Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Прокуратура заявила о хищении ЧОП «Питон» из областной казны 350 тысяч
Прокуратура заявила о хищении ЧОП «Питон» из областной казны 350 тысяч

Гость
8 февр 2016 в 17:27

В МУП ПОВВ разворовывают десятками миллионов и только заставляют уволиться или на пенсию отправляют.

Гость
8 февр 2016 в 16:55

...это примерно 15 % от величины "золотого парашюта" уволившегося по собственному желанию чиновника...

Гость
8 февр 2016 в 17:02

Кто то же подписывал акты выполненных работ?

Гость
8 февр 2016 в 17:02

Прокуратура карманный пудель!
Проверьте контракт мэрии на уборку города,вот где будет много вопросов!

Гость
8 февр 2016 в 16:58

А жители области заявляют, что действия по задержанию руководителя ЧОП , стали следствием конфликта директора охранного предприятия и господина Сеничева, который все четко сказал о том месте, где он был до недавнего времени одним из руководителей. Если этого не видит прокуратура, то тогда нужны ли такие "государевы люди".

Гость
8 февр 2016 в 16:55

Лучше бы ХК Трактор проверили ....

Гость
8 февр 2016 в 17:34

да уж.. прокуратура удивила...и человека сразу под арест... что так то.. Сердюкова слабо было арестовать?

Офигеть
8 февр 2016 в 16:43

Был разговор что контракты на миллионы завышались, а тут какие то 350 тыс.
По меркам Тесленко, Серебренникова.... ниочем

1986
8 февр 2016 в 17:34

Вот она мстя губернаторская))

Гость
8 февр 2016 в 17:05

А контракт с Южуралавтобаном по уборке улиц слабо проверить

8 февр 2016 в 17:26

Самое интересное что было превышение должностных полномочий со стороны И. Сеничева он вымогал автомобили (в особо крупном размере), а проверку устроили у ЧОП «Питон».
ГДЕ ЛОГИКА???

Гость
8 февр 2016 в 17:16

Пока такие прокуроры, России быть убогой((((

Гость
8 февр 2016 в 17:47

Если бы Рендж отдал-ничего этого бы не было. Инфа 100%

Гость
8 февр 2016 в 18:21

Не прошло и четырех лет, как обнаружили хищение аж такой большой суммы денег. ФСБ нечем заняться или попахивает дурно заказухой, чтобы областная власть сохранила лицо путем привлечения Федеральных правоохранителей.

Гость
8 февр 2016 в 18:11

Мстят власти. Дело заказное.

Гость
8 февр 2016 в 20:49

Позорище. Мозгов снег почистить в городе не хватает, зато все усилия приложены доказать пацану из ЧОП, что нет на Урале круче парней из команды губернатора. Вобщем в уровень себе занятие нашли. Ждем проверок ларечников и бабушек, торгующих носками и трусами, наверняка и там бюджет растаскивали.

Гость
8 февр 2016 в 16:52

Это алименты чувак заплатил, с утра же про это писали.

8 февр 2016 в 18:14

)))))клоуны блин 350т.р.)))))))

Гость
8 февр 2016 в 19:05

Сеничев незаконно получил золотой парашют в размере 1800000.

Гость
8 февр 2016 в 20:36

Что-то все после драки кулаками машут. Проверьте куда утекут бюджетные деньги за снег , который растает в марте , а пока его не вывозят , только отчитываются.

Гость
8 февр 2016 в 17:07

Послал вице-губернатора - в острог! Ишь чего удумал - с властью спорить.

Гость
8 февр 2016 в 18:02

Не удивительно , похоже в я верхушка ворует. А народу только тарифы , да налоги повышают , что бы хоть как то компенсировать похищенное

Гость
9 февр 2016 в 00:16

смешно подумать о таком, по поручению заместителя генпрокурора России Юрия Пономарева и совместно с региональным УФСБ, что такие серьезные люди и таких мелочах время убивают. Может уже пора начать проверку компаний ответственных за уборку снега в городе, мое личное мнение что там каждый день по такой сумме тырят, а может и больше: проверить бы.

8 февр 2016 в 17:16

бу-га-га - прокуратура в квн похоже решила поиграть

когда юревич направо и налево миллионы спускал - где они были??? а тут из-за 350 тысяч целое уголовное дело

Прокурорская проверка установила, что в ноябре 2012 года

ну точно клоунада - а где ж вы четыре года-то были?

Гость
8 февр 2016 в 17:44

Почему из людей дураков делают , ну не тупее же тех , кто так глупо врёт ... Вышел конфуз с властью , и вот , вдруг сами виноватыми стали .

8 февр 2016 в 20:42

Скрепочка с работы к пиджаку прицепится, стыдно.А тут такие деньжища воруют.Казнокрады!

