Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Открытие спецсчета позволит южноуральцам провести капремонт раньше срока
Открытие спецсчета позволит южноуральцам провести капремонт раньше срока

Гость
22 янв 2016 в 17:13

Весьма показателен момент, что в пугалках не принимают участия губернатор, мэры городов , главный судья и прокуроры. Они прекрасно знают, что пропагандировать этот закон и заниматься страшилками это выставлять себя на посмешище. Так же они прекрасно знают, что заставить выполнять этот закон невозможно. Как люди не платили, так и не будут платить. Пока выезжают на пенсионерах и малоимущих. Им субсидию без оплаты капремонта не дают. Остальные просто этими бумажками подтираются. Всего двадцать с небольшим процентов от требуемой суммы говорят сами за себя. Перспектив у этого закона нет. Все чаще и чаще в СМИ озвучивается и депутатами всех уровней и должностными лицами , что закон будет отменен к выборам президента. Беспроигрышный ход. Жалко только дурачков, которые платили и никогда не смогут вернуть свои деньги.

Гость
22 янв 2016 в 17:06

Когда же наконец вы отстаните от моего кармана? ОДН, кап. ремонт, еще хотят "привязать" ОСАГО к штрафам и ДТП, при этом увеличить в разы коэффициент. Как же жить? Или уже не жить в этой стране? : ....Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат -- уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам -- ...

Ю. Шевчук

22 янв 2016 в 18:08

Одна моя знакомая. обсуждая больную на сегодняшний день тему капремонта и плату за него, сказала: " Какая же наша страна богатая! 25 лет её грабят, грабят и ещё не всю разграбили." Грабят с нашего молчаливого согласия. хочется добавить. Тот, кто провёл эту аферу, убил двух зайцев: карман свой пополнит и народ обозлит и восстановит против власти. И каждодневными статьями со страшилками о пени, штрафах и судах подбрасывают дровишки в костёр, чтоб "из искры возгорелось пламя"

Гость
22 янв 2016 в 22:44

Насреддин рассказывает, что как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится неминуемой казни: — «Ведь за двадцать лет, — говорит он, — кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»

Гость
22 янв 2016 в 18:28

досвидание мишутка!

Гость1551
22 янв 2016 в 19:24

что- то активизировались наши хапремонтщики- видать указка сверху пришла - поддавить на народ. каждый день по 3 статьи выставляют. скоро люди перестанут на этот сайт заходить- раздражают просто эти пугалки

Гость
22 янв 2016 в 18:15

Какой прессинг, а? Прям по несколько статей в день выходит!;)
Не забываем законодательство, товарищи. Если вы, жильцы, на данный момент не успели открыть специальный счет, то даже если соберете собрание и решите о открывать, то реализовать это можно только через два года после собрания. Жилищный кодекс.

Vi-King
22 янв 2016 в 17:31

Это типо он такой важный, что разрешает раньше срока провести кап ремонт?
Если жители моего дома соберуться провести субботник в среду и зимой (а не весной как обычно) ни кто им помещть не сможет. То же и с кап ремонтом.

А денег Вам все равно не увидеть! пусть писают кипятком от злобы.
А отопление в Здании рег оператора можно отключить. Хоть какая то польза.

Гость
22 янв 2016 в 17:49

Продолжаем не платить.

Гость
22 янв 2016 в 17:03

А что за спецсчет? Он чей? Только ТСЖ, только сами решаем, сами собираем, в случае необходимости, (а не стричь каждый месяц со всех домов "на спецсчета") сами ремонтируем на эти деньги, сами принимаем работу. До свидания, капремонт от ООО ИП итд итп.

Гость
22 янв 2016 в 17:35

МММ возвращается....теперь будет БББ.....

ВДВ
22 янв 2016 в 17:36

ржунимагу, гадюшник зашевелился.

22 янв 2016 в 17:47

Нет, нет и нет!!!!! Сказано же утром стулья вечером деньги!!! Маразм просто в наше время платить вперед, да еще и на 30 вперед! Уж очень долгосрочная и мифическая перспектива.

