Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Южный Урал получит 53,4 млн руб. на подъемные врачам, переезжающим в села
Южный Урал получит 53,4 млн руб. на подъемные врачам, переезжающим в села

123
12 янв 2016 в 14:47

53,4 млн. по 1 млн на каждого. Т.е. 53,4 медика, человека. Мы для них всего лишь цифры.
А вообще это правильно. Но тяжко из города в село переезжать. И за 1 млн. или старый дом или новый, маленький с мизерным комфортом. + землю надо приобрести. Далее медик поедет не один, супруга или супруг и дети. Для супруга(и) тоже нужна работа. В селах ее нет. Для детей школа. Школ в малых селах нет, детей нужно возить в центр(крупное село). Грубо говоря получаешь 1 млн. и кучу проблем. Правительству нужно решить проблему занятости населения в селах, а также образования. Далее дети должны получать специальное или высшее образование, значит надо ехать в город. Это опять проблема родителей. Проезд, проживание, обучение. Хоть у нас и бесплатное образование, но оно дорогое. И потом этот отрок, не захочет возвращаться обратно в село...он знает, какие проблемы его ждут. Так, что нужно создавать условия для проживания, а не 1 млн.

12 янв 2016 в 18:46

Опять Южный Урал, Байкал, Сибирь, Дальний Восток и ...... .Лучше бы сказали сколько должен получить из этой суммы конкретно каждый врач? Теоретически! А потом сколько получил практически, приехав в село. P.S. Дай Бог, что б дорогу хотя бы оплатили.

Гость
12 янв 2016 в 14:01

Какое вранье... Однажды уже давали подъемные сельским врачам... В итоге кукиш, а не деньги... Все себе захапали. Хоть прокуратура бы проверила. куда деньги уходят. И не опросом распределяющих деньги - а опросом получающих. А то по бумагам все деньги раздали новым врачам! А на деле - дудки!

Гость
12 янв 2016 в 14:03

А врачи в курсе, что наши чиновники позакрывали больницы в селах и отправили народ лечиться в районные центры???

Гость
12 янв 2016 в 15:00

53,4 получит, поделит , и отправит остатки 2,5 миллиона врачам

12 янв 2016 в 16:24

Ну а как, это поможет удержать врачей в селах? только временно, и то при условии предоставления жилья. А по окончании контракта ну и денежных выплат молодые специалисты вновь ринуться в города.

Гость
12 янв 2016 в 16:20

Так вот вроде в позапрошлом году нескольких медиков обманули, в село зазвали с семьями под Новый год, а документы на миллион типа в январе сразу после каникул подадите. Те и поверили, приходят после праздников а им в конторе говорят, что поздно, программа до 31 декабря была, сами виноваты, раз в прошлом году не подали. Короче, шиш вам, а не миллион, и, главное, всё по закону. Так что ищите дальше дураков, может, из каких-нибудь задрищенсков и поедут, а наши уже все учёные.

Гость
12 янв 2016 в 16:51

Интирестно кто из чиновников в этот раз деньги стырит???

Гость
12 янв 2016 в 18:50

А у уборщицы Газпрома стырили сумку за 2 миллиона рублей... Гы-гы-гы...

Доктор_Чел
12 янв 2016 в 21:30

Господа, опять смешно. Деньги - это бумага. Дайте в собственность врача квартиру, автомобиль ( для передвижения по селу), обеспечьте работой супруга/супругу врача, устройте детей в школу или детсад. Хотя, это-же так много. Давайте просто опять людям лапшу на уши навешаем про доступность медпомощи и дело с концом.

Только математика
12 янв 2016 в 13:48

Один миллион на одного медика - это 5,3 миллиарда на 5300 медиков. А имеем 53,4 миллиона, а не миллиарда. Федеральная часть от компенсации за переселение 89 медиков (89 * 60% = 53,4)

Вот 89 медиков - это то самое повышение доступности медицины на селе. На всю область.

Гость
12 янв 2016 в 13:58

И чего там делать, жили, знаем и убежали с этого села, сами живите, ни перспектив, ни жилья, только по телевизору у нас все прекрасно, а на самом деле полная... не понятно, что... И не советую ехать туда...

Гость
12 янв 2016 в 14:21

А деньги то где Зин? Один раз сходила в магазин!

12 янв 2016 в 16:21

Школ в малых селах нет, детей нужно возить в центр(крупное село). .... там, где в селах нет школ. поверьте, там и больниц-то нет никаких!!!

15 янв 2016 в 16:34

В село ехать даже с такими подъемными никто особо не хочет. Вот и зазывают денежной суммой. Посмотрим что получиться и кому достанутся эти миллионы.

Гость
12 янв 2016 в 13:32

Слышал по миллиону дают,но надо в село уехать жить. В село не хочу,миллион хочу!