Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации 99% жителей Полетаево высказались против реализации проекта Томинского ГОКа
99% жителей Полетаево высказались против реализации проекта Томинского ГОКа

11 февр 2016 в 13:02

Вот этот показатель вызывает доверие!

ШИЗОИД
11 февр 2016 в 13:14

49% опрошенный высказались за строительство ГОКА - с трудом верится в такие результаты, вернее не верится совсем. это как с выборами - у кого не спроси, никто не голосует за ЕР, по факту же ЕР побеждает с большим отрывом. В случае строительства ГОКа выгоды региона сомнительны т.к наш регион является донором Москвы и в лучшем случае это неск детских площадок и цветочки вдоль дороги.

11 февр 2016 в 13:11

С большим уважением к опросу Полетаевцев! Товарищи! Присоединяемся и ПОДДЕРЖИМ наших земляков против строительства ГОКа!!!

Гость
11 февр 2016 в 13:08

Конечно, против. Люди годами строили и вкладывали деньги в дачи, сады, дома, коттеджи. А после реализации проекта-это не будет стоить ни копейки. Половина девок около 30 бесплодные и родить не могут, все по врачам бегают.

Гость
11 февр 2016 в 13:53

Уважаемое правительство, губернатор, президент, не та сейчас ситуация, чтобы выносить мозги населению! Вы от ГОКа ничего не поимеете лично, а приобретете большую головную боль! Около ГОКА очень много дач, садовых участков, вы же прекрасно понимаете, что все это придется бросать, если заработает ГОК. Никто это не купит рядом с открытой сернокислотной ямой! Мы готовы бороться за свою собственность и никуда не желаем уезжать! РМК, руки прочь от Челябинска со своим ГОКом!!!

11 февр 2016 в 13:36

Хоть один опрос опубликовали, который реально отражает отношение населения к строительству ГОКа.

Гость
11 февр 2016 в 13:55

Вот это Опрос. А не то, что нам ВЦИОМ втюхивает

Челябинец
11 февр 2016 в 14:57

Полетаевцы!
Молодцы!
Челябинск с вами!

11 февр 2016 в 14:17

Житель Полетаево. Я тоже против ГОКа.

11 февр 2016 в 14:46

И ВСЕ САРГАЗЫ ТОЖЕ ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!!

Шершнёвское водохранилище
11 февр 2016 в 13:12

вопрос можно?
построите Вы этот ГОК, каюк мне сразу придет или немного побултыхаюсь?

Анна
11 февр 2016 в 14:56

Я житель поселка Бутаки, Полетаевского сельского поселения, я и моя семья в количестве четырех человек против разработки Бергельдинского место рождения и строительства Томинского ГОКа, В опросе участвовала и буду продолжать отстаивать свою конституционное право!

Гость
11 февр 2016 в 16:12

Все население Челябинской области высказалось против строительства ГОКа!
Дураков у нас НЕТ, поэтому не надо рассчитывать уговорить народ на стройку за ваши социальные плюшки!
Никто не согласится на строительство рядом с городом самой большой в мире ямы с химическими отходами!!!!!!!!!!!!

11 февр 2016 в 13:56

Предлагаю написать письмо Абаме о нашей проблеме, пусть европейские СМИ раздуют шумиху что Россияне просят помощи у США. Вот тогда будет толк 100%

Иван
11 февр 2016 в 13:52

Нет ГОКУ

11 февр 2016 в 19:01

Томинский ГОК убьет Челябинск !!!

Гость
11 февр 2016 в 14:04

Власть хочет отравить нас кислотой ГОКа?

Вера
11 февр 2016 в 14:37

Н.С. Патоличев первый секретарь Челябинского обкома был не только последовательным, но и твердым, и конструктивным в отстаивании интересов тысяч людей. Ясно, как много, например, значил для здоровья населения Челябинска сосновый бор в черте города. Между тем Государственный Комитет Обороны во время войны принял решение о его вырубке для нужд промышленности. Н.С. Патоличев обратился к Сталину с просьбой отменить приказ. Тот пошел навстречу, а Николай Семенович, в свой черед, организовал поставку древесины в нужном объеме и в требуемые сроки из другого места. Столь необходимый лес для жителей областного центра был сохранен.

