Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации Дороги в Челябинске пообещали почистить до вечера четверга
Дороги в Челябинске пообещали почистить до вечера четверга

Гость
21 янв 2016 в 16:00

как же з...и эти "уборщики снега"! "примерно 16 тыс тонн" - что еще придумают? почему бы не 16 тыс миллионов тонн снега, чтобы уже наверняка убедить всех, что они работают?
как были кучи снега, так они и остались, как будто, никто не видит "результат" их работы

Карлссон
21 янв 2016 в 16:10

Дочистят они? Не смешно. Тут с полным приводом во двор к себе проблема заехать. А они дочистят. Почему только центр и спальные районы? А в Ленинском ЧТЗ и на ЧМЗ не люди живут что ли?

Гость
21 янв 2016 в 16:01

Что значит пообещали!!!это их работа за которую им платят налогоплательщики!!!! причём не маленькие деньги!!!!!

Гость111
21 янв 2016 в 16:03

На Молодогвардейцев нет никаких припаркованных машин, что мешает там снег убрать с прошлого ещё снегопада? Из трёх полос полторы осталось.

21 янв 2016 в 18:39

Да не врите господин Луганский! Техники нет в городе! Когда правил Михаил Валерьевич город убирали ночью, перекрывая улицы и к утру даже самые маленькие улицы были убраны! А сейчас такого нет!

Гость
21 янв 2016 в 15:50

Сегодня целый день ежу по городу ни одной техники не увидел! От куда они вывозят снег? Со своих дач наверно ...

Павел
21 янв 2016 в 16:18

гражданин Луганский не смешите уже нас своими словами про 15-16 тысяч тонн снега! с каких улиц такие объемы вывезены!? город погряз в снегу, как и вы во вранье!

21 янв 2016 в 18:03

То,что в город пришел хаус,это стало ясно после позапрошлогоднего снега в апреле.Ведь так хорошо жили при Юревиче,дороги чистили и ремонтировали,строили новые развязки.Именно при нем появилась автодорога на ул.Барбюса.А теперь полный развал.Страшно подумать,что будет с дорогами ,когда сойдет снег.

Сергей
21 янв 2016 в 18:48

Да я не дожил до вечера четверга, прилип сегодня к Ленд Роверу. По такой дороге со скорости в 20км в час тормозил 5 метров хуже чем по льду. Предварительно налетел тысяч на 15-18 руб. и что господин Луганский нет у вас желания помочь мне с ремонтом авто. Сразу скажу тем кто напишет типа не гоняй, стаж с 1988 года и это 2е ДТП по моей вине. Спасибо парню с Ровера сказал " да ладно не переживай я без претензий, эти су... виноваты город в колхоз превратили" просто разъехались. Вот так что мне по барабану что там пишут и говорят я живу на этих дорогах в этом бардаке, сегодня вот выжить не удалось. А у вас господин Тефтелев хотелось бы спросить где спец. автобаза где подборщики снега где те люди что работали на ней и чистили наш город, зачем в город Челябинск приперся южурал мосто автобан. В Челябинске много умных и знающих людей и не надо нас держать за быдло безмозглое нам и так все ясно.

21 янв 2016 в 15:54

до конца четверга, 21 января

В Ленинском тоже успеете балаболы. Горы на обочинах кто убирать будет? Само растёт?

Андрей
21 янв 2016 в 16:11

Давайте уже в кубометрах вывозить снег(как это делают во всей России), а то если посчитать сколько вы уже в тоннах вывезли, по вашим сообщениям с 1 января, в Челябинске снега вообще не останется.

Гость
21 янв 2016 в 16:10

Да сколько можно то, об Одном и том же!!! К какому Четвергу и какого месяца не уточнили?

Никто и звать никак
21 янв 2016 в 16:40

Обещали нам давно...
и уже раз двести.
Выглянул сейчас в окно -
кучи все на месте.

(с/запад, Куйбышева и Молодогвардейцев)

Гость
21 янв 2016 в 16:51

Сегодня с 12 до 14 часов ездил по городу: Ленина, Артиллерийская, Комсомольский, Чичерина, Университетская набережная, Энгельса. Даже признаков уборки снега нигде нет.

