Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Челябинские строители пожаловались, что не могут сдать дом из-за кризиса

Надежда наш компас земной
8 февр 2016 в 19:46

Может, они и ГОК не смогут так же построить?

ВОВИК
8 февр 2016 в 20:17

Челябинские строители если б не наглели насчет ценника то давно продали
Жадность фраера сгубила

Сейчас живущий на Набережной
8 февр 2016 в 19:32

жду с нетерпением, когда депутатишка Серсков со своим НИКСом также запоет!!

Покупатель
9 февр 2016 в 02:11

Ходил вокруг этого дома еще в 12 году. Его активно продавал Компаньон(который рекомендует обращаться только к проверенным, надежным, состоящим в гильдиях агентствам- то есть исключительно к ним), за покупку по акции предлагали половину фольксвагена кажется. Узвонились, обещали сдачу в конце 12-го или край в 13-м. Место понравилось, но уже тогда напрягло, что на территории стройки расположили парковку для машин, и движухи небыло. Понял что со сдачей будет шняга. Купил вторичку, год делал ремонт, и третий год уже живу и езжу мимо этого дома.
Вот сколько лет еще будет строиться? Кстати - паралельно рассматривал Кашириных/Каслинская, тогда тоже ничего не предвещало проблем там.

Гость
8 февр 2016 в 18:30

понеслось?
.. я вот думаю, может имеет смысл в каждой квартире буржуйку поставить, и не заморачиваться с остальными коммуникациями пока?
простите, юмор черный, но к этому и летим, с самого крыма летим, господа..

8 февр 2016 в 19:24

Т.е. деньги дольщиков они растранжирили, когда про кризис еще лапоть не звенел, а теперь у них кризис.

гость
8 февр 2016 в 19:53

Зато квартиры продают до сих пор

Гость
8 февр 2016 в 19:02

Бардак! Почему не ужесточают законодательство?! Посадить учредителя, директора и забрать всё имущество у них и их близких, чтоб другим не повадно было!

Гость
8 февр 2016 в 20:58

обама *** и здесь успел нагадить!!!предлагаю провести на стройке молебен за изгнание пиндосовских бесов и завершение строительства и кризиса!

РИк
9 февр 2016 в 11:25

Всегда долевка риск!Рискнули и проиграли!А эти валютные ипотечники по всей Москве бунтуют!Надо было думать, решили рискнуть и сэкономить, ну и отвечайте за свои решения!Были же чудики которые покупали евро за 150рублей на панике, им тоже деньги давать!А кто то купил сыр испорченный им тоже деньги давать!Хватит скулить, решеили сэкономить вот и результат!

Гость
9 февр 2016 в 13:44

щас кран в чистом поле поставлю скажу строить буду! картинку дома покажу красивую, скидку сделаю --интересно вкладчиком много сбежится??

Везунчик
9 февр 2016 в 08:57

Купил себе в "Премьере", не много за городом и дома кирпичные и сдали досрочно и никаких точечных застроек, не все застройщики плохие! А людям терпения и удачи!

Гость
8 февр 2016 в 23:46

академ сити тоже дурит всех

Гость
9 февр 2016 в 10:32

Как по мне, не нужно бояться за банкротство вашего застройщика. У знакомых была похожая ситуация в Чурилово брали квартиру, долго ждали, обанкротился застройщик, дали другого дом достроили за пол года примерно! Там главное найти хорошего управляющего, собрать всю документация, участвовать в судебных заседаниях, как дольщиками, да волокита, да придётся походить и прибегать, но главное собрать все бумажки, ничего не упустить, ищите грамотных юристов и продолжайте ходить к чиновникам! Ходите раз в месяц, а то и раз в 2 недели, добивайтесь своего, надеюсь все получится, я вам этого Желаю!

Гость
9 февр 2016 в 08:30

когда такие печальные новости проходят о том что рядовые граждане(дольщики) попадают, падают зарплаты и происходит обнищание..., где же те пацреоты которые горделиво гордятся крымом, сочи и своим отсутствием разума???

Дядя Федор
9 февр 2016 в 00:27

Ни чего не пойму! Название репортажа... И суть репортажа.Да и о каком кризисе речь, если дом не сдают 3 года??!! Брал квартиру в период кризиса в 2008 году на свой страх и риск, в на 80% готовом доме, задержали сдачу на 2 месяца. Тут не пойму, дом почти готов каким кризисом они чешут уши?? На кол их!!!! А дольщикам удачи, бейтесь и рвите, не опускайте руки!

