Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Снегу объявили чистый четверг
Снегу объявили чистый четверг

Гость
21 янв 2016 в 17:24

Такая это чушь про очистку улиц!
Врут как дышат, а дышат часто!

Гость
21 янв 2016 в 17:01

Хватит народу мозги пудрить

21 янв 2016 в 17:44

прям сказки какието.. как не чистили так и не чистят, а где чистили снега навалили на крайний правый ряд, нафиг такие работники нужны(

21 янв 2016 в 18:21

У кого меньше клиренс, тот и чистит дорогу от снега.

Гость
21 янв 2016 в 17:26

ну если это плотный снегопад, то перед новым годом вообще катаклизм вселенского масштаба был.

Житель центра города
21 янв 2016 в 17:11

Когда наконец будет почищена южная часть улицы Коммуны между улицами Свободы и Советской - там где библиотека? Самый центр города непосредственно у областной администрации, а проезжая часть сужена настолько, что встречные машины практически касаются бортами. Судя по размеру накатанной колеи, снег там не чистили ни разу!

Гость
21 янв 2016 в 17:34

вообще бред.. на 17 часов четверга на чмз нет чищенных дорог...

Гость
21 янв 2016 в 17:49

ЗАДОЛБАЛИ!!!

Гость
21 янв 2016 в 18:11

Видела я это морево! На Чайковского было: 3 трактора-метелки ехали в 3 ряда, ничего не подметали! Мы все по каше! снега за ними ехали!!!!

Гость
22 янв 2016 в 11:10

Алейников, вы с какой планеты??? Такое ощущение, что "они" все здесь пролетом..

Злая гостья
21 янв 2016 в 19:13

Очередной ... жителям.Не надоело врать то?Как снег,так сразу "дорожные службы небыли готовы".Достало.Какой четверг то?В июне который если только.

22 янв 2016 в 10:44

Немного математики. 900 млн.денег в год на содержание дорог. 200 ед. техники ежедневно ( по данным ЮЖУРАЛМОСТ ),остальные 300 чистят за наш счет. Теперь считаем : 900 млн:300 дней=3 млн в день ; 200 ед.х 100 л.х35 руб.=700000 руб.в день на керосин ; 200 водителей+50 обслуги (токаря,слесаря,сварщики,уборщицы и т.д.)х 1,5 тыс.денег (вряд ли больше- не ГАЗПРОМ все же)=375000. На ремонт денег не надо - ведь все на линии , тепло, газ,свет,вода,дерьмо,аренда, и т.д.-ну пусть 100000 денег в день ( хотя нам на проиводстве их на 2 месяца хватает ) Непридвиденные расходы ( корпортивы и прочее )-ну пусть еще 100000, может не учел чего ( ОСАГО , тех. осмотры и т.д.)+еще 100000 денег в день. Итого : 3 млн-700 тыс.-375 тыс.-100 тыс.-100 тыс.-100 тыс.=1 млн.625 тыс. денег в день сухой остаток. Можно каждую неделю 1 ед. новой техники покупать. Внимание -вопрос ( для прокурора ): Где деньги?

Гость
21 янв 2016 в 18:35

самим то не надоело чушь писать! жители города прекрасно сами все видят - и РЕАЛЬНОЕ количество вашей техники на дорогах и их работу.. проверки прокуратуры вам давно не хватает и отстранений от должностей на пожизненный срок. За те миллионы можно привлечь армию людей с лопатами (безработных нынче все больше и больше), которые до асфальта уберут весь снег.

Гость
22 янв 2016 в 10:16

Просто будь мужиком почисть уже все улицы челябинска...

олег
22 янв 2016 в 12:47

Привезли этого ОЛЙНИКОВА в тот двор где уже почистили!!!!!!! ОЧКОВТЕРАТЕЛИ!!!!! Кому врёте!!!!!!! СЕБЕ врёте!!!!!!

олег
22 янв 2016 в 12:44

Ехал в 23часа 21.о1.16 по СВРДЛОВСКОМУ с ЧМЗ до КАЛИНА......И что????? Ни ОДНОЙ МАШИНЫ!!!!!!! Олейников врёт всё!!!!!!Ни ТРАКТОРА ,ни САМОСВАЛА!!!! ТИШИНА как в танке!!!! Сколько можно!!!! А весной будут врать " МЫ ПОТРАТИЛИ СТОЛЬКО ДЕНЕГ НА СОЛЯРКУ,,,,,,,,,,,, БРЕД ,ВРАНЬЁ!!!!! ПУТИНУ НАДО ПИСАТЬ,,,,,,

Гость
21 янв 2016 в 18:27

Алейников непобедим.

