Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Власти объявили об устранении аварии на водоводе в 28-м микрорайоне
Власти объявили об устранении аварии на водоводе в 28-м микрорайоне

Тугус Исрапилов
9 февр 2016 в 15:34

Если я приеду вечером домой, а воды не будет, я, не обломаюсь, закажу ассинезатор и залюь "водичкой" сначала крыльцо администрации Челябинска, а потом и администрации Калининского района. Так что, Тефтелев с Колесником, прикиньте... кое-что к своим носам и вперед!!! Я предупредил... Времени у вас... часа 4 осталось...

Гость
9 февр 2016 в 12:44

Врут! Воды до сих пор нет!!!

Гость
9 февр 2016 в 13:06

250-лет Челябинску, 25 воды нет, только что проверяла.

ха-ха-ха,пресслужбе и УЖКХ города
9 февр 2016 в 14:15

«Обнаружено и исправлено второе повреждение – перелом чугунного водовода диаметром 300 мм, – уточнили в мэрии. – Раскопки велись в сложных условиях: глубина промерзания грунта – более полутора метров, глубина заложения водовода – более 3,5 метра».

Чего так неграмотно вещаете. С каких это пор питьевая вода идет по чугунине? Не,ну если сложно сообразить самим и в управлении такие "грамотные специалисты",то вспомните санузел в своей квартире в настоящее время или в детстве. Чугунина для канализации, сталь для воды. И никак иначе.

работник ЖКХ
9 февр 2016 в 16:16

Вот вспоминают коммунальные только при таких авариях, которые происходят в следствии длительной эксплуатации инженерных сетей, многие построены еще 30-40, а то и 50 лет назад.... а то, что ежедневно на протяжении многих лет пользуетесь благами инфраструктуры - это труд многих тысяч людей, и авария на сутки - это мелочь, по сравнению с тем сколько дней не было проблем по данному виду услуги или ресурса.... иногда надо просто и спасибо сказать обычным рабочим, которые в траншее да и еще с холодной водой исправляли данную аварию... а то что на сутки затянулось, то представте сколько воды пришлось откачать, перекачать которая еще находилась в водоводе и во всех домах и зданиях присоединенных к данному участку..... это писать просто, а делать не всегда легко и быстро, как говорить и учить...

рабочие
9 февр 2016 в 14:08

земляки и землячки спасибо и Вам за терпение
труба , чугуний не выдержал и вот
а мы искать , нашли, докопались хомут нахомутили

Гость
9 февр 2016 в 14:18

Если бы делали опрессовку водовода по графику как положенно, не было бы таких проблем зимой. Только в этом микрорайоне третья авария за зиму.

Незваный гость.
9 февр 2016 в 13:09

Не включайте им воду еще пару дней! Пусть привыкнут к спартанским условиям, а то разбаловались, неженки, сутки без воды прожить не могут, сразу верещать начинают, как резаные.

Гость
9 февр 2016 в 13:53

Спасибо огромное рабочим, что хоть за сутки все наладили. У нас бывало и по 3 дня не было воды

Гость
9 февр 2016 в 14:42

Так происходит, в первую очередь, в связи с тем, что в зимний период данные работы стоят ЗНАЧИТЕЛЬНО!!! дороже, чем летом. Ну и спецтехника, естественно, другая нужна. Трактором уже не обойдешься. Вот поэтому коммунальщики летом курят, а зимой... тоже курят... пока гидромолот промерзшую землю долбит.

Гость
9 февр 2016 в 16:31

Самая мутная вода в системе ЖКХ, ЖКХ- Потрошитель. Готовьте денежки на капремонт всё равно ничего не изменится,кто-то просто набьёт карманы и "Митькой" звали

Житель
10 февр 2016 в 18:42

Прихожу с работы, воды снова нет! Авария на водоводе без сроков устранения!!!

Пути
9 февр 2016 в 14:48

Романтическая профессия лазить по пояс в грязи, чинить трубы на водоводе и получать копейки?

Марк
9 февр 2016 в 14:34

Какой еще хомут? Его на сколько хватит? Итак сутки терпели! Мы же не в деревне...нужников на улице нет! Да, что-то нынешнее руководство города менее "разворотливое", нежели предыдущее... То у них снег не убирают, то воду сутки в спальном районе не починят, то транспорт банкрот.... Тревожная тенденция.

9 февр 2016 в 14:42

Сделали ненадолго залепушники на чугунный водовод не ставят такой хомут. Технологией называется клепать свинцом известно такое господа ремонтники?

9 февр 2016 в 16:23

Жена только что звонила в УК. Рвануло трубы в подвале Салавата 29а. Чинят...

