Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации В управлении занятости до мая не ждут ухудшения ситуации на рынке труда
В управлении занятости до мая не ждут ухудшения ситуации на рынке труда

3564
21 янв 2016 в 20:08

По специальности инженер-механик, попал под сокращения, з/п была примерно 40 тыс. руб. Пришел в Ленинский центр занятости. Мне сказали там, что у нас по Вашей специальности вакансий нет. Есть только низкоквалифицированная работа. Долго уговаривали не вставать на учет. Потом предложили 2 варианта: 1) грузчик в Ниагару за 8 тыс. руб. 2) разнорабочий в Уральский Пельмени за 12 тыс. руб. Сказали, что если Вас не устраивает, то мы Вас на учет не поставим. Если Вы не будете соглашаться на эту работу и зарплату, то мы Вас снимем с учета. После этого, как верить этой статистике, если все делают для того, чтобы ты официально не числился безработным? В нашей стране все делают для того, чтобы ты стал инвалидом, не физическим, так моральным. Пособие по безработице 977 руб - это издевательство. Нас уже за людей не считают...

21 янв 2016 в 17:16

Вы зайдите на сайт, вакансии работы , попробуйте хоть по одному номеру позвонить , или выключен , или занят, или длинные гудки .

Гость
21 янв 2016 в 16:59

У нас в стране вообще все хорошо: отличные зарплаты, достойные пенсии, продукты и топливо дешевеют, уровень безработицы низкий, импортозамещение успешно работает, нанотехнологии везде и всюду, среднему и малому бизнесу оказывают всяческую помощь... что там еще в новостях?... хорошо живем.

Гость
21 янв 2016 в 16:36

Опять ложь.Многие фирмы уже отправляют людей в неоплачиваемые отпуска и не платят зарплату. А у наших чиновников всегда все хорошо.Достали,....!

гость
21 янв 2016 в 17:39

нам говорят что все почти хорошо на рынке труда. а с кем из знакомых не поговорю, почти все говорят о том, что работают по сокращенной неделе да и рабочий день такой же. или наши чиновники хотят выдавать желаемое за действительное? им то хорошо, они свои денюжки получают в полном объеме, а что делать всем остальным?

Андрей
21 янв 2016 в 16:35

Надоело все это читать,что все стабильно и хорошо ,нормально можно устроиться на зарплату от 5000 до 9000,остальное либо без оформления,либо зарплата не соответствует,либо далеко,либо шараш монтаж,а еще есть конторы в которых ты поработаешь и тебя постараются выжить чтоб не платить компенсацию за отпуск,пишут одну зарплату на пример 10000 а когда приходишь на место то оказывается что 7000 ,а на это тратишь и время и деньги на проезд и нервы,а есть еще и возрастной ценз,когда тебе может быть 25 а ты уже старый,а что говорить про тех кому за 40,а еще есть любимые конторы заполните анкету мы вам позвоним лет так через триста и весят практически одни и те же вакансии которые открываются ,срок прошел подачи объявления они снимают его потом снова вывешивают но уже с другой типа зарплатой ,вроде работа и вакансии есть а на самом деле зацепиться не за что !!!

Гость
21 янв 2016 в 17:23

В металлургическом районе в центре занятости вакансии: треть инженером, треть мед сестрой и треть в сосновском районе. Я не инженер и на мед сестру не похож, а в сосновский с чмз летать за 15 тыщ крыльев нет. Бабища сидит я говорю посмотрите вакансии она отвечает у меня как за компом я просто так тут сижу.

Гость
21 янв 2016 в 17:32

В смысле, как не ожидают? 4-5 тысяч человек выгоняют на улицу, и это только официальные цифры, это не ухудшение? У службы занятости есть возможность всех трудоустроить?