Сын Солнца
21 янв 2016 в 17:28

Здравствуйте, я вечер четверга! Я пришел. Я пришел сказать , что я наступил, и наступил на неубранный снег , когда пришел.

Гость
21 янв 2016 в 21:39

Ничего не боятся-врут, выкручиваются, стараются показать, что работают! Или сами ид....ты, или нас за дураков держат. Тефтелев, ау!!!! Мы-то пешком ходим, на общественном транспорте ездим в отличии от ВАС! И видим в каком состоянии город! Если ВЫ пр.Ленина очистить не можете, что говорить о районах! На перекресток Ленина-Российской не изволите съездить посмотреть-пешеходу чтобы перейти проспект по пешеходному переходу нужно на жопу сесть и съехать как с горки! Я там бываю часто -хожу в Сбербанк по работе. И сегодня была утром, картина та-же, что и 2 недели назад! Вот вам и бюджетные деньги - лежат по обочинам наших дорог! Вы не справляетесь со своими обязанностями, господин МЭР!!! Порядочный человек уже давно бы подал в отставку, прочитав столько отрицательных комментариев в ответ на свое вранье! Но Вам это не осилить...

Max
21 янв 2016 в 16:17

Ехал я от КС до обласной - ниодного устройства по уборке снега.

Злюка
21 янв 2016 в 17:08

Кто знает, где базируется техника этого Южуралмоста? Не поленюсь, убью вечерок, соберу друзей, понаблюдаю втихушку и запишу, сколько и какой техники они в ночь выводят, чтобы такие тыщи снега вывезти.
А вы, земляки, пишите официальные бумаги в ГИБДД, где и как надо убирать, коли они сами не могут (да кто ж им даст на кормильца телегу катать), требуйте зафиксировать время приёма на копии заявления и проверяйте исполнение. Если нет - телегу в прокуратуру, СМИ, центральное телевидение и т.д. Сколько фантазии хватит. Писульками в интернете дело не поправить. Он сам лишний раз тявкнуть супротив власти боится.

Денис
21 янв 2016 в 18:44

Ну уже смешно. Довольно уже народу лапшу вешать про припаркованные автомобили. Уже злане хватает. Посмотрите, сколько обочине пустых от автомобилей. Курчатовский район - ну не смешите, как лежали гигантские горы сснега на обочинах и парковках, так и лежат.

Гость
21 янв 2016 в 19:00

господин директор по уборке снега!!!!! сейчас ехал по копейскому шоссе в сторону ЧТЗ большая пробка под мостами, снег наобочине в доль автоцентра форд, целую полосу занимает, чтож вы врете то что все чистится!!!!! И таких мест в городе полно, и на центральных улицах ничего не убрано... Вранье полное!!!! Верните Юревича хоть чтоб за дорогами следил!!!!!!!

Гость
21 янв 2016 в 16:27

А можно не обещать, а просто взять и сделать!!!

Гость
21 янв 2016 в 20:36

Жители Челябинска и "новая чужая власть" по-разному понимают что такое чистые дороги.

о как
21 янв 2016 в 15:54

А что, в четверг плюсовую температуру прогнозируют?????? ))))))))))))))

Гость
21 янв 2016 в 16:05

т.е уборка на обочину

21 янв 2016 в 18:34

Тема не сойдет с 74.RU пока с дорог не сойдет снег (весной) - так ка ЕГО НЕ ВЫВОЗЯТ !!!!
Специально сегодня днем проехал по маршруту: Дарвина-Воровского-Доватора-Федорова. Всего 1 МАЗик-самосвал - с бортами 70см. пытался вместить в себя хотя бы кучку снега, которую нагребли с остановки автобуса Дорожная Больница. Бедный МАЗик - не вместилось. А другого в очереди и не видно. И вообще это наверное не ЮжУралмост, а просто служба по обслуживанию остановок. Попались и 3 Беларуса с метлами + 1 грейдер + Барсик. Только они стояли возле кафешки Узбекская кухня на Доватора,1, а снег (сегодняшний) на правой полосе по Доватора так и был месивом.
Может кто-то что-то и чистит, но НЕ ВЫВОЗЯТ. Зачем врать то!!! - даже про основные улицы !!! Или Воровского, Доватора и тем более Дарвина не основные ? (Для тех Кто не знает - Если Дарвина встанет, то СтароТроицкий тракт не справится -и будем ездить в Троицк или на Потреб через Ленинский. Так бывает по утрам, когда фура растянется на подъеме у Маяка).

