Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Грипп удвоил жертвы
Грипп удвоил жертвы

Гость
27 янв 2016 в 21:30

Я считаю должны бесплатно обеспечить население масками!!! Но что же вижу 5 рублей за маску, а ее менять нужно каждые два часа и вот получается новая финансовая нагрузка, скажите вы дешевле чем болеть, но где гарантии, что не заболеет человек! И Вопрос возникает, почему бахилы нам приходится покупать по завышенной цене и вообще почему должны покупать!? Я исправно плачу налоги, а почти все анализы сдаются платно, так как нет базы! А если на узи Ждите 3 месяца очереди, а если платно то на следующий день и получается, что в наше время лучше сдохнуть чем идти на больничный!!!Боремся с демографическим спадом, посредством чего? геноцида?!

Гость
27 янв 2016 в 22:27

Вчера вызывали детскую неотложку для дочери 16 лет, у неё температура за 40. Диспетчер отвечает, что на весь Калининский район 1 детский врач. Это нормально?

Гость
28 янв 2016 в 09:13

Еще бы больные научились маски носить! А то чихают, кашляют и сопли пускают во все стороны! Потом все удивляются откуда эпидемия. Почему мы здоровые должны страдать от тех, кто не знает об элементарных правилах этикета. Заболел-одень маску, а еще лучше сиди дома!

Гость
27 янв 2016 в 21:31

ГДЕ МАСКИ В АПТЕКАХ? ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕ МОГУ КУПИТЬ МАСКУ! ПРОСТО НЕТУ И ВСЕ!!!!!

Горожанин
27 янв 2016 в 19:42

В аптеках сразу же пропали и маски и противовирусные мази такие как оксолиновая или виферон. А если где-то еще и попадется, то цена в несколько раз завышена.

Гость
28 янв 2016 в 10:36

Каждый год люди умерают от гриппа. Но истерия из сми с каждым годом все нахрапистей. Все для ожирения фарм.компаний,народ несите все сбережения в ближайшую аптеку)))

Волк
28 янв 2016 в 08:02

Почему последние годы создают такую панику и истерию вокруг простудных заболеваний?!

Гость
27 янв 2016 в 19:35

Губернатор и руководитель МЧС должны лично организовать разъяснительную компанию по радио, ТВ и интернет. Симптомы, порядок действий, номера телефонов оперативных служб. Все сотрудники силовых структур должны быть в обязательном порядке привиты. Всем бюджетникам, работающим с населением, уже давно пора выдать маски. В Челябинске ни в МФЦ, ни в магазинах, ни в образовательных учреждениях, нигде вообще не пользуются масками. Копеечный кусок ткани способен уже на первых порах свести эпидемию на нет. Но у нас же все настолько круты, круче только яйца, маску одеть просто западло.

васисулай
28 янв 2016 в 13:47

Пока приказа нет Вам все врачи будут ставить ОРВИ, а как появится бумажка - всем сразу грипп ставить будут. Всё по Приказу делается. На фиг врачей, на фиг лечение- главное это треннинги, учеба, семинары, маркетинг, БАДы. Врачей не осталось, остались исполнители воли руководства

Гость
27 янв 2016 в 20:37

Ну-ну подберет вам врач лекарства! Я вот боюсь врачей, особенно в наших поликлиниках, они ангину то не могут определить, не то что грипп.((((

Гость
28 янв 2016 в 08:56

да специально это все сделано, устроили ажиотаж, чтобы народ лекарства скупал по двойной цене, вот и скупили все! Каждый год грипп ходит че как маленькие.

Гость
27 янв 2016 в 18:26

Где в аптеках тамифлю!

27 янв 2016 в 22:41

В Чебаркуле уже второй день ни в одной аптеке масок нет. Аксалиновой мази тоже. Фармацевты говорят что её на складах нет.

Анна
27 янв 2016 в 18:49

Да, пусть 9-11 классы и студенты ходят на учебу. Плевать на то что высокий риск заболевания гриппом. Главное -это экзамены сдать. Любой ценой. Умереть, но сдать. Спасибо, минздрав.

Гость
28 янв 2016 в 09:59

больные должны сидеть дома, а маски носят здоровые люди, т.к. больному человеку с симптомами гриппа и так тяжело и это вопрос не этики, а профилактики!

Гость
27 янв 2016 в 23:34

Вопрос Роспотребнадзору. Почему не контролиркется с вашей стороны повышение цен как на противовирусные препараты так и на маски?

бабушка
28 янв 2016 в 08:58

Отмените занятия в школах по 11 класс. С ума сошли с этими экзаменами. Именно в эпидемию надо пробные ГИА проводить и срезы? В 80-ой сегодня такое мероприятие по русскому, дети собрались и больные, и здоровые идти. Ну никак не перенести? Куда школьный врач смотрит? Хоть бы маски заставили детей одеть! Мы своему дали, так он говорит, если все оденут, то тоже оденет, а если нет, то что он как дурак будет. Это же подростки!

