Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Похоронный бизнес пожаловался на лобби депутата гордумы

Вован
22 янв 2016 в 12:27

Магнитогорцы люди с чувством юмора, однако. Лоббируют строительство ГОК-а и похоронного бизнеса.

Гость
22 янв 2016 в 12:36

У одного меня начинается дергаться глаз при упоминании о компаниях из Магнитогорска?

Ватинский Путник
22 янв 2016 в 12:47

Сразу было понятно, когда Галкин начал мероприятия "по наведению порядка в похоронном бизнесе", это же тот Галкин, который начинал с дешевых и нелепых флэшмобов МГЕР, но за ним 100% стоит команда Магнитогорских "эффективных" менеджеров и лобби идёт оттуда, а Галкин - это исполнитель, конечно же не за спасибо. Также и Гаттаров, лоббирующий установку камер на дорогах - в этом и заключается деятельность так называемых слуг народа.

Alexx
22 янв 2016 в 13:31

"В уездном городе Ч было так много заводов и похоронных бюро, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы ходить горбатиться на работу, а затем сразу же умереть" (с) по мотивам Ильфа и Петрова

Гость
22 янв 2016 в 12:56

Ну надо же какое совпадение. Везде где наводят порядок потом появляются фирмы из Магнитки.

Гость
22 янв 2016 в 12:50

Уже не просто "Удобно", а "Очень удобно работать", где-то я это уже слышал.

Гость
22 янв 2016 в 12:48

ВСЕ О ЛЮДЯХ ДУМАЮТ! а вот народ не единому вашему слову не верит"

Гость
22 янв 2016 в 14:03

Что ни выходец из молотой гвардии - то скандал. Что гаттаробурматовы, что Галкин, что Вершинин - одного поля ягоды.

22 янв 2016 в 12:46

УМОРА! ЖАЛУЮТСЯ на депутата!
А слабо просто "похоронить" этого "депутата" на выборах?!!!!

Гость
22 янв 2016 в 12:42

Так и дороги чистит Магнитогорск и "долг" со своими старыми машинами приехал сюда оттуда ( даже на дверях газелей не затерли надпись ММК) Ну случайно что-ли? И ведь люди терпят!

Гость
22 янв 2016 в 13:09

пипец, уже и помереть спокойно не дадут,

Ушат Помоев
22 янв 2016 в 14:44

Название странное - Долг. Не вписывается в концепцию с остальными Южуралами. Назвали-бы Южуралтруп например.

Гость
22 янв 2016 в 14:13

Из выступления А.Галкина:"И тогда мы узнали о положительном опыте Магнитогорска». Там, по словам собеседника, чтобы узнать, кто где похоронен, достаточно выйти на сайт, где по каждому ушедшему из жизни человеку есть информация об адресе кладбища, конкретном месте, а также размещено фото этого захоронения.
Неужели мы забудем на каком кладбище,месте захоронены наши родственники?Если кто забыл,тренируйте память.Вы ещё электронный адрес на каждую могилу сделайте,отправка сообщений в "Рай"со скидкой,в "Ад"-доплатите пожалуйста.

Гость
22 янв 2016 в 12:55

Господи, да когда же уже депутаты нажруться!!!!!!!!

22 янв 2016 в 13:11

По любому так и есть!!! Жизненный опыт подсказывает в теме этот Галкин

Гость
22 янв 2016 в 12:52

Вы если все записи сотовых господ послушали то все бы поняли кто с ЗСО и аппарата губернатора крышует и кто кому мзду и откаты. Страшно слушать и ЗНАТЬ,что все они в спруте и им нет законов пока. Такие грамотные слова и маскировочка... Там судьба области решается.. в саунах, и т.п.. им плевать на НАС, им только деньги и деньги и вывоз за бугор.

22 янв 2016 в 14:52

Ни про одну указанную в петиции похоронную контору не слышал ни разу. На слуху "Мемориал", "Упокоение", "Память" и пожалуй всё. Честно говоря, жалеть не собираюсь ни кого из них, ибо бизнес приносит им хороший доход, а их методы работы и борьбы за клиента мне лично сильно не по душе. Не успел человек умереть, как из 3-4 контор уже звонят и вешают лапшу что они "городская служба эвакуации", мол "щас приедем" и т.д. За проценты от прибыли диспетчеры сливают информацию во все похоронные конторы города. То есть - родственников умершего даже и не собираются спрашивать - хочет он с ними работать или нет. Джипами перегораживают проезд к дому (затрудняя путь конкурентам), наглыми голосами звонят и требуют пустить их в квартиру. Далеко не каждый родственник умершего сможет в этот момент адекватно оценить ситуацию, многие ведутся на наглый развод похоронщиков, влезают в долги, не глядя подписывая договоры на погребальные услуги.

гость
22 янв 2016 в 15:29

Эти крохоборы готовы с родственников покойного последние копейки вытянуть. Ничем не гнушаются....

Гость
22 янв 2016 в 13:27

Мне кажется, что скоро появиться некролог на одного товарища, как это было уже не раз, когда делили этот бизнес.

Гость
22 янв 2016 в 13:40

тепрь всеми этими вопросами будет заниматься исключительно магнитогорская компания «Долг», "а столица автоматически переезжает в Васюки"

Ведьма
22 янв 2016 в 12:57

Даешь крематории с баночками! Долой стервятников, поборы и блатные места на кладбищах! Миру - мир, земля - живым, баночки - мертвякам!
Аминь.

