Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации Работники почты пытались предотвратить налет на инкассаторов в Челябинске
Работники почты пытались предотвратить налет на инкассаторов в Челябинске

Гость
20 янв 2016 в 12:14

Чем дальше тем интереснее.....

Гость
20 янв 2016 в 12:21

а говорят, что все в стране налаживается, с каждым днем видно это "налаживание"(((

Сергей
20 янв 2016 в 12:08

Сейчас развелось столько инкассаторских фирм и охранных фирм что диву даешься когда видишь что инкассаторы без оружия выходят из броневика в тапочках и спортивных штанах,а охранные фирмы без оружия приезжают на выезд и тупо смотрят на лампочку сигнализации и все !!!

20 янв 2016 в 12:36

Это уже далеко не первый случай на почте,у нас в Челябинске.

вредина
20 янв 2016 в 12:38

Я, конечно, могу ошибаться,но инкассаторы. во-первых, должны ходить по двое, а, во-вторых, почему нет инфо о действиях коллег подстреленного инкассатора. И еще, мне тоже приходилось как-то нажимать на кнопку вызова охранного агенства. Так вот. Охраннички приехали минут через 20, причём зашли вольяжно и не торопясь... А я всё это время мило улыбалась дебоширу и не провоцировать его агрессию.... Вообщем, к охранным агенствам у меня неоднозначенное мнение....

Гость
20 янв 2016 в 13:21

Всего то двадцать тысяч долларов по нынешнему курсу. Годовая зарплата работника почты в Америке))))))))

20 янв 2016 в 16:12

и почтовому отделению с ее "РАБОТНИКАМИ" за бдительность медальку. может из-за этого люди вечно в очередях стоят, потому что эти... бдят, а не работают?) судя рассказу журналиста, могу сделать вывод, что вызов вообще поздно был сделан, очень интересно, во сколько приехали скорая и полиция.
инкассатору здоровья крепкого.

Гость
20 янв 2016 в 13:00

а по первому каналу все хорошо!)

Прохожий.
20 янв 2016 в 13:55

Стояли и спокойно курили у входа наверное около часа ? Они что - курили в масках ? И прямо под объективами видеокамер ? А потом просто разбежались в разные стороны ? И никто из охраны не стал их догонять ? Всё так просто и средь бела дня ? Обалдеть !

Нда...
20 янв 2016 в 12:37

Подъезжают инкассаторы, один с деньгами выходит из машины, видит двух нервно курящих мужиков в масках, это не вызывает у него подозрений, идёт смело им на встречу и тут пиф-паф ойёёй.... Забавно... Потрясите этого инкассатора с ранением в руку, не его родственники были....?

Макс
20 янв 2016 в 14:26

Живу рядом - постоянно видно местных наркошей. Тут у нас случай был - отжал один "местный" телефон у парня средь бела дна во дворе, дал по голове бутылкой. Его поймали и потом отпустили - несмотря на то что он условно освобожденный. Так, видимо, пока не убьет, не сядет?

Гость
20 янв 2016 в 13:03

как то не понятно., то сказали что стояли двое около отделения почты и курили а потом напали двое в масках, а они че стояли курили в масках? или это др напали а эти отвлекали?

Гость
20 янв 2016 в 12:12

Ай яй яй... Позорище. Сотрудникам почты выписать премию за бдительность и грамотные действия. Охранное предприятие поменять. Инкассаторов наказать.

Гость
20 янв 2016 в 12:27

С каждым днем страшнее жить!

Гость
20 янв 2016 в 12:29

Зато как хорошо сегодня маршеровала у Драмтеатра под музыку наша доблесная полиция!

Гость
20 янв 2016 в 12:23

"Варяг " "рулит")

174
20 янв 2016 в 12:57

Неплохо стреляют нападавшие - точно в руку и ногу) Странно все...

пенсионер
20 янв 2016 в 12:16

Началось... Толи еще будет.

гость
20 янв 2016 в 15:30

Прежде чем обсирать охранное предприятие, не плохо бы знать факты, а не хавать то д***мо которым вас тут кормят. Вызов на пульт охранного предприятия пришёл уже после того, как грабители скрылись. Время нажатия тревожной кнопки 09-14, время прибытия ГБР 09-18. Мало? Вы полицию попробуйте дождаться через 4 минуты.В 09-20 как здесь пишут что только увидели двух мужчин, уже скорая на месте была. Я надеюсь, что в ближайшее время кто то ответит за клевету. Да, кстати- данные по времени прибытия официальные, есть уже и у сотрудников полиции.

