Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Запах гари из Коркинского разреза добрался до Челябинска
Запах гари из Коркинского разреза добрался до Челябинска

Гость
9 февр 2016 в 17:44

И что дальше...
это констатация факта - а где меры принятые?!!!
сколько можно уже фиксировать - хоть кто нибудь из Экологического совета, Министерства экологии,
Росприроднадзора будет радикально менять ситуацию городе!!!!
много лет они получают зарплату за охрану экологии - а воз и ныне там (нет еще гаже)

Гость
9 февр 2016 в 17:39

Жаль, что ветер не в сторону Магнитогорска дует.

Гость
9 февр 2016 в 17:42

Неужели наконец-то кто-то съездил и сфоткал этот беспредел..
Воняет еще и птицефабрикой "челябинской", кстати говоря.
Когда будут результаты?

Ксения
9 февр 2016 в 17:52

Ну и что нам теперь постоянно задыхаться??? Ведь у этого Коркинского разреза тоже есть хозяин и когда его строили на бумагах у них все было хорошо а на самом деле что выходит? Весь город опять в дыму. А нам еще и Томинский Гок хотят построить а он намного ближе чем Коркино. И что нам экологи будут потом писать ??? Опять какие то отписки. А где воду питьевую будем брать? А воздух вы нам будете в квартиры привозить??? Минэкология АУ где вы??? СТОП ТОМИНСКИЙ ГОК!!!

Кость
9 февр 2016 в 19:49

Это не Челябинск вонючая помойка. Это власть эксплуататорских классов превратила Россию в помойку.Школьники и студенты сидят 3 недели на карантине. Неслыханно. Потому, что у капиталистов не предусмотрены средства на здравоохранение и профилактику заболеваний. Врачей в поликлиниках сократили. У них не предусмотрено средств на фильтры заводов и тушение угольного разреза. У них вообще ни на что средств не предусмотрено, кроме завершения кап.ограбления, вывоза средств за границу и отбытия туда же.
Только продолжение коммунистического проекта в обновленном варианте может стать спасением страны. Иначе задохнемся все от смертельной буржуазной вони.

гоков
9 февр 2016 в 17:43

это еще цветочки .вот постоят гок и будете с ностальгией вспоминать это время

Гость
9 февр 2016 в 17:48

Помню Советские времена когда самолёт залетал в разрез и разгонял газ .

Гость
9 февр 2016 в 18:08

А я вижу с балкона как ЧэМк под шумок тоже дымит!!!

Гость
9 февр 2016 в 18:02

геноцид

Ната
9 февр 2016 в 20:59

Коркинский разрез, по сравнению с ГОКом просто игрушка, а ГОК если отравит то отравит конкретно )...

Гость
9 февр 2016 в 17:45

Работаю возле детского мира на пр. Ленина, вонь невыносимая. Ужас просто!

Гость
9 февр 2016 в 19:44

Это экологическая катастрофа! Почему руководство области не предпринимает меры??

9 февр 2016 в 20:20

Поэтому все пром и добывающие предприятия убыточны если посчитать все,все затраты по утилизации их деятельности и экологической защиты.Умные европейцы перенесли их на территории к дуракам , варварам и банальному ворью.Вывод или повышать для них цены не взирая на возведённые в их "закон" дутые спекуляции на их биржах.В США,Германии,Гонконге,Токио то ресурсов нет. Или спасать своё население от болезней.А народ у нас всегда на последнем месте.Ау минэкологии,ау прокуратура,ау промки,ау законотворцы а ответ тишина.Значит так и есть.

гость
10 февр 2016 в 09:59

ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ! ЗАВОДЫ, АУ, ДОСТАЛИ ВЫ!!!ЧЭМК!!! СКОРО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ МОЛОДЕЖИ УЕДЕТ С ЧЕЛЯБЫ.....

Гость
9 февр 2016 в 18:07

Да ладно вкусно пахнет, а с ГОКом еще и вода ароматная из крана потечет))))

Гость
9 февр 2016 в 18:21

С юга разрез, с запада ГОК, с севера ЧМЗ и ЧЭМК, с востока угольная, экологически грязная ТЭЦ-2. По всем параметрам Челябинск- зона экологической катастрофы...

Гость
9 февр 2016 в 18:17

Запах специфический металлургический. Может разрез и дымит, но явно добавляет арамата ЧТПЗ и другие заводики Ленинского и Советского.

10 февр 2016 в 07:54

А чё депутаты с мандатами молчат? Выборы скоро....Вот пусть и набирают баллы в ядро... его мать...

Гость
9 февр 2016 в 23:54

Уже 10 месяцев не встречаю новостей об НМУ,...потому что пишу из Севастополя, куда и увез всю семью,...вылечен многолетний тонзиллит, дети не сопливят, на коже пропали аллергические пятна. Скучаю по Челябе, но я в ней загибался. на местном форуме в подписи : "Экологический беженец".

Гость
9 февр 2016 в 18:06

Вывсёврёте! Всем в городе известно, что при любом направлении ветра (особенно при южном!) главным загрязнителем в городе является ЧЭМК! Они всех подкупили, и даже 74.ру, раз никто про них не пишет в то время, когда весь город задыхается! Вот!

Гость
10 февр 2016 в 10:09

Сколько в Челябинске живу, никогда из Коркинского разреза у нас не пахло. Все больше "свое, родное" - свалка, ЧЭМК и иже с ними. А с приходом новой власти оказалось, что в Че и не пахнет вовсе, это все Коркинский разрез виноват. Только вот дышать стало нечем совсем. Что летом удушливый смог, теперь еще и зимой вонь круглосуточная.

9 февр 2016 в 17:52

Губернатор срочно вылетает в горы для возобновления переговоров с горняком Струковым, первый раунд которых завершился в прошлом году победой обеих сторон.