Гость
27 янв 2016 в 19:58

Такое ощущение, что 9-11 классы нелюди, раз с 1 по 8 класс на карантине. Ну а что остаётся делать 9-11 классам? Умирать?

Гость
28 янв 2016 в 01:32

а почему нет в аптеках тамифлю? ведь каждый день на этом сайте нас уверяют, что все готово и все есть и нет проблем?

27 янв 2016 в 18:22

хорошие советы от 1960 года нечего нового.

Гость
28 янв 2016 в 16:20

2 человека от гриппа! Двааа!!! В авариях, онкологии и других болезней умирает в десятки раз больше. Что за тупой разрекламированный развод людей на противовирусные аппараты?!

Лана
28 янв 2016 в 00:14

А на ЧТЗ при этом клеят объявления о необходимости как можно скорее пройти плановую диспансеризацию. Где логика? В места массовых скоплений людей ходить не рекомендуется, а в поликлинике вирус собирать — это пожалуйста

Гость
28 янв 2016 в 10:10

Надо останавливать весь учебный процесс,а не ждать заболеваемости.Ведь самое главное предотвратить.

Гость
28 янв 2016 в 13:17

Город Бакал ( Челябинская область) - ни в одной аптеке нет масок,оксалиновой мази, в аптеках также говорят, что их нет даже на складах, а цены в аптеках на противовирусные препараты- астрономические)

Гость
28 янв 2016 в 14:49

Красивый мундир.

Закошмаренный
28 янв 2016 в 17:25

"Акул пера" за такие названия статей наказывать пора. Как-будто умер миллион граждан и тут за сутки еще миллион. Смертность от этого столь страшного благодаря журналистам хрюкающего гриппа не превышает тысячных процента от числа заболевших. А это не более и не менее чем от иных штаммов гриппа. Зато аптеки благодарны. Смели с полок все и на последние гроши. Чертов арбидол, эффективность которого вообще никем и ничем не доказана покупают за бешеные деньги на последние. С ума спятили что-ли? Ну почихаете немного и что? Каждый год одно и то же. Купите стрептоцид за 40 руб. для горла, ну или хлоргексидин за 10 руб для полоскания, парацетамол от температуры и будет вам Щасте.

Георгий
29 янв 2016 в 10:06

У нас в коллнжде уже 30% кто болеет. Одумайтесь! Помирать не охото. Хоть бы маски раздовали.учеба учебой а здоровье важнее.

Георгий
29 янв 2016 в 10:09

Очнитесь. У нас в колледже больше 30% болеет. Хоть бы маски раздовали. Учеба учебой а здоровье главнее. Помирать не охото

Гость
29 янв 2016 в 10:24

Когда уже объявят массовую эвакуацию?

Гость
29 янв 2016 в 11:45

Hичeгo! Hаучились yжe. C нaшeй кaкaнoмикoй нaм никaкoй гpип нe cтpaшeн! Haм yжe вообще ничeгo нe cтpaшнo.

Гость
29 янв 2016 в 12:31

читайте следующую статью. отменили же занятия с 9 по 11 классы

Мама студента
29 янв 2016 в 12:36

В Челябинске закрыли 9-11 классы, возраст этих ребят 14-18 лет, а что делать студентам колледжей первого курса( на базе 9 классов) пропускать нельзя, будешь в долгах, а болеет половина группы, кто-то ходит с температурой, как отпускать ребенка на учебу? Подвергать риску, когда других его сверстников огородили, посадив на карантин, пожалуйста примите меры, хотя бы, чтобы фельдшер осматривал первокурсников колледжей!!!

29 янв 2016 в 15:59

сейчас приходил участковый врач, говорит по анализам эпидемиологов 40% заболевших дали положительную пробу на свинной грипп!!!!так что все дружно хрюкаем читая эту бредовую статью!

Гость
30 янв 2016 в 01:17

Стою вчера в Пятерочке в кассу, кассир стала снимать коробочку с прикассовой виселицы, полетела пыль хлопьями. я закашлялась и зачихала от этой пыли, очередь моментально рассосалась. А кассиры все без масок.

Гость
28 янв 2016 в 11:14

Студенты выходят с каникул в понедельник!
ЮурГУ это ОГРОМНАЯ скученность молодежи из всех районов области! Подумайте заранее! Нужен карантин!

Иван
28 янв 2016 в 08:00

Прививки? Не, не члышали...

Баба Яга
27 янв 2016 в 21:34

Врачи, не компетентны...Странно, почему до восьмого класса, а не до одиннадцатого, или, после 8-го уже не болеют, им не до этого, ценой собственной жизни к экз. Готовятся... Вот это, герои......старшеклассники, держитесь)