Чичерина, 38
9 февр 2016 в 14:44

Дали воду!!!! Ура!!! Кто давно в МКР 28 живет, тот помнит 2005 год и трое суток без воды!!!! Печальный МКР 28, отвратительная управляющая компания!

Гость
9 февр 2016 в 15:41

Воды снова нет! С места аварии все техника уехала,за то у 29 дома по Чичерина бьет из под земли фонтан, вода дошла до Кашириных уже и все 4 полосы залиты водой.

Гость
9 февр 2016 в 19:33

дорогие власти, когда на Пластской восстановите нормальное водоснабжение???!!!!!!!!!! Все новогодние праздники еле бежала, сейчас вообще через день идет...Безобразие

Гость
9 февр 2016 в 20:45

Вроде пошла, ура. Интересно на долго ли)

Гость
9 февр 2016 в 13:11

250 лет 21 пошла!

Гость
9 февр 2016 в 13:53

Сходите с ведрами и коромыслом в Миасе наберите

Ананимус
9 февр 2016 в 14:49

Нас выживают чтобы ГОК простоить

Гость
9 февр 2016 в 14:54

250лет Чел-ку 25а, тонкой струйкой холодная течёт, горячей нет, что отчитываться то, что повреждение устранено, воду то всё равно нормально не включили, вот когда полностью водоводы запустят тогда и надо рапортовать, а пока мучаемся...если кто нибудь читает эти комменты из администрации, проконтролируйте ситуацию до конца

Чичерина 42
9 февр 2016 в 14:58

Да помним 2005 год, согласно с отвратительной управляющей компанией, что хотят и как хотят работают, Сами бы посидели без воды.

Гость
9 февр 2016 в 15:12

Нет воды, была на час и все

Анатолий Марейкис
9 февр 2016 в 15:11

СНОВА ВОДУ ВЫКЛЮЧИЛИ!!! Сколько можно, подонки, издеваться над людьми?!?!?

Гость
9 февр 2016 в 15:18

вкл и тут же выкл. опять нет.

Гость
9 февр 2016 в 15:40

Да, вода была часа 1,5 на кашириных 132 и опять отключили.

Гость
9 февр 2016 в 15:49

Вот скажите. Какой ....... ставит хомут на перелом трубы? Здесь спасет только полная замена данного участка. Хомут только для временной заделки свищей. Хотя как говорится "Ни что не постоянно, как временное". Так что ждите новых отключений и дальнейших раскопок. На ул. Лобкова от 3 Интернационала до Российской так же копают раз в 3-4 месяца в одних и тех же местах. Правда пока без длительных отключений воды и конца и края этому не видно.

9 февр 2016 в 15:51

Смотрю на первую фотку - опять вырыли котлован с нарушением техники безопасности? Сегодняшняя новость:
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/131836940636160.html
"Работники водоканала ответят за гибель коллеги, которого засыпало землей <...>
Для ликвидации аварии был вырыт котлован, крутизна откосов которых составила более 45 градусов"

Гость
9 февр 2016 в 16:02

Второй вечер без воды, включили и снова выключили, плюнули на это безобразие и уехали, класс, зато новость написали видимо, для отвода глаз

Барс
9 февр 2016 в 16:11

26 жилых домов, 5 тысяч квартир. около 15 тыс жителей.
Заплаточка на 30-ти сантиметровую трубу и 1,5 часа тихого течения воды (еле успели набрать воду). а теперь ещё и каток на Каширке, где итак Тефтелев забрал 2 полосы снегом.
Видимо стоит ждать счета за зимние водные процедуры.
Ни управленцев, ни мастеровых.

Безводники
9 февр 2016 в 16:15

Выключили тут же, издевательство.

Гость
9 февр 2016 в 16:18

Комунальщики у нас теперь ВЛАСТЬ. То есть, у 74ру))))) Скоро БОГАМИ назовут)))

Гость
9 февр 2016 в 16:21

ПНД поставить, не?

Гость
9 февр 2016 в 18:14

Время 18.00 воды нет и не намечается!!!! Опять терпеть!!!! И голову на работе мыть...блин

Гость
9 февр 2016 в 19:04

Нет воды до сих пор! Все врут

Гость
9 февр 2016 в 19:17

На Салавата Юлаева 29 во дворе идут работы, видимо сегодня воды уже не будет

9 февр 2016 в 20:19

Поспешили - людей насмешили!!!

Гость
10 февр 2016 в 20:28

Время скоро 9 вечера, воды опять нет, хотя в 5 вечера вода ещё была. Впервые встречаю такое отношение...

Гость