Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Московские экологи взяли на контроль Шершни и проект Томинского ГОКа
Московские экологи взяли на контроль Шершни и проект Томинского ГОКа

Гость
25 янв 2016 в 13:14

либо полный запрет, либо референудум!

стройте у себя на кипре или в центре еката!
СТОП ГОК!

был в шоке когда:
1) экспертизу выиграл институт сидящий на спонсорском обеспечении РМК!
2) наш губер порекомендовал провести опрос мнения населения центральной дурилке которая рисует любые цифры опросов по заказу сверху!
3) мелкий чиновник из центра садового кольца накатал письмецо о том что разрешает нам умереть!

Некто
25 янв 2016 в 13:28

"В РМК утверждают, что сумма налогов в бюджеты от Томинского ГОКа ожидается более 80 млрд рублей за годы реализации проекта, 81% из них – в областной бюджет. Для 1300 работников будут созданы высокие социально-трудовые условия."

А сколько сдохнет людей?

25 янв 2016 в 14:04

СТОП ГОК, СТОП грязня вонючая вода с Шершней,СТОП загаженная набережная реки Миасс, СТОП ежедневные ночные выбросы, СТОП грязные дороги, СТОП вырубка деревьев, СТОП строительство спорткомплекса который уничтожит сотни деревьев в парке Гагарина, СТОП застройка вдоль береговой линии Шершней...список можно продолжать бесконечно. Неужели только Москвичи могут НАШИ проблемы решить? Для чего нам руководители которые ничего в городе поделать не могут.

челябинка
25 янв 2016 в 14:01

ТРЕБУЕМ проведения РЕФЕРЕНДУМА по строительству томинского ГОКа!!!

Гость
25 янв 2016 в 14:58

Спасти детей и уехать где лучше дышится?... Случилась не так давно у многих молодых и не очень молодых семей возможность приобрести отдельное жильё (кому то помочь своим детям), взять ипотеку лет так на 15, 20,а кто то и на 30 умудрился. Эту статистику ежегодно публикуют в новостях 74.ру банки и строительные организации. И моя семья не исключение. На сегодняшний день, в связи со строительством ГОКа мы просто стали своего рода заложниками жить именно в Че! Дышать и гробить здоровье своих детей, травить их и себя!. Ипотечное жилье продать можно, но сложно, но теперь ещё и некому стало. Да и кроме горе-ипотечников сотни тысяч людей устроивших свою жизнь и быт именно в этом городе. Миллионный город с талантливыми детьми, грамотным работоспособным населением превратиться в город-отшельник. Нельзя это допускать! Надо бороться! Бороться за своих детей и их будущее. Нельзя опускать руки! Референдум, революция, да что угодно!

Гость
25 янв 2016 в 13:40

Референдум не проводят потому , что всем понятно Челябинцам ГОК не нужен . Кому это нужно постройте там , где живете на Кипре или на Марсе. Примите меры по улучшению экологии области . Здоровая нации и чистая экология .

Гость
25 янв 2016 в 14:39

нет ГОКу
нет платежам за Капремонт и ОДН

Козлевич
25 янв 2016 в 14:08

Уезжать уже поздно, жильё просело в цене и не продается! Выход один - референдум!

Гость
25 янв 2016 в 14:16

Какие-то блин суммы в бюджет наобещали, а нам с этого бюджета все-равно ничего не перепадет, одни липовые цифры про бюджет, опять чинушам в карманы все это уйдет, как и сейчас все уходит, живем в стране воров!!! Хватит уже людям в уши заливать, люди ведь не до такой степени дураки, сколько можно врать и воровать...

Гость
25 янв 2016 в 14:21

Пусть лучше МИНЗДРАВ РОССИИ возьмет на контроль МИНЗДРАВ области!!!!!!)))) Через 10-15 лет получим "лучшие" в России цифры по онкологии, дестой смертности, различных врожденных заболеваний ит.д. Прямо фактура будет для написания докторских диссертаций!!))))

Порох
25 янв 2016 в 13:32

Да пускай строят, только чтобы все владельцы, и как их, соучередили, жили в Челябинске со всеми родственниками!!! Сразу желание строить отпадет. А лучше всех сразу в Томино и разместить, как говорится где работаешь там и живешь!

Гость
25 янв 2016 в 13:10

Самое интересное, что в связи со строительством ГОКа, некоторые его инвесторы продают котеджи даже в районе Чебаркуля(у кого они есть). Это уже говорит о многом, в частности о его " безопасности".

Гость
25 янв 2016 в 13:23

Сегодня на Троицком Тракте какой только гадостью не воняет! С утра вообще караул был!
Это уже даже не дым от Коркино, а вообще смесь чего-то заводского непонятно с чем.
Еще и ГОКа нам тут только не хватало!

Гость
25 янв 2016 в 13:53

Жжение в горле не проходит три дня уже. Хоть бы какие хакеры уже добыли информацию, подтверждающую, что фильтры на ЧМК и ЧЭМК отключают. Иначе никто никакой ответственности так и не понесет за то, что нас травят ежедневно.