Гость
21 янв 2016 в 17:47

Да вы совсем уже офигели - куда еще хуже то!!!!!!
хватит нас бравыми лозунгами зомбировать
народ вам не лохи, свои глаза есть

Гость
21 янв 2016 в 16:30

Раз об этом стали говорить - значит ничего хорошего ждать не стоит.

Человек без золотого парашюта
21 янв 2016 в 16:34

Не ждут ухудшения.
Хуже уже некуда.
Многие люди с высшим образованием месяцами не могут найти нормальную (не грузчиком и не дворником) работу.

Гость
21 янв 2016 в 16:51

Одним словом, доруководились!
В России создать безработицу- это надо очень постараться.

Гость
21 янв 2016 в 16:53

Да как так, не ждут ухудшений, в городе нет работы для народа, у многих моих знакомых уже приставы приходят описывать имущество, куда правительство смотрит, кушать не на что купить многим. Куда катится РОССИЯ???

Гость
21 янв 2016 в 16:33

Она уже хуже некуда

Гость
21 янв 2016 в 21:30

"На рынке труда Южного Урала ухудшения ситуации до мая не ожидается" - куда еще хуже?
Зарплата.ру 21.01.2016
Вакансий - 6 025
Резюме - 88 107
18.01.2016 "...начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов заявил, что деньги из бюджета уже получены: «Сегодня поступили средства из бюджета, в ближайшие дни пособия будут выплачиваться»"
Ну и что пособия начали выплачиваться? Или ближайшие дни могут растянуться на месяц? Состою на учете в Калининском районе. С декабря не получал пособие.
Работу найти не могу. Последние два-три раза явок в СЗ - "нет подходящих вакансий".
Каждый день отправляю резюме в 4- 5 компаний.
По кредитам платить нужно (кредит был взят еще в то время когда работал), не говоря уже об остальном. Как жить? Что делать? Кто виноват?
Люди уже начали инкассаторов грабить, что от хорошей жизни? Скоро вообще на улицу не выйдешь. Ситуация явно вышла из под контроля.

Гость
21 янв 2016 в 22:48

большинство вакансий указанных в обьявлениях на них липовые.неоднократно приезжал по обьявлениям в специалистах они не заинтересованы не смотря на мой средний возраст , опыт работы и диплом по профильному высшему образованию. такое ощщущение что их заставляют размещатьвакансии которых реально нет. чтобы потомкозырять что работа есть а люди сами не идут. работа есть только низкооплачиваемая на предприятиях где нидают никаких социальных гарантий.

21 янв 2016 в 18:31

Пособие по безработице так и не приходит. Где деньги, Зин?
А нормальной работы в Челябинске реально нет. и давно нет.

Гость
21 янв 2016 в 16:24

Реальная безработица 30-40 %....скрывают что бы у губера медиарейтинг не упал ))))

Гость
21 янв 2016 в 18:46

Что вы хотите. Скажи Смиронов всю правду о рынке труда в области он сам станет безработным. А ему это надо. Вот и старается желаемое выдать за действительное.

Гость
21 янв 2016 в 21:38

А возможны ли штрафные санкции или компенсации в случае задержки выплаты пособия по безработице?

Гость
21 янв 2016 в 17:39

Господин Смирнов, где деньги, вы говорили, что 18.01.2016 деньги поступили, где они??????? Мы есть хотим!!!! Работы нету!!!!! Почему с меня налог всегда, сдирали каждый месяц 2500 и без задержек?????

Гость
21 янв 2016 в 16:49

а сколько не зарегистрированных в службе занятости безработных??

21 янв 2016 в 21:13

Согласитесь хоть раз на рабочую должность имея высшее, специальное образование. То считайте вас обратно никогда не поставят на учет по вашему диплому, смотрят на последнее место работы. А рабочих должностей таких как погрузка-разгрузка всегда в списках вакансий востребована, отворот-поворот запросто.

