Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Региональную программу капремонтов актуализируют с учетом замены лифтов
Региональную программу капремонтов актуализируют с учетом замены лифтов

Гость
4 февр 2016 в 14:00

Теперь еще на лифты увеличат взносы за капремонт?

Гость
4 февр 2016 в 13:59

Для начало каждому дому предоставите отчет за последние пять лет ежегодно выделялись деньги на ремонт и поддержание лифтов только эти деньги не известно куда уходили и второе с какой стати мы должны дополнительно ещё платить за содержание лифтов вы сначало отдайте нам все лифты в исправном состоянии а то вы себе явно дорогие иномарки покупаете новые а не поддержанные и в ремонте

Гость
4 февр 2016 в 14:31

Ни дня без статьи о капремонте! Даже жаль немного заказчиков - столько сил и всё впустую. Ваш бизнес-план провалился, успокойтесь уже!

Гость
4 февр 2016 в 14:31

Пугали пеней- не боятся, прокурорских привлекали на круглый стол- не прокатывает, сейчас за двойную плату обещают лифты поменять- и снова народ не ведётся! Поумнел народ, прозрел!

Гость
4 февр 2016 в 14:10

Опять кому-то мало денег, решили еще больше с населения деньги собирать.
А я как не плачу, так и платить не собираюсь. Вот сделают в моем доме кап.ремонт, тогда готова заплатить согласно смете. А кредитовать кого-то без процентно я не намерена.

4 февр 2016 в 14:07

Живу в "пятиэтажки" и должен платить за соседа в "девятиэтажки"с лифтом по тарифу 6,70 руб с кв.м а Ху ху не хо хо!

4 февр 2016 в 14:00

Идите Лесом. Мы вам не верим !!!
Уже началось разграбление собранного. Нашими сборами на капремонт закроют дефицит бюджета.

Карыч
4 февр 2016 в 15:43

Пришла первая квитанция за год, сразу за весь 2015, но платить не собираюсь. Срок исковой давности составляет три года. Судя по официальным данным за капремонт платят 25%. С 75% придется взыскивать в судебном порядке. Замаетесь :-). Подать столько исков, пусть даже расчеты долга и пени программа будет делать, да еще и срок исковой давности не пропустить.... С учетом того что мировые судьи физически столько приказов не вынесут (а приказ можно отменить по простому заявлению), а приставы столько долгов взыскать будут не в состоянии. К тому моменту как мне платить придется, с учетом инфляции, повышения цен и т.п., эти деньги уйдут по цене бумаги. А пеню которую вы насчитаете за неоказанные услуги, я вкладом на эти же суммы капремонта перекрою, потом еще и оспорю и по 333 ГК в суде снижу до минимума.
Сначала пенсионный фонд растратили, потом стабилизационный, теперь еще одну пирамиду придумали. Далее по тексту - непереводимая игра слов :-)

Гость
4 февр 2016 в 14:17

...
Как они не успокаиваются -)
Сказали же им платить не будем.

Гость
4 февр 2016 в 14:47

Мне лифт не нужен. Я живу на 2 этаже. Могу уступить свою долю в лифтовом хозяйстве тем, кто живет на 9 этаже. Им нужен - пусть они и скидываются. Я и так ни за что (за лифт) плачу по 300 рублей в месяц. У меня и машины нет - хотите меня заставить скидываться на содержание парковки во дворе?

4 февр 2016 в 15:19

У НАС НЕТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ, СКОЛЬКО МОЖНО! ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НЕ ЧЕМ, В КВИТАНЦИЯХ ЕСТЬ ГРАФА " РЕМОНТ И О ОБСЛУЖИВАНИЕ" ВОТ И ХВАТИТ

Гость
4 февр 2016 в 13:59

Так ЗАМЕНЫ ИЛИ ремонта лифтов ? Их, лифты, десятилетиями не ремонтировали, а миллиарды собрали за несколько лет. Теперь "отремонтируют на 10 000, а спишут по 2 миллиона с каждого ? Слов нет, кроме тех, которые модераторы не пропустят.

Гость
4 февр 2016 в 14:37

Платить буду только за оказанную услугу! За воздушные замки платить никто не обязан!

Гость
4 февр 2016 в 15:18

Почитайте комментарий гостя 14.58. Ухохочетесь!!! Регоператор решил пропагандировать плату за капремонт проплаченными комментариями !!! Даже пытается "косить" под молодежный сленг типа "тырнет" и намеренно делать грамматические ошибки . Ну как так-то ! Ну неужели всех вокруг они считают идиотами ?! Под ВВП косят что-ли со сказочками в 80 там с чем-то процентов поддержки?! Запомните, господа из регоператора : ДУРАКОВ НЕТ !!! Все ваши жалкие пропагандистские попытки шиты белыми нитками!