20 янв 2016 в 12:06

Похоже это и есть КРИЗИС. А как спасти страну от кризиса?
"Возможно, страну спасёт массовое строительство тюрем. (Участившееся применение домашнего ареста, по мнению экспертов, объясняется не гуманизмом власти, а нехваткой мест на нарах.) Строить тюрьмы и арестовывать побольше. Тогда недовольные лишатся возможности митинговать, а еду какую-то будут получать. В результате нравы смягчатся.
Самый подходящий контингент для первых арестов — директора библиотек, в том числе школьных. Их больше ста тысяч. Народ это тихий, робкий; с арестами не будет ни проблем, ни осложнений (в отличие, например, от некоторых хорошо вооруженных кавказцев, которых не только арестовать, но даже допросить не удаётся в связи с некоторым убийством)."
Александр Минкин.

20 янв 2016 в 12:12

Салют власти!
Народу теперь больше неоткуда брать деньги.
Ладно хоть инкассатор не погиб.
По всей видимости не собирались причинять тяжкий вред здоровью, коли стреляли из травматического.
С другой стороны в городе становится все страшнее жить. В первую очередь страшно за детей, которые вырастут в такой среде.

Гость
20 янв 2016 в 14:06

Верните вневедомственную охрану, с ними как-то спокойнее... Полиция все-таки.

Гость
20 янв 2016 в 12:25

Вы бы еще из "Бригады" или "Бумера" музыку поставили!

Гость
20 янв 2016 в 12:42

Да уж,у инкассаторов боевое оружие,автоматы и зачем они им,стреляли бы в спину убегающим.

Гость
20 янв 2016 в 12:45

То и еще будет ой ой ой....инкас на полиграф.

Гость
20 янв 2016 в 13:24

Это начало...Правительству надо задуматься.

Гость
20 янв 2016 в 13:49

Судя по подчерку в городе работает черная кошка.....

Гость с юга
20 янв 2016 в 23:10

1) Стрелять в убегающих нельзя. Нарушение закона об оружии (превышение самообороны) и инструкции РОСИНКАС.
2) По инструкции ходит один не всегда. Точки на оторые ходят по двое определяет начальство.
3) Никто ни за кем не следит так как матотвественность бригадная - в случае утраты платят все (и водитель и старший).
4) Москва постоянно требует денег-РОСИНКАС доят как корову-з/п-авторы выше писали (до 23 тыс.- средняя по всей РФ)-постоянно требуют сокращений затрат - напрягают вводить 2-х человечные маршруты - водитель и сборщик.
5) РОСИНКАС не гопкантора (инвест, челиндва) а подразделение ЦБ РФ. Если РОСИНКАС забастует - страна (вся страна) останется без наличных денег, так как Сбер возит только свое и для себя. И оооочень мало.
Уверен что боец поправиться. Его вины нет абсолютно. Насчет сговора - убейтесь об стену. Вы не знаете сколько "фантиков" и "кирпичей" ежедневно через руки простого работяги из РОСИНКИ проходит. Это не деньги. Это просто груз.

Гость
20 янв 2016 в 12:27

типичные наши чинуши и прочие служивые в момент чп. - "ни кого не убили, просто вызвали скорую покататься!"

Гость
20 янв 2016 в 14:08

Заработанная плата в Росинкас - инкассатора, составляет 14-тысяч рублей в месяц,а отсюда следует по всей закономерности банальная халатность, там работают почти одни пенсионеры, как их не будут грабить, наверняка эти жулики сейчас сидят в доме на против и наблюдают, как толпа из сотрудников полиции и разных зевак затаптывают их следы отхода. Вот так банки заботятся о своих сотрудниках в которых стреляю, убивают, отбирают денежные средства этих-же банков...

Бидон Надоев
20 янв 2016 в 15:28

Мутноватая история. Когда сотрудники почты начали обращать внимание на курящих у входа, выделяя из них особо подозрительных? Они на тех, кто стоит перед ними, не всегда смотрят. Да и нападение - дело 30 секунд, Бэтмен не успел бы спасти инкассаторов, которые, насколько я понимаю, по одному, да еще с деньгами, никогда не ходят.

гость
20 янв 2016 в 17:35

надо менять руководство УВД по Челябинской области они показали свой не профессионализм по многим не раскрытым уголовным делам

Гость
20 янв 2016 в 12:44

А я на прошлой неделе как раз в это время там посылки отправляла.

гость
20 янв 2016 в 12:43

Инкассаторы с автоматами, второй то че молча наблюдал? А для Варяга плохая реклама, пробки могли задержать, так что пользуйтесь люди услугами вневедомственной охраны, у них хоть мигалки настоящие.

