Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации С первого по восьмой класс в челябинских школах ввели карантин
С первого по восьмой класс в челябинских школах ввели карантин

Родитель ученицы 35 лицея
26 янв 2016 в 18:07

9 классы в Челябинском лицее № 35 сегодня писали пробный ГИА по русскому, пришли все ученики + все кто болеет , т.е. 100% ! целых 3 часа дети вынуждены были сидеть и писать в одном классе с больными детьми!!! теперь на все 100% девятиклассники заразятся ..... О чем думало руководство лицея ? Вот так же и чиновники по образованию проявляют свой маразм на наших детях!

Гость
26 янв 2016 в 17:55

ура) только я уже не школьница и мне 32 года....

Гость
26 янв 2016 в 20:07

Если уж закрывать, то всех. Во многих семьях не по одному ребёнку. Старшие/младшие. Один дома сидит, а второй в итоге приносит заразу в дом! Никакой логики!:(

27 янв 2016 в 00:03

В аптеках нет ни противовирусных, ни даже масок. Сколько лет живу , не было на моей памяти такого.
Либо реальный вирус , либо кто-то "грамотно" распиарил и зарабатывает на этом. В Москве говорят такая же ситуация.
И как обычно бывает в России , в аптеках теперь говорят: ну вот , оказались не готовы..
Слов нет .

Гость
26 янв 2016 в 17:59

Спасибо от "неуязвимых" 9-11 классов. Можете не волноваться за нас, у нас и так будущего нет с новым образовательными реформами, так хоть от гриппа умрем :)

Гость
26 янв 2016 в 18:21

Ну наконец то ! Жаль 9,10 и 11 классы. Держитесь братцы!

Гость
26 янв 2016 в 19:05

Держитесь, ребята - старшеклассники! Вот как все напишите для дядей и тётей из Комитета образования "диагностические работы" по подготовке итоговой аттестации, так вас сразу и на карантин отправят.

Гость
26 янв 2016 в 22:40

Всем Челябинским детям дай Бог здоровья!!!

8 классница
26 янв 2016 в 19:40

Я завтра иду на горку кататься на Площадь Революции! Кто со мной??

Анна
26 янв 2016 в 17:54

Господи . Их закрывают на 7 дней . А вам та скажите зачем это . Вам к Экзаменнам готовится нужно а не сидеть дома за телефоном . Учитесь рябятки .

Гость
26 янв 2016 в 17:27

Офигели братцы, я в 10.

Гость
26 янв 2016 в 17:48

Как-то интересно! Объявили карантин к ночи, когда в учебных учреждениях уже никого нет. Завтра все придут в школы и садики и что? Распустят по домам?

Гость
27 янв 2016 в 09:54

мало машин на дорогах, из-за школьников пробки ?

Гость
26 янв 2016 в 17:46

"...если будут отсутствовать более 20% детей"...
Так вести ребёнка в школу или нет?

Оля ля
26 янв 2016 в 18:38

Ой,сколько у нас ребяток в комментах))

Гость
26 янв 2016 в 22:47

А как насчет спорт школ и секций?Как вы думаете??? Наш тренер говорит , что их это не касается. Как были тренировки так и будут , никакого карантина,хотя я так считаю, что если уж закрыли общеобразовательные школы, то и все секции тоже должны быть на карантине. До спорт школы надо доехать на транспорте, где много чихающих- кашляющих-сопливых, а потом так же вернуться домой в транспорте, итог= зачем карантин в школе, когда в другом месте подцепят заразу.

Гость
27 янв 2016 в 09:38

Каждый год многочисленное кол-во людей постоянно заболевает и гриппом и орз и орви...Больше раздувают ситуацию и зарабатывают на наших болезнях денег. Нужно Самим в первую очередь быть готовым к эпидемиям и меньше наводить панику.

Гость
26 янв 2016 в 17:27

Блин почему только по 8 класс а .. А что остальные 9 класс не четк да . Можно им учиться .

Гость
27 янв 2016 в 09:39

В вот 104 школа учится сегодня всем составом, распоряжение Минздрава области им не указ

учитель -родителю
26 янв 2016 в 18:45

по поводу "маразма чиновников по образованию". Маразма у нас хватает не только в образовании. Однако не путайте кислое с пресным. Никто из чиновников не принудит больного ребенка писать работу по русскому языку. Не сочиняйте сочинений! Это, уважаемый родитель ученицы 35 лицея, вопрос к администрации Вашего учебного заедения. Более того, подозреваю, что даже не к администрации, а к кл. руководителю и предметнику.