Гость
21 янв 2016 в 19:58

Наглое вранье! Ехала по Салавата Юлаева мимо Трактора около 18.30 - ничего не чищено, даже намеков никаких!!!!!!! Задолбали уже свои наглым враньем

Гость
22 янв 2016 в 10:00

Мы летом после пары - тройки часов ливня ни выехать, ни въехать в Курчатовском район не могли: ливневки не то, что не справлялись, их как будто и не было вообще (даже догадываюсь почему...), в резиновых сапогах по колено ходить было не возможно, т.к. через край набиралось! Вы что думаете, когда начнут таять двухметровые навалы на обочинах, по-вашему, а по-моему - так на дорогах, у нас потопа не будет?! Я вот думаю, накрутить, например, предпринимателей Фиесты, которые с большой долей вероятности по весне опять "вздрогнут", чтоб не стеснялись, иски на Администрацию катали. Как вам такая идея?
А вообще, народ, надеюсь, такая наглость ныне властьимущих может и к лучшему? Судя по их поведению, не на долго они к нам понаехали! Хотели б надолго, работали бы наверно на совесть?!
Все-таки я оптимист)))

валеоий
22 янв 2016 в 11:00

НАГЛО ВРУТ ВСЕ ЧИНОВНИКИ....16000 тонн---это цифра от лукавого!!!!! ИЗВЕСТНО КАЖДОМУ ШКОЛЬНИКУ,ЧТО 1 КУБ. МЕТР СУХОГО СВЕЖЕГО ВЕСИТ---30-60 КГ. МОКРЫЙ СВЕЖЕВЫПАВШИЙ----60-150 КГ. СУХОЙ СТАРЫЙ----200-500 КГ. ЛЁД---800-900 КГ. Видимо оплата подрядчику идёт за вывезенную тонну. Каков же тогда объём приписок????? Прокуратуре бы по интересоваться....

Гость
21 янв 2016 в 16:08

а сегодня выпал снег, только вот еще прошлогодний лежит все там же.

Гость
21 янв 2016 в 16:29

Последствия снегопада в Челябинске на основных магистралях ликвидируют до конца четверга

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/125011432296448.html

Это про снегопад от 30.12.2015. А последствия остальных когда?

Гость
21 янв 2016 в 16:28

А не уберут с кого спрашивать в пятницу?,и опять по кругу все разговоры бла бла бла, Россия е..ь.

Гость
21 янв 2016 в 16:34

надо не в интернете писать , а письменно -заказным письмом жалобами их завалить ... и пусть потом попробуют сказать , что жалоб от населения не было!!!!

гость
21 янв 2016 в 16:59

Прокатитесь по Коммуне, на обочине снега нагребли, уже целую полосу занимает,
по Сони невозможно проехать скоро зеркалами цепляться будем. Сделайте дело а потом хвалитесь кубометрами вывезенными.
чтоб люди дело увидели а не разговоры...

Гость
21 янв 2016 в 17:18

Г-н Луганский Вы противоречите своим же словам!!!! "Припаркованные автомобили мешают образованию вала". Так потому что не вал надо образовывать а вывозить!!!!!

21 янв 2016 в 19:54

А какого числа то и не сказали))) Может до четверга Апреля месяца, когда само все растает ??

Дороги не чищены сегодня нигде, даже вокруг арены трактор снежная каша, а стоило бы хотя бы там почистить, всё такиж гости со всей России съехались.

