Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Коркинский избирком отказал в референдуме по Томинскому ГОКу
Коркинский избирком отказал в референдуме по Томинскому ГОКу

Гость
1 февр 2016 в 16:21

Складывается ощущение, что инициативная группа совсем не заинтересована в проведении референдума - на третий то раз уже можно было бы все правильно оформить - замечания то одни и теже!?

Alexx
1 февр 2016 в 16:32

Меня терзают смутные сомнения, что это за инициативная группа такая безрукая, которая в трех местах не смогла подать заявку на референдум, оформив грамотно? Зная отношение властей к этому референдуму, нужно было готовить документы просто от и до, вылизывать каждую точку-запятую! Озвученные причины отказа заставляют думать, что это профанация и никакой реальной инициативной группы нет, есть подставные лица, которые с помощью РМК возглавили протестное движение с целью его развалить. Неужели среди противников ГОК-а нет грамотных, высококвалифицированных юристов, которые оформят все заявки так, чтоб не прикопаться, чтоб железно все было?! Городу референдум нужен просто как воздух, которого скоро не станет! Это последняя и единственная надежда что-то сдвинуть!

1 февр 2016 в 16:40

А почему-бы не рассмотреть возможность строительства Химкинского ГОКа или Мытищинского?...

Гость
1 февр 2016 в 17:21

Я ЗА МОСКОВСКИЙ ГОК!!!!!

Гость
1 февр 2016 в 18:31

Как же верить власти после этого?

NDV
1 февр 2016 в 17:08

Не, хорошо. Нет референдума по ГОК, нет и выборов депутатов Госдумы... Это то вы можете, дорогие челябинцы?

Гость
1 февр 2016 в 16:26

Константин Нациевский специально всё время лажает, или он за гок? Может привлечь к решению этого вопроса более компетентного человека?

Гость
1 февр 2016 в 17:32

Путин ВАШ президент!!))

1 февр 2016 в 16:42

Мне кажется эта инициативная группа специально тянет время!!! А все потому что, в этой группе есть депутат!!! Который ведёт похоже двойную игру!!!

Гость
1 февр 2016 в 18:30

Не нуууууужен нам НЕДОСТОВЕРНЫЙ опрос ВЦИОМ

Житель Челябинска Фоломей
1 февр 2016 в 16:30

Создается такое впечатление что специально косячат при подаче документов. Это уже третья подача документов в разные избиркомы...
Может среди инициативной группы завелась ...?
И что за секретарь такая что подписывает все "задним" числом?

Сердитая тетка
1 февр 2016 в 17:28

Что характерно, так называемый опрос ВНИЦОМ проводил в Челябинске, Карабаше, Южноуральске, населенных пунктах Еманжелинского, Коркинского, Варненского, Еткульского и Сосновского районов, а в проведении референдума отказывают уже в третий раз по причине того, что из 13 членов инициативной группы один не обладает правом голоса в Коркинском районе. Ну не смешно ли?

Гость
1 февр 2016 в 16:51

Я за! Гок Мытищи!

Гость
1 февр 2016 в 16:38

какой то спектакль. одни три раза подают одинаковые документы, а другие три раза отказывают по одной и той же причине. просто создают видимость борьбы за экологию.

Гость
1 февр 2016 в 18:03

Похоже всю инициативную группу купила РМК. Дела всё хуже и хуже, РМК продвигается в сборе формальных оснований для строительства, а представители инициативной группы только и говорят, что это ничего не значит и что всё у них под контролем. Знаете, не верю я уже вашим словам. Ещё и этот депутат только и делает что лажает с проведением референдума! Очень печально, но факт, РМК купила всех активистов и использует их для создания видимости борьбы, для того что бы не появлялись настоящие инициативные группы.

Гость
1 февр 2016 в 16:39

Да оформите уже правильно - и заново подайте во все три избиркома!
И пусть попробуют отказать))

Гость
1 февр 2016 в 16:25

Так и будет: то точки не хватает, то запятой. Все куплено....