Гость
4 февр 2016 в 14:49

Пардон! Я и еще 180 квартир нашего дома платит за ремонт и обслуживание лифтов. Эти деньги куда шли и идут-кто объяснит?

Гость
4 февр 2016 в 18:50

Люди,начинают паниковать.те,кто никогда не платили, собираются начинать оплачивать эту аферу. Люди боятся,что долги по кап ремонту будут списывать с зарплатных карт!!!! Господа,включите головы и перестаньте паниковать!!! Настоятельно советую всем не платить.эти деньги разойдутся по карманом верхов,дети этих верхов будут учиться в престижнейших школах и ВУЗах заграницей! А чем ваши дети хуже,лучше откладывайте эти суммы на образование своих детей!!!

Аркаша
4 февр 2016 в 16:54

Для справки гражданам:
1. В 2013 году глава Министерства труда заявил, что заморозка накопительных пенсий граждан в Пенсионном фондом невозможна, т.к. данные денежные средства не принадлежат гражданам!!!! НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ГРАЖДАНАМ!!!! В итоге заморозили накопительные пенсии за 2013, 2014 и 2015 года.... КрымНАШ! ПутинНАШ!
2. В СОСЕДНЕЙ Свердловской области, власть предложила "заморозить" средства Регионального фонда капитального ремонта... пока не решили "заморозить" или нет... но вы чувствуете, чувствуете чем все это пахнет.... КрымНАШ! ПутинНАШ!
3. С апреля 2015 года нефть подешевела с 115$ за баррель до 36$ за баррель (нефть сорта BRENT), бензин подешевел с 34,35 до 33,5 руб. за литр.... нефть подешевела в 3 раза, бензин подешевел на 1 рубль!!!! КрымНАШ! ПутинНАШ!

Вообщем решайте сами, думайте сами.... в чей карман идут Ваши пенсии, налоги, отчисления во всевозможные фонды....
Кто-то скажет, не нравиться уезжай, а я отвечу это моя Родиня, я не уеду...

Гость
4 февр 2016 в 14:07

вот теперь и в Челябинске лифты падать будут, как после ремонтов в Москве

Гость
4 февр 2016 в 15:27

Ребята, когда будете актуализировать региональную программу, обратите внимание, что во многих домах, в частности по Энгельса, предусмотрены ремонты лифтового хозяйства в 2038-2043 годах, но вот дома то пятиэтажные и с рождения у них лифта как то не было совсем, стояли себе без лифта 75 лет)))))) вы скажите своим мальчикам и девочкам, которые текст сочиняют и в таблицу в xls вносят, чтобы внимательно сочиняли...ведь всем нам понятно, что никаких обследований жилых зданий с экспертными заключениями вы не проводили, школьников посадили в апреле 2015 года набить текст и заполнить табличку, которая висит у вас на сайте под названием "региональная программа"...поменяйте главного редактора газеты "КАПРЕМОНТ Челябинской области")))

Гость
4 февр 2016 в 15:41

Уважаемые инициаторы кап.ремонтов, Сколько мы платим ежемесячно за лифты с кв.м можно уже их из золота сделать. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СОЧИНЯТЬ, НЕ БУДЕМ МЫ ПЛАТИТЬ ЭТУ АФЕРУ.

4 февр 2016 в 16:24

Через несколько часов Фонд капитальных ремонтов в Свердловской области ждет новая проверка на доверие уральцев: сегодня все накопления жителей региона — более 5 млрд рублей — будут переведены из коммерческих банков в казначейство. Это значит, что деньги фонда перестанут работать и увеличивать сами себя, а главное минфин намерен использовать их по своему усмотрению: в случае возникновения дефицита на других статьях переводить народные сборы — туда. Чиновники говорят, что так деньги будут в большей безопасности, да и кризис — нужны временно свободные средства. Другие представители Фонда не сомневаются, больше свердловчане доверять системе капремонтов не будут. Но главное: как проверить, что минфин вернул взятые «временно свободные»?

Гость
4 февр 2016 в 18:24

не плачу и знакомые никто не платит, лифта в моем доме нет, когда будет ремонт, когда смету покажут, тогда и заплачу

Иванна
4 февр 2016 в 16:11

ой-ё, пошли денюжки: "со счетов в аккредитованных банках на казначейский счет регионального минфина"
... со счета на счет, из банка в банк, а потом кто-нить циферку не ту поставит и потеряется всё,
и его строго накажут, даже уволят, а деньги не найдут)))))))))

Гость
4 февр 2016 в 15:31

не плачу. и не буду.

