Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации За скоростью челябинских автомобилистов проследят новые камеры

Гость
21 янв 2016 в 10:59

Если кому интересно! Так называемые парные камеры сейчас точно работают на Университетской от Молодогвардейцев до Чичерина в обоих направлениях. Да-да, это не одиночные три радара, а единый комплекс. Больше пока не выявил! Так же советую (на личном примере) приобрести современный радар с GPS с загружаемой в него через инет (через комп) базой камер. Такой радар стоит не очень дешево (в районе 5-7 тыр), но отобьется за два-три месяца! Или хотя бы установите на смартфон прогу, которая так же числит ваше местоположение через ГПС и предупреждает о приближении к таким местам. Я пользуюсь мэпкам, но их много... Смысл у всех один! Всем благ!

Гость
21 янв 2016 в 11:27

Ребята, а не нарушать нельзя попробовать?

Билли Бонс
21 янв 2016 в 11:24

оба номера снегом залепил и спокойно езжу - останавливали под Новый Год, ни слова гаер не сказал. так что летом грязью залеплю и так же буду ездить - если и штрафанут на сотку, все дешевле, чем с камер за небольшое превышение, завершение маневра на мигающий желтый и невидимую стоп-линию

Игорь
21 янв 2016 в 12:45

У Остапа Бендера было 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения. У нашего "народного" правительства таких способов гораздо больше! Платон, кап.ремонты, камеры,кадастр, всякие там глонассы, тахографы и тд и тп.... Но это всё бы ничего, но у нас у 90% населения зарплаты зависли на уровне 2008 года!!! А цены за эти 8 лет выросли примерно на 40%!!! Всё это может привести к нехорошим событиям, к тому же красный семнадцатый год не за горами!!!

Гость
21 янв 2016 в 10:56

лучше бы дороги чистили, чем камеры втыкали

Горожанин
21 янв 2016 в 13:19

Лихачи существовали во все времена, даже, когда человечество передвигалось на повозках с лошадьми. С прогрессом изменилась мощность и скорость транспортных средств, но и различные системы безопасности совершенствуются с каждым годом параллельно с увеличением мощности и скорости этих транспортных средств. Вы, те, кто поддерживает эту программу "безопасный город" к сожалению не понимаете, что и на скорости в 40 км/ч. можно угробить и себя и др. участников движения. Вместо этих затрат на установку камер с таким красивым названием, строили бы "безопасные дороги", подземные и надземные пешеходные переходы доп. полосы с карманами, да элементарно лежащие резиновые полицейские по госту на всех, вот таких опасных участках и ДТП стало бы меньше, а нет дорого, сложно и долго, проще так, вот по быстрому бабло срубить, а Ваши жизни, те кто за эти камеры, им владельцам этих камер не интересны. Гоняйте, бейтесь, сбивайте пешеходов, да делайте че хотите, только платить нам за это не забывайте!

Гость
21 янв 2016 в 11:04

А домой камеры когда поставят?

Гость
21 янв 2016 в 11:20

А что, взрослых-то нет? Т.е. пока грозный дядька с камерой и полосатой палкой не погрозит - деткам не понятно, что гонять нельзя, что это создает аварийные ситуации, что нельзя ставить машину в песочницу и по тротуару нельзя ездить. Это такое детское поведение - напакостить, пока училка не видит. Взрослый человек САМ понимает значение и адекватность поступков. А за детьми надо следить...

Нарушитель
21 янв 2016 в 10:52

Обложили, гады!

Гость
21 янв 2016 в 10:57

Затея сбора денег понравилась , вошли в раж , установи камеры и собирай деньги. Под благими намерениями , только корыстные интересы.

21 янв 2016 в 11:57

В ПДД нет понятия "превышения средней скорости", есть "превышение скорости", но оно моментальное, а не среднее.
Значит, работа системы «Автодория» незаконна. Но чиновники уже над этим работают, так что в скором времени ждем ПДД в новой редакции.