Гость
9 февр 2016 в 09:58

А что с высоткой на Доватора-Блюхера?уже который месяц никакого движения!!И это ж надо-дом построили на самой оживлённой дороге с трамваями,автобусами и большегрузами!

злой риэлтор
8 февр 2016 в 22:27

риск благородное дело! сколько раз уже твердили миру про обманутых вкладчиков-долёвщиков но народ то у нас упёртый - мне то повезёт они так думали! подешевке квартирку урвать в центре города какая конфетка! сами виноваты скупой платит дважды!!

Сергей
8 февр 2016 в 23:27

Этот дом уже 10 лет строится, кризис не причина а повод в очередной раз найти оправдание.
Квартиры продали еще в 2012-2013 году, тогда доллар еще по 35 рублей был, а дом был практически готов, как и сейчас...
И вопрос не в том, что люди дураки, купили квартиры по долевому строительству, а в том, что закон долевого строительства в нашем городе Челябинске не соблюдается, если происходят такие вещи до сих пор.

Гость
8 февр 2016 в 20:37

ГОК они построят! Для этого всегда деньги найдутся.

Гость
8 февр 2016 в 22:33

100% выход от долгов и неустойки

9 февр 2016 в 00:54

Что нам стоит дом построить - просто вырыть котлован, а потом поставить рельсы и пустить по рельсам кран.. И в хорошую погоду подвести тепло и воду -- И ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧАТЬ И КОНЧИТЬ НОВЫЙ ДОМ..
Студенческая песенка... Нарушение технологии -- вот дом сдать и не могут..

Гость
9 февр 2016 в 06:19

Вообще считаю, что квартиры нужно продавать и покупать достроенные, тогда и махинаций будет меньше. А то товарищи, как все деньги за жилье получат, так у них трудности начинаются. А о чем вы раньше думали, когда только собирались строить?

Гость
9 февр 2016 в 06:38

Живу в таком месте, откуда видать практически весь город. Кранов очень мало, недостроенные дома не изменяются. Единственное,по ул. Береговой-вдоль Миасса напротив бассейна очень быстро построили 4 дома 97 серии.

Гость
9 февр 2016 в 09:40

у нас сейчас жилье скупают таджики и другие лица восточной национальности у них есть наличка а мы все больше их пускаем к нам на заработки

Гость
9 февр 2016 в 09:59

При Сталине такого не было!!!!!!

Гость
9 февр 2016 в 11:41

"Град" - это Сахнов?
Ну-ну. Долго будете ждать квартир, ребята. Кризис, не кризис... Это ж Сахнов :-)

Гость
8 февр 2016 в 19:35

В " Парковом" также стройка стоит! Улица Шмакова, строительные номера домой 7, 10,13! Все три дома восемнадцатиэтажные! По телефону менеджер несет какой - то бред: стойка не стоит,стройка финансируется. )))) Всегда были неплохого мнения о застройщике 50 микрорайона ЮУ КЖСИ.....

Прохожий.
8 февр 2016 в 22:15

Покупать квартиру, которая пока только на бумаге или в проекте - полная глупость ! Вас ни чему ещё не научили разные Чубайсы ? Ну тогда и дальше отдавайте свои кровные жуликам и мошенникам от строительства.

9 февр 2016 в 08:30

А с Парой что? Хожу мимо, движухи никакой...

9 февр 2016 в 01:06

так то их дейтельность застрахована

Гость
9 февр 2016 в 08:58

В этот кризис загнутся многие строительные компании. Вот уж и Стройкор все стройки заморозил. А денег нет ни только на строительство а даже на зарплату рабочим за прошлые месяцы не говоря про подрядчиков

Пострадавший дольщик
11 февр 2016 в 11:49

Господа действующие депутаты и будущие кандидаты, напоминаю, что "на носу" выборы. Лучшим вложением Ваших денег в Избирательную кампанию и эффективной рекламой для Вас может стать такой наглядный пример, как финансирование Вами завершения строительства проблемного дома. И тогда люди Вам поверят. А затраченные на это деньги уж точно окупятся с лихвой. Кроме того, по новому закону сейчас на любой стадии банкротства дом может быть передан по решении Арбитражного суда (совета кредиторов) для завершения строительства другому застройщику при его желании. Если желающие есть, обращайтесь в Министерство строительства Челябинской области - там есть интересная информация для Вас.

