Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

383 комментария к публикации Убирать дороги в Челябинске после смены подрядчика будут те же специалисты
Убирать дороги в Челябинске после смены подрядчика будут те же специалисты

Гость
11 янв 2016 в 11:31

Дороги не убираются вообще, работают отвратительно, летом дороги превратились в окопы, а зимой в заваленные окопы. Стыд и позор новой администрации!!!!!!!!!!!!!!! Занимаются только своим Магнитогорском, стыдно за полный развал дорожного хозяйства столицы Южного Урала!!!!!!!!

Гость
11 янв 2016 в 11:40

«те же люди, с которыми нам приятно работать». То есть уважаемому градоначальнику приятно, а нам - НЕТ! как был кошмар снежный на дорогах, так он и есть. Хотелось бы отметить. что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Видимо остатки бюджетных денег "допилят", а нам - пожинать плоды "приятного общения" . Работать когда будете? На пенсии?
Уважаемый сайт 74.ру, уже начали бы журналистское расследование, куда деньги наши идут, что за контракты и с кем заключаются и куда смотрит прокуратура сквозь свои розовые очки. У вас полномочий, как у прессы, масса, ведь вы в этом городе живете, ходите и ездите по тем же улицам. Почему никто про уборку тротуаров вообще ничего не говорит и не разбирается? С тротуара на проезжую часть к переходу светофорному обычному человеку трудно пройти, а что говорить об инвалидах, пенсионерах, мамочках с колясками? Что за методичное издевательство над населением за наши деньги?

Гость
11 янв 2016 в 11:32

"Убирать дороги в Челябинске после смены подрядчика будут те же специалисты"

Тоесть как раньше неубирали - так и дальше будут неубирать.

Челябарь
11 янв 2016 в 11:27

Короче, те же яйца, только в профиль))

666
11 янв 2016 в 11:33

Статья названа неверно! Убирать дороги после смены подрядчика НЕ БУДУТ убирать и дальше, те же специалисты.....

Гость
11 янв 2016 в 12:30

Нам не нужна такая администрация езжайте в свой Магнитогорск БЕЗ ВАС ЛУЧШЕ БЫЛО.

Гость
11 янв 2016 в 11:28

Независимый аудит.
И за не целевое использование бюджетных средств суд.

Гость
11 янв 2016 в 11:34

Всю эту сказочную лабуду, аж читать противно!
Дороги не чищеные, а где "чищены" там разницы нет, что до, что после!
Во дворах можно на коньках кататься!
Как известно: от перемены сумм слагаемых сумма не меняется!
Сколько % составил откат? (Кому уж не спрашиваю)

Гость
11 янв 2016 в 11:31

Как говориться : - "От перемены мест слагаемых сумма отката не меняется"

Гость
11 янв 2016 в 11:34

Это прямо какой-то театр абсурда. Все всё прекрасно знают, что это тот же корнеплод, только вид сбоку, те же люди, те же карманы... Тогда к чему весь этот цирк?

те же люди
11 янв 2016 в 11:28

спасибо. Вам, за то, что с нами- приятно Вам работать

Гость
11 янв 2016 в 11:26

Специалисты?

Гость
11 янв 2016 в 11:34

ответьте мне на вопрос, я могу в суд подать на администрацию? мне разбили машину из-за снежного наката, ущерб превышает выплату по автогражданке. могу я на них в суд подать или нет?

Тефтелев
11 янв 2016 в 12:41

Потерпите немного...новая ветка метро запланирована

Гость
11 янв 2016 в 14:42

Уважаемые владельцы сайта 74.ру! Прошу Вас организовать голосование по деятельности мэра города Челябинска, пожалуйста!

11 янв 2016 в 12:30

Это ужас!!! Дороги в ужасном состоянии, ничего не убирается! Снежная колея почти на всех дорогах! По бокам дороги лежат горы снега! Половина проезжей части в снежном покрове, на второй половине виднеется асфальт только по причине интенсивности движения машин. Полосность движения невозможно соблюсти, по причине опасности потери контроля управления автомобилем! Хватит сыпать на дороги камни и булыжники, разбивающие стекла и фары и оставляющие сколы на лококраске машины. Уважаемые ставленники вас поставили на занимаемые вами места специально для создания ХАОСА в городе? Поддерживаю мнение большинства жителей Челябинска - у вас это прекрасно получается!!!

Гость
11 янв 2016 в 11:48

Господин Тефтелев, прокатитесь до соседнего Екатеринбурга. Там дороги и тротуары очищены до асфальта. Поучитесь
у соседей и требуйте от подрядчика качественной работы за бюджетные деньги. У них снега выпало не меньше, чем в Челябинске.

11 янв 2016 в 11:28

Снег убирают СРЕДНЕ, но ВЫВОЗЯТ его процентов с пяти дорог!!!
Это кошмар - там где летом 4 полосы, сейчас 2,5

Гость
11 янв 2016 в 11:30

Просто сменили вывеску чтоыы сбавить натиск обвинений. Очень технично. "приятной" всем работы в непыльных кабинетах

11 янв 2016 в 16:09

Подрядчик плохо убирает дороги? Давайте создадим новую кампанию и переведем туда тех же безруких, маразм!!!

11 янв 2016 в 11:31

наименование другое, но те же люди, та же техника, и тот же результат - нечищенные дороги.

Гость
11 янв 2016 в 11:41

- Изя, как вы относитесь к реформам?
- Знаете, был у меня дядя в Одессе. Имел бордель. Когда дела шли плохо, он менял девочек, а не переставлял местами кровати...
Как то так))

Гость
11 янв 2016 в 11:54

Цирк, за какие грехи нам послали Тефтелева???

11 янв 2016 в 11:37

Что поменялось кроме названия? Вы издеваетