Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Укладку асфальта в снег в Кунашаке объяснили современными технологиями

Рамзия Адиповна
21 янв 2016 в 12:57

Как радует это нас, что и в Кунашаке стали применять нано технологии в асфальте! Теперь то видно импортозамещение невооружённым глазом!

гость
21 янв 2016 в 13:12

вот и официально объявлено, что разбазаривание наших денег вполне законно и обоснованно!

Вася Пирожков
21 янв 2016 в 14:20

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА
Но это же Нобелевская премия!!!
Я горжусь за наших рационализаторов.
Извините, что считал вас идиотами...

Гость
21 янв 2016 в 13:21

Данная присадка лишь позволяет снизить температуру смеси на 30-40 градусов. Т.е. 120 - 40 = 60 градусов.
Т.е. везти смесь надо было в автомобиле-термосе, чтоб не остыла, при укладке соблюдать ряд требований, например помимо температуры воздуха земля не должна быть промерзшей. Смесь должна подогреваться и сразу укатываться. Кстати у этих смесей 3 суток идет процесс формирования. Как эта смесь сформируется при минус 15?

Сын Солнца
21 янв 2016 в 13:31

Наглость Чинушей не знает границ, распил , освоение , самое главное ,что нет карательных мер конкретных ,а не показательных, если даже повяжут - поделился и условка, край по удо через 3 мес. Это говорит о том, что рыба гниет с головы , и с начала 2000-ых тупо , В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, просто кромсали страну и продолжают это делать. Причем народу далеко не плевать как некоторые говорят , мне не все равно , соседу, другу, нас таких много а дальше что ?

Дэн
21 янв 2016 в 13:24

А по-моему, это можно объяснить без огромного количества умных слов, а всего одним словом - разгильдяйство. Только через букву П.

Гость
21 янв 2016 в 13:36

Укладка асфальта при низкой температуре (что можно скомпенсировать добавками) и укладка в снег - это как бы немного разные вещи. Как написано:
> Эта присадка позволяет повысить адгезию битума с минеральными материалами
Что, снег у нас теперь считается минеральным материалом и является частью дорожного покрытия?

Гость
21 янв 2016 в 13:18

Я не боюсь 37 года, потому как в 37 за такое расстреляли бы всех, кто к этому причастен.

Гост
21 янв 2016 в 13:40

Долго придумывали что ответить, потом погуглили и вуаля)) Чтобы оплатить своему подрядчику они не только про нанотехнологии вспомнят, но и про импортозамещение, скрепы, точки роста итп))

Да ладно
21 янв 2016 в 13:14

С такими современными технологиями в стране скоро денег вообще не останется

блондинка на ауди
21 янв 2016 в 13:45

Деньги освоены, оплачены. Про гарантию забудут. Прокуратура молчит. Это называется "спустили на тормозах".

21 янв 2016 в 13:26

Какая СРО имеет такую технологию в качестве попадающей под гарантию?
Состоит ли подрядчик в этом СРО?
В том СРО, в котором состоит подрядчик эта технология "укладки в снег" существует и применяется в качестве работ попадающих под гарантийные обязательства?
Состоит ли подрядчик в каком-либо СРО?

Сергей
21 янв 2016 в 13:24

Эта присадка позволяет повысить адгезию битума с минеральными материалами, снизить энерго- и трудозатраты при укладке, увеличить долговечность дорожных покрытий

а адгезию битума со льдом?

21 янв 2016 в 13:02

Укладывать асфальт в дождь и снег будут и впредь, и при любой власти.
Это у нас ТРАДИЦИЯ!
А вот на фоне резкого падения рубля, следует почитать вот такие последние новости:
"Греф-Кадыров. Два лица российской власти и два удара по российской власти
Жизнь иногда преподносит нам неожиданную символику. Только что два совершенно разных человека стали российскими ньюсмейкерами. Греф проинформировал нас, что Россия проиграла конкуренцию, и высказал сомнения в жизнеспособности системы управления, к созданию которой он сам приложил руку и в которой продолжает трудиться. Кадыров предложил Кремлю себя и своих «пехотинцев» в качестве опричнины. При этом он не только готов решить проблему несистемной оппозиции, но и привести в порядок элиту, предложив сделать государевых людей «невыездными»."
Аутор: Лилия Шевцова. Политолог.

Гость
21 янв 2016 в 14:35

А это не тот же автобан, который снег убирает? Если тот, то, предположу, что просто идёт отработка новой технологии, позволяющей и снег не убирать, и асфальт закатывать - сплошная экономия.

