Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Карантин пока не остановил рост заболеваемости ОРВИ на Южном Урале
Карантин пока не остановил рост заболеваемости ОРВИ на Южном Урале

Гость
28 янв 2016 в 17:56

Старшеклассники учатся потому, что контрольные провести был приказ до 29 января. Делайте выводы о чиновниках

Гость
28 янв 2016 в 17:07

Задайте вопрос еще медикам, почему в начале эпидемии им было запрещено ставить диагноз грипп.

28 янв 2016 в 17:38

во время карантина по электронной почте детям даются задания, которые они должны сдавать по приходу в школу после карантина. в прошлом году за 2 недели карантина так и было. а кто не зашел на электронный дневник - тот двоек наполучал.
так что не рассказывайте, что они гуляют. особенно старшеклассники.

Гость
28 янв 2016 в 17:05

А вы реально считаете, что за сутки можно остановить???????

ххх
28 янв 2016 в 17:10

Вопрос по старшеклалассникам будет решаться в пятницу, дети ходят все с насморком и больные, но ходят, т.к. выпускные классы. Ждем пока ВСЕ не заборлеют. Не проще было бы отпустить ВСЕХ на "-№ дня и порог заболеваемости уменьшился бы в разы, да еще и мороз крепчает. Нет мы дождемся пика, а потом всех болеть отпустим на неделю или 2.

Анастасия
28 янв 2016 в 17:52

Очень странный поступок закрыть с 1-8 классы, неужели они думали что таким образом количество заболевших уменьшится? Конечно сейчас бедные дети ходят в школу в коледжи все в соплях! действительно пусть сначала все заболеют, а потом их посадим на карантин.Тянут и тянут, пока вы там решаете, дети быстрее и быстрее заболевают.

Гость
28 янв 2016 в 18:23

работаю преподавателе в СПО, на занятия ходят максимум 10% обучающихся, руководство ждет официального распоряжения!!!! сейчас дождемся что все заболеют и дети и преподаватели и что тогда?!!!

Гость
28 янв 2016 в 17:18

каждый год одно и тоже..

Студент
28 янв 2016 в 18:10

Закрывайте так же колледжи и т.п. заведения

Гость
28 янв 2016 в 20:24

Вам не жалко детей???Да, я считаю, что 9 и 10 и 11 - это тоже дети!!! И они тоже болеют!!!! Почему не закрыт , чтоб приостановить хотя бы рост заболеваемости! Так же и в ссузах и так далее!

Прохожий
28 янв 2016 в 18:43

Сколько заболело привитых от гриппа?

Задумавшийся гость
29 янв 2016 в 10:24

А почему никто не задумывается, что эпидемия по вирусным заболеваниям начинается или превышает свой порог именно в январе-феврале? Самый пик холодов, а у нас вирусы гуляют вовсю? Почему ни весной, ни летом, ни даже слякотной осенью? Делайте выводы, уважаемые, идет очередной естественный отбор с участием определенных структур государства. Вот почему именно зимой? Почему иностранные государства не страдают в этот период времени? Россия ведет свою внутреннюю игру... а нас , людишек простых, слишком много, вот под видом эпидемии немножко и мрем... карма видимо.

Гость
28 янв 2016 в 18:05

29 января, будет решаться вопрос о том, чтобы отправить на карантин всех челябинских старшеклассников

чо? серьезно? они тоже могут болеть гриппом?
*ирония*

29 янв 2016 в 09:05

Как же надоели эти новости про эпидемию. Цель уже достигнута, аптеки пустые. Может хватит истерить. Сделать 10 дней карантина и все закончить на этом. Всегда болели люди зимой гриппом, раньше про это даже не говорили особо. А от пневмонии и летом не меньше народа умирает!!!

Гость
28 янв 2016 в 17:13

вирус в этом году какой-то зверский, давно мы так всем семейством не болели, после нескольких дней наступило улучшение и температура начала спадать, а потом снова начала подниматься и все по новой,врач говорит рецидив, 2-ую неделю лежим...

больная
28 янв 2016 в 17:49

-я одна живу в туалете с диагнозом орви??? Даже не осмотрели , выписали лекарства и домой...

Гость
28 янв 2016 в 23:22

Единственное лекарство,которое реально лечит грипп-это тамифлю! Но его нет ни в одной аптеке нашего города и в Москве нет! И не будет,так как препарат импортный,а у нас его производство наладить не успели! Вот так вот! Лечитесь чем хотите,дорогие товарищи!

29 янв 2016 в 09:32

Назрело несколько вопросов. Если эпидемия объявлена , почему старшие классы не вошли в карантин ? Не потому ли ,что местные управленцы от образования решили провести несмотря ниначто , свою проверочную работу , иными словами провести любой ценой , а там отрапортовали и с гуся вода!? Второй вопрос -откуда такая точность каждый год в одно и тоже время "внезапно" приходит эпидемия. Продолжается расчетное время и исчезает. Больше похоже на сговор медицинских концернов /две недели -год кормят. Вопросы теже, ответы очевидны, а дурости и хитрож.ости не убавляется.

Гость
28 янв 2016 в 19:45

В аптеках НЕТ масок!!!!

дарья
29 янв 2016 в 01:32

Странное у нас правительство! у нас в 11 классе половина класса сидят дома больные остальные в школу больные ходят с насморком кашлем и температурой! Занятий как таковых нету сидим на уроках и не понятно чем занимаемся!! закрыли бы всех тогда и все! а то ждут пока с 1-8 классы вылечатся а потом их же зарозят 9-11 классы т.к. ходили в школу и не капли не лечились! а ведь их дети наверное сидят дома и не чего не делают!!! у нас все как обычно через пятую точку!!