21 янв 2016 в 19:11

Да они и зашевелились из за открытия фигурного катания!!!! 10000 %

Горожанка
21 янв 2016 в 20:36

Показуха и говорильня. Один новый трактор специально для репортажа нашли? Два месяца толком улицы не чистили, снег не вывозили, а тут хотят за два дня весь город убрать? Ой, видится мне как поплывем по весне все, не Челябинск, Венеция будет!

Гость
21 янв 2016 в 18:38

Ну никто не отвечает : КУДА ДЕЛИСЬ ГОРОДСКИЕ СНЕГОУБОРЩИКИ?????? Если разбазарили --закажите и купите новые !!!! И пусть эта техника купленная на наши бюджетные деньги будет на подотчете у города!!! или отдать их каждому району.

Гость
22 янв 2016 в 09:55

ну че за беспредел-то твориться???? где прокуратура??? да сколько можно издеваться-то над людьми!

ОХХХХ И АХХХХ!)))
21 янв 2016 в 18:43

какие 180 единиц техники ночью и 90 днем, или машины дпс тоже считать, они ж с тракторами ездят) и то не наберется! весь день ездил насчитал только 7 единиц на Ленина, подозреваю что еще немного не увидел где-то, а вот нечищеных улиц полно!!!!!!

Роман
21 янв 2016 в 19:24

Сегодня проезжал по Цвиллинга от Ленина до стадиона Локомотив ничего не чищено.Одна полоса,местами по рельсам нужно ехать.Да,стоят машины.Но ночью их там практически нет.Что мешает то?

Гость
21 янв 2016 в 19:44

А куда же ставить машины, если все парковки завалены снегом?! Конечно, их вдоль дорог оставляют. А теперь их оказываются ещё и эвакуируют, вот новость! Я тоже вдоль дороги поставила, больше некуда, особенно в центре

22 янв 2016 в 09:44

Сегодня пятница , ехал на работу от Ворошилова до Троицкого тр., везде засыпаны снегом 1-1,5 правых полосы , видно сломались сотни единиц техники , куда уходят 3 ляма деньгов ежедневно , выделенных на содержание дорог , наверно кого-то другого содержат. Еще бесстрашные пешеходы норовят скатиться со снежного бруствера прямо под колеса , кто их лечить будет я или дорожники ? Хотя мог бы и не спрашивать .

Гость
22 янв 2016 в 10:58

бездельники и вруны!!!

Гость
22 янв 2016 в 14:02

Чистый четверг плавно перешел в чистую пятницу, а потом в чистую субботу и так далее, до весны.. А там влажная уборка города после зимы!!!

Гость
22 янв 2016 в 15:13

Да чтоб вам поперек горла "сэкономленные" деньги по уборке встали, достали уже.

Гость
22 янв 2016 в 15:50

Кузнецова НЕ ПОЧИЩЕНО! Блюхера НЕ ПОЧИЩЕНО, Дарвина НЕ ПОЧИЩЕНО, Воровского НЕ ПОЧИЩЕНО... - это Советский район. Вы издеваетесь над нами этой статьёй? Я вчера ехала с работы в 22-00 - видела по Блюхера 3 трактора с поднятыми ковшами и ещё один выезжал с кольца скрябя по чищенной полосе!

Тефтелев
22 янв 2016 в 16:32

Вы не понимаете ничего!!!! Снег должен сам растаять весной, этим он ливневки прочистит!!!

олег.
22 янв 2016 в 17:26

ПОДОЖДИТЕ!!!! СКОРО ВЕСНА!!!! ЗА СЧЁТ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ ГОРОД ПРИВОДЯТ В ПОРЯДОК!!!! ОБОРЗЕЛИ!!!! НАДО НИКОМУ НЕ ВЫХОДИТЬ НА "СУББОТНИК"

Гость
22 янв 2016 в 17:24

И ЧТО?????? КТО ТО ПОСЛЕ ТАКОЙ ЗИМЫ ПОЙДЁТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ОЧЕРЕДНОГО ХАПУГУ????? ВОТ ВАМ И НАРОДНЫЕ ИЗБЕРАТЕЛИ!!!!!!