25 янв 2016 в 13:50

"Борцы с Томинским ГОКом выразили недовольство тем, что ответ был получен за подписью чиновника администрации, а не Дмитрия Медведева или Владимира Путина.

Это слишком упрощенное толкование негативной реакции общественности. На мой взгляд, не в персоналиях даже дело и не столько даже в формулировках, которые чиновник третьего разряда словно взял с сайта РМК, а в канцелярско-бездушном отношении. Мол, вас включили уже в федеральные программы, и это уже самодостаточно. А как же конституционная презумпция экологической безопасности, по которой любое производство признается изначально опасным. пока не доказано обратное?
Где учёт мнения населения, не желающего ухудшения и без того критической обстановки с экологией и водоснабжением?

Есть надежда. Хотя слабая.

25 янв 2016 в 14:00

Если введут обязательно ,законодательно уборку ,очистку и экологическую защиту от деятельности добывающих и пром. предприятий то все эти предприятия окажутся банкротами.Поэтому на западе наверно всё посчитали и перевели их на территории к дуракам , варварам и банальному ворью.

Ехидный
25 янв 2016 в 13:49

Как они обозвали избирательно - "Борцы с Томинским ГОКом".
Да любой неангажированный челябинец таковым является.

25 янв 2016 в 14:40

Опять придумали строить шорттрек у парка .Стойте подальше.Всё что слева по ул.Труда как едешь к "Роднику" верните парку.Неблагоприятные метеорологические условия (НМУ)каждый день надоели!

Гость
25 янв 2016 в 13:01

надеемся и верим, что гока не будет

Надежда
25 янв 2016 в 15:40

Вчера по номеру санитарно-эпидемиологического заключения 74.50.02.000.Т.00503.08.14 от 07.08.2014 году на сервере по реестрам Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия РФ (fs.crc.ru - сайт службы Роспотребнадзора) нашла это самое заключение - о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам проекта обоснования размера расчетной (предварительной) зоны для ЗАО Томинский ГОК, промышленная площадка, расположенная в Челябинской области на территори Сосновского района. И как вы думаете кто его выдал? А выдал его "Городской центр экспертиз -экология", 192102 город Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, 6, литера А, помещение 6Н, РФ. Поняли? Они там, в Петербурге, за нас решают. Что строить и где строить.

Гость
25 янв 2016 в 13:32

Чужие люди берут под контроль нашу экологию.....
Логично, ведь большинству из тех, кто здесь проживает, до лампочки что будет с ним и его семьей.
Спасибо, «Зеленый патруль»!!!!!!

кореной челябинец
25 янв 2016 в 17:18

Ну неужели у президента или губернатора нет желания сделать хоть один хороший поступок за все время у власти?! Целый миллионник кричит о помощи! Нам не нужно этих миллиардов в бюджет, не нужно на миллион человек 1300 рабочих мест, просто дайте возможность не умереть до 40! Просто дайте возможность дышать нормальным воздухом, а не ядом!

Малыш
25 янв 2016 в 14:48

Освенцим (Аушвиц) - площадь лагеря составляла всего 500 Га. На этой территории успешно работали: рыбные хозяйства, птицеводческие и скотоводческие фермы, находились 4 основных газовых камеры и 4 крематория... Работающие делились на классы, работали по 6 дней в неделю. Всего деятельность лагеря успело "оценить" более 1,1 млн. человек.
Я конечно мал и впечатлителен, но когда вспоминаю челябинских металлургов (тех, которые работает по 200-300 часов в месяц в горячих цехах, а не тех, кто ищет точки роста) и вижу воздух, и при этом слышу о перспективе всё это усилить, то невольно проводятся параллели, между описанным выше Польским округом и Челябинском. Вот только там "трудились враги режима", а кто тогда трудится здесь?

Татьяна
25 янв 2016 в 17:24

Вы были в Магнитке если были то в дели что это за помойка с красными и бордовыми облаками отММК
Варяги с Магнитки и поэтому тим воздух и экология в Челябинске кажется что это чистый кислород
Они же с детства отравлены

Гость
25 янв 2016 в 13:11

Майкл Бом, независимый американский журналист.

Российская болезнь гиперзависимости.
Кремль опять ставит россиян перед тем же, порочным и сугубо советским выбором между «пушками и маслом»...

Гость
25 янв 2016 в 14:12

А свои куда делись??? Эти сейчас на контролируют!!! Пусть у себя в Москве контролируют, а то уже по всей стране кризисов на контролировали...
Эти Москвичи одни контролеры блин, гнать их отсюда и как можно дальше...

Гость
25 янв 2016 в 20:58

Челябинцы,если бы каждый из наклеил наклейкуСтоп Гок на автомобиль,это было бы хорошей констатацией нашего отношения к Гоку.

25 янв 2016 в 14:58

почему шорттрек нельзя строить не в парке Гагарина? зачем рядом 2 ледовых площадки?