Гость
11 февр 2016 в 19:21

Стоп ГОК!!!

11 февр 2016 в 16:45

Станция и деревня Дубровка, а также СНТ Дубровский против Томинского ГОКа.

Гость
11 февр 2016 в 15:44

Еманжелинск против ГОКа!!!

Гость
11 февр 2016 в 18:45

Можно подумать, что если они решат какую-то отдельную социальную проблему, то от этого ГОК станет менее вредным для жителей...

Гость
11 февр 2016 в 17:35

Деревня Шумаки мы против ГОКА!!!!

Гость
11 февр 2016 в 18:38

Даешь переселения "холопов народа" из Кремля, белого дома, гд рф в поселок Полетаево. В догонку и их семья.

Гость
11 февр 2016 в 20:22

Станция Смолино 100% против Томинского ГОКа и за РЕФЕРЕНДУМ!

11 февр 2016 в 13:13

А вот интересно, если бы в 1941 году гражданин Сталин и гражданин Берия стали бы интересоваться мнением каких-то там жителей очередного Полетаево, на предмет постройки ЧТЗ, что бы могло случится с Советским союзом? Я думаю, что нынешние жители Полетаево, жили бы тогда в симпатичных одинаковых длинных домиках, ходили в одинаковой одежде и некоторые бы умели считать до ста, но не все. А питались бы такой прекрасной и экологически чистой травой.

Валентина
11 февр 2016 в 15:37

Сейчас всем нужны только деньги, а на здоровье людей всем безразлично!!!

11 февр 2016 в 17:27

Провались он к сатане этот гок со всем руководством рмк. Я верю что они ещё заплатят за это очень дорого.

Гость
11 февр 2016 в 14:46

ЗАгоковцы, прикиньте как ваши холупы в цене потеряют, будет двушка стоить 500 тыщ как в карабаше))) ахаха)) потом попомните мои слова

Гость
11 февр 2016 в 20:24

Молодцы !!!!!

Злюка
11 февр 2016 в 14:08

А вот новость на Майле от 10 февраля. "Согласно итогам опроса, 69% жителей Челябинской области знают о предстоящем строительстве Томинского ГОКа. 51% опрошенных заявили, что имеют «скорее негативное» отношение к появлению в регионе потенциально опасного для экологии региона производства. При этом среди только жителей города Челябинска против разработки месторождения руды высказались 73% респондентов, при этом противников комбината в самом Сосновском районе — всего 61%."За высказываются 17% всех опрошенных, безразличен этот вопрос 24%.
Более единодушными жители области оказались при ответе на вопрос о рисках для экологии при строительстве нового предприятия: 58% опрошенных полагают, что реализация проекта ухудшит экологию региона, при этом 1% считает, что ситуация улучшится и 32% — что последствий не будет. Большинство людей отметили, что причина опасений за сохранение чистого воздуха — накопленные экологические проблемы региона.

Как уже эти брехуны достали!

Александр Б
11 февр 2016 в 19:33

"Русская медная компания предложит жителям решение отдельных социальных проблем в обмен на согласие на строительство ГОКа"
И лучшим предложением компании будет взятие на себя 100% расходов по организации похорон счастливых челябинцев . Ну и тут все как один скажут "ДА".

Гость
11 февр 2016 в 20:43

А я не против ГОК, только пусть возместят всем желающим уехать на фиг отсюда реальную стоимость квартир, садов, земельных участков и прочей недвижимости, а так же стоимость перевозки вещей до будущего места проживания!!!!! А в остальном ( для 1200 будущих рабочих и для администрации, и для бюджета, и для страны для которой ГОК офигенно важен) я только за!!! Кстати и для РМК --- вперед, осваивайте , рекультивируйте, озеленяйте, короче после того как ----делайте что хотите!!! Хоть с каким губером или президентом....

Гость
12 февр 2016 в 02:17

А мне идея построить ГОК не нравится, пусть не строят, если что я ПРОТИВ... Уже много заводов. Много реальных производств, а не купи-продай бизнесов... Экология! В городе два металлургических комбината, машиностроение, химия... и все, не живем... Живем плохо. Думаю, что ГОК реально сделает хуже. Не думаю, что этот анти-гоковский плач народа проплачивается застройщиками западного берега Шершней...

