Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Частная клиника заплатит челябинке пять миллионов за заражение ВИЧ
Частная клиника заплатит челябинке пять миллионов за заражение ВИЧ

Гость
14 янв 2016 в 11:27

Офигеть. Я в шоке. Решили, блин, свои репродуктивные проблемы. Хорошо хоть, что название клиники и имя врача назвали.

Гость
14 янв 2016 в 11:36

Не дорого за жизнь человека (((

Гость
14 янв 2016 в 11:31

Почему опять по амнистии преступники избавляются от наказания? Почему сумма компенсации разная за одно и то же? Когда в России будет справедливость?

Гость
14 янв 2016 в 11:44

Жесть, по 5 мультов, которые ещё не дождаться. И вич...
В Магнитогорске вроде недавно какая-то стоматологическая клиника тоже заразила пациента, суд проиграла. В общем, весело по докторам ходить

Гость
14 янв 2016 в 11:44

Вич сейчас это вообще бум ! Особенно среди людей нетрадиционной ориентации

Гость
14 янв 2016 в 13:05

Как выяснилось? Очень интересен этот момент, может быть тогда уже опубликуете всю историю, ибо все мы под богом ходим, народ хотя бы знать будет чего опасаться и где.

Гость
14 янв 2016 в 13:42

Женщины, которые занимаются репродуктивных здоровьем, регулярно сдают анализы, в том числе и на вич, поэтому и поймали по горячим следам

14 янв 2016 в 11:42

Клинику закроют или признают банкротом и не кто не чего не получит. Россия однако)))

Гость
14 янв 2016 в 13:51

Бедные женщины. Тут насморк у тебя, так и думаешь только о том, как избавиться поскорее. А они всю жизнь теперь об этом думать будут, не забывая ни на секунду((((

Гость
14 янв 2016 в 14:35

Где вы вообще прочитали про кровь???(Елена Ярушина, доктор назначила процедуру, в ходе которой произошло заражение женщин ВИЧ-инфекцией).

Гость
14 янв 2016 в 11:45

Интересно как произошло непосредственно заражение? И как всё вскрылось?

Гость
14 янв 2016 в 12:17

Интересно как сумели доказать что именно там заразили?

Гость
14 янв 2016 в 11:56

Неправильно озаглавлено- надо писать "должна будет заплатить", как написано в тексте сообщения, потому что между решением суда (особенно о взыскании 200 000 USD ) и его исполнением лежит целая пропасть, есть сотни относительно законных методов избежать выплат. Пострадавшим - сосувствие!

Гость
14 янв 2016 в 11:59

Хочешь заболеть-иди к врачам?? Куда катимся???

Мама
14 янв 2016 в 12:04

Офигеть...А ничего ,что эти женщины еще мужей своих перезаражали? Мужья тоже подавайте иски.

Гость
14 янв 2016 в 12:56

Фирму закроют, пока суд.
Жаль людей.

Гость
14 янв 2016 в 14:56

Под амнистию. Е***ть. Это серьезное преступление. Пусть сидит по полной. Хотя если она не знала,то кто точно должен этл проверить - ответить по полной

Гость
14 янв 2016 в 16:50

Меня гепатитом В заразили в 12 лет в стоматологии. Наказание никто не понёс, полгода провела в больницах, чуть не умерла, гепатит перешел в хрон. форму. Так что люди - будьте осторожны в мед. учреждениях.

Коля
14 янв 2016 в 11:42

Мало 5мил деньги обесцениваются а жизнь одна!

Гость
14 янв 2016 в 11:52

Врач сама больна ВИЧ? как она могла заразить пациентов? не голыми ж руками процедуры делала. Но если она и пренебрегла санитарными правилами, то кто ее с такой болезнью допустил до такой работы?
... или им перелили зараженную кровь. Тогда нужно наказывать еще и поставщиков крови. В любом случае - как стало возможным заражение, которое передается исключительно половым путем или инъекциями в кровь? Тут не одна врач должна отвечать. Иначе там так и будут заражать - кто чем болеет, то и будет передавать при такой халатности.