Гость
21 янв 2016 в 11:01

Надо номера грязью замазывать дешевле будет всего 500 руб вероятность остановки инспектором гораздо ниже чем попасть на штраф с камеры!!!!

21 янв 2016 в 11:10

бред может я по короткому пути проехал и получилось быстрее

СМА
21 янв 2016 в 11:45

Ну что владельцы мощных двигателей - накатались!?)))))))

21 янв 2016 в 12:30

Это все обман автолюбителей. Никакие видеокамеры средних скоростей ни с ГЛОНАСС , ни еще откуда не считают. Это все "НА ДУРАКА" рассчитано!

Гость
21 янв 2016 в 11:04

Да пофигу на Ваши камеры. Снял номер, еще и палец Вам покажу в камеру! А вообще Ростелеком не оборзел ли? Или у Вас камеры лишние? Побьют Вам их скоро, ох побьют.

21 янв 2016 в 11:05

С такими пробками кого вы ловить собрались?

21 янв 2016 в 11:09

А почему только за автомобилистами?
Надо камеры установить на всех улицах, на всех подъездах, у каждой двери.
Чтобы всегда знать когда, куда, с кем и главное зачем вышел из дома.
Ведь всем же понятно, что доносы пока есть, но и не так много посравнению с 37-м.
И ЭТО НАДО ЧЕМ ТО КОМПЕНСИРОВАТЬ.

Билли Бонс
21 янв 2016 в 11:36

не платил и не буду - через два года штраф исчезает из системы, вот списался за 2013. а по факту - во вторник пришел штраф с камеры на 1000, за проезд на красный, который уже 2,3 сек !!!! горел. только вот почему-то камера не "поняла", что я проезжаю на красный, т.к. стою на перекрестке Калинина-Каслинская на повороте направо за машиной, которая пропускает неспешно идущих на свой красный пешиков, по сути - завершаю маневр, а мне куда деваться - еду за ним. да и знак о видеофиксации там не висит - пофиг на этот штраф и на все остальные. в 17 году всем все спишется)))

Гость
21 янв 2016 в 10:56

Вот новинку будут применять

Гость
21 янв 2016 в 12:57

Весь город в камерах утыкали, о безопасности движения заботятся, а что дороги все в ямах не волнует нашего губернатора.А это один из первых показателей безопасности.

Гость
21 янв 2016 в 13:26

задолбали уже со своими камерами придурки только деньги интерисуют от граждан если водитель дебил не важно с какой скоростью он двигается медлено или быстро нужно оценивать ситуацию за рулем порой бывает спасает от дтп скорость большая маленькая ситуации разные А ТО ЧТО ОНИ НАСТАВИЛИ ЭТО С ВОДИТЕЛЕЙ БАБЛО РУБИТЬ ВОТ И ВСЕ

Гость
21 янв 2016 в 17:40

Снега навалено, который никто не чистит - при всем желании больше 40 км/ч не поедешь. А на некоторых участках - и 30 еле-еле.

Гость
21 янв 2016 в 11:21

Что то возмущаются все...
Не нарушайте сильно, вот и всё

Гость
21 янв 2016 в 12:21

во, у диарейщиков на камеры *уканы рвёт! ))))

Дмитрий
21 янв 2016 в 11:28

ой зря это РОСТЕЛЕКОМ, ох зря...........

Наблюдашки
21 янв 2016 в 11:21

Не все понимают, что камеры стоят, хотя все рядом едут не более 60 по просторной свободной дороге, а они несутся думая что будем им счастье. Авто бывают разного ценового сегмента, от 40т. до 2-3млн.

21 янв 2016 в 12:34

на плотине стоит такая и знак повесили 40

Вася Пирожков
21 янв 2016 в 14:38

Намеренно буду в час пик ездить как чайник, не более 10 км/ч, по второй полосе, чего ПДД пока не запрещают. И пусть хоть один комбайн сзади мне подойдёт т вякнет - сами выйдем и зеркала посрубаю.

