Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Экологический совет Челябинской области оценил свою работу на четверку

Гость
29 янв 2016 в 11:09

Отлично! Подопригора, который везде кричит, что ГОК это хорошо , входит в экологический совет!????

Гость
29 янв 2016 в 10:58

Они сами оценили свою работу на 4 . Да вам за вашу работу выше 1 ставить нельзя .

Гость
29 янв 2016 в 11:05

Единица ВАМ, экологи!!! и не обсуждается работу свою вообще не знаете

Гость
29 янв 2016 в 11:04

Эти бездельники ещё сами себя и оценивают? Моя оценка "неуд" однозначно!

Гость
29 янв 2016 в 11:10

Это что, насмешка над челябинцами? Город задыхается, а они четверку себе поставили! Какую бы оценку люди экологам нашим дали, догадываетесь?

Гость
29 янв 2016 в 11:28

Вряд ли этот комментарий пропустят , но однозначно у всех , кто прочитал эту новость первой реакцией было : "... !!!"

Гость
29 янв 2016 в 11:01

4 из 10 или из 100?

Житель
29 янв 2016 в 11:04

На 4 ??
Тото мы задыхаемся тут постоянно от выбросов..страшно представить что будет когда они будут работать на тройку..
Сказки какието. Дубровский в 20-ке эффективных губернаторов, экологический совет работает на 4... блин, дайте ключ от того мира где живут они, может я просто за другой дверью застрял, может там как раз так как говорят...

С. Леопольдова
29 янв 2016 в 10:55

Подопригора- ярый сторонник ГОКа! Раздать им всем лопаты и пусть снег с улиц убирают, больше толку будет!

Гостья
29 янв 2016 в 11:20

По скромничали, а истерия, это намек на возмущения против ГОК? Так не все имеют возможность жить на берегу озер и оттуда на работу приезжать каждый день. Общество не верит в непредвзятость экспертиз, и , совершенно справедливо волнуется. Как политологу непростительно этого не понимать.

Гость
29 янв 2016 в 11:27

Ишь ты, общественное мнение им истерию напоминает! А вы общественность спросили? Нам ваша деятельность издевательство над людьми напоминает!

Гость
29 янв 2016 в 11:37

Молодцы!
Пойду заново в институт....и сам себя оценю....профессор, не ниже!!!

Специалист
29 янв 2016 в 11:58

Высказывались гидрологи. Говорили о колоссальном риске для Шершней, аргументируя свою позицию.
Приводили свои доводы бизнесмены, экономисты.
Специалисты РМК, в лице Юрия Короля и другие руководители прямо и честно отвечали:
1. Пока не существует эффективной очистки от сульфатов.
2. 10% пыли пойдёт на город.
3. Риск аварий есть.
Просто жители беспокоились - может, они и не специалисты в узкой области, но здравый смысл им подсказывал: если нет резервного водоёма и существует опасность как во всех ГОКах мира, НИ К ЧЕМУ СОЗДАВАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ И УПОДОБЛЯТЬСЯ ДУРАКУ, РАЗВОДЯЩЕМУ КОСТЁР НА ЯЩИКЕ С БОЕПРИПАСАМИ.

Но "независимый политолог" Подопригора и мнения специалистов РМК, и мнения специалистов по цветной металлургии, и глас народа называет истерией.

ИМЕЮЩИЙ ГЛАЗА ДА УВИДИТ.
НУЖНЫ ЛИ ТАКИЕ ЭКОЛОГИ И КАКОЙ ОТ НИХ ПРОК, ВОПРОС РИТОРИЧЕСКИЙ.

Гость
29 янв 2016 в 11:20

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
А по делу, толку от вашего совета ноль
Читаешь- провели заседание, подвели итоги, круглый стол... вы работать ни пробовали?

Гость
29 янв 2016 в 11:19

народ, поправьте меня в моих рассуждениях, а то прям сомневаться в себе начинаю после прочтения заметки..
экологический совет является общественной организацией,
т.е. представители общества пытаются донести до министерства настроения и мысли общества по проблемам экологии..
(страно что министерство у нас как с другой планеты, ему сообщать нужно что к чему - общественную организацию создавать..)
ладно, общество создано, министерство довольно но ли, снисходительно ли, но улыбается, проблемы на карандаш берет, проблемы решает.
читаем дальше - прошлый глава общественной организации получил должноть уже в самом министерстве..
ну ок, смышленный малый, контакты, тодасе, молодец, на благо же - в министерстве больше для общества сделает в плане решения экологических проблем..

Гость
29 янв 2016 в 11:19

от скромности не умрут....а что не на пятерку???

Гость
29 янв 2016 в 12:13

можно сказать сами себя "удовлетворили"

Гость
29 янв 2016 в 11:11

4 - за разработку индикативов?!
А где тут экология? где конкретика: сделали то то, спасли это, не дали, не допустили...
Конечно истерия у населения, ситуация с экологией все хуже и хуже!
Призванные защищать службы занимаются разработкой индикативов, замерами и сбором денег за разрешения для организаций!

Гость
29 янв 2016 в 11:31

" среди приоритетных задач обозначили выработку рекомендаций по формированию системы индикативных показателей работы минэкологии"
перевожу на русский - "решили ни.......на не делать" и подтявкивать когда чиновник голос подаст.

Гость
29 янв 2016 в 11:53

Над населением тупо издеваются!!!!!!
Город загибается в вони и грязи - а у них рейтинги растут, четверки сами себе ставят!

Гость
29 янв 2016 в 11:55

Бесполезный совет занимается бесполезными делами... да еще и говорит, что работает хорошо

Гость
29 янв 2016 в 12:02

Общественный экосовет должен защищать интересы общества!
А из всей этой писанины следует, что они на другой стороне...

