Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Проект новой свалки попал в корзину
Проект новой свалки попал в корзину

29 янв 2016 в 09:02

Утилизовать мусор иначе как закопать в землю мы не можем? Ни сжигание, ни переработка пластика не предусматриваются?

Гость
28 янв 2016 в 18:52

Всё это мне напоминает известный в инете плакат: "Бросай мусор прямо здесь! Тут всё равно грязно!. Общественное движение "Загадим природу вместе"

Гость
29 янв 2016 в 08:13

А мне кажется просто идет освоение бюджетных средств (наших налогов). Сообщите сколько стоят проектные работы и кто их выйграл? Сколько стоит экспертиза? Кто понесет ответственность за потраченные средства. А может в этом году сделать еще один проект освоить еще 100 мл. потом его снова экспертиза зарубит. И так каждый год можно выводить - не осваивать хорошие суммы из бюджета, а результата ноль. Хорошо придумано. 10 баллов.

Гость
29 янв 2016 в 08:43

Пока горы мусора не начнут расти на улицах города.... эта проблема не решиться.... наши управленцы могут только говорить... сотрясать воздух громкими, но пустыми речами.... интересно их до конца кризиса хватит на долгие заверения что всё хорошо...

Гость
29 янв 2016 в 11:10

ТБО могут перерабатываться и уже перерабатываются в нашей стране! Когда уже в России научаться раздельно выбрасывать мусор и сдавать его на переработку!?! Россия не "резиновая", чтобы бесконечно мусор закапывать! Да и сжигать его вредно, мало нам что ли в Челябинске выбросов?

Гость
30 янв 2016 в 20:23

УРААААААА!!!! Мирный, Вахрушево и Козырево могут вздохнуть с облегчением!!!!! Миновала нас челябинская помойка!!!!

Гость
28 янв 2016 в 19:09

Странно, ГОК можно строить, а свалку нет?

Гость
31 янв 2016 в 22:22

Перерабатывать мусор - не, это не для нас. Нужно обложить всю область по периметру, чтобы потомки следующие лет 500 поминали отборными словами.

Что они не делают, не идут дела
29 янв 2016 в 07:08

Им бы понедельники взять и отменить

Гость
29 янв 2016 в 11:11

Снова деньги с бюджета потратят а потом скажут ну не получилось.Надо еще попробовать.

ночной гость
1 февр 2016 в 02:10

Интересно, что вперед построят, новую свалку или метро, можно делать ставки (ГОК не предлагать!)

Гость
29 янв 2016 в 12:28

Заполняйте ТБО бывший коркинский угольный карьер!

Гость
29 янв 2016 в 10:29

4 года....да...

Гость
29 янв 2016 в 11:18

На юге Челябинской области построят полигон...... Они разместятся в Магнитогорске, Верхнеуральском, Агаповском и Кизильском районах.
Замечаете тенденцию, сначала дороги убирает Магнитогорская контора (работа аж 980 млн.руб оценена), теперь полигон с переработкой мусора там и вывозом мусора из Челябинска за 300 км видимо, тоже займется Магнитогорская контора. А сколько это будет стоить? Цифры представляете?
Ждите скоро - будут приходить СУПЕР квитанций за вывоз ТБО.

Гость
29 янв 2016 в 12:09

Вариант только один - пластик извлекать, а всё остальное сжигать! Для этого вместо строительства нового полигона надо строить либо мини-ТЭЦ на мусоре, либо плазменную установку (тогда можно жечь и пластик) - все технологии известны, денег на строительство будет потрачено не больше, чем на строительство нового полигона. И не надо загаживать новые территории вокруг города. Нужно только желание городского и областного руководства на решение этого вопроса.

Солодилов Евгений
31 янв 2016 в 20:55

Всё заср-т, пузырьками, бутылочками. Перейти к Советской стеклотаре. Её санитары соберут, сдадут и заработают! Меньше мусора, меньше помоек. А так далеко ездить не захотят, дорого, в Челябинске сделают помойку.

Гость
28 янв 2016 в 23:37

А в чём причина отказа?