4 февр 2016 в 22:13

Я лучше буду пешком подниматься на свой этаж, зная, что чиновники, желавшие украсть мои деньги за капремонт умирают с голоду вместе со своими семьями!

Гость
4 февр 2016 в 16:34

я правильно понимаю?
платить все будут одинаково, но кому-то (собственникам МД) поменяют лифт за пару миллионов а кому-то покрасят стены в подъезде за двести тысяч?

Иван
4 февр 2016 в 16:28

В соседних регионах, то % с платежей себе забирают на многомиллионные премии, то покрывают дыры в бюджетах.
Вот и плати им.

Власти вообще доиграются, на всех уровнях уже все друзьям.
В городе Снег и Транспорт, в регионах Кап ремонт, в РФ - средства с Платона (друзьям и на строительство платных дорог)

4 февр 2016 в 14:58

получила сегодня квитанцию за капремонт, не платила ни разу, набежал долг порядка 2400 руб и теперь пеню нарисовали 140 руб.
ради интереса заглянула в квитанции соседей.. соседи по карману платят, две другие квартиры по этажу - тоже, соседу надо мной - также.. ну максимум у кого-то долги по 300-400 руб.
выходят, народ платит..? и лишь в тырнете кричит, что нет..
как так..?

Гость
4 февр 2016 в 15:34

У нас в девятиэтажном доме два подъезда.Первые этажи магазины и офисы.Жилых ровно 60 квартир.Платит за капитальный ремонт 18 квартир.У нас все квитанции раздают старшие по подъездам.Дом проходит стадию оформления ТСЖ.Но волнует другое.По дому пустили анкету,и там был вопрос,платили бы вы за капремонт,если бы было ТСЖ.Написали,что платили бы всего 41 квартира.Остальные 19 сказали,что не будут платить авансом ни при каких условиях.Только по факту выполненных работ.

Гость
4 февр 2016 в 15:22

Вот когда выступят о необходимости платить губернатор , хотя-бы один мэр города , прокурор области , главный судья области , а не всякие третьестепенные клерки , которых они подставляют вместо себя , тогда посмотрим . А они молчат . И будут молчать дальше . Они не хотят мараться зная , что перспектив у закона никаких . Не хотят выглядеть дураками .

Дама Треф
4 февр 2016 в 17:31

Нашему дому 40 лет, следовательно, сдан в эксплуатацию был ещё при Союзе.
Нормальный расчет платежа за пользование всегда включал амортизационные отчисления, которые должны быть использованы целевым образом на демонтаж старого и установку нового лифта.
Срок службы лифта 25 лет, следовательно, при нормальном сборе и использовании платежей жильцов в доме ещё 15 лет назад должны были заменить лифт за счет накопленных амортизационных отчислений.
Кстати, где можно увидеть в открытом доступе утвержденную действующую методику расчета платежа за пользование лифтом и расчет действующего тарифа? Искала, но не нашла.
Лежит в сейфе с грифом "Совершенно секретно" или я ошибаюсь?

Гость
4 февр 2016 в 17:40

За 7 лет во всем регионе Южного Урала они отремонтировали (заменили) 700 лифтов с копейками... Если посчитать сколько во всем Южном Урале денег собрали в графе "содержание и ремонт лифта"... Смех разбирает... Видимо каждому чинушу по золотому лифту досталось!

Гость
4 февр 2016 в 18:07

Продолжаем не платить.

Асенья
4 февр 2016 в 14:09

Опять оплату хотят поднять...
Когда же мы перестанем быть такими активными только в сети(((

Гость
4 февр 2016 в 17:08

надо в каждый лифт поставить купюроприемник сначала заплати потом едь !!! и никому не обидно будет!!

Виктор
4 февр 2016 в 16:10

Не платил и не буду. Вообще, по-хорошему по затратам большинство квартир уже сравнялось с частными домами. Массовому переезду в них мешает только цена.