Гость
29 янв 2016 в 12:00

Молодцы. Себя похвалили. Можно дальше не работать в своем параллельном мире, где нет ничего подобного в отличие от этого с выбросами, грязью и т.п.

Гость
29 янв 2016 в 12:06

После каждых выходных дышать не чем, а они себе четверки ставят. Душегубы.

Гость
29 янв 2016 в 12:07

Подпригоры иди работай, хватит языком без толку чесать

Гость
29 янв 2016 в 12:09

Гнать этот экологический совет поганой метлой! Основная задача этого совета пристроить ГОК в Челябинске

Гость
29 янв 2016 в 12:10

вообщем все как обычно по принципу "все хорошо прекрасная маркиза": - экология становится лучше день за днем! а еще строят оздоровительный комплекс томинский гок, который будет полезен народонаселению!

Житель города Ч.
29 янв 2016 в 12:12

Однозначная моя оценка: НЕУД!!!

Коренная Челябинка
29 янв 2016 в 12:26

Мою "истерику" по поводу ГОКа можно остановить только транквилизаторами или отменой строительтсва и изъятия земли под него у РМК. Чем будут "ликвидировать истерику"? А?

Гость
29 янв 2016 в 12:33

Они хотят нас удавить ГОКом?

Гость
29 янв 2016 в 12:30

Очень прекрасно, когда от выбросов твоего ребенка почти беспрерывно рвет 12 часов, и это регулярно повторяется, когда в городе стоит вонь! Как назвать это состояние? Покой? Нирвана? Умиротворение? Здоровья побольше Вам Александр, и Вам подобным, Вам и всем Вашим близким, чтобы пережить Ваше двуличие и ложь!

Гость
29 янв 2016 в 12:37

а как попасть на этот круглый стол?

Гость
29 янв 2016 в 12:36

Сам себя не похвалишь, ходишь, словно оплеванный. Многие и не знают, что такой совет существует. Подопригора переобулся, раньше заглядывала в его ЖЖ, теперь противно, даже не захожу.

Гость
29 янв 2016 в 12:07

Ну ка, ну ка, куда это Лагунов "свинтил", уж не в ручную ли конторку Климова?

Гость
29 янв 2016 в 11:20

ну ок, смышленный малый, контакты, тодасе, молодец, на благо же - в министерстве больше для общества сделает в плане решения экологических проблем..
выбран (или назначен?) новый глава.. который сразу заявляет, мол будем работу с министерством делать конструктивной (странно а как они до этого работали?)
и будем формировать адекватное общественное мнение, так как сейчас оно похоже на истерию...
вот тут я и потерялся..
совет представляет интересы общества, в обществе истерия, почему совет общественный так спокоен и в набат не бьет??
мало того, еще и собирается эту, возникшую в обществе, волну недовольства строительством ГОКа гасить, считая ее неадекватной...
нахрена такой совет?
и какое он отношение к обществу имеет вообще, раз такое у него к самому обществу отношение?

Гость
29 янв 2016 в 13:02

Может они свою работу на 1 оценят? Какой от них толк. Каждую неделю выбросы, и никто этот совет не боится. Раз в год 1000 руб. штрафов выпишут, в бухгалтерии ЧЭМК наверное смеются, когда этот штраф оплачивают.

Преподаватель
29 янв 2016 в 13:18

Выражаю недоверие данному марионеточному "экологическому совету".

Всё имеет цену
29 янв 2016 в 14:17

Если подопригора не идет к магомету, то магомет пойдет к подопригоре

29 янв 2016 в 11:46

Нет слов....После этой статьи аж руки опустились - не будет у нас улучшений в плане экологии...

Коренная Челябинка
29 янв 2016 в 12:30

Пардоньте мне мою невежественность, но ЗА ЧЕЙ СЧЕТ это "совет" существует? Бюджет "совета" чей и где? Элементарно помещение для заседания и конц. принадлежности за чей счет у "совета"? А еще: РЕЗУЛЬТАТЫ работы перечислите (не путать работу-разговоры с результатом).

Гость
29 янв 2016 в 14:31

1.Зачем нам орден, мы согласны на медаль.
2.Сам себя не похвалишь,ни кто не похвалит.

Гость
29 янв 2016 в 14:46

А какое общество выбирало этот Общественный Экосовет? оно почему то выражает интересы не Челябинского сообщества!
И вообще интересы экологии города оно не выражает))))

Гость
29 янв 2016 в 14:51

Им платит госдеп, чтобы они отравили Челябинск?

Елена
30 янв 2016 в 13:44

На 4? Вы что смеётесь? Оценивать вас должен народ, а не сами себя! А народ не поставит ничего выше нуля! где результаты? где чистый воздух, энерго-эффективные безвредные заводы как за границей? где работа за переход на электро-транспорт как общественный, так и личный? где строительство подземных и многоуровневых парковок заместо занимающих первые полосы? почему у нас до сих пор в 500 раз превышают на дорогах в городе предельно-допустимые концентрации? Почему жилой фонд до сих пор выбрасывает в воздух уйму тепла, когда его можно сделать "пассивным", т.е. полностью себя отапливающим альтернативными источниками энергии и грамотным утеплением? Где деревья, которые только рубят и рубят везде, ссылаясь на то, что они якобы ветхие? Где работа с населением по объяснению, что лучше ездить на эко-топливе, строить пассивные или активные дома, искать альтернативные источники энергии? Где раздельный сбор мусора в каждом микрорайоне? Почему батарейку выгоднее в мусор с новым законом выбросить?