Житель
27 янв 2016 в 08:03

Прекрасная новость и для взрослых, которые пользуются общественным транспортом, сегодня стало осязаемо меньше народу и даже никто портфелем не толкал! Ура!
Уважаемые школьники, в общественном транспорте снимайте портфели! Это нормы! Вы задолбали со своими портфелями, я когда в школе учился, у нас так принято было, иначе подзатыльник можно было огрести! С вами также что ли надо? Или вы хотите чтобы у вас в портфеле все шарились просто чтобы вы научились их снимать? Ну чтож, так и будем делать, не проблема )

Гость
27 янв 2016 в 09:30

А НАША ШКОЛА 104 ФИЛИАЛ ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ 2 УЧИТЬСЯ И КАРАНТИН НЕ ПОМЕХА, ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА НЕ УКАЗ И ДЕТЕЙ ОБЯЗАЛИ ПРИДТИ

Игорь
26 янв 2016 в 17:38

А 11?У нас шансов заболеть меньше что ли?

26 янв 2016 в 17:54

К бабушке и дедушке в Кыштым!!! Мы хоть в кино сходим)))

Гость
26 янв 2016 в 17:54

Простите, но я вообще ничего не понимаю!!! На первом областном сказано, что всю Челябинскую область закрыли на карантин, а тут с 1-8 ! Кому верить????

Гость0
26 янв 2016 в 22:39

Ураааа!!! Завтра спиммммммммм до обедааааааа, уроки по ночамм, а днем на лыжаххх красота!

Гость
27 янв 2016 в 09:23

КАРАНТИН ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ДЕЛО ХОРОШЕЕ, РАСТУЩИЙ ОРГАНИЗМ НЕОБХОДИМО ОБЕРЕГАТЬ. ТОЛЬКО УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПОТОМ 2 УРОКА ЗА 1. ПОЧЕМУ БЫ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ В ЭТОТ ПЕРИОД ВЕБИНАРЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ПО ОСНОВНЫМ ПРЕДМЕТАМ. ВЕК ТЕХНОЛОГИЙ. ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ОРВИ НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ.

Учитель школы
27 янв 2016 в 11:50

Опять информационный беспредел. Опять нам лапшу на уши вешают.
Общий заголовок статей: " … Школы Челябинска с 1 по 8 класс закрылись на карантин … "
Заголовок конкретной статьи: " … С первого по восьмой класс в челябинских школах ввели карантин … "
И только в статье нам мелким шрифтом поясняют, что со вторника школы и детсады БУДУТ ЗАКРЫВАТЬСЯ (будут), ЕСЛИ (если) из-за ОРВИ в учреждении БУДЕТ ОТСУТСТВОВАТЬ более 20% детей ... "
Когда Вы пишите, что ЗАКРЫЛИСЬ, то давайте факты, номер конкретной школы, классы, количество заболевших.
А так это очередное журналистское бла-бла-бла …

Мария
26 янв 2016 в 17:28

Извините пожалуйста, но что это за бред?
А дети 9-11 классов должны ходить и болеть??

Мария
26 янв 2016 в 17:41

Ну а как со старшими????У нас в классе 14 человек из 29

Гость
27 янв 2016 в 09:20

В живой капле на комарова есть и оксолинка и маски, вчера там брала. И заказали тамифлю к концу недели обещали привезти!

Возмущенные родители детсадовцов
27 янв 2016 в 10:12

Сами медики провоцируют рост заболеваемости в детских садах. Приведу пример: в эти дни в ДС №459 проводится профилактический осмотр детей, который включает осмотр педиатором и хирургом (хотя детей сами понимаете ходит процентов 60%) и ВНИМАНИЕ! сдача анализа мочи и КРОВИ в поликлинике № 8, где в эти дни просто АНШЛАГ и объявлена ЭПИДЕМИЯ! Скажите мне, здравомыслящие, ну для чего это делать в период эпидемии? Разве такой осмотр не может до апреля подождать, когда и детей в группе станет побольше и не будет такого риска для оставшихся еще не заболевших? Для чего подвергать малышей дополнительному риску? Я считаю, что это повод проверки поликлиники №8 городским минздравом на предмет своевременности проведения профосмотров в период ОРВИ и ГРИППА!!!!

