Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Проект челябинского полигона ТБО под Копейском не прошел госэкспертизу
Проект челябинского полигона ТБО под Копейском не прошел госэкспертизу

Вован
26 янв 2016 в 12:59

Зато ГОК можно строить хоть в центре Челябинска, на площади Революции, все экспертизы пройдет.

26 янв 2016 в 13:21

Проект свалки не прошел, а проект ГОКа прошел... Ничего не понимаю...
Я НЕ за свалку, но в этом доме что-то все смешалось....

26 янв 2016 в 12:47

вот в течу и возите там всё равно мертвяк

Гость
26 янв 2016 в 12:53

Ну никак не хотят мусор перерабатывать! Всё бы им куда-нибудь этот хлам складывать. На участки к себе бы везли, там территории большие, надолго хватит.

Гость
26 янв 2016 в 13:32

А ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ НЕ ВАРИАНТ, НЕТ??? ЧТО ЗА ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРОЙ.

26 янв 2016 в 13:56

ОНФ против ГОКА не желает выступить с заявлением в адрес городских властей?

Гость
26 янв 2016 в 14:50

За это время можно было б и завод построить по переработке ТБО. Была же фирма 1999г, которая хотела строить такой завод. Так нет же закрыли проект.

Гость
26 янв 2016 в 13:45

Поддерживаю

Гость
26 янв 2016 в 14:08

Свалка в районе Муслюмово это самый оптимальный вариант. Там как раз расселённая радиоактивная территория, только сколько будет стоить жителям Челябинска доставка мусора к Тече?

Гость
26 янв 2016 в 13:33

Ну.. я так понимаю, коли тут ГОКи сплошь и рядом, везут ядерное отработанное, то фигли бы ТБО не закопать. До кучи. Всё равно вся природа будет испорчена, видимо так власти рассуждают...

26 янв 2016 в 14:20

УРА!!!!!! Я сам из Копейска, спасибо Госэкспертам!!!!

Гость
26 янв 2016 в 15:11

ну речь ведь не просто о свалке. а о современном кластере, по принципу уже реализуемого. Цитирую: Комплекс будет включать полигон с гидроизолирующим слоем, соответствующий всем нормативам, мусоросортировочные и мусороперегрузочные станции.

Гость
26 янв 2016 в 15:17

переработать все невозможно, как ты не пищевые отходы переработаешь вместе с банками жестяными??! для этого и ставят баки для сбора разного мусора, смотрите лучше -.-

Елочка
26 янв 2016 в 15:11

Проект Томинского ГОКа разрабатывал тот же самый институт, который разработал проект свалки. Последний оказался безграмотным до нельзя, естественно, что он экспертизу не прошел. Но главное, что тот же бездарь и Томиснкий ГОК разработал, который легко, с первого раза проскочил госэкспертизу. Вы еще сомневаетесь, что РМК пролоббировала и купила все и всех? Но город-миллионник не купишь, обломается Алтушкин, а ведь столько денег уже всем забашлял. Просто он и не думал о том, что какие-то проблемы с населением будут - они же быдло, считал олигарх и просчитался.

Гость
26 янв 2016 в 15:14

главное - чтоб безопасно было, а так пусть куда хотят, туда и свозят

Гость
26 янв 2016 в 15:13

так надо включиться в программу по поддержке малого и среднего бизнеса и выиграть там тендер какой-нить, вот и построим завод, и всем хо-ро-шо

Гость
26 янв 2016 в 15:19

а во дворах весь хаос наводят, так сказать, люди, копающиеся в этих же баках, вываливают все наружу, гаденькие(((

Гость
26 янв 2016 в 15:23

Лучше на площади Революции

Гость
26 янв 2016 в 16:17

давайте сначала дождемся нового места, а потом еще комиссию и их решение, а потом уже будет комментировать, место не утвердили еще!!!

Саша
26 янв 2016 в 13:36

Под Копейском - нельзя, а в районе реки - "пожалуйста"! Совсем уже что-ли......?!

26 янв 2016 в 14:17

Я уже далеко не первый смотрю, кто хочет написать о том, что мусор надо перерабатывать. На этом, между прочим, и заработать можно, если с головой подойти. Но голова у тех, кто прорвался к местной власти, способна только взять, перенести, принести, подать и всё остальное. Вот и жди от таких людей улучшения обстановки в регионе. Не, ну реально, что ли, мозг атрофирован?! Ну, дайте, что ли, мне этим заняться - просчитаю всё, инвестора поищу. Но ведь они и здесь работать не дадут - скажут, дай нам сразу половину а потом разрабатывай, если в минус не уйдёшь. А тут ты что, такой вопрос важный решается - где же туалет построить - для этого ж весь административный ресурс задействовать надо, и еще специальную комиссию создать.

Елена
26 янв 2016 в 13:30

Да,конечно, в Сосновский район и ГОК, и свалку, и вообще людей там похоронить, да и всё..(((((

Гость
26 янв 2016 в 13:26

А в Коркинский разрез скидывать не вариант?