Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации К купелям приставят полицию
К купелям приставят полицию

Гость
16 янв 2016 в 16:21

А летом придёте на это место с пивом и шашлыками и будете пить, курить, материться и мусорить)

Гость
15 янв 2016 в 20:24

Гляжу на фото, и оторопь берет... Люди, что вы делаете?
Зачем на крест изо льда лепить монетки??? Вы их на деда мороза на пл. Революции лепите, и сюда тоже
Мужчины и женщины в купальных плавках и костюмах. Это ж не пляж!!! Истинно верующий наденет сверху белую рубашку, как на крещение.
Если честно, прям раздражает вся эта шумиха вокруг православных праздников: все сразу ходят в церкви, ставят свечки, желают друг другу мира и просветления. Надо жить по заповедям каждый день, а не раз-три в году!!!
Просто показушники, честное слово.
И да, не забудьте сфоткаться и выложить в Инстаграм, а то друзья не поверят, что вы окунались!
ФУУУ!

Ржу не могу!
16 янв 2016 в 11:37

Маразм среди масс крепчает! Вот и посмотрим сколько таких идиотов выложат фото в вк, одноклассниках и прочих сайтах!
Интересно, а откуда деньги на оплату всем тем кто будет охранять?

Гость
16 янв 2016 в 17:18

Надо еще приставов и налоговую поставить,чтобы проверяли каждого,а то как-то нехорошо получается,окунулся и грехов нету

Гость
16 янв 2016 в 20:10

Стадо на старт !!!

Пятая колонна
16 янв 2016 в 17:20

А пятой колонне можно будет грехи смыть?

Гость
17 янв 2016 в 16:30

А мы в море будем на крещение купаться)

Гость
15 янв 2016 в 22:02

Я понял! Они (полиция) возле купелей будут поджидать маньяка-насильника с ЧТЗ. Какой хитрый ход! Ну теперь - точно поймают!

Русский значит православный
17 янв 2016 в 16:59

Братья и сестры! Не слушайте всякую нехристь, яко это их выбор - брюзжать, злится, ныть, и дрожать.
С НАМИ БОГ!
ВСЕМ МИРА ДУШЕВНОГО И ЗДОРОВЬЯ ТЕЛЕСНОГО!!! АМИНЬ.

Гость
16 янв 2016 в 00:08

Надо перед прорубью поставить заборчик-змейкой, длиной метров 100, а по сторонам автоматчиков с собаками.

Гость
16 янв 2016 в 18:58

Люди которые чувствуют за собой грешок в плане не платить зарплату кидать народ простой работящий,те и купаются,думают ГРЕХИ смоют,ан нет,будет вам скоро обратка,2017 не за горами,держитесь

пенсионер74.рф
16 янв 2016 в 00:41

с каких это пор храм на плодушке по Энергетиков стал Копейским?

Как врач говорю
18 янв 2016 в 14:11

Изменения качества воды в праздник Крещения наблюдается и регистрируется в течение многих лет подряд, метод наблюдений отражает структуру воды и УТВЕРЖДЕН ученым советом Минздрава России.

Гость
15 янв 2016 в 23:17

Совершенно не понятно зачем там полиция... Не уж-то бог может умертвить верующего в такой праздник )))

Гость
16 янв 2016 в 14:48

Неужели вы верите что именно в этот день вы окунётесь и смоете все грехи?)) Лучше помойтесь с мылом чище будете)

Гость
17 янв 2016 в 13:28

Какая купель? на улице сейчас холодрыга стоит -12С кое как до дому дошли из магазина.

Гость
17 янв 2016 в 20:43

товарищи неверующие что появилось первым курица или яйцо?

Шлоссер
17 янв 2016 в 17:34

Нет никакой необходимости лезть в прорубь. Пригласите Никандрова в МУП ПОВВ на очистные откудава вода поступает в водоснабженческую систему города, пусть он там освятит её в ёмкостях и всё. А мы уже её будем наливать в ванную и омываться ею. Хотя утверждают, что в этот день вода сама по себе и везде уже является святой без поповского вмешательства.

Гость
18 янв 2016 в 13:21

Люди, оставьте людей в покое!!! Пусть купаются если есть охота. Что тут обсуждать если нет понятия о том, что есть религия и , что есть вера? Чудеса случаются там где в них верят. У каждого своя реальность. Никто никого не заставляет, это и есть свобода выбора.

Полицейских и психиатров
16 янв 2016 в 22:18

Таких надо лечить и наказывать, наказывать и лечить

Гость
17 янв 2016 в 14:25

А вот Чаплин в этом году купаться в проруби не будет. Сказал: "А теперь-то зачем?"
P.S. Раньше для него спецпрорубь делали с подогревом.

888
18 янв 2016 в 10:28

Хочется надеяться, что все купальщики были сегодня утром на Литургии, исповедовались, ...а иначе какой смысл в этом маски-шоу...

Доктор_Чел
18 янв 2016 в 13:09

Господа, добрый день. У купания в Иордании есть и противники и сторонники. Это их право думать. Главное - можете обливаться тёплой водой в душе, в ванной, в бане - это тоже можно! И ещё - не слушайте всяких хулителей (слово какое интересное) - им просто завидно, что Вы можете, а они не могут.

Гость
17 янв 2016 в 20:54

Кроме первого комментария всякую остальную чушь читать противно! Вы когда несете всякую ахинею, перечитайте раза три что написали, а потом отправляйте.

Гость
16 янв 2016 в 11:55

Чушь не пишите! Если очко играет, купайтесь в горячей ванне с хлоркой в мертвой воде. Умные люди доказали, что в этот деть вода имеет правильную структуру кристаллической решетки. Вода это мощь. Вода это мозг. Вода везде и во всех.