Гость
9 февр 2016 в 18:09

Посмотрел видео и сразу легче стало дышать, отлично аплодирую стоя!

Гость
9 февр 2016 в 20:56

бездействия властей просто убивает!!!!

Гость
9 февр 2016 в 23:10

Вместе за экологию Челябинской области! Стоп ГОК! Стоп выхлопы заводов!

Бабай
9 февр 2016 в 17:43

Его что, не потушить никак???? Сколько можно уже травить наших детей!!!

Гость
9 февр 2016 в 18:39

Безрукова министром экологии вместо Гладковой! Дубровского - обратно на ММК.

Гость
9 февр 2016 в 20:16

хорошо на видео сказанул: "дым с угольного разреза идет в южном направлении в челябинск"... с географией у дяденьки совсем не лады!!! Коркино ЮЖНЕЕ челябинска и дым в южном направлении ну никак в челябинск попасть не может!!! пусть этот "оператор" матчасть выучит для начала!!!

9 февр 2016 в 21:32

Лично мы решили уезжать от сюда, Челябинск- второй Карабаш скоро будет

Ирина
10 февр 2016 в 07:33

Дорогие земляки. Может быть звать язвить в пустоту. Сейчас много личных сайтов власть имущих. Например, Путина. Почему бы всем откликнувшимся неравнодушным не написать пару строк "отцу родному". Более сотни обращений в день... Уверена несколько дней ... и будет реакция в нашу пользу... Либо меры начнет принимать губернатор, либо ... его заменять на того, кто способен что-то решать. Расценивайте это как призыв!

Гость
9 февр 2016 в 18:05

Явно не гарью воняет, химарь однозначно. Похоже на разбитый Роллс Ройс завод пашет.

Чорный юморист
9 февр 2016 в 18:05

Ну совсем в промышленном краю живём! Аж глаза слезятся!

Гость
9 февр 2016 в 19:03

Телефон 88005004191 с экологического сайта, звоните постоянно!!! Поступило всего 92 звонка! Да тысячи звонков должно быть!!! А то загрязнители очень спокойно живут.

Гость
9 февр 2016 в 18:52

Когда мы жили в Кургане, аналогичный запах был с "беконки" (мясокомбината)

9 февр 2016 в 18:53

В районе облбольницы нет никакого запаха. Люди да дурят Вас! Заказная статейка. Мечел и ЧЭМК травят Вас. А Вы постоянно кушаете сказки про карьер и городскую свалку. Головы включите уже.

Гость
10 февр 2016 в 09:57

С одной стороны горит и попахивает свалка, с другой стороны Коркинский разрез напоминает о себе, ждем с нетерпением Томинский ГОК, на западном направлении шершневский берег застраивается без коллектора канализации, догадайтесь сами куда все течет, так что колечко вокруг Челябинска замкнулось. Оцените заботливых чиновников, они же пекутся о создании рабочих мест, налоговых поступлений, только вот не понятно для кого, если они не слышат Челябинцев.

Гость
9 февр 2016 в 20:03

Ну-ну...... Коркино))))))) и в такой концентрации))))) и химией)))))))...... а по дороге Челябинск-Коркино ничего подобного нет...... Давайте, давайте, пишите чушь всякую, закрывайте глаза людям на истину.........

Гость
9 февр 2016 в 22:20

А я вот сижу один в полуторке на ЧМЗ, позабыт, позаброшен, кому я нужен!

Гость
9 февр 2016 в 19:27

Вонь ЧЭМК всю списывают на этот разрез. Да засыпьте его уже нафиг и все!

Гость
9 февр 2016 в 19:32

Когда это закончится????? Травит миллионный город никому не нужный разрез!!!!!!!!!!

Гость
9 февр 2016 в 20:52

Что значит "добрался до ЧЕлябинска"? Можно подумать, что его раньше тут не было.
Да на Троицком тракте этот запах каждый день стоит!

Андрей Мирченко
10 февр 2016 в 08:59

Я читаю и диву даюсь. Экологи уже съездили и засняли как дымит разрез, показали фото с трассы у въезда в Челябинск, вет дул с юга на север, что еще нужно для докозательства!
Теперь, что касается одаренных географов, которые звонят в Коркино чтобы узнать дымит разрез или нет.
ПРИ ВЕТРЕ С ЮГА НА СЕВЕР, Все дует на Челябинск! Роза находится на востоке, а Коркино южнее разреза! При так ветре у них будет чисто! Открывайте географию за 7 класс и учите ветра и географию региона!

Гость
10 февр 2016 в 09:03

Город миллионник зажат в тиски вредных производств- с юга Коркинский разрез, на севере - ЧЭМК и ЧМК, а если на западном направлении построят ГОК, то жители уже будут в петле, в прямом и переносном смысле. Надо более активно выступать и писать на сайт президента, хотя оттуда приходят отписки. Не могут же жители Челябинска принимать такую вредную подушевую нагрузку от промышленных производств, мы должны иметь одинаковое право на жизнь, как и другие жители России.

Гость
10 февр 2016 в 09:08

Опять аристова прикрывают с егоЧЭМК. Один гад ,а город весь травит.

Гость
9 февр 2016 в 18:28

ну что, жители АМЗ, поселков на шершневских берегах и юго-запада - готовьтесь! коркинский угольный до вас не достает, так 10% гоковской пыли по определению самих же рмковцев будут ваши!

Гость
9 февр 2016 в 18:03

Запах (и дымка) ощущается даже у восточной границы мет-го района, разве пыль с планируемого ГОКа при его даже безаварийной работе при таком раскладе не будет засыпать город!?

человек
9 февр 2016 в 18:21

у детского мира просто вонище..... дышать нечем! чеза беспредел

Гость