Не расстанусь с комсомолом
4 февр 2016 в 15:30

Лифт,по идее,согласно правилам эксплуатации,необходимо менять каждые 25 лет.Допустим,дому 20 лет,капремонт дома намечен через 25 лет.Кто и за чей счёт будет менять лифт в доме через 5 лет? Жильцы или Регоператор?.. Собственно,заседание группы Карликанова ещё раз,теперь уже на официальном уровне (Заксобрание-это официальный орган), подтвердило полную несостоятельность программы капремонтов. Действительно,что ещё,кроме лифтов, можно капитально ремонтировать,к примеру,в панельном многоэтажном доме?Что? Замазывать межпанельные швы?Так этим успешно УК занимается.Латание рубероидом крыши?Опять УК. Замена куска сгнившей в подвале трубы?Опять УК. Ремонт подъездов изначально в понятие "капремонт" не входит. Опять УК.И за свою работу ежемесячно собирает с жильцов немалые деньги...Ну, так всё-таки, за чей счёт будут менять лифт в доме через 5 лет?

Гость
4 февр 2016 в 17:02

А чтой-то не пишут, что прожиточный минимум в Челябе понизили еще раз. 1 квартал-9700 руб, 2 квартал-9300 руб, а вчера подписал губер и наш Минфин 9000 руб. Это все так подешевело? Ведь размер прожиточного минимума влияет на начисление детских пособий, ветеранских льгот и прочие социальные программы помощи населению. Вы представляете-что они сделали? ВСЕ урезали!

Дедушка
4 февр 2016 в 15:08

На дворе капитализм и мы должны заботиться друг о друге, черпая ложкой из общего котла. Или я что то перепутал за 25 лет новостроя.

Гость
4 февр 2016 в 16:04

Да прекратите этот цирк!!! Вам денег мало? Причем тут лифты? Воруйте меньше, а лифтов в сельских малоэтажках как не было, так и не будет. А в Челябинске или Магнитогорске до КР домов с лифтами очередь дойдет по вашим планам через 15 лет

Гость
4 февр 2016 в 17:37

Вообще. конечно все ужасно. Как в анекдоте: "Встретились пессимист и оптимист. Пессимист говорит, что все плохо и плохо, оптимист слушал, а потом и говорит:" Да не переживай ты, будет еще хуже".

Сердитая тетка
4 февр 2016 в 16:36

Не далее как сегодня утром т.н. коммунальный омбудсмен вещал, что жителям малоэтажных и малоквартирных не реально быстро накопить на ремонт кровли (почему-то речь шла о мягкой кровле), потому, что из в доме мало, а кровля большая. Так кто бы мне, жительнице многоэтажного и многоквартирного дома с лифтом объяснил, почему я должна вносить в фонд капремонта деньги не только за себя, но и за жителей малоквартирных домов , плюс еще и дополнительно доплачивать за лифт, в нашем то доме в пересчете на душу ремонт кровли обойдется дешевле.

4 февр 2016 в 14:25

Пусть тогда делают скидку тем, кто живет в домах без лифтов! А так - еще одна причина совсем за капремонт не платить.

Гость
4 февр 2016 в 15:41

Еще одно беззаконие: платить за кап. ремонт лифтов жителям малоэтажек! Одно уже прокатило: льготы только инвалидам 2 и 1 групп, а где 3 группа? За другие услуги ЖКХ все инвалиды имеют льготы. А за кап. ремонт располовинили.

Гость
4 февр 2016 в 14:53

пусть тогда и на пятиэтажки лифты ставят,если хотят со всех получить одинаково

электромеханик
4 февр 2016 в 17:35

Вообще надо менять всё в корне , т.е. если раньше на одного механика приходилось 15- 20 лифтов и тогда можно было с него что то спросить , а сейчас 70-100 так что вы хотите , ещё бы они не падали

Гость
4 февр 2016 в 19:09

у меня вопрос : Если счет на кап.ремонт открыт на дом отдельно, ТСЖ в прошлом году открыл , кто будет в суд подавать ТСЖ или Региональный оператор? я так понимаю, что счет находится у Регионального оператора, только чуть отдельно от котла общего. Может ли Директор ТСЖ подать в суд, за неуплату кап.ремонта ? А то страшилки начали присылать, судом пугать .

Гость
4 февр 2016 в 16:02

Люди платят за пользованием и обслуживанием лифта каждый месяц.Кто то может конкретно сказать,какие виды работ они оплачивают.Электроэнергия отдельно,ремонт отдельно,замена отдельно.Зачем тогда ежемесячно вкючать оплату

Гость
4 февр 2016 в 16:00

У меня дом без лифта, пусть лифтоводы сами себе копят.

Гость
4 февр 2016 в 16:00

кто в курсе где в капремонтные тролли записывают?просто уже ежу понятно по сегодняшним сообщениям кто пишет правду, кто по заказу рыгоператора,количесто агитационных статей за-прямо пропорционально к%неплатящих,тактчто успокойтесь-придется на старой камрюхе ездить!!!