1 февр 2016 в 16:28

отказы под копирку.

Гость
1 февр 2016 в 18:23

Что то я не пойму: народ борется с властью за право ЖИТЬ?? !!!
Как то дурдом.
Остановите этот поезд, я сойду.

1 февр 2016 в 20:29

Довольно выдавать желаемое за действительное, нарушать Главы Конституции РФ! Какие-то 18 600 далеко не 1 300 000 жителей Челябинской области! ВЦИОМ и Коркино - НИЧТО по сравнению со всенародным Референдумом на избирательных участках ВСЕХ городов, посёлков, поселений. Южноуральцы давно сказали своё решительное и категорическое НЕТ лоббистам, проходимцам, мздоимцам, губителям природы и экологии. НЕТ УБИЙЦЕ - ТОМИНСКОМУ ГОК! НЕТ БОЛЕЗНЯМ, РАКУ! НЕТ ИДИОТАМ И ЦИНИКАМ!

Гость
1 февр 2016 в 23:19

Предлагаю ГОК перенести в Москву.Это будет самое верное решение. Путин сказал что от ГОка только польза. Заберите его себе.

Гость
1 февр 2016 в 23:23

как РЕФЕРЕНДУМ провести так документы не принимают, т.к. в заявителях житель Челябинска оказался, а как "опрос" так Карабаш опросили, двойные стандарты получается

Сергей
1 февр 2016 в 16:36

В нашей стране если не хотят признать правоту придерутся ко всему а не потому что документы не правильно оформлены просто идет распоряжение сверху ,вот и все !!!

Гость
2 февр 2016 в 06:42

москвичи в нас видят крепостных рабочих при заводах. хотят гоком вообще добить регион. а администрация области проводник идей рмк.

Злюка
1 февр 2016 в 16:50

А почему именно Коркинский избирком отказывает или Сосновский, если это проблема всего города Челябинск?

Гость
1 февр 2016 в 17:14

Смешно читать. Где учился юрист, который оформлял документы?

Гость
1 февр 2016 в 16:49

Значит не придем на следующие выборы.

Гость
1 февр 2016 в 17:55

Для прикола в одном бы хоть районе пропустили

Гость
1 февр 2016 в 18:28

ГОК-это прекрасная идея добить Челябинск и его окрестных жителей, ГОКУ быть и ни кто не сможет этому помешать. Строительство ГОКА уже решено и даже подсчитана его прибыль. Москва рулит и чхает на жизни людей и наших детей мы для них расходный материал, который должен горбатиться на них, а мы должны помирать и болеть. Перенаселение планеты тоже ни кто не отменял и там об этом тоже понимают, людей нужно кормить, поить, а так по тихому сами помрут.

Гостья
1 февр 2016 в 19:18

Избирательные комиссии побоятся принять документы, без отмашки сверху. Тогда почему ВЦИОМ проводил опрос в других городах, кроме Челябинска? Если члены группы должны быть из того города, в котором подают документы, так и голосовать должны города, которые могут пострадать.

Понятно
1 февр 2016 в 20:02

Если это комиссия избирательая типа старостина то все понятно эта за коттедж что угодно подтасует маму и детей продаст

ВНИМАНИЕ
1 февр 2016 в 23:06

ГОСПОДА!В ОТКАЗАХ НИ ЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО НЕТ! ЗАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТ И НАБЕРИТЕ ТАМ - "Ху из мистер...." УВИДИТЕ ВИДЕО ПОД ЭТИМ НАЗВАНИЕМ И ПОЙМЕТЕ ВСЕ.

2 февр 2016 в 08:33

Т.к. ГОК - детище властей, возглавляемых лидером нации, то никакого всенародного обсуждения не будет. Но если желающие выжить всё-таки чего-нибудь добьются, то будет показано шоу "а-ля Чуров" или, просто, воспользуются методикой, опробованной при президентских выборах 1996 года.