Гость
25 янв 2016 в 16:02

Референдум! Народ Челябинска должен решать, а не чиновник из Москвы! Отступать нам некуда

Гость
25 янв 2016 в 15:05

Главное,чтоб РМКанцы не подкупили "зеленый патруль" , если это вообще затея не их самих донести до Челябинцев, что ГОК -полезен для здоровья нации

Гость
25 янв 2016 в 18:11

Просто не надо за них голосовать!
Ради жизни наших детей.

Не на тех напали, помощнички-провокаторы
25 янв 2016 в 20:11

Южноуральцы не нуждаются в контроле Извне за состоянием экологии, а требуют срочно и безоговорочно запретить ГЕНОЦИД! Неужели не понятно? Москвичам здесь не жить, не рожать, не воспитывать, они подпишут любые подсунутые бумажки. ВСЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ОТМЕНУ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОМИНСКОГО ГОК! НЕТ РАКУ и БОЛЕЗНЯМ!

Гость
25 янв 2016 в 15:55

Дышать и так нечем... Сегодня на СЗ воняло так, что мама не горюй...

Гость
25 янв 2016 в 13:42

Меньше побережье Шершней надо застраивать.

Гость
25 янв 2016 в 16:43

На дворе кризис, а мы москвичей кормить еще будем

Гость
25 янв 2016 в 17:31

А может заставить работать тех, кто должен контролировать?!

местный житель
26 янв 2016 в 17:41

РЕФЕРЕНДУМ!!!Или стройте у себя посередь Рублевки,добывайте гос-ву цветные металлы!

Гость
25 янв 2016 в 15:06

Теперь можно спать спокойно. Магнитогорские специалисты будут строить, о московские контролировать. Что, еще, кому не нравится?

гость
25 янв 2016 в 16:46

В Ново Синеглазово постояно в неделю два три дня вечерами нечем дышать .Звоним 112 ответ один мы проверим и на этом все заканчивается звони хоть каждый день..ПОЖАЛУСТА ПРИМИТЕ МЕРЫ...

Гость
25 янв 2016 в 15:55

Опубликуйте фамилии обращавшихся к москвичам представителей, а то может быть не те обращались? Недоверчивый народ стал. Кто эти герои?

Anna
25 янв 2016 в 22:35

Томинский ГОК ухудшилось экологию Челябинска это раз. А во вторых многие семьи живущие в крупном промышленном городе Челябинске и имеющие небольшую зарплату, я имею ввиду большинство простых работяг, летом выезжают отдыхать не куда нибудь в Ниццу, а именно в эти леса, на территории которых хотят построить ГОК. В третьих эти леса кормят многих жителей Челябинска, там растут грибы, ягоды, лекарственные травы. А в четвёртых, что тоже не маловажно, пострадают птицы, животные и растения, то есть вся экосистема попросту погибнет. Ещё эти леса дают приток свежего чистого воздуха промышленному городу и если их вырубить то воздух от этого станет хуже. Люди остановитесь!!! Всех денег никогда не заработаете, БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!! НЕ ТЕРЯЙТЕ СОВЕСТЬ, потому что наша планета живой организм и если ты на пакости в одном месте то даже если ты будеш жить в другом, то кара за содеянное тебя все равно настигнет.

Ирина
26 янв 2016 в 13:40

Восстановите заводы, которые разрушили, часовой и т.д. Сколько рабочих мест тогда появится, а сколько человек Вам спасибо за это скажет!!! И доход в бюджет будет не меньше! Не надо людей травить ГОКом. Убить окружающую среду, питьевую воду и многое из-за одного комбината, зачем?! Настроить против себя целый город и Сосновский район, Вам люди этой стройки не простят. Но я искренне надеюсь, что активисты добьются референдума, тогда я проголосую против ГОК!!! Просьба к активиста, размещайте в более доступных для людей рекламу о митингах. Я постоянно о них слышу, но понятия не имею, когда и где проводятся. А подписей можно больше собрать, если по организациям пройтись, ведь не каждый имеет возможность приехать. У кого-то дети т.д.

Гость
25 янв 2016 в 16:54

Как жаль, что экология, в частности Томинский ГОК, это всего лишь оружие политической борьбы.

Гость
26 янв 2016 в 07:44

Россия уже ни на что не способна, кроме продажи природных ресурсов?
А где же нанотехнологии, где высокотехнологичные производства?
Позор!

Да нет ни какого ГОКа
25 янв 2016 в 15:33

Это очередная путинская морковка
накалить ситуацию, не важно по какому поводу, а потом раз такой, главный Каа "Вы слышите меня бандерлоги?" и типа так, по-Березовски, шпыняя глазками в разные стороны, как бы между делом: "ГОКа не будет" и бандерлоги такие "Ууууу-ф", можно жить.

Гость
25 янв 2016 в 13:08

Люблю я взять
Что б потом не отдать.

Гость
25 янв 2016 в 13:39

В смысле карманы пошире открыли?

ГОК - это конечно же дрянь
25 янв 2016 в 14:37

но завтра, а сегодня ни чуть не лучшей дрянью, нас пичкают существующие гадильщики.
Хорошо весна близко, не долго им осталось мучиться

Гость
25 янв 2016 в 16:00

Помнится кто то обещал же давить, так что вы хотели? Ну может Нагибин по их душу приедет!