Бывалый
21 янв 2016 в 14:02

Почему-то здесь не вся правда. Как объяснить тот факт, что работа по сооружению дороги велась после того, как уже был подписан акт о приемке объекта без единого замечания? Даже коммунисты за такое судили...

Гость
21 янв 2016 в 14:56

На асфальтоукладчике даже нет закрытой кабины, то есть он как бы намекает: "я должен работать летом" !

Андрей
21 янв 2016 в 15:02

Зато дорогу от снега чистить не надо, положили новую и всё хорошо))))

Гость
21 янв 2016 в 15:52

Просто деньги выделили как всегда к зиме. Кто в этой отрасли работает, тот знает что такого ДУРДОМА как установили сейчас никогда не было. Вообще сейчас принято экономить на дорогах и инфраструктуре. Поэтому и снег как будто возят днем и ночью.

Гость
21 янв 2016 в 22:10

Вы нас что за дураков держите? Сколько можно это терпеть? Давайте завалим жалобами и фактами - сайт администрации президента м генпрокуратуры, чтобы они обратили своё внимание на ситуацию в регионе, это возможно только у нас в регионе. Тупикин министр дорожного хозяйства руководящий специально разваливает через Бобракова министра промышленности областные дрсу лобируя интересы своих компании южуралавтобан и южурал мост. Если они реализуют эту программу будет только хуже

Гость
21 янв 2016 в 13:06

Вот они нанотехнологии. Кладем зимой! летом надо отдыхать

Повелитель булок
21 янв 2016 в 13:30

Хахахаха

Гость
21 янв 2016 в 13:48

Из этого следует! Ждем дорожной революции теперь зимой!

гость
21 янв 2016 в 14:25

Чем дальше - тем темнее !

торчок алеша
21 янв 2016 в 15:50

технология называется ОТКАТ

Гость
21 янв 2016 в 16:28

Томинский ГОК - безопасен! асфальт зимой - можно! Скоро окажется, что земля то квадратная, а столица области - Магнитогорск

Дорожник
21 янв 2016 в 22:20

Почему обонкротилось дрсу которое убирало Челябинск до южуралавтобану, потому что министерство Промышленности региона расторгло с ним договор аренды техники. Нестало техники дрсу обонкротилось, дальше вы все знаете что произошло. Дороги это наша с вами безопасность, власти которые об этом не думают преследуют другую цель, корысть. Дороги должны обслуживать государственные организации, кто думает также ставьте плюс.

Гость
21 янв 2016 в 15:40

Я смотрю, тут одни дорожные технологи комментарии оставляют!
Шли бы вы лучше свою работу качественно делать, а не чужую оценивать, в которой ни фига не понимаете.

Гость
21 янв 2016 в 23:40

1. Холодные асфальтобетонные смеси и асфальтобетоны с полимерными, адгезионными добавками рекомендуется применять для устройства асфальтобетонных покрытий, защитных слоев автомобильных дорог III – IV технической категории при температурах окружающего воздуха от плюс 5 °С весной до минус 15 °С в осеннее-зимний период (в зависимости от вида полимера).
2.Холодные ремонтные смеси следует применять для выполнения оперативного, аварийного восстановления разрушенных участков асфальтобетонных покрытий площадью до 1 м2 Ремонт может быть выполнен при любых погодных условиях (до минус 30 °С окружающего воздуха).
3. При оперативном, аварийном восстановлении разрушенных участков дороги допускается укладывать ремонтную смесь на промерзшее и
влажное основание, при отсутствии луж, льда и снега в ремонтируемой карте асфальтобетонного покрытия
Прошу комменты??????

22 янв 2016 в 00:07

не надо спорить. пусть активисты проверят место в мае.

кунашак
22 янв 2016 в 09:26

на территории какой администрации,какого района этот безпредел творится?где глава Кунашакского района Аминов С.Н.?что у него нет времени?текучка заела?или в администрации этику поведения объясняет чиновникам?Пусть идут с прокурором и актируют,есть армия чиновников ничего не делавших, пустозвоны,государство за что им зарплату ежемесячно платит ? за какой вкдад для развития нашего района получают зарплату чиновники?отсидели восемь часов и все? откомандировать всех в Чекурово нужно всех замов главы администрации и сделать ежедневный обзор.На территории района такое творится и нигде на видео нет представителей администрации,как крысы сбежали по углам.Кончали местное ДРСУ,ДПМК и никто не в ответе!Может у Путина будет время приехатьв Кунашак и разобраться!А то представителями ОНФ глава не желает встречаться!!!!Вот и надейся на политику в России- общественное мнение у нас должно быть самым главным двигателем жизни!Весной все растает и вся щебень полетит по обочинам и асфальта не будет

гость
23 янв 2016 в 12:25

СЕЙЧАС ПОКАЗАЛИ ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТЕЛЕВИДЕНИЮ ПО 1 КАНАЛУ И ГОВОРЯТ ,АДМИНИСТРАЦИЯ БЫЛА ШОКИРОВАНА ПОЯВЛЕНИЮ ТАКОЙ НОВОСТИ И НОВОСТЬ БЫЛА ПОЛНОЙ НЕОЖИДАННОСТЬЮ ДЛЯ ВСЕХ!ОНИ ВСЕ БЫЛИ В КУРСЕ

Хуан
21 янв 2016 в 13:28

Жестами объяснили?