Деев
20 янв 2016 в 13:40

Только смена политического и идеологического курса страны может изменить ситуацию. Лихих людей становится с каждым днём больше, власть от народа всё дальше отплывает, и получается, что грабят не нас с вами, а кого-то не близкого и чуждого. Многие подобные новости даже с энтузиазмом воспринимают, я де ведь там посылку вчера сдавал, не повезло, а сдавал бы сегодня, так было бы что вспомнить. Я так считаю, нападение вооружённое на государсвенную структуру - 15 лет и более, стрелял в инкасатора - пожизненное, ранил или убил - высшая мера. Украл у государства более 100 млн. руб. - казнь. Страна на грани... - лагеря надо для лихих людей реанимировать и забивать их подонками и ворами - пусть дороги железные и автомобильные под прицелами автоматов строят, они стране нужны.

Гость
20 янв 2016 в 13:54

Это от травматики такая дырень в боку бронированного инкассаторского автомобиля???

Вася
20 янв 2016 в 12:14

Ребят из Росинкас жалко, уже не впервой их отстреливают...

Гость
20 янв 2016 в 13:02

Встали с колен? 90 позади? Скоро у нас будет беспредел во всем похоже, молимся на нефть матушку - это наша великая идея

инкассатор
20 янв 2016 в 17:33

Господа! Не нужно забывать что служба Росинкас занимается сопровождением и охраной перевозимых ценностей. Экипаж -3 человека, двое- в авто, поскольку и деньги внутри нужно охранять от водителя и водитель присматривает за вторым инкассатором чтобы не было поползновения к нечестности, а также связь. Кассир-сборщик пошел по маршруту сдавать ценности конечно один. Если бы экипаж был 4 человека как допустим в Челинде, инвесте и т.д., то этот кассир был бы под прикрытием, а так- стреляй- не хочу. Вопрос в основном к Руководству Росинкас о допущении на маршрут в таком составе, но возможно это политика Росинкас. Сами инкассаторы не при чем, они пашут как слоны на ферме и за это получают гроши. В связи с плохим финансированием, "старый" состав Росинкас разбежался, понабрали сотрудников из близлежащих деревень и теперь за ними надо смотреть чтобы ничего не сперли... Ну что ж теперь...

Гость
21 янв 2016 в 14:33

Самое забавное,что в том здании почта и Сбербанк,если это было у заднего крыльца,то там камеры Сбербанка и в банке своя охрана,неужели ничего не видели?

Гость
21 янв 2016 в 19:15

Все руководство управления инкассации задергалось, а толку? Парней периодически расстреливают, они на маршрутах пашут с утра до ночи за копейки. А начальник управления и начальники отделов бабло гребут, при этом ничего не делая. Только липовые приказы шпилят по работе бригадв сокращенном составе. Всю безопасность в управлении пох..., не говоря уже про занятия с работниками, только на бумаге все. Инкассаторы обращались к руководству РОСИНКАС, с просьбой разобраться в сложившейся в управлении ситуации, но результата нет. Сколько еще парни терпеть будут скотчем отношение к себе.

Гость
20 янв 2016 в 13:20

Одно из самых худших отделений в Челябинске!!! Хамское, просто ужасное отношение к людям!!!!! Пожалуйста проведите проверку, поменяйте руководителя!!!!!!!!!

Гость
20 янв 2016 в 13:19

То ли еще будет.

Вохровец
20 янв 2016 в 14:12

Ну вот, Константина Борисовича и в руку и в ногу ранили, теперь проваляется на больничной койке... Интересно, страховку выплатят или так сойдет...

Гость
20 янв 2016 в 14:30

Совсем не волнует когда приехали охранники, это их частное дело, пусть между собой разбираются. Вопрос к полиции: бандитов уже поймали?

Гость
21 янв 2016 в 12:51

А что вы хотите, работы нет, народу кушать хочется. Все дорожает. Думаю, что это только начало.

Костя
21 янв 2016 в 17:37

Убивать не хотели,поддерживают отечественный автопром.

Гость
21 янв 2016 в 18:58

инкассаторам позвонить не маги!накой чоп вызвали!если жаренным пахнет,полицию надо.из-за халатности работников почты пострадал человек.

Анатолий
22 янв 2016 в 00:45

За день до этого проишествия по отечественному телевидению показали фильм " бой с тенью" который воодушивил злоумышленников на этакий подвиг

Александр
22 янв 2016 в 09:25

Реальная смертная казнь и членовредительство! народ должен знать что наказание неизбежно! украл - отрубили руку... педофилам и насильникам - стирилизация без анастезии, просто серпом..., убил - тоже не жилец... наркоманов - на урановый рудники бес спецзащиты, пусть хоть 15 минут пользы принесут обществу...
Жестоко??? а есть иные реальные выходы???