Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации На озере в Копейске в снежном плену застряли 20 рыбаков и пять машин
На озере в Копейске в снежном плену застряли 20 рыбаков и пять машин

Гость
4 февр 2016 в 09:38

нужно уже принимать закон для рыбаков в случаи когда привлекают для спасения службы то с самих рыбаков брать штраф за услуги спасателей может тогда отобъет азарт выходить на лед когда предупреждают об опасности и т.д.

Гость
4 февр 2016 в 11:00

Столько желчи. Ну и людишки тут тусят.
Я не рыбак, мне пофиг на лед и рыбу.
Но рыбаки эти платят налоги, как и все, доступ к озерам у нас свободный. Никаких законов они не нарушают. Да, не угадали с погодой. И государство обязано спасти своих граждан. Потому что это наши люди. Не враги, не преступники.
А тем кто тут шьрафы им вменить хочет - желаю никогда не попадать в подобные ситуации, а то придется самим себя желчью поливать.

Гость
4 февр 2016 в 09:47

на жигулях по снегу до озера. жесть

Ушат Помоев
4 февр 2016 в 11:02

Сам езжу на рыбалку на Ниве. Лопата, трос, ручная лебедка всегда в багажнике.
А всем писакам диванным - желчью не захлебнитесь.

Гость
4 февр 2016 в 10:26

Убивают комментарии типа -за чей счет? Если бы людей бросили на озере с обморожениями и не дай бог с погибшими то, эти же самые "комментаторы" брызгали слюной и вопили : А где было наше славное МЧС? за что мы их содержим? государству плевать на простых работяг! и т.д. ЛЮДИ! Вы можете просто ПОРАДОВАТЬСЯ тому , что у нас теперь есть надежда в том что нам помогут выбраться из беды.

Гость
4 февр 2016 в 09:43

а за чей счет спасательная операция?

Гость
4 февр 2016 в 11:21

читаю ваши комментарии и диву даюсь.не люди , а звери какие то.надо сделать это,это и вот это. а если в ситуации,подобной этой оказались вы или ваши близкие вы бы наверное тоже говорили о деньгах и штрафах.люди вы о чём???

Гость
4 февр 2016 в 10:00

Они на легковушках надеялись выехать, когда снег шел? Конечно и на 4х4 можно на почти ровном месте застрять, если навыков нет. Хотя б лопату с собой брали...

Гость
4 февр 2016 в 11:37

Ну сьездили, ну застряли что за трагедию развели диваные балоболы, МЧС для этого и создано чтоб людей спасать из ЧС. А мужики с пользой проводят свободное время.

4 февр 2016 в 09:45

Надо было оставить до весны, чтобы в следующий раз головой думали! А то им и рубку съесть и эскорт из К-700 бесплатный. За чей счет?

Гость
4 февр 2016 в 11:17

Рыбалка это тот же отдых что и катание на лыжах. Но что то не разу я не слышал если лыжник сломал ногу его хаяли как тут.

Гость
4 февр 2016 в 10:35

Читаешь комменты и диву даешся. Мы же типа, русские - самые гостеприимные, самые радушные, самые сердобольные, самые приветливые, самые гуманные испокон веков ... Прочитав весь "позитив" что написали выше приходит мысль - может нас не зря не любят?

Рафаил
4 февр 2016 в 09:44

Мало ли какая погода была утром...
А прогноз был дан заранее на снегопад.
О чём думали?

Хорошо то, что хорошо кончается.

Гость
4 февр 2016 в 10:16

налоги исправно платим. так что выдохните рыбаки диванные.

МЧС
4 февр 2016 в 11:41

Скажу сразу, это все бесплатно. И спасали их простые пожарные (на фото видно в боевках машины толкают). И к сведению, 90% МЧС это пожарная охрана, так что дорогие читатели знайте, замело на трассе или возле озера, коммунальная авария или прилетевший метеорит-приедут пожарные на пожарных машинах

Гость
4 февр 2016 в 11:02

Что вы тут кто платит, кто платит. Они и будут платить из своего кармана. Для не знающих - подобные услуги МЧС - ПЛАТНЫЕ!!!!! И дорогие!!!!

Гость
4 февр 2016 в 11:16

Зато теперь будем знать, что на озере Шелюгино можно наловить много рыбы

Уася
4 февр 2016 в 11:17

так то мы все налоги платим, а МЧС бюджетная контора
да и не всё же им кошек спасать

4 февр 2016 в 10:34

Рыбалку многие любят, так о своих пристрастиях и последствиях думать надо. Во первых авто не соответствует пристрастиям водителей, берите НИВУ. Во вторых с собой лопаты брать надо и помощь спасателей не понадобиться. В 10 лопат за 1 час можно 1км расчистить.

МЧС
4 февр 2016 в 12:05

Скоро весна, рыбаки массово на льдинах серфинг делать будут.

Гость
4 февр 2016 в 11:12

Один из рыбаков видимо совсем из ума выжил если внука с собой берет. Родителям видимо тоже без разницы. В комиссию по делам несовершеннолетних нужно МЧСникам заявлять.

Гость
4 февр 2016 в 10:26

Нормальный рыбак ездит на полном приводе.

Гость
4 февр 2016 в 10:13

Они ещё на "Оке" туда заехали бы.

4 февр 2016 в 10:04

включить в платные услуги "спасение рыбаков со льда водоема" - 50 тыс. р. сразу поубавится количество "любителей" льда

4 февр 2016 в 10:17

после вопиющего случая на трассе Орск все сразу такие расторопные стали

Гость
4 февр 2016 в 10:32

Машину уехали - тазики остались...