андрей
28 янв 2016 в 18:24

О какой профилактике гриппа может идти речь если у наших айболитов ни на одну извилину мозги не включены. Внуку трех лет от роду сделали позавчера реакцию Манту- а сегодня надо в поликлинике ее проверять. Они что дауны все что ли?

Гость
29 янв 2016 в 09:06

жертв намного больше, чем об этом пишут СМИ

Гость
28 янв 2016 в 17:33

В прошлом году такого ужаса не было. Как будто специально в воздухе распространили биологическое оружие, чтобы повально все заболели и были сговорчивее по стройке гок((

Гость
28 янв 2016 в 18:40

Это таки да. Не остановил. И не остановит. Потому, что карантина НЕТ. Это карантин, когда работают в усечённом виде, но ВСЕ дошкольные и школьные учреждения, колледжи и институты? Это пародия на карантин. Это же анекдот, когда в школах " закрываются" классы выборочно, исходя из 20%! Они же все вместе на переменах бегают. Идиотство.

Гость
28 янв 2016 в 19:32

так сутки не прошли как объявили карантин, вот если б неделю назад объявили, то и не было бы эпидемии

28 янв 2016 в 22:56

http://cheladmin.ru/news/v-uchebnyh-zavedeniyah-chelyabinska-obyavlen-karantin тут уже объявили карантин и как быть?!

28 янв 2016 в 23:46

http://cheladmin.ru/news/v-uchebnyh-zavedeniyah-chelyabinska-obyavlen-karantin как поступить? идти в колледж или нет?

Гость
29 янв 2016 в 07:38

Верните нам здоровье, я читал, что в Майями вообще ОРЗ не болеют.

Гость
29 янв 2016 в 08:14

И не остановит. Потому, что карантина НЕТ. Это НЕ карантин, когда работают в усечённом виде, но работают ВСЕ дошкольные и школьные учреждения, колледжи и институты? Это пародия на карантин. Это же анекдот, когда в школах " закрываются" классы выборочно, исходя из 20%! Они же все вместе на переменах бегают. Идиотство.

Гость
28 янв 2016 в 20:35

Ну уже решите что-нибудь! Идут завтра старшеклассники? Или дома сидят?

Гость
29 янв 2016 в 02:06

Может,капать,потому,что пора уже и ССУЗы закрыть,аладушек?
Или мы - не люди,не заболеем?
А тот факт,что нас по пол группы сидит большных(была сверка посещаемости) ,ничего не значит?
Лучше пусть народ дальше заболевает,зачистка поколения такая,походу ))

Марина 11 класс
28 янв 2016 в 17:35

Пол школы больные и в масках ходят,чтобы не пропускать просто так,потому что выпускной класс.
Пусть завтра еще утром идут заражать друг друга.

28 янв 2016 в 18:11

работнички! в пятницу они соберутся, чтобы что-то порешать... до пятницы ещё сколько бабушек должно умереть? заразу распространяют ходят. при нынешних гаджетах для старшеклассников карантин та же учёба.

28 янв 2016 в 22:19

Поздно пить Баржоми...

Гость
28 янв 2016 в 22:57

http://cheladmin.ru/news/v-uchebnyh-zavedeniyah-chelyabinska-obyavlen-karantin как поступить?

Гость
29 янв 2016 в 00:14

Что за истерика в комментариях, вам заняться нечем больше?

Ирина
29 янв 2016 в 09:56

У меня тоже вопрос. Почему детские сады на карантин не закрыли, ведь сами говорят, что деткам легче всего заразиться и болеют сложнее. От работающих родителей заразы нахватают дома и в садик потащат. Или дети до 1 класса не болеют?

28 янв 2016 в 20:25

Оббежала три аптеки, ни в одной нет масок!!! Как обычно дорожники к снегу не готовы, а медики к гриппу!! Колхоз!

Гость
29 янв 2016 в 09:28

Обращаюсь к гражданам которые утроили истерию: вы прививки делали? Нет!? А какого вы тогда врачей обвиняете?! Медицина не всесильна за каждым несознательным, безответственным гражданином смотреть!

карантин
28 янв 2016 в 20:41

можно, еще раз спробую
заболеваемость, стой! раз!два!!

Ирина
28 янв 2016 в 22:33

А может, пощадят 9-11 классы и их тоже закроют на карантин? Говорю от лица всех старшеклассников.

Гость
28 янв 2016 в 23:14

Да и родители нынче пошли.. Все детей больных отпускают "нельзя пропускать! Скоро ЕГЭ!".. Ну нельзя так, ребят. И своим детям хуже можно сделать, и других заразить.

мамочка
29 янв 2016 в 01:03

А в Брединском районе половина детей БОЛЬНЫХ! ходят в школу и учатся! Причины две. Это огромные очереди в детской поликлиннике /пока стоишь в очереди, заболеешь еще больше/. И пропустишь школьную программу - запустишь всю учебу. /дома самому не выучить/. Школы в районе на карантин не закрывают. Наверное, ждут всеобщей эпидемии!

Девятиклассник
29 янв 2016 в 01:06

Не честно как-то...вот эти малолетки отдыхают,а нам учиться,да ещё при том,что пол класса полегло(заболели),а ведь мы тоже дети,болеем и заражаемся...эхэх

Гость
29 янв 2016 в 01:13

Это вообще то там СТАРАЯ НОВОСТЬ, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО она за 28 января 2011

Гость
29 янв 2016 в 01:16

cheladmin.ru тут уже объявили карантин и как быть?! это вообще то там старая дата стоит с 28 января 2011

Гость
29 янв 2016 в 07:06

Какой ужас, так неожиданно. А старшеклассники вск еще учатся.

Гость
29 янв 2016 в 07:48

Удивляют старшеклассники— не хочешь болеть сиди дома, в чем проблема. Неадекваты какието

Гость