ашинец
22 янв 2016 в 22:07

МММ отдыхает!Плавали ! Не запугать народ! А еще если оценить сколько денег воруют при проведении кап ремонтов Не будем платить - нечего будет воровать

пенсионер
22 янв 2016 в 19:12

Люди, у нас капремонт! Это страшнее войны. Плана ремонта нет! Делают "на глазок", как получится! То, что надо делать - не делают. Делают то, что приносит им деньги. Качество ужасное. Суммы - многомиллионные... Кошмар!!!

Гость
22 янв 2016 в 16:55

А пока отдавайте деньги регоператору, да?)))))))

Гостья
23 янв 2016 в 02:07

Не плачу , и платить не собираюсь. Путаница понятий. Они в руководстве думают, что если мы внимаем, молча подчиняемся, то мы тупые, нечего не понимаем. А мы все понимаем , просто связываться неохота. А они этим пользуются . Поэтому , раз мы добрые и долго терпимые, просто купим каждый по банке краски к 2025 году и покрасим по 15м2 стены в своем подъезде, это и будет МОЙ ВКЛАД В КАПРЕМОНТ

666
22 янв 2016 в 17:29

вот уже ближе. думайте теперь дальше, чем принимать закон не подумавший. вот только как всегда как дом накопит на спецсчете денежку, начнут там спецсчет закрывать и переводить регоператору, а по пути ещё и под воруют!

Народный чел
22 янв 2016 в 22:46

Люди не платите этот Хапремонт. В Челябинской области 27 % граждан платят хапремонт. Пеня дело добровольное, если гражданин не согласен платить добровольно пени, то чинуши должны пени через суд взыскать. С тысячами неплательщиков Хапремонта у криптоевреев во власти кишка тонка судиться. Власть показала пример как не реагировать на международные суды.

Гость
23 янв 2016 в 08:44

Платить не собираюсь! !!!
И всем советую

Гость
23 янв 2016 в 10:40

Ответственность за "бардак" в системе капремонтов взяла на себя партия ЕР!

Гость
22 янв 2016 в 17:32

Видимо у регоператора дела вообще плохи. Это выдают истеричные заявления, детсадовские попытки напугать уровня "в угол поставим", опять же ложь детсадовского уровня о высоких процентах платежей. У нас консьержке принесли пачку этих квитков ,она их по ящикам не стала раскидывать, а на подоконник положила, чтобы сами разбирали. Мы чисто из интереса взяли всю пачку и посмотрели. У нас в подъезде 36 квартир. Платит всего семь .Это пенсионеры. Вот и считайте. Сомневаюсь, что где-то по другому.

Гость
22 янв 2016 в 22:02

В Аше провели капитальный ремонт дома по улице коммунистической № 9. Страшно смотреть.Жители дома собирают документы в суд.Жил.инспекция,оператор кап.ремонта на связь не выходят.

ВДВ
22 янв 2016 в 17:37

на блюдечке с голубой каёмочкой

Гость
22 янв 2016 в 18:13

Я не получил ни одного платежного документа на мое имя. Жулики, вы куда растрачиваете деньги? А еще чужие хотите взять. Ничего вы не получите.

Донбасс
22 янв 2016 в 18:15

Сейчас готовят "дешевые" лимиты по электроэнергии!

Гость
23 янв 2016 в 02:21

Оказывается, кап ремонт подъезда не входит в кап ремонта дома! Аха-ха-ха! Ну правильно это же затраты большие, большая площадь стен и потолков! А о каком ремонте тогда речь, коммуникации в подвале ремонтируют засчет текущего ремонта , на ждут Регоператора.цирк.

23 янв 2016 в 07:30

Со спецсчета Регоператор сможет лихо забрать деньги в любое время себе, придумав себе поправку в учдоках...