Гость
21 янв 2016 в 20:30

Цель-не уменьшить аварийность на дорогах, а собрать больше денег.

Гость
21 янв 2016 в 23:21

А на трассах где такое ставят?

Гость
21 янв 2016 в 11:10

слов нет... обложили со всех сторон

гостий
21 янв 2016 в 11:12

да никто уже не гоняет, ибо дорог нет.

Гость
21 янв 2016 в 11:58

Это за каждый участок по штрафу будет,проехал километр и два штрафа.

Гость
21 янв 2016 в 12:08

лучше бы сделали дороги!

Гость
21 янв 2016 в 12:48

Комплекс Автодория стоит на Ун. Набережной вдоль Академ-Риверсайз. В обе стороны

Гость
21 янв 2016 в 13:48

"Главная суть «Автодории» – в фиксации факта проезда автомобиля на определенном участке дороги. Комплексы устанавливаются в двух точках, а расстояние между ними может составлять от 500 метров до 10 километров. Регистратор распознает государственный номер автомобиля и с помощью системы ГЛОНАСС передает инспектору данные о месте и времени фиксации машины." Вопрос: в постановлении о нарушении будет написано нарушал средне скоростной режим на 20 км/час на Ун. Набережной от д. 10 и так на протяжении 10 километров?? мне кажется ерунда получается.

Горожанин
21 янв 2016 в 14:42

Ребят кто просил статистику по ДТП и как изменилось положения с появлением камер в городах России? вот ссылка http://lenta.ru/articles/2013/08/08/cameras/

Гость
21 янв 2016 в 15:39

Око не дремлет.

21 янв 2016 в 17:24

Узбогойтесь все расходитесь, залепите номер бумажкой на суперклее и катайтесь ;) покупайте баксы пока дешевые !

Гость
21 янв 2016 в 22:37

... все на штрафах построили, лучше бы сами себя штрафовать начали, да дороги как следует от снега очистили.

Гость
21 янв 2016 в 23:43

По плотине такие камеры установлены, мимо свалки и по ун набережной! По плотине ограничение вроде вообще 40 км/ч! Будьте бдительны!

Гость
22 янв 2016 в 01:24

По плотине радар с GPS на камеры новые не срабатывает. Стоп-линию камеры "фотографируют" за метр до знака Стоп. Будьте осторожны!

Гость
23 янв 2016 в 11:16

А если я на этом участке час буду ехать из за плохих дорог дорожникам и гибдд штраф выпишут

Гость
21 янв 2016 в 12:08

Очень рада, что всё больше ставят камер наблюдения. Главная цель обеспечение безопасности всех участников движения. Результат уже наблюдается - лихачей на дорогах стало меньше.

Гость
21 янв 2016 в 11:09

когда уже наши законотворцы просто расстрел введут и всё, зачем все эти условности переходного периода...не понимаю.

Гость
21 янв 2016 в 11:58

на Меридиане от Хлебозаводской до Свердловского пр. стоит такой комплекс в обе стороны уже с декабря 2015

физик
21 янв 2016 в 11:57

плохая затея особенно если большое расстояние между камерами и если есть на этом интервале светофоры или пешеходные переходы, средняя скорость у всех в таком случае одинаковая как ты там не разгоняйся приедишь вместе со всеми ну или превышение будит незначительное, а какая нагрузка на сервера если много машин нужно каждую сфотографировать два раза замерить скорость , ерунда вобщем не ссыте, или гоните, но в конце перед камерой постойте секунд 30 на обочине или за кем нить плетитесь минуту со скоростью 60

21 янв 2016 в 13:48

Хоть кому приходил штаф за среднюю скорость??? Сам по прямым участкам в городе разгоняюсь до 140 бывает, пока писем счастья не получал вообще) а гонщиков стало меньше так как дороги то не чищенны))) снег растает и опять гонять будут) машину помыл и номер чистый теперь больше 80 не еду))))