февр 2016 в 09:31

Как может власть сама себя наказать? Бред.....

Гость
12 февр 2016 в 09:36

Прежде чем наказывать других, с самих себя начните. Сугробы навалили на парковки, и эти сугробы от уборки улиц должны комерсы убирать. Наглецы.

Колян
12 февр 2016 в 09:37

Не знаю где вы живете.. у нас все почищено

Римма
12 февр 2016 в 09:38

Глава - один в поле не воин!!! Надо помогать совместно, управляющие компании расслабились, к сожалению, нет административных рычагов воздействия на ЖЭКи и другие управляшки, а что касается муниципальных служб, так вот они и вкалывают, дороги то все чистые!!!

Надежда
12 февр 2016 в 09:38

Правильно, Юрий Параничев! Пусть свою территорию магазины чистят! Это их зона ответственности!

Гость
12 февр 2016 в 09:39

Очередная показуха, задолбали. На северозападе ни одного внутриквартального проезда не почщено ни разу за зиму. Слов не хвает и на городские дороги. А ведь это снег был не экстремально, а в пределах климатической нормы. А что будет если его выпадет больше!!!???

Гость
12 февр 2016 в 09:40

Почему ПК Коммунальщик не чистит снег? Как их заставить работать?

Ксюша
12 февр 2016 в 09:41

Согласна с властями на все 100%!!!!! А то большинство из них в обще ничего делать не хотят. Жму руку и благодарю!!!

Гость
12 февр 2016 в 09:43

У нас управляющая компания каждый день крыльцо и тротуар чисти, надо принимать меры к собственникам магазинов и офисов, которые тротуары около себя почистить не могут.

Гость
12 февр 2016 в 09:43

пусть заедут на Агалакова,39 и Агалакова,41.К дому №41 вообще не подойти,того и гляди машина снесет.Машины заносит,голдобины.А около Красного и Белого(дом №39) вообще эльдорадо,снег по колено рыхлый

Гость
12 февр 2016 в 09:44

У нас тракторы каждый день Свердловский проспект убирают

Непатриот74
12 февр 2016 в 09:45

..Тефтелев накажет....Тефтелева?!

ужас!!!!
12 февр 2016 в 09:48

Центр города двор дома 141 по улице Свободы. Проехать можно только на танке. Упрпвляйка " Созвездие" руководитель ОВЧИННИКОВ, зам преда гор думы Челябинска. Вот и смотрите кто кого...

Гость
12 февр 2016 в 09:52

А где депутаты, почему они безмолствуют и бездействуют или только перед выборами они герои.

Графиня
12 февр 2016 в 10:05

Вот так и вспомнишь более-менее добрым словом г-на Юревича: хоть что-то убирали в Челябинске и в принципе ям таких не было на дорогах.
И еще мне вот интересно, а это нормально, что на многих улицах из трех рядов ладно, если 2 осталось, а то и вовсе 1,5?
К слову на Ютубе есть отличный ролик про всю эту ситуацию, называется "Интервью с начальником коммунальных служб Челябинска". Жизненный я бы сказала

12 февр 2016 в 10:07

Весна всё спишет! Только дорожное полотно станет непригодным! Весной город встанет, а может автовладельцы сядут на месяца два на гортранс и коллапса не случится, ведь здравые люди плавать на авто не захотят! Нужно провести референдум по переизбранию президента и губернатора и на местах в районах!!!

Гость
12 февр 2016 в 10:13

Приезжайте в 25-й микрорайон! Обязательно проследуйте мимо школы 151 в сторону ул. 250 лет Челябинску, обратите внимание на выезд и саму ул. 250 лет Челябинска - на её 1 полосу вместо 3. И еще проверьте единственный оставшийся (!!!) выезд из микрорайона на ул. Бр. Кашириных (между домами 114 и 116) - уж если дороги не почистят, так может хоть казна пополнится...

Гость
12 февр 2016 в 10:16

С каждым днем все хуже и хуже! Я пессимист- или мне кажется?

Гость
12 февр 2016 в 10:25

Улица Воровского , при подьзде к площади 1,5 полосы, рядом стоит инспектор, центр города ... Никто не замечает ....