11 февр 2016 в 14:44

В соцопросах главное кого спрашиваю и в каком порядке идут вопросы. Опубликовали бы Анкету опроса и выборку, реальную, ту что считали и сразу же были бы видны "огрехи" и лукавство ВЦИОМА. А так, оплаченные цифры и очередное доказательство "чего изволишь барин за твои деньги". Репутация у них. Ага, такая же как у Великого начинателя России. Даже не смешно.

Синий олень
11 февр 2016 в 19:05

Цифры по моему близки к правде. Кстати, вопрос ГОКа хотят вынести на совет безопасности, по словам Холманских, вопрос о чьей безопасности эти товарищи будут там беспокоиться? Как мне кажется им в самое время уже начать беспокоиться о своей безопасности, врятли они долго смогут играть на нервах народа.

12 февр 2016 в 01:39

Молодцы жители с Полетаево!!! У меня давно возник вопрос: что за процентные показания: 51%-против ГОКа, 58%-считают, что плохая будет экология, 51%-видит пользу от строительства, 64%-допускает строительство. Итого 224%. С каких пор такие показания высчитывают не из 100%. Или можно было давать не один ответ?

Гость
12 февр 2016 в 11:10

Гостю сегодня 09:53- Да стройте вы хоть 100500 ГОКов, но не в 10 км от города-миллионника, и не вблизи с его ЕДИНСТВЕННЫМ водохранилищем. И никто из граждан России, а тем более челябинцев-не собирается подрывать экономику России! А видимо вы и ваши содержатели ненавидят именно челябинцев, раз за нас решают в каких экологических условиях нам жить!

Гость
11 февр 2016 в 14:10

О да, истинная цифра.

Гость
11 февр 2016 в 15:34

остьсегодня 15:06-2
Да все против, только кому до этого дело есть? Мы батарейки! Использовали и выбросили! Увы но это правда! Горькая правда! И ничего мы не сделаем, все равно построят!

Если не оторвёшь пятую точку и не выйдешь на митинг-тогда ты батарейка! Думай!

Гость
11 февр 2016 в 17:33

все за кпрф или справ росов с лдпр , что бы 51 процента в госдуре небыло у олигархов ...

11 февр 2016 в 22:54

Молодцы селяне!

Гость
12 февр 2016 в 12:27

Нет, наверное, у них ненависти, это слишком глубокое чувство. Есть равнодушие и безответственность.

Александр
12 февр 2016 в 09:28

Надо в Челябинске такой же опросник провести. Посмотрим, что потом ВЦИОМ скажет. Поддержим инициативную группу! Кстати, в комментариях мы, что-то не наблюдаем этого процента любителей ГОКа.

Гость
12 февр 2016 в 09:54

да всем плевать на тех, кто против.
Единственный вариант - собирать подписи на РЕФЕРЕНДУМ! Ведь отравят нас и наших детей в будущем. А им это ничего не говорит и никак не волнует. Пока не покажем, что они от нас зависят напрямую, ничего не измениться.

Гость
11 февр 2016 в 15:06

Да все против, только кому до этого дело есть? Мы батарейки! Использовали и выбросили! Увы но это правда! Горькая правда! И ничего мы не сделаем, все равно построят!

Борис gold digger
12 февр 2016 в 01:15

Все будет как всегда : крыса то дома взрывает то а321 ебипет падает . Но и к нам добралась . Чего мы ему плохого сделали. И на нашей родной земле , тоже напакостить нужно . ГОК это мелочь в мировой экономике , а вреда бездна. Про шершневское водохранилище забудьте. Подумаешь без воды останемся?!

Гость
11 февр 2016 в 19:29

Я работаю на ГОКе,чтобы прокормить детей.У меня дома три голодных рта.И это только у младшего!.

Гость
11 февр 2016 в 17:22

В Челябинске в черте города 3 металлургических завода и когда говорят о том, что ГОК в 15 км от города нанесёт непоправимый ущерб экологии - это бред! Половину выбросов в Челябинске сейчас составляет автотранспорт - кто лично готов от него отказаться для улучшения экологии в городе ?!!!

Гость
11 февр 2016 в 13:20

А что в Полетаево уже лето?