Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Неработающим южноуральцам на четыре процента увеличили страховую пенсию
Неработающим южноуральцам на четыре процента увеличили страховую пенсию

Гость
2 февр 2016 в 16:46

А я официально ни дня не проработал. 10 лет тружусь фрилансером, ИП оформлять тоже не хочу - не зачем мне. В ЦЗ тоже ни разу не был и не собираюсь.
И вот такая потерянная единица тусуется в Челябинске, сделали бы для нас типа ИП только более упрощённую, без налоговой отчетности. Просто говоришь чем занимаешься и государство о тебе знает. А так получается голову высовывать страшно, в неведении пашу, как то ниочинь. Будто нелегал)

Сергей
2 февр 2016 в 16:54

УРА НАКОНЕЦ ТО Я НА МАЛЬДИВЫ ПОЕДУ !!!

2 февр 2016 в 18:02

Работающий пенсионер ежемесячно отчисляет в ПРФ 22% от своей заработной платы, а надбавки к пенсии не увидел. В очередной раз наше правительство обманывает народ.

Гость
2 февр 2016 в 17:01

Так зарплату уже больше трех лет ни на копейку не поднимали.

Гость
2 февр 2016 в 16:44

Очередной плевок власти в лицо самым незащищённым слоям населения!

Гость
3 февр 2016 в 00:28

Как жить. ЖКХ,кап.ремонт и вдобавок пени начмсляют на все . Добавят на рубль заберут на три. В среднем 13000т.р. пенсия. Конечно минималку сложить с ВОВ получится 13.0 т.р.Сами теперь не знают что делать,тупик.

Гость
2 февр 2016 в 17:38

Если официальный уровень инфляции 12-13%, а рост цен на продовольственные товары за год составил 114%, то "очень существенная" добавка к пенсии в 4%.

Сын
2 февр 2016 в 22:34

Пенсия у мамы 12000р + 4% = 12480р - вот я также плюю на это государство (мэра, губернатора, президента) , ка вы на мою маму

Гость
2 февр 2016 в 16:53

Примерно добавят 180р. Оборжаться и обожраться.

Гость
2 февр 2016 в 20:53

Зато на зарплату депутатам в размере 800 тыс в бюджете деньги нашлись Недаром они на передаче воскресный вечер с Соловьевым с пеной у рта защищали своего благодетеля.

Гость
2 февр 2016 в 17:22

У меня эти 4 процента-как раз за капремонт заплатить. А учитывая инфляцию 13 процентов(ЯКОБЫ), у меня из пенсии отобрали 1500 рублей. А сегодня Улюкаев объявил о критичном состоянии федерального бюджета. Ну вообще все классно.Зато ВВП рассказывает про подъем экономики.

Гость
2 февр 2016 в 18:15

Швейцария приняла решение выплачивать ВСЕМ гражданам страны базовый доход в месяц 2500 швейцарских франков(по нашему 190 000 рублей)-ЧТОБЫ МОГЛИ ВЕСТИ ДОСТОЙНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. НУ ТРОЛЛИ МЕСТНЫЕ-КАК ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ В СВЕТЕ ПОВЫШЕНИЯ НАШИХ ПЕНСИЙ НА 4 ПРОЦЕНТА??????

Баба яга
2 февр 2016 в 19:12

В СМИ,кроме краха экономики,пишут о триллионах дефицита пенсионного фонда.А президент обс...ет Ленина.Плохи совсем,видать,наши дела.Ненавижу Путина.

Гостья
2 февр 2016 в 16:47

Стесняюсь спросить...... А работающим южноуральцам , не хотят увеличить размер заработной платы????

Гость
2 февр 2016 в 22:12

Заживут наши престарелые родители.

Гость
2 февр 2016 в 16:45

75 рублей! Что теперь с такими деньжищами делать? На что потратить? Может все-таки в кругосветное путешествие поехать?

Гость
2 февр 2016 в 16:55

А если учесть, что у многих пенсионеров сейчас пенсия в 13 тыс превышает зар. плату вкалывающей молодежи, то совсем не плохо. Нам вот зар. плату с 20 т.р. урезали до 9200.

гость
2 февр 2016 в 17:46

Это какой-то кошмар и издевательство над людьми!

Гость
2 февр 2016 в 17:37

Зато на фото лица радостные и одухотворённые. Как будто им, как гражданам Швейцарии, будут выплачивать ежемесячно 2500 евро. Вот поэтому, что у нас морда лица всегда, в любой ситуации такая и будем иметь, что имеем.

Гость
2 февр 2016 в 18:30

а депутаты себе любимым (читала в инете) повысили зп на 40%, лучше бы они ошиблись и повысили себе на 4%. Вообще считаю, что депутатам ЗП надо установить либо средней по стране либо на общественных началах работать, а то на словах ради блага людей работают

гость
2 февр 2016 в 20:19

чтоб его дети так кормили на 4%.

УУУ
3 февр 2016 в 00:14

В фильме "Бумер" мужику дали 50руб.,он говорит:придётся нажраться

Гость
3 февр 2016 в 12:10

в Зимбабве хоть фрукты дармовые..

Гость
3 февр 2016 в 06:39

Год назад обс....ли украину, что у них пенсия 150 долларов. А в России - аж 130 долларов. Мы активно катимся к уровню зимбабве.

2 февр 2016 в 18:12

Если бы все отослали эти 4 % нашему правительству или президенту - какая бы интересно была реакция на эту акцию?

2 февр 2016 в 19:03

22 млн россиян трудоспособного возраста вообще не платит налоги в пенсионный фонд, в итоге остальным 44 млн приходится содержать 40 млн пенсионеров России, так что не надо тут ныть о маленькой пенсии

смит
3 февр 2016 в 11:29

А нищим депутатам с госДуры в 2 раза...им же мало было 300 килорублей

Гость
2 февр 2016 в 23:25

А в это время, Путин простил Улан-Батору 174 млн долларов долга!

2 февр 2016 в 16:32

Звучит как фарс...но хотя если учитывать официальную инфляцию в 12-13% то может и неплохо)))

Гость
3 февр 2016 в 16:46

Откуда быть большой пенсии, если не все предприятия делают отчисления в пенсионный фонд, у многих зарплату выдают в конвертах!

Гость
2 февр 2016 в 19:26

люди я не пойму,если не хватает зарплаты,так зачем ходите на работу? родились вы для того чтобы батрачить с утра до вечера за копейки,вся голова забита деньгами,а точнее не хваткой,вы несчастны и мне вас жаль,ощущайте внутреннюю свободу!

Гость
2 февр 2016 в 18:37

А для работающих пенсиков,скоро вообще прикол будет.Или зарплата 9.200 или пенсия 13.500 Ждес!!!

Гость
2 февр 2016 в 18:01

Уррррааа!!!