Не расстанусь с комсомолом
23 янв 2016 в 13:21

Следует напомнить Вадиму Борисову, что закон о капремонте предоставляет полное право региону устанавливать размер платы за капремонт. И в силах нашего (!) региона установить эту плату в размере 00руб. 00коп. А сборы на капремонт, что вы планировали и планируете собрать в размере порядка 3,5 млрд.руб. без проблем можно компенсировать из бюджета. Поверьте, для нашей (!) области 3,5млрд.- это сущие копейки (содержание,к примеру, различных южуралмостов в 5 раз дороже обходится). Деньги в бюджете есть. Вот, над чем вам необходимо в первую очередь работать, вот, что отстаивать в режиме он-лайн. Попутно, в целях самообразования, будет нелишним, на досуге, почитать Гражданский кодекс и Конституцию, и заодно УК РФ. Может, после этого у вас пропадёт желание говорить о каких-то судах и пенях, и нервировать этим почтенное население, пытаясь втянуть его в эту аферу гос.масштаба. Ладушки?

Гость
22 янв 2016 в 16:57

Ну вот будут спецсчета , тогда и посмотрим . А пока досвидос .

дед
22 янв 2016 в 19:31

У меня свой дом,мне , что бы накопить на капремонт,тоже надо спросить у РЕГОПЕРАТОРА?

Гость
22 янв 2016 в 22:45

Открытие спецсчета скорее позволит Регоператору перевести средства жильцов (причем сразу и в больших объемах) на свой счет, чем провести в этом доме капремонт. Сейчас эта идея воспринимается даже смешно.

Гость
23 янв 2016 в 10:54

Пищит,но лезит.

23 янв 2016 в 11:13

А если серьезно - то после вчерашнего заявления администрации,что перед командой *Трактор* поставлена задача до 2019 года выйграть ТРИ кубка Гагарина и о выделении на это 20 млн.руб.стоит глубоко задуматься об адекватности наших слуг.

Гость
24 янв 2016 в 10:25

У Меня квитанции приходят за капремонт, в графе плательщик стоит ЧНА, кто это? Они даже не удосужились пробить кто собственник квартиры последние 10 лет, вот пусть им ЧНА и платит.Лохотрон полный. Как они собираются с меня эти долги взыскать?

Гость
22 янв 2016 в 17:23

Платят за капремонт только нищие. Ведь для них даже микроскопическая пеня за просрочку это большие деньги.

Гость
22 янв 2016 в 17:13

Насколько я в курсе, сейчас наше законодательство позволяет в случае, если собрано менее 50 % суммы на кап.ремонт - реквизировать в пользу государства.

Не расстанусь с комсомолом
22 янв 2016 в 23:30

Допустим, я проживаю в панельном доме. Какой капремонт можно в таком доме провести? Всё верно:разобрать дом и на его месте воздвигнуть кирпичный. Зачем? Мне и в панельном хорошо:практика показывает- стоят такие дома по 50 лет и есть не просят. А на текущий ремонт и обслуживание с меня и так берёт управляющая компания. Кто-то покупает машину за 5 млн.,а кто-то развалюху за 50тыс.И что? Тот, кто отстегнул 5млн. обязан оплачивать капремонт машины хозяину развалюхи? По логике регоператора, обязан. Причём этот "закон" противоречит целому вороху других законов (откройте,к примеру,Гражданский кодекс). По этой причине,ни один суд не возьмётся разбирать дела по задолженности за капремонт или же регоператор, в результате,будет привлечён за вымогательство. Всё просто,к бабке не ходи.

Челябинец
22 янв 2016 в 18:38

Открытие спецсчета позволит южноуральцам... не оказаться лохами, разводимых на государственном уровне.

Гость
23 янв 2016 в 02:35

Во попёрло по пять статей в день про хапремонт! Всё равно не ПРОКАТИТ!!!

Гость
23 янв 2016 в 11:50

нас хотят убедить.что кучка жуликов занимается благотворительностью...и откуда у них только деньги?

Гость
23 янв 2016 в 12:18

Во у кого то из правительства ПУКАН дымится! Аж по три статьи в день про ХАПРЕМОНТ! Удачи толстолобики! Продолжаем не платить!!!

Старуха Изергиль
24 янв 2016 в 09:22

Мавроди рулит!

Гость
22 янв 2016 в 17:20

Сейчас какой-нибудь трусливый хомячок от страха начнет сам себя успокаивать фразами типа "да куда вы денетесь" или "да все равно платить придется" .На Руси такие водятся.