Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Южноуральский краевед разработал три карты-путеводителя по Челябинску
Южноуральский краевед разработал три карты-путеводителя по Челябинску

10 февр 2016 в 13:02

Прочел вот это:
"Но за всей этой суровостью скрывается совершенно иной город: с чистыми зелеными парками (самыми большими в стране!)"

Странно. Когда я был в Кисловодстве гид мне сообщил, что это у них самые большие парки в городе. Один парк - сейчас специально погуглил - аж 948 га.

http://istoki-tur.ru/samyj-bolshoj-gorodskoj-park-v-rossii/

Насчёт велосипедных прогулок, я бы помолчал. Явно не Голландия.
Велосипедистам в Челябинске не позавидуешь - дорожек практически нет, ездить по городу опасно: могут сбить и сбивают. А еще угар от грузовиков и автобусов.

Что касается Шершней, то и тут гордиться нечем - вода цветет, а берега завалены мусором.

На мой взгляд, город превращается в заурядную промышленную коптилку-кочегарку, а с постройкой ГОКа еще и в пороховую бочку.

10 февр 2016 в 13:13

карты надо под микроскопом смотреть.

Гость
10 февр 2016 в 13:24

Спасибо парню за попытку, но без политической воли символом города так и будут трубы и серые панельки

Гость
10 февр 2016 в 13:11

И где их посмотреть-то эти маршруты ? В статье картинки микроскопические же

Учительница
10 февр 2016 в 13:38

Оказывается, у нас есть такой краевед. А я и не знала.

Гость
10 февр 2016 в 15:47

Желаю краеведу-энтузиасту найти верстальщика-энтузиаста и такого же дизайнера. Правда. Или денег на добротную реализацию затеи, а не лубочные картинки.

Гость
10 февр 2016 в 16:04

у черного маршрута карта какая-то неадекватная. Улицы вразнобой, могут скорее запутать. Более того эта карта со множеством грамматических ошибок, обратите внимание: МИридиан, ЦвиЛинга, и проч.

10 февр 2016 в 21:53

Лет 30 назад, типа по новому черному маршруту нас с классом возил обычный экскурсионный автобус, еще и с заездом в заводские музеи.

Гость
11 февр 2016 в 11:24

Когда не видишь разницы, глаз "замыливается".
Сделайте нормальную набережную.
Да с мелочей начните! Поменяйте хотя бы таблички нумерации домов на Кировке, вы вообще видели в каком они состоянии?
Ну и там же, либо постамент сделайте под "бобик с ментами" либо спрячьте их куда-нибудь, а то стоят себе посередине Кировки, да как-то не оформлено.

Автор маршрутов
11 февр 2016 в 16:10

Сейчас карты путеводители существуют только в электронном виде. Но их уже можно скачать и распечатать на любом принтере в хорошем качестве! Также запущен проект по сбору средств на печать в типографии. Готовые карты-путеводители с маршрутами по Челябинску будут доступны абсолютно БЕСПЛАТНО!

Гость
10 февр 2016 в 13:21

Хорошая работа.

10 февр 2016 в 13:55

А зеленый чего не выложили?