Гость
8 февр 2016 в 22:31

Если б Путин или Дубровский из своего кармана выплачивали стоимость квартир и неустойки ОБМАНУТЫМ дольщикам то Греф бы не обзывал Россиян дауншифтерами. Законы для олигархов

Гость
8 февр 2016 в 23:13

Многие строительные компании выполняют свои обязательства перед дольщиками. ..этому пример дом по ул. Окружная...просто У компании "Град " слабый руководящий состав,попросту говоря, безголовые...а люди и вправду наивные..верят честному слову..надо ли их за это обвинять??не самое это плохое качество-вера в законодательное право и порядочность причастных лиц!!

Антон
10 февр 2016 в 16:10

Раскрывем число гармонии вселенной по правилу триединства
666+666+666+6+6+6=2016

Гость
8 февр 2016 в 19:00

Шенельку под замок
чтоб сбежать не мог...

2017
9 февр 2016 в 12:52

Банкротить надо зажравшееся правительство с толстосумами.

Пронесло
9 февр 2016 в 18:13

Впаривали нам в этом доме квартиру, еще и агенство Компаньон, хорошо что там менеджер сонный оказался, лень ему было договор составлять. Отказались. А еще заманивали большой скидкой на фольцваген поло. Лохотрон не прокатил со мной. Ну а дольщикам терпения добить этих кидал.

Гость
9 февр 2016 в 19:38

Люди! Да не будьте вы дольщиками! Покупайте жилью, когда оно будет уже сдано! Переплатите, но зато 100% собственниками будете!

Валерий
10 февр 2016 в 14:11

"Двор на Дзержинского" застройщик ЧелСИ срывает уже второй срок сдачи....Доченька нашего министра строительства решила, что она самая крутая и сама построит дом....И разогнала всех опытных строителей , в результате-сплошные нарушения технологии строительства и срыв сроков строительства.

Гость
11 февр 2016 в 11:18

Самый строгий спрос в таких ситуациях должен быть и с застройщика, и с бездействующих властей города, которые только молча наблюдают (а на их языке - держат ситуацию на контроле) как обманывают людей.

Гость
11 февр 2016 в 16:08

Это поправки в закон о банкротстве застройщика:
Достроить вместо застройщика-банкрота жилой дом и выполнить обязательства перед участниками долевого строительства теперь может не только жилищно-строительный кооператив. Изменения в Федеральный закон № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», вступившие в силу с 1 января 2016 года, предусматривают такую возможность и для юридического лица, готового выступить застройщиком.

Гость
11 февр 2016 в 16:28

Добросовестные застройщики не упустите возможность приобрести жирный объект в центре города. Сахнов еще не продал половину второй и почти всю третью секции объекта. Строители поймут на сколько это выгодно. Статьи 201.15-1.- 201.15-2. закона о банкротстве предоставляют такую возможность.

2017
9 февр 2016 в 11:31

Для чего КУиЗО банкротить строительную компанию и сдирать налог за землю 29 млн. наверное чтобы налогоплательщики вокруг дома годами круги нарезали, оплачивая бешенные проценты по кредитам государственным банкам, иногда ползая на коленях перед властьимущими? Надеюсь не долго-не за горами 2017г. Чем глубже кризис, тем толще олигархи и чиновники.

Гость
8 февр 2016 в 23:05

Отвечу злому риэлтору... по-дешевке взять не получилось! к сожалению, связались с риэлтором! дай Бог ему здоровья! действительно, понимаешь, доверять никому нельзя (хотя и проверяли... через яко бы знающих людей...)... а как же огромные плакаты по городу развешенные " расскажи своему ребенку, что такое доверие"??? интересно, о чем рассказывают своим детям высокопоставленные чины? ни кому не пожелаю оказаться в такой ситуации!

Гоша
9 февр 2016 в 10:09

Как всегда - плохо только дольщикам. У компании "Град" с "экс-депутатом" во главе всё отлично - ведь у них в собственности офисный дом на Курчатова 19, состоящий из двух корпусов и пользующийся активным спросом у арендаторов.
А слово "кризис" конечно же сейчас можно везде вворачивать к месту и не к месту - очень удобно.

Гость
8 февр 2016 в 19:03

Причем тут официальные данные, ты мужик несешь какую-то чушь! На кол его!

Гость
9 февр 2016 в 10:24

Скоро ипотечники валом в фирмы пойдут. Это просто калапс будет,куда больше чем валютные в Москве.