Гость
21 янв 2016 в 22:38

Если так все хорошо то почему вчера днем на проспекте камарова кто то ворвался в сбербанк с оружием и устроил стрельбу , у банкоматов было 6 человек он у них отобрал деньги и скрылся . А теперь внимание было украдено 15000 рублей !!!
Из за 15000 рублей устроили стрельбу , желающие могут съездить и посмотреть на дырки в стеклах . И не слова об этом в новостях .

21 янв 2016 в 16:57

поэтому произошедшие валютные колебания, удешевление рубля по отношению к доллару, до апреля-мая не будут оказывать решающего воздействия на процессы, происходящие на рынке труда, – сказал Владислав Смирнов.

Сказочник))) помню залетал я как то на эту биржу труда тогда платили минималку мне в 977 руб так это было примерно 30$ проезд стоил 15 руб сейчас это примерно 11$ и проезд 20 руб. На бирже за эти копейки в общей массе остались стоять инвалиды хоть копейки но прибавка к музейной пенсии. Вот ваши официальных цифр безработных. А не из того что безработицы в стране нет и все прекрасно.

Гость
21 янв 2016 в 18:35

а на железной дороге сократили 30% всех работников (не чиновников, конечно)
а на УралАзе, в Миассе 30 декабря 1000 человек получили уведомление о сокращении

Гость
21 янв 2016 в 19:42

А если все кто реально без работный придут на биржу))) что будет?

Гость
21 янв 2016 в 16:58

У ПетраI были "потешные" полки, у нашего Президента "потешное" Правительство и региональные администрации.

Русич
21 янв 2016 в 23:35

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ, ПАЛАТА №6 В УПРАВЛЕНИИ ЗАНЯТОСТИ ОБЪЯСНИЛА ЧТО ЧЕРНОЕ ЭТО БЕЛОЕ И НАОБОРОТ.

Нет у меня работы
21 янв 2016 в 18:35

Хочу кушать.

Гость
21 янв 2016 в 17:16

У меня сложилось мнение что дядя который дает интервью с другой планеты, или из 60х когда рапортовали что все хорошо.

Гость
21 янв 2016 в 17:03

"Удешевление рубля" к баксу не влияет на рынок труда?! Может, этому товарищу на первый курс экономического колледжа?! Лекции там послушать, то да сё...

Чел
22 янв 2016 в 10:35

По моему нам крышка...
При этом, смотря ТВ, я не успеваю запоминать кого мне надо ненавидеть: запад, США, Украину, Сирию, Турцию???

Гость
21 янв 2016 в 17:02

Все государевы служащие должны говорить снизу доверху только хорошее, дабы царя не потревожить....

Гость
21 янв 2016 в 17:07

Да спуститесь вы на землю, а не выдумывайте то что хочу то и вижу. Очень много людей просто не идут на биржу труда, а почему догадайтесь сами....

МАКС АЙЗЕНБЕРГ
21 янв 2016 в 17:20

ДА МНОГО РАБОТЫ..ЕСТЬ РАБОТА ОЧЕНЬ МНОГОООО!!! ТОЛЬКО РАБОТАТЬ ХОТЯТ ТИПА ВАХТЕРАМИ - СИДЕТЬ ЧЕ НИБУДЬ ВЫДАВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ ПРИ ЭТОМ 15 000 ЗА ПРОСТО ТАК...ОФИЦИАНТОВ МНОГО НАДО..СТРАХОВЫХ АГЕНТОВ...ТАКСИСТОВ ПЛОТНИКОВ СТОЛЯРОВ.....ПРОСТО РАБОЧИХ НА СТРОЙКУ ОТДЕЛОЧНИКОВ ..Я НЕ ГОВОРЮ ВООБЩЕ ПРО ПРОФЕССИОНАЛОВ ВРАЧИ ХИРУРГИ РЕМОНТ АВТО ..ИНОМАРОК..ЭТО НАДО ДАР ИМЕТЬ И ОПЫТ РАБОТЫ.....! А ТЕ КТО НА УЧЕТЕ СТОЯТ..ОНИ ЧТО УМЕЮТ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ У НИХ СПЕЦИАЛЬНОСТИ? КОТОРЫХ ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ НЕТУ!!!!!!!!!!!!! ИНЖЕНЕР ПО ОХРАНЕ ТРУДА КУЛЬТУРОЛОГ ДОКУМЕНТОВЕД ОПЕРАТОР...И ПРОЧАЯ МУТЬ......!