Гость
22 янв 2016 в 13:10

он молодогвардеец в душе!!

Вепрь
22 янв 2016 в 23:29

похоже что депутатов и чинуш можно накормить только свинцом, деньгами не получается...

Вепрь
22 янв 2016 в 23:53

а против Долга у нас кто? Свобода.)))))

Вася
22 янв 2016 в 13:52

Ну всё правильно. Из Магнитогорска всё самое лучшее. Сейчас научат не только, как в хоккей играть, убирать дороги и прислушиваться к общественному мнению, но и как хоронить.

Гость
22 янв 2016 в 16:38

У нас похороны всего в 780 р. обошлись. Сами отрыли, все сами сделали. Затраты на ГСМ и все. Сейчас наш клан там на всех землю взяли, это район Аргаяша. Глупые татары отдали нам 2 га на родовые могилы и все легально мы оформили.Интересно господа богатые они КАЩЕИ или все в адик добро с собой. Недавно умер БОГАЧ, там добра на 78 млн. дерева,так при вскрытии все как ОБЫЧНЫХ граждан внутри, кроме печени разложенной и отсохших мозгов всего 356 грамм мозги...

кто сталкивался с упокоением
22 янв 2016 в 13:36

родственников с двумя организациями похоронными в Магнитке, знают, что это цивилизованно,так как должно быть.В городе всего ДВЕ организации. Порядок во всем:магазины, в которых выставлено в наличие все от носков,патьев,тапочек,крестиков до гробов,памятников,цветов и прочих атрибутов.Как говаривал один персонаж:"Все чинно и благородно".Мне трудно представить чтобы сделали металлурги,если бы на пороге квартиры после кончины родственника и горя, появился лощеный агент с альбомчиками, втюхивающий услуги.

Гость
22 янв 2016 в 14:16

Скоро будут возить челябинцев в магнитогорские морги, и хоронить оттуда будут возить обратно в че.

Гость
22 янв 2016 в 14:53

Не знаю как сейчас, несколько лет назад в Южноуральске при кладбище работали несколько тракторов МТЗ. Они копали могилы. А контора ихняя называлась МУП УКЛАД. Без шуток)

Евгений
22 янв 2016 в 16:27

В начале января у тёщи умер старший брат(сердце). К ним приехали около 5 компаний. Цены примерно у всех одинаковые , одно дороже, другое дешевле. Если не определился сразу начинают делать скидки , причём сразу все, когда ведутся с ними переговоры.Вообщем , выбрали Долг, даже и не знали что из Магнитки. Сделалт всё без нареканй, не к чему придраться.Три парня молодых, катафалк
автобус белый Мерседес. Хоронили на Преображенском. Влажные салфетки после кидания земли в могилу. Цветы и венки всё аккуратно уложили. Всё очень тихо и вежливо. Обратно на обед(делали в столовой трамв. депо на Труда).
Вообщем, провожающим в последний руть вся организация очень понравилась.

Гость
22 янв 2016 в 14:52

Сменился руководитель области, пришел ДОЛГ. Всем уже понятно кто его контролирует потому и лоббируют)

Гость
22 янв 2016 в 15:36

Может создадим новую похоронную компанию, для кое кого, под названием "Аист" - мы вас принесли, мы вас и унесем.

Гость
22 янв 2016 в 15:40

И присудил Арбитражный суд города Санкт_Петербурга и Ленинградской области выплатить ООО фирме "Долг" 28654 рубля 42 копейки, истцу ОАО "КВАНТУМ"(дело А56-8638\2014 от 17.04.2014г). Посмотрели руководители фирмы "Долг",а отдавать долг не чем.Все финансовые потоки ушли на презентацию сайта похоронных услуг и чистоту на кладбищах Магнитогорска, приезжему депутату из столицы Южного Урала.Подвели итоги финансовой деятельности за 2014 год,выручка упала на 22%,убыток составил 1,6 млн.рублей.Вывод:В Магнитогорске граждан стало умирать меньше,надо расширять бизнес,выходить на Челябинск,затем на всю область.Если покатит,мы поможем и Екатеринбургу организовать похороны.

Гость вася
22 янв 2016 в 15:48

Он что бэтман , этот Галкин или змей гарыныч кто его в эту мясорубку сует!!!

Гость
22 янв 2016 в 15:53

Товарищи! Многие мои знакомые уже давно не хоронят в Ч. Неужели вы не найдете двух землекопов за 2000 руб. и не выкопаете могилу в любом удобном месте (кладбище) под Челябинском. Думайте. "У денег глаз нету!" Зачем такие кладбища в Ч., если в Родительский день невозможно ни проехать, ни пройти!?

23 янв 2016 в 22:11

Вместо ритуальных услуг,голимый пизнес,вместо порядка одна обдираловка,было бы за кого переживать.Хуже точно не будет.

Гость
27 янв 2016 в 11:02

Походу мажут баблом аж до кремля, раз такое творится и никто ничего не видит и не делает, а ведь все очевидно откуда ноги растут. Особенно это видно по ГОКу.

Гость
22 янв 2016 в 14:34

К слову - Дубрвоский против ГОКа) Между прочим