Гость
21 янв 2016 в 14:37

Ну раз Автобан освоил "современные технологии" укладки асфальта в зимнее время, то вперед - почистили дороги и тут же "уложили заплатки на ямы", а то что мы весь год будем по ним ездить (до следующего сезона "современных технологий").

Гость
21 янв 2016 в 14:48

потому-что работы выполнялись Группой компаний «Автобан», кним никогда нет вопросов

Гость
21 янв 2016 в 14:47

Потому-что подрядчик Группа компаний «Автобан»

Гость
21 янв 2016 в 14:53

Весна покажет.Может действительно там новые бананотехнологии используют.

GPeter
21 янв 2016 в 16:04

Все правильно, что зимой. Примерзнет - до весны долежит. А так бы дождями сразу смыло ентот наноасфальт.

Гость
21 янв 2016 в 16:54

В описании этой присадки сказано:
1) Температура потери текучести, °С, не выше: Минус 4
2) Позволяет снизить температуру укладки асфальтобетонной смеси на 30?40 °С, (температура самой смеси?)

Ну не вижу я в описании, что смело можно класть асфальт поверх сугроба в минус 15 градусов...

Гость
21 янв 2016 в 17:02

ДА ЛАДНО... ХВАТИТ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАЦА...

Американец
21 янв 2016 в 19:15

Американцы, как говорит всеми уважаемый М.Задорнов, очень тупые! Додуматься не смогли до нанотехнологий. А вот в России смогли! Это очень грамотное освоение бюджета. Умный глава - умный тендер- умный автобан, только почему в России зарплата такая большая и жить все интереснее и интереснее, а?

Жора
21 янв 2016 в 20:27

Не считают нас за людей чинуши и не будут видимо, за что не возьмуться, все через ж: снег, асфальт ... неприкасаемые

Прекратите пороть ерунду
21 янв 2016 в 21:24

Я знаю, что можно делать, как нужно делать и какие условия должны быть при этом соблюдены. Укладывать в минус асфальтобетонные покрытия конечно же можно, спору нет. Нельзя их укладывать на не подготовленные, должным образом основания. Укладывать на снег, в грязь, в лужи - покажите мне подобные действия и какими правилами регламентированы.

21 янв 2016 в 21:39

снег и промерзшая основа снижают махом эти все показатели к браку. Не верю что на снег с присадочкой и все идеально.

гость
21 янв 2016 в 22:47

зимней укладки асфальта в природе на снег не существует нигде в россии. это очередной обман . институт нии дорожного хозяиства и дорог такого асфальта несоздовал и неиспытавал зимой . это просто отмывание денег.

Прачечная
21 янв 2016 в 23:29

Рады стараться - отмоем и в этом году!

Гость
22 янв 2016 в 08:44

Этот вид присадок армяне в Москве пытались, к лету дорога стала разрушаться и на этом все. В КНР там нет особо зимы ЗАПРЕТ минус 5 дороги асфальт ложить, срока дают до 7 лет и нет там условного. в Сочи в ряде мест тоже зимой, так после Олимпиады все разрушилось и дожди вымыли все. Но там денег много и шустро сделали.

кунашак
22 янв 2016 в 09:27

и ДОРОГИ тоже ,а ДУРАКИ останутся все при своих креслах!

Гость
22 янв 2016 в 09:58

вот по барабану мне как укладывают асфальт хоть в дождь хоть в снег, все всем понятно и так почему это происходит. А вот почему на дорогах выбоины появились, даже тепла не дождались на пр. Ленина перед въездом на пл. революции. Г. Дубровский, Вы нарушили местную традицию: у нас асфальт обычно весной тает, а так то еще январь не закончился, а в центре города асфальт растаял. И не только в центре кстати. Руководству города и области двойка за работу

Гость
22 янв 2016 в 10:03

Интересно, а где они взяли асфальт. Ведь это сезонный продукт, его зимой ни кто не выпускает и службы которые принимают качество асфальта тоже не работают по этим вопросам зимой, что вообще происходит?