Гость
4 февр 2016 в 10:57

Пластмассовую рыбку химическую ловят там? Себе и людям гемор создают только. Для начала уаз или нивку бы купили для таких поездок.

4 февр 2016 в 11:19

Давно не был на Шелюгино,там что нынче клюет!?

Гость
4 февр 2016 в 10:42

Челябинск- суровый город! Только в Челябинске суровый ВАЗ идет на таран Роллс- Ройса! Только суровый челябинский рыбак отважиться покорять снежные буераки на "седане". Неудивительно, что именно в Челябинске решил приземлиться метеорит)))

Гость
4 февр 2016 в 10:46

Я правильно понял, что дорога на Шелюгино расчищена? Заезд откуда? Через Пластасс?

Гость
4 февр 2016 в 10:53

По какой черт понесло на рыбалку на недоприводах?

Гость
4 февр 2016 в 11:12

В данном случае не знаю, как сложилась ситуация и зачем обратились к МЧС. Вообще-то, способ решения подобной проблемы типовой : гонцов в ближайшую деревню за трактором. Тем более, что 5 машин, 20 человек. Никто ведь не тонул, не пострадал. Может, кому-нибудь плохо стало?

Правильнее пожароборцы
4 февр 2016 в 11:23

Огнеборцам даже на «Урале-вахте» не удалось проехать к рыбакам. На помощь пришла администрация. А почему не пытались проехать хулиганоборцы и болезнеборцы?
Лучше, чтобы рыбаков проверили также браконьероборцы

Гость
4 февр 2016 в 11:27

правильно пишут нужно делать штрафы за вызовы спасателей а то толку от рыбаков нет раз любители так и платите за свое удовольствие и не нойте. от вас пользы нет ни государству ни народу поймаете пару рыбок и довольные сразу за бутылку или на оборот улов на продажу

Гость
4 февр 2016 в 11:29

у нас вчера на ЧМЗ в 100 м от дома 5 машин застряло, ни разу не чистили, а сейчас развезло все

Гость
4 февр 2016 в 11:46

Ленивые - купите в магазине рыбу !!!
Пошел на рыбалку , так наслаждайся природой , пешочком. А то надо им прямо до лунки на машине !

Тема
4 февр 2016 в 11:47

Зимой каждые выходные еду на дачу, всегда с собой лопата в багажнике.Если вижу снегопад или передают снегопад, сто раз подумаю ехать или нет, плюс позвоню председателю спрошу чистить будут в выходные или нет.

Гость
4 февр 2016 в 12:24

Комментарий на данную статью от Е. Луганского, зам.генерального директора"Южуралмоста":
"Уберём снег на озёрах до четверга"

Гость
4 февр 2016 в 14:02

Всё понимаю, ну не поверили в снегопад. Заехали на озеро, но почему, когда пошёл снег не уехали, пока можно было выехать, сидели до "последнего" дохлого карася. Это уже от жадности и глупости.

Уралец
4 февр 2016 в 15:34

Пишут про расходы , а велики ли они? Только на топливо,остальные(МЧС и пожарные) на окладе,им только веселей - проветрились.И дома будет, что рассказать. А спасать надо -" В государстве живем, не в банде"(Цитата).

Гость
4 февр 2016 в 16:25

Для умников рекомендующих поменять машины - читайте внимательно: УРАЛ -ВАХТА не смогла добраться. Какие нахрен НИВЫ и УАЗИКИ там помогут ......

Гость
4 февр 2016 в 18:11

Что это за рыбаки , если до лунки без машины добраться не могут . Если выгоняли на лёд К-700 - мог и под лёд уйти ,кто бы отвечал ? Что водоохранную зону отменили ? По КОАП каждому водителю нужно штраф выписать . А детям своим они не создавали небезопасные условия для жизни ? Тут штрафом уже не отделаться . Если озеро в аренде , а у них путёвки - это забота арендатора . Если сами рискуют , то пусть и платят .

Гость
4 февр 2016 в 20:10

Езжу на рыбалку летом и зимой отдохнуть от города,подышать свежим воздухом,кто не ездил и сидит дом, тот не поймет.

Гость
5 февр 2016 в 00:08

Надо быть милосерднее друг к другу и не часто пользоваться правом судить других. Взгляните лучше на свою жизнь повнимательнее, никто не застрахован. Так или иначе, каждому может понадобиться помощь ближнего.

Гость
4 февр 2016 в 10:14

и сопроводили их домой""""" Надо было рыбу конфисковать, да под зад пнуть!

Гость
4 февр 2016 в 10:15

реально нужно уже с рыболовов деньги брать за такие операции а то приезжают либо ловят для продажи либо для себя любимых а из за них страдают другие службы спасая нерадивых тем более всегда ловят в не отведенных местах либо когда предупреждают что опасность

4 февр 2016 в 10:19

Эти люди неадекватны!

Гость
4 февр 2016 в 10:24

А почему в таких случаях не пишут во сколько обошлись работы МЧС? Она ведь далеко не бесплатная и совершенно не дешевая. Что бы на будущее можно было сразу прикидывать во что обойдется )

Гость
4 февр 2016 в 09:56

При Юревиче снег чистили!

Гость
4 февр 2016 в 10:38

в водите штрафы и точка а то каждый год одно и тоже предупреждают рыбаков все равно выходят и рыбачат а потом их спасают