Гость
26 янв 2016 в 20:01

Высокая заболеваемость и летальность от гриппа в некоторых регионах России связана с мутацией вируса H1N1 (свиной грипп). Об этом сообщила ТАСС заведующая лабораторией биотехнологии и диагностики препаратов НИИ гриппа Анна Соминина. "Всего от гриппа скончалось 50 россиян, в том числе 24 на этой неделе", - сказала она. "Среди выделенных и исследованных в лабораториях вирусов около 40 % имеют изменения генома, которых не содержат вакцины. Всего на сегодня удалось выявить три мутации", - добавила Соминина.

26 янв 2016 в 22:47

родители старшеклассников пишут заявление на имя директора и не отправляют детей в школу. вот и все решение. такое не возбраняется

Гость
26 янв 2016 в 23:30

а у кого закрыли садики?

Гость
27 янв 2016 в 03:44

аудитория 74ки проявилась ))))))

Гость
27 янв 2016 в 07:33

такого количества НЫТИКОВ набралось, ой конфетку не дали-пойдём умрём, давайте вперёд, меньше народу-больше кислорода

Житель
27 янв 2016 в 09:31

Да успокойтесь вы, будьте взрослее, а следовательно и умнее. У старшеклассников иммунитет априори лучше и сильнее. Поэтому хватит ныть, будьте сильнее. Давайте всех на карантин отправим тогда и врачей и полицейских. Ответственнее быть надо, иначе и работать будете не с интизиазмом и не ради результата, а ради того чтобы отсидеть с 9 до 18 и получить зарплату, а потом ныть дальше что мир не справедлив, правительство Г, все плохие, страна плохая, работы нормально нету и вообще мне не повезло. Учитесь быть ответственным

Кудах-тах-тах
27 янв 2016 в 10:08

Во раскудахтались,

Кот Леопольд
27 янв 2016 в 12:38

Это нагнетают не медики, а сайт 74.RU
Надо его закрыть и окажется, что у нас дороги все очищенны от снега, эпидемии гриппа нет, все счастливы, все довольны, что на дворе лето, что в мире МИР, что мы не убиваем граждан Сирии, что США и МОЛДАВИЯ страны побратимы, что АЛЯСКА это опять часть Магаданского края, а Еврейская АО вновь вошла в состав Палестины, что в США в шахматах опять появились "чёрные" фигуры, а не "афро-американские", что земля опять лежит на трёх китах, один из которых в аквапарке возле "Горок" ...

Вероника
26 янв 2016 в 18:06

А мы в 10 классе должны ходить в школу?

Гость
26 янв 2016 в 18:08

Мне интересно чем иммунитет у восьмиклассника от иммунитета девятиклассника? Бред какой-то закрывать часть школы.

Гость
26 янв 2016 в 20:06

До какого числа карантин то?

Гость
26 янв 2016 в 18:07

О Боже, а с 9-ого по 11-ай класс заболевать должны? Прелесть.

Челябинец
26 янв 2016 в 23:58

ДА МОЛОДЦЫ МИНЗДРАВ С 1 ПО 8 ЗАКРЫЛИ А СТАРШЕКЛАСНИКИ И ДАЛЛЕЕ ВУЗЫ ПУСТЬ БОЛЕЮТ И ПОДЫХАЮТ ВОТ ТАК НАШЕ МИНЗДРАВ ЗАБОТИТСЯ О НА ШИХ ГРАЖДАНАХ РФ

Гость
26 янв 2016 в 17:39

Т.е. Восьмиклассник может умереть от гриппа, а девятиклассник- нет?

Гость
26 янв 2016 в 20:35

Не правильно это - закрывать только с 1 по 8, смысла просто нет! Если карантин, то всю школу. Не удивлюсь, если в следующие 3 дня заболеваемость старшеклассников вырастет вдвое.

Администратор
26 янв 2016 в 20:45

С понедельника закроют все техникумы и 9 - 11 классы на карантин . Информация 100 % . Сегодня было совещания в техникуме и там все было сказано .

Гость
26 янв 2016 в 21:58

В нашей школе говорят, что ВСЕ завтра учатся? Надо ли в школу завтра идти???

Гость
26 янв 2016 в 22:18

а почему только Челябинска?