Гость
12 февр 2016 в 10:29

Почти два миллиарда ушло на "уборку" , а чего не проверять ,можно штрафики на пару тысяч выписать и атата по попе .Когда интересно разные Атобаны (с разными приставками) начнут отчитываться за потраченные деньги(во спросил,))))

Гостья
12 февр 2016 в 10:30

У нас в Парковом, двор хорошо убирает дворник, и снег в том числе. ЖЭК дважды вывешивал объявления с просьбой убрать машины, чтобы очистить меж домовые проезды, но не тут то было. Этот бедный трактор пытался убрать, где можно, но и опасно, тракторист же будет отвечать, если повредит авто чье то. Или ЖЭКу еще и переносить надо технику с места на место? Что мы за люди, один раз поставить машину в другом месте и то проблема, а потом обижаемся, что все плохо.

Гость
12 февр 2016 в 10:37

мало того что тротуар по Овчинникова не чистит администрация районна, так ещё дворники со двора зданий Газизуллина 2, 2б перекидывают снег через забор прямо на тротуар! ни стыда ни совести у людей

12 февр 2016 в 10:41

Прочитав заголовок - так и хотелось написать: "Наказать, извините, кого-кого"?... Открыв статью - самый первый коммент и был именно этого содержания - НАКАЖИТЕ САМИХ СЕБЯ! Эх, как же мы любим то с больной головы на здоровую перекладывать, да только все бессмысленно.

Гость
12 февр 2016 в 10:44

наказать нужно: 1) Дубровский, 2) Тефтелев, 3) Южуралмост

Ольга
12 февр 2016 в 10:58

У нас придомовая территория всегда вычищена. Дворник очень ответственная и трудолюбивая. К УК (ЖЭУ Сервис) претензий нет в этом плане.
Неделю назад начали всё-таки чистить внутрирайонные дороги (ЧТЗ, Первоозёрный): Вязовую, Ржевскую чистят трактором.

Гость
12 февр 2016 в 11:06

Кто накажет ЮжУралМост? Снег разгребли к обочине , а кто будет вывозить ? ждем весны само растает? В реалии на одну полосу стало меньше, выезд на главную стал опасным , из за снеговых насыпей не видно главной дороги. Привлечь внимание к проблемам ЖКХ тем самым переключить общественность. Есть реальные способы бороться с этим беспределом, или нам остаться кротко смотреть как нас грабят ?

Гость
12 февр 2016 в 11:13

Дубровский вторую зиму ничего не делал а тут решил найти виновных! И как он наказывать будет!? Как мы это узнаем!? И кого наказали , виновны ли они в этом!?

Гость
12 февр 2016 в 11:14

я-то думаю, с какой это радости у нас вчера убрали двор.., думаю, совесть мож проснулась, ан нет, побоялись на бабки попасть... :)))

нюра
12 февр 2016 в 11:22

в металлургическом , да по всюду не проехать не пройти , на обочинах уже Альпы скоро будут. Очень опасно ходить и ездить . Я рассуждаю со стороны водителей , когда выезжаешь с прилегающей территории ,из двора и тд. просто не видно поток машин из-за снега на обочине . Во дворах не проехать , а пройти еще сложнее. Я боюсь подумать что будет ,когда снег таять начнет ,а потом опять замерзать !!!!!!! Конкретно пишу про северо-запад , центральный , ленинский районы. Кто знает ,куда жалобу можно написать?

Ольга
12 февр 2016 в 11:49

А положительные комментарии модераторы принципиально не пропускают?!
У нас двор всегда чистый, потому что дворник очень ответственная и трудолюбивая. К УК в этом плане претензий нет.
От людей всё зависит, от конкретных работников, кто занимается своим делом.

Гость
12 февр 2016 в 12:01

Народ,вы че?Солнце светит ярко,снег уже тает..все хорошо,все хорошо.Готовьте резиновые сапоги и лодки...

Советсткий человек
12 февр 2016 в 12:04

С тех пор как областной центр, "Медвежим" пинком, плавно переместился в Магнитогорск, наш посёлок (Челябинск) стал напоминать Челябинск образца 1977 года - помню, есть с чем сравнить ...

Хозяин
12 февр 2016 в 15:45

Этот "Юра", самый лучший губер на земле, 
продаёт он макароны ежедневно мне
Не смотря на все поклёпы я тебе скажу 
Миша никогда не вешал на уши лапшу

Чел
12 февр 2016 в 16:40

Мэрии давно пора вводить денежные штрафы за уборку, жители только спасибо скажут

Гость
12 февр 2016 в 20:40

Стали по понемногу убирать, а снег свозят к первому озеру в черте города, придет весна и будем тануть!!!
А левневок на той стороне дороги НЕТ!!!