Гость
14 янв 2016 в 16:22

Моего друга в больнице гепатитом заразили, и никто не понес наказания.

Гость
15 янв 2016 в 11:38

Гинеколог "Преображенской клиники" в Екатеринбурге, заразившая пациенток ВИЧ-инфекцией, избежала наказания
Елену Ярушину приговорили к 4 годам лишения свободы и подвели под амнистию.
Три пациентки Елены Ярушиной заразились ВИЧ.

Кировский районный суд сегодня вынес решение по резонансному делу гинеколога "Преображенской клиники" Елены Ярушиной, заразившей ВИЧ-инфекцией трёх пациенток. Женщину приговорили к четырём годам, но наказана она не будет – по амнистии, объявленной 18 декабря 2013 года в связи с 20-летием Конституции РФ.

Обвинение просило для Ярушиной 6 лет и, если бы суд дал ей этот срок, она бы поехала в колонию-поселение, но поскольку гинекологу присудили меньшее наказание, то подействовала амнистия, пояснили в суде. На приговоре сказалось также то, что Ярушина воспитывает двух детей и у нее не было судимостей.

– Так как наказание не превышает пяти лет лишения свободы, то суд должен был примен

Гость
14 янв 2016 в 16:19

По амнистии? Всю жизнь людям сломали(((( А кого-то за булку хлеба посадят.

Гость
14 янв 2016 в 16:42

Что, снова врачей во всем обвинят? А если донора на первой инстанции лаборатория не проверила или проверила "так себе"-тогда на кого собаку спустят? Или стерилизационная в клинике что то не по правилам сделала? Причем тут врач??? Люди, вы вообще с ума посходили что ли? А если это среди обслуживающего персонала вредитель, который сам ВИЧ-позитивный и таким образом здоровым мстит? ВыдознитеЮ прежде чем врачей во всем винить.

Гость
14 янв 2016 в 12:32

У меня тоже такой же вопрос, как у гостя 12:17. Как доказали источник заражения (наверное, по горячим следам по результатам проверки)? Маму заразили гепатитом С более 5 лет назад. И мы даже сами не знаем, кто. Подозрение на городскую стоматологическую клинику. У них такие шприцы мощные были еще 7 лет назад. Такое ощущение, что многоразовые. Так то ведь анализы на геппатит и ВИЧ сдаешь не каждый день. Даже, учитывая срок годности анализов 3 месяца: если по больницам ходишь, за 3 месяца можно много где заразы насобирать.

Гость
14 янв 2016 в 12:26

Интересно, а как доказали, что они именно там заразились:

14 янв 2016 в 12:21

Тоже интересует вопрос- то что человек заражается ВИЧ можно выяснить примерно через пол года после заражения. Возможно кто-то из пациенток уже была больна. Каким образом возможно доказать что заразила их именно врач?

Гость
14 янв 2016 в 16:06

Озвучьте, пожалуйста,источник заражения! Лимфоцитарная масса? Инструмент? Кровь врача? Что?!!! Чтоб знать,как можно такого избежать при подобных манипуляциях.

Гость
15 янв 2016 в 13:18

Не существует такого заболевания! За что компенсация?

Гость
15 янв 2016 в 23:00

Врачи, лаборатория...почему-то никто не вспомнил про серонегативный период вич инфекции, когда наличие инфекции вычислить не реально..

Гость
17 янв 2016 в 21:27

У мужа тоже обнаружили гепатит B. Лечил зубы в платной, делали операцию дважды на ногах. И где мог поймать. Поставили на учет. И прикиньте, спрашивает врач, вспомните с кем у вас половые связи были тех и ведите к нам. Он в шоке. А ничего, что и в больницах могут заразить.

Гость
14 янв 2016 в 15:57

ну здесь не все так просто, вообще клиника в которой работала Ярушина не имела лицензию на работу с кровью, донором крови была сотрудница клиники, у которой по анализам было все ок

Гость
14 янв 2016 в 14:22

Клиника и врач чем провинились? Если и штрафовать, то организацию которая донорскую кровь забирала, ну и самого донора, если он знал, что он заражен.