123
8 февр 2016 в 21:07

Господин Юрий Пономарев дайте поручение надзорным ведомствам проверить Тефтелева и его Южуралмост (в прошлом Южуралавтобан) это поручение для нас Челябинцев гораздо важнее чем Питон. Пожалуйста, а то одна только говорильня со стороны мера и всю зиму одни обещания, а НАРОДНЫХ денег там в 3000 раз больше...! А то начнется весна, а у нас еще с осени не все ливневки САМООЧИСТИЛИСЬ!

Гость
8 февр 2016 в 21:33

А Сеничева не хотят проверить. Уже прославился не только в Челябинске, но и в Москве репортаж про него сделали. А "стрелочника" выбрали. Нас вообще за дураков держат. ГРустненько что- то.

город Пласт
8 февр 2016 в 20:47

До чего же противно видеть, как эта дешёвая и мстительная власть корчится, высасывая из пальца дело на людей, нагнувших её!!! Теперь этот бывший опричник так же с хоккеистами разговаривает об откатах? Хотя начальником Трактора он там ненадолго, пока шумок с аудиозаписью не утихнет. Там новую должность подарят. Вот увидите!!!!

8 февр 2016 в 18:35

Вообще, сам по себе случай не так важен. Губернатор демонстрирует кому-то (попутно и нам) трогательное единство всех ветвей власти в области: УФСБ обыскивает, суд определяет под стражу, прокуратура прикрывает операцию. Повод не имеет значения, главное, итог - единая упряжка с единственным погонщиком. Для гири или падающего камня это хорошо, для управленческого организма, основанного на системе сдержек и противовесов, скверно.

Остап Бендер
8 февр 2016 в 17:19

Тут чувствуется лапа Корейко!

Гость
8 февр 2016 в 19:44

Я все таки думала что прокуратура имеет принципы непродажности. Я в шоке от такой глупой заказухи. Постеснялись бы..... Позорники

Позор
8 февр 2016 в 20:35

Смешная сумма и за это человека в тюрьму бросать?! Совесть то есть?! А миллиарды на уборку снега проверить не хотите куда пошли и за что?! Ничего не почистили, чистая прибыль за год ярд, не хило так?! А тут сведение счетов

Гость
8 февр 2016 в 20:47

Предпринимателю который за столько лет украл всего лишь 350 тысяч , с учетом что годовой контракт был более 50 млн , НАДО Дать премию "человек года", а не в тюрьму садить!!!!

Гость
8 февр 2016 в 17:04

Дело шьется белыми нитками.

Гость
8 февр 2016 в 17:13

350к ?!.. даа, мельчает нынче предприниматель..

Гость
8 февр 2016 в 17:15

Лавров был прав...

Гость
8 февр 2016 в 17:20

Да это откат юрчику был, тогда вся власть так работала и продолжает работать.

Гость
8 февр 2016 в 17:52

Позорище...

8 февр 2016 в 18:17

А сколько профукано администрацией кто бы посчитал.... Всем ясно дело белыми нитками шито. Из за 350 штук не стало бы ФСБ волну гнать... Страна клоунов и продажных чинуш... Всегда был патриотом, но сейчас 1917 год хочу, первый с вилами пойду.

Гость
8 февр 2016 в 16:44

вы серьезно?!

Гость
8 февр 2016 в 18:36

Если там действительно нашли кражу только 350 000 рублей, то директора Питона нужно канонизировать.

железный ГОСТ
8 февр 2016 в 17:05

фу-фу-фу, из казны красть 350 000= руб. - это грех :) :) и сейчас им наверное так стыдно стало

Гость
8 февр 2016 в 19:28

Смешная сумма... Могли бы и посерьёзнее предлог найти... Не перестаёт удивлять Магнитогорск

Гость
8 февр 2016 в 19:53

А почему на вторую сторону не заводят уголовное дело, по моему там тоже есть за что привлечь.

Гость
8 февр 2016 в 19:59

СТОП ГОК!

8 февр 2016 в 22:37

Как то позор сеничеву с его парашютом 1.8 миллиона рублей и губернатору с его мером за уборки улиц

Житель Ч
9 февр 2016 в 01:32

Смешно...
Заказуха - 100%!
ФСБ, прокуратура, - вам не стыдно?

Гость
8 февр 2016 в 17:27

И правда сумма-то смешная! Не так давно их фирму таскали из-за НДС (они без него работают) и все денежки, а это миллионы по контрактам уходили им, НДС не платился. Но почему-то так все и остыло. И тут какая-то мелочь 350 тыс. они наверное в банях за вечер больше прсаживают

Паутина.
8 февр 2016 в 21:22

Вице губернатор Сеченев сдержал слово.Угрозу выполнил.-пацан сказал,пацан сделал. Конечно, кореша своему подмогли,пацаны обиду не прощают. И так до самого... .Еще легко отделался директор ЧОПа. Мог и за иснасилование малолетки загреметь и т.п. . Видимо, прощение долго просил , ну и с денежной суммой немалой расстался или частью бизнеса за дерзость свою неразумную поделился. А Сеченев опять всплывет где нибудь .Вертикаль власти штука крепкая,крепче бетона, своих не бросает.