Гость
15 янв 2016 в 19:57

в том году не было полиции у купелей.

Касарги
15 янв 2016 в 21:34

Зачем нужна там полиция. Люди верующие туда приходят, хулиганить не будут- грех. А выпившие пусть друг на друга прыгают в эту купель.
Медики пусть дежурят.

научный факт
18 янв 2016 в 14:05

Всплеск уникальных качеств воды начинается, как правило, в Крещенский сочельник примерно с 17.30 до 23.30 и продолжается в сам праздник Крещения - с 12.30 до 16.00, - рассказал Life News заведующий лабораторией биофизики воды НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина Станислав Зенин.

Прихожанин
18 янв 2016 в 14:08

Считается, что обычай освящения вод в христианской церкви дан самим Иисусом Христом, когда он погрузился в Иордан. Освященная вода в церковной традиции - носитель благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных и физических скверн, освящает их, наполняет Божественной благодатью и дарами Духа Святого. Целебные свойства святой воды действительно сходят на нее от Бога, и этот факт подтвердили ученые.

Гость
16 янв 2016 в 13:55

Да, вода взятая из под крана в пластиковую бутылку в прошлом году на крещение, а также в церкви (оставила в качестве эксперимента) стоит в обеих бутылках прозрачная как слеза до сегодняшнего дня.

Васян
16 янв 2016 в 16:05

Люди, помните о жадных жаждущих плоти верующих щупальцах Сатаны, что могут взвиться из этих темных купелей и забрать Вас к себе...

17 янв 2016 в 13:29

На самом деле ведь, сколько то лет назад на Волге много народу утонуло в крещение, лед провалился, по телевизору показывали. Так что правильно дежурят спасатели и полиция, народ ведь как бараны, все разом выходят на лед, не зная на сколько крепок он.

Гость
18 янв 2016 в 12:55

Почему в большинстве купелей у нас в области для переодевания и для купания оборудованы палатки, а возле "Утоли мои печали" нет ничего?

Гость
18 янв 2016 в 18:00

У меня гипертония, я теперь попаду в АД.
Может стать Будистом ?

Гость
15 янв 2016 в 20:20

А то ещё украдут...

Гость
17 янв 2016 в 19:44

В крыму, решили взвинтить цены на отдых, а чтоб сезон не был провальным как в этом году, то поп призвал молиться!)))

Гость
18 янв 2016 в 00:43

Не могу понять, а полицаи у проруби зачем ? Не пускать кого-то ? И как быть, если страж правопорядка плюхнется в воду ? Мусульман, понятно, вытаскивать, а православных ? ))

Гость
18 янв 2016 в 10:54

Очень жаль, что грипп не даст в этом году в Рождество окунуться в купель. Каждый год купаюсь - ощущения потрясающие!

Правда езжу за город, ну в крайнем случае на карьере АМЗ - на основных городских купелях много не очень адекватных и пьяных.

Гость
18 янв 2016 в 11:52

А я вот перестал быть верующим и стал атеистом. Для меня есть одна заповедь, личная, живи по - совести. Я верю в себя, не надеюсь на богов, к тому же еще и иудейских, достигаю целей, развиваюсь, иду вперед. Смотрю на неактивных знакомых, уповающих на бога... Мрак...

Гость
18 янв 2016 в 12:06

Не ругайтесь. Христиане заменили Водосвет на Крещение Господне, а суть и традиции остались прежними. Так что РПЦ вообще не при делах с освящением воды. Здесь другие процессы работают.

Гость
18 янв 2016 в 12:52

В прошлом году купалась, на улице было -7 да ветер сильный. Ощущения неприятные остались. А несколько лет назад купалась при -35, так ощущения то что надо.

циник
18 янв 2016 в 13:26

люди. подумайте что вы делаете в такие морозы,,,в иерусалиме +25 и вода +23... аодумайте..

Гость
18 янв 2016 в 17:36

Т.е если Вася грохнул попа, изнасиловал его жену, дочь,тещу. На***л в рояль, сквернословил, пил, прелюбодействовал и т.п., то ему все простится при купании и раскаянии??? Отличная религия. Понятен и контингент.

Гость
18 янв 2016 в 17:41

А ничего если я за собой ночью смою? А то вода то святая в бачке будет.

Гость
18 янв 2016 в 17:46

От кредитов помагает ?

Гость
18 янв 2016 в 17:58

А попы ныряли ?

Гость
19 янв 2016 в 15:09

Зовите кота с лампой

Христианин
16 янв 2016 в 23:49

НЕСОМНЕННО!!! В КРЕЩЕНИЕ 19 ЯНВАРЯ ВОДА ИМЕЕТ ИНЫЕ СВОЙСТВА И ЯВЛЯЕТСЯ БОЖЬЕЙ МИЛОСТЬЮ НАМ НЕДОСТОЙНЫМ. НО ДЛЯ ПРИНЯТИЯ ЭТОЙ МИЛОСТИ НУЖНА ДОЛЯ САМООТВЕРЖЕНИЯ И ВЕРЫ!!! НО КТО ЧТО ИМЕЕТ: КТО-ТО ДАР МОЛИТВЫ, КТО-ТО ДАР ПОСТА, А КТО СИЛУ ДУХА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТЕПЛОХЛАДНЫХ СТЕРЕОТИПОВ И ПРЕОДОЛЕТЬ СЕБЯ

Гость
16 янв 2016 в 19:07

мода на парики в эпоху Ренессанса была спровоцирована не только одним сифилисом, но и тем, что просвещенная Европа была вынуждена бриться наголо, лишь бы избавиться от надоедливых насекомых.

Гость
17 янв 2016 в 11:37

не надо отвлекать полицейских от работы ! спасение христонуто- утопающих дело рук их всевышнего )))