Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Начисление платы за ОДН жильцам увельского дома признали незаконным

Ушат Помоев
8 февр 2016 в 11:17

Браво!!!
Уволить к чертовой бабушке всех челябинских прокуроров за профнепригодность и принять на их место увельских!!!

Леночка66
8 февр 2016 в 11:59

Почему только Увельская прокуратура обратила внимание на незаконные ОДН???? Челябэнерго и Водоканал уже два года незаконно включают ОДН в свои квитанции. Писала в прокуратуру г.Челябинска- тишина в ответ абсолютная.

Злюка
8 февр 2016 в 12:01

Наконец-то! Теперь, надеюсь, у жильцов мозги хоть немного заработают. ОДН - это абсолютно незаконные начисления. Хоть-кто-то в курсе, что деньги, которые не платят ваши соседи, просто списываются со счетов дома. Что оплачивая ОДН вы платите за того парня, которому глубоко на вас наплевать, а вам после этого не на что даже подъезд покрасить? Это власть придумала, чтобы не заморачиваться с неплательщиками, не ходить, не требовать, а свалить свои заботы на наши плечи.

Гость
8 февр 2016 в 12:11

Теперь спокойно можно игнорить в квитках ПОВВ их заоблачные суммы на ОДН. Согласно норматива, я должен оплачивать приблизительно 0,09р с 1 кв.м. То есть с моих 60 кв.м., где-то 5р 40 коп. А все остальное пусть пытаются через суд взыскивать. П.с., спасибо, что на квитанциях, еще ссылку на постановление написали, что бы все ознакомились, сколько же они должны платить по нормативу за ОДН.

Гость
8 февр 2016 в 12:44

Закон утверждает, что пользователь должен оплачивать только оказанные услуги. А все эти Энергосбыт, ПОВВ и т.п. абсолютно не напрягаясь, предъявляют к оплате все свои издержки от аварийности (протечки, прорывы и т.п.), бесконтрольности (проживание незарегистрированных квартирантов и других бомжей). Вместо того, чтобы ходить по квартирам, выявлять неучтенных проживающих, они просто их расходы пытаются переложить на меня как на соседа. Абсолютное беззаконие.
Жалко только, что в Челябинске беззаконие пресекать некому.
Поэтому - просто не плачу. Пусть попробуют взыскать по суду.

Гость
8 февр 2016 в 12:56

Расшевелили муравейник! Я живу в таком же многоквартирном доме в Увелке. На вводе воды в дом стоит счётчик, в каждой квартире тоже счётчики, НИ ОДНОГО крана для полива газонов или иных общедомовых нужд НЕТ, - откуда плата за ОДН? СКАЗОЧНИКИ!!! Не плачу!! Грозятся судом, говорю - да ради Бога, будете доказывать в суде, что не сказочники. Отстали. Но в январе выставили маааааленькую сумму в 7(семь)рублей...

Анна
8 февр 2016 в 12:42

Прокуратура выходит в суд на незаконное начисления ОДН на основании заявлений граждан или гражданина проживающего в конкретном доме. Решение суда на незаконное начисление платы за ОДН будет только для конкретного дома. Обращайтесь в прокуратуру от каждого дома

Александр
8 февр 2016 в 13:26

Люди вы серьезно 4 куба по одн? 3 куба своего потребления по счетчику и 35 кубов за январь!

Шпунтик
8 февр 2016 в 11:21

Серьезно? У меня каждый месяц за ОДН по 4 куба, с дома в общем выходит 400 кубов каждый месяц.

Гость
8 февр 2016 в 11:51

Можно ли денежные средства уплаченные за ОДН в МУП ПОВВ зачесть в счет ежемесячных платежей за воду, на основании этойстатьи в законодательстве?

Ольга.
8 февр 2016 в 12:17

А кто знает,законно ли начислять одн на э.э.,если на доме даже счётчика нет?Пока только идут квитанции на оплату его установки в рассрочку.Напишите,кто в курсе.

Леночка66
8 февр 2016 в 14:59

Не плачу ОДН Челябэнерго и МУП ПОВВ. Написала им заявления с обоснованием незаконности взымания ими ОДН. Так Челябэнерго мне ответил: берём ОДН с жителей, т.к. у Челябэнерго нет договора на ОДН с Управляющей компанией. Молодцы!
Так заключите! Со мной тоже нет такого договора, однако это не мешает дикие суммы ОДН вписывать мне в квитанцию.

Надежда
8 февр 2016 в 17:15

А у нас берут общедомовые не только за холодную воду, но и за горячую... Притом, расход по счетчикам ниже чем на общедомовые. Сделать ничего не можем. Просто это все зависит от жильцов. А они ...2 человека скажут что-то против ЖКХ, их же и задавят....

Гость
9 февр 2016 в 11:01

В Белом Хуторе квартиры вообще не продаются. так они отопление во всех пустых квартирах вешают на тех жильцов, кто купил квартиру. а за прошлый месяц еще 10000 руб. всем вписал за ОДН за прошлый год. мы вообще все в шоке. и так за отопление по 4000 руб. платим за месяц, а тут еще + 10000 руб. надо заплатить

Гость
8 февр 2016 в 12:48

Это сообщение только усугубило положение. Многие не разобравшись решили что за ОДН платить не надо. Но дело же совсем не так обстоит. Людей лбами сталкивают, толком не разъясняя суть вопроса.