Гость
21 янв 2016 в 23:47

"Автомобилисты должны оставлять машины в положенных местах" - ГРАЖДАНИН ЛУГАНСКИЙ, А ПОЛОЖЕННЫЕ МЕСТА ПО ВАШЕЙ МИЛОСТИ ЗАВАЛЕНЫ СНЕГОМ.

Евгений
22 янв 2016 в 12:22

Ситуация с дорогами была и остается отвратительной по сей день, такого если честно раньше не было никогда. Огромные деньги потратили на расширение дорог, миллиарды рублей бюджетных в землю закопали, а теперь эти полосы лежат себе спокойно под завалами снега, в чем логика? Халатность просто преступная если честно, самое пародоксальное, что дальше разговоров дело так и не идет, виноватых то я так понимаю нет и не предвидится. Очередной миллиард переложенный в чужой карман из бюджета, без пользы для города. Это стало характерным стилем работы губернатора и его команды.

Гость
21 янв 2016 в 16:10

Истину глаголят: самоглазно на ун.набережной у благодатова созерцал, колонну из двух гибдэдей с огнями ацкими, 4-х тарахтящих колесниц с валиками ощетининными и двух больших повозок геено-огненных, снеговища к обочине спихаваюшших. Истинно говорю: налетит земля на небесну ось!

21 янв 2016 в 16:52

а это новый снег вывезут который сегодня выпал или тот который ещё в том году?

гость
21 янв 2016 в 18:14

Не только плохо очищенные дороги,но и остановочные комплексы вообще не убираются,люди пожилого возраста карабкаются по этим возвышенностям,либо остановку обходят по дороге. А что будет когда сменятся погодные условия. Кто-то должен отвечать за неочищенные тротуары,за неочищенные остановочные комплексы в Калининском районе?

Гость
22 янв 2016 в 01:30

По Ленискому - практиески все улицы с колеёй. Как бы не убирались ваще. Ну Гагарина норм. да. Ну дык остальные то улицы ваще. А во дворах уж и забыли.

Гость
22 янв 2016 в 10:13

ГОРОД ЧИСТЯТ! Глубокой ночью, по-тихому, с выключенными фарами. Чтобы Вам же, жителям, спалось крепче и спокойней! Хотя, не дай Бог еще одного снегопада!

Гость
24 янв 2016 в 10:18

Владимир Владимирович!
Заберите Дубровского в Москву!
Пожалуйста!
Всем Челябинском просим!

Гость
25 янв 2016 в 15:56

Со слов Луганского в среднем они вывозят 13 тыс. тонн за сутки.
Я немного подсчитал. Допустим они вывозят снег ежедневно (без выходных) с ноября по март. 5 месяцев в году.
Конечно это далеко не так, но пусть.
Получаем 13 000 тонн снега * 150 дней = 1 950 тыс. тонн снега.
Гос. Контракт на уборку снега заключен на сумму 980 млн. руб.
Получаем 980 млн / 1950 тыс. = 502 руб. за 1 тонну снега. - общая цена уборки снега

Для справочки. Тонна щебня с доставкой стоит 450...500 руб.
Щебня! Который нужно добить, раздробить, отсортировать, оплатить недропользование и т.п.
А тут снег...

Гость
21 янв 2016 в 16:33

После дождичка в четверг

Житель Че
21 янв 2016 в 16:56

Труда, Курчатова, Энгельса - почистите, сугробы с первых снегопадов лежат.

Гость
21 янв 2016 в 18:31

Когда снег сойдет ничего не будет асфальт сойдет вместе с ним.Наверно останутся только кусочки ровного асфальта а остальное ямы и ямочки разного калибра.

Вадим
21 янв 2016 в 19:04

По свердловскому тракту вдоль цинкового завода и ветлечебницы вообще парковок нет и снег также не убирается, целая полоса под снегом. По Чайковского в промежутке от Куйбышева до Комсомольского проспекта не убирали и не убирают с самого первого снегопада. Автомобили днищем ползут по снегу и кое-как разъезжаются со встречным транспортом.

Гость
21 янв 2016 в 20:29

Ну вечер четверга наступил? И что? Где обещанное? Где чистые улицы?