Гость
22 янв 2016 в 18:06

Господин Алейников..... Ну вы-то куда.... Чему Вы верите....

Гость
22 янв 2016 в 18:58

Смех сквозь слёзы!!! Замучили уже своими обещаниями! Чтобы было чисто- нужно убирать постоянно, и не писать: "вывезено столько, чистим тогда-то", ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ, ВАМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ! И НЕ МАЛО! ЕСЛИ КАЖДЫЙ ЧЕЛЯБИНЕЦ БУДЕТ ПИСАТЬ ЧТО ОН СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ НА СВОЕЙ РАБОТЕ КАКОЙ ТРУДОВОЙ ПОДВИГ СОВЕРШИЛ? что тогда?! Работать надо, а не причины искать, и почему Алейников и его "бригада" без лопат?! Где трудовой порыв?!

Гость
21 янв 2016 в 22:17

Дороги как в деревне! А тротуары не чистятся вообще!!! Ау, г-н Алейников+Дубровский и пр. Надевайте сапоги на шпильке, берите в одну руку ребенка, в другую сумку с продуктами и вперед! За 20 сек на зеленый перебежать проспект Ленина, перепрыгнуть через сугробы, потом в садик, школу магазин...И все на каблуках и все по нечищенным тротуарам. До маршрутки добежать, через сугробы перепрыгнуть, в салон протиснуться, минут 30 на полусогнутых, пробки ведь на нечищенных дорогах, потом выпрыгнуть с ребенком, санками и сумками опять на нечищенный тротуар. Через сугроб. На шпильках. Ау-, вы еще живы???

Гость
21 янв 2016 в 19:05

Может быть двух любителям медиаретинга пора начинать работать не только в четверг ???

Гость
21 янв 2016 в 21:07

Все дороги что на ЧМЗ, что на Северо-Западе в 20.00 были в снежной каше и ни одной единицы техники не было мною замечено. Видимо все были задействованы на пиаре Алейникова. Надеюсь хоть за ночь расчистят.
Статья только агрессию к администрации города вызывает... хоть бы бюджеты на PR научились нормально пилить... а то браваду про уборку дают когда все магистрали городские завалены снегом и это все видят... вообщем Магнитогорцам совсем не зачет...

Гость
22 янв 2016 в 11:44

Сони Кривой всю неделю в сугробах, парковочные места вдоль дороги завалены!

Гость
21 янв 2016 в 18:07

Езжайте в Магнитку.

Вован
22 янв 2016 в 08:27

Вы своим "формированием снежного вала" весь город изгадили! Убирайте снег, а не вал формируйте! Парковки все завалены, 1-2 полос не хватает по всему городу, везде снежный вал сформирован! Лопатки в руки и вперед, миллиард бюджетный осваивать!

Челябинец
22 янв 2016 в 09:32

Почистите уже наконец Братьев Кашириных на участке от Косарева до Краснознаменной, правая полоса полностью под снегом, утром и вечером постоянные многокилометровые пробки

22 янв 2016 в 13:38

А я сегодня у Оперного видел одного мужика с лопатой и один трактор! Может он вообще один в городе, ну, типа Бетман?

Гость
26 янв 2016 в 10:06

Живу на АМЗ , домой еду ближе к полуночи, стабильно наблюдаю как чистят Блюхера,Рылеева,Салтыкова,Дарвина, и все прилежащие улицы.Да,может и не все успевают но по крайней мере вижу, что каждый день что чистят.

Гость
21 янв 2016 в 18:49

Красивый новый трактор

21 янв 2016 в 19:44

Что за Развод? На Фигурное Катание и так Федеральных Денег выделено не мало. Что за Эпотажность то?

21 янв 2016 в 19:57

Заколебали писать пиарцы двух продиводействующих структур. Пошли бы Вы все куда подальше, поскольку в Магнитку задолбали от Челябы потоки денег идти.

Гость
21 янв 2016 в 20:47

Смешно просто! Куда денюжки уходят (налоги). Как был завален город так до сих пор не чего не изменилось!!! Дааа, власть поменялась , всех заменили как обычно и капец! Хотябы поверхностна бы не полились, внаглую уже воруют. Когда же Москва обратит на нас внимание на новое руководство. Очистите дороги пожалуйста хотябы нормально!

Карлссон
21 янв 2016 в 21:22

Только с временем года не угадали

Гость