Гость
2 февр 2016 в 09:11

Хочешь - сей, а хочешь - куй, все равно уже за народ все решили

1 февр 2016 в 20:34

ПУТИН, ОСТАНОВИ БЕСПРЕДЕЛ !!!

Варна
2 февр 2016 в 11:41

Гок уже в планах США и Англии идет и там есть ,что ГОК им поставки металлов уже в 2018 г. и поэтому он будет. США инвесторы вложили почти 2 млрд. у.е. на закупку оборудования и т.п. кто им это вернет. Михеевский ГОК дает владельцам почти 800 % прибыли в месяц и они намерены еще 90% Варненского, Брединского и Карталинского районов под рудники выкупить. Знакомый на отгрузках тама и он получает чистыми 35000 р., а кто на вредных те от 45000 р и выше. НО наши иванушки ленивые и пьют,одни с СНГ работают , а это почти 98% рабочих. Я сам там работают и нет выбросов, льготное питание нам идет. У вас ГОК будет по КНР технологиям и все там отлично. правда в КНР , такие ГОКи от городов на 50-70 км. расстояние.Но жить надо и спасать страну от краха надо. Мы за ГОК и мои земляки с Томино за ГОК все согласие.

Гость
1 февр 2016 в 16:51

Все правильно, такое предприятие, как Томинский ГОК должно появиться в Челябинской области, люди уже устали ездить на электричках на работу за копейки. Стройте и как можно скорей и я иду к Вам на работу строить гок и зарабатывать деньги, а не копейки и всем советую поддержать строительство ГОКА.

1 февр 2016 в 21:02

Ну и правильно. Зачем деньги тратить на референдум. Нужно сделать опрос как в Крыму, по телефону:
Задать вопрос, готовы ли они немножечко потерпеть неудобства от ГОКа, эдак лет 50 (пятьдесят)?
Уверен, что ради президента 99% скажут: "Да хоть 100 лет готовы страдать!!!"

Гость
1 февр 2016 в 21:45

ОН ЕГО НАЧАЛ............

Гость
1 февр 2016 в 18:39

Кругом получается враги своему здоровью себе и своим детям. Или кресло чиновников дороже стоит?

Челябинка
1 февр 2016 в 18:49

Да эти ИК все работают по указу, достаточно вспомнить "волшебника" Чурова!

1 февр 2016 в 19:32

"протокол собрания был подписан секретарем собрания Оксаной Трусовой, которая, согласно этому протоколу, в заседании не участвовала". Как так, а кто же вел протокол? Или сама на себя написала, что не участвовала? Непонятно..

Гость
1 февр 2016 в 19:43

А почему в Крыму быстренько референдум провели?
А здесь боится власть проиграть.

Гость
1 февр 2016 в 21:14

Наша берёт!

1 февр 2016 в 21:40

ГОК для атмосферы не такой вредитель как ваши ЧЭМК , ЧМЗ и т.д. в Учалах у нас ГОК работает и воздух чистый, а вот для речки в которую сбрасываются отходы после флотации ужасные, рыба там не живет, даже гусей не пускают в деревнях в нее, очень грязная вода, сплошная химия. Очистные современные не строят, говорят что дешевле штрафы платить за сбросы. Так вот если сбросы будут в реку Миасс выше Шершневского водохранилища то капец питьевому источнику для Челябинска.

Гость
1 февр 2016 в 21:49

скажут все 100%,кто смотрит телевизор

Гость
2 февр 2016 в 00:07

Скоро победа.

Гость
2 февр 2016 в 15:27

Инициативная группа? Вы знаете кто в ней? В их интересах не отмена строительства если что)

Гость
2 февр 2016 в 15:48

Если бы они думали здесь жить и растить своих детей, внуков, то наш город таким убожеством бы не был!!!

Житель
2 февр 2016 в 18:27

Вот и избирательные комиссии и Нациевский, все отказали. Боятся власть придержащих, трепещут, кушать у кормушки хоца. Ясно, что все змеюки подколодные, протащат ГОК