путлеркапут
21 янв 2016 в 17:25

начальник главного управления по труду и занятости населения должен быть профессиональным безработным

21 янв 2016 в 22:07

порылся нашел только информацию о том что не только в нашем регионе происходит задержка и говорят что "это нормально" в конце января или в феврале начнут выплачивать - реалии нашей бюрократической машины.
можно конечно жаловаться в прокуратуру но пока суть да дело выплаты уже произведут виновных-невиновных замнут и т.д.
грустно все это...

Гость
22 янв 2016 в 13:04

Д. Гудков
? Надо понимать, что такое реформа. Об этом сказал Греф, и я с ним согласен. Не может быть никаких сейчас экономических реформ без политических. Почему? Что такое экономические реформы. Это привлечение инвестиций. Это развитие бизнеса. Не может бизнес развиваться в условиях, когда нет например независимых судов. Когда ты не можешь защитить свою собственность частную. Поэтому, почему отсюда бизнес бежит. Да потому что здесь опасно вести какие-то дела в нашей стране. У тебя могут забрать в любой момент бизнес. Ты не сможешь выиграть суд. Ты не можешь защитить свою собственность. Поэтому инвестиции уходят. А независимая судебная система это уже политические реформы. А политические реформы означают, что президент должен поделиться властью. С кем? С парламентом, с судом. С регионами и так далее.

О. Бычкова
? Это понятно.

Д. Гудков
? Вот готова власть наша потерять этот контроль, создать независимые институты, создать нормальные условия для политической конкуренции.

Гость
21 янв 2016 в 17:01

Выбытие по возрастам!!! Какое выбытие - пенсионеры работают до того момента, как вперед ногами уносить не будут.

Эльза
21 янв 2016 в 17:07

Наши чиновники = нашим экспертам. Все вокруг идет прахом, а им - божья благодать.

21 янв 2016 в 16:36

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда
Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Гость
21 янв 2016 в 16:48

А вот мы ждем когда же вы соизволите выплатить деньги людям которые стоят на учете в службе занятости, или в новый год все пропили теперь платить не чем?

Гость
21 янв 2016 в 18:35

Так пишите правду!как есть на самом деле
Работать никто не хочет.
Денег ни что не хватает зато выручка к&б 47 миллиардов рублей, продажи Rolls-Royce увеличились на 5 %

Гость
21 янв 2016 в 18:45

все правильно-не ждут!а ухудшаться еще есть куда? сейчас уже хуже некуда

21 янв 2016 в 21:53

интересный вопрос тоже об этом подумываю, надо порыться в законах поискать.

Гость
21 янв 2016 в 23:54

Весело ))) дальше будет веселей ))))))))))))

Гость
22 янв 2016 в 10:19

22 января 2016
Идеи вождя революции Владимира Ленина привели к разрушению исторической России, — считает президент Владимир Путин

Таким образом президент ответил главе Курчатовского института Михаилу Ковальчуку, который на заседании президентского совета по науке и образованию процитировал поэму Бориса Пасернака «Высокая болезнь», в которой тот анализирует Октябрьскую революцию. Ковальчук предложил в научной среде найти такие организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях.

Гость
22 янв 2016 в 11:02

А где же комментарии в духе: "Не смешите мои искандеры", "Крым наш" и многоходовочка? Как в прошлом году?

Гость
22 янв 2016 в 13:54

безработица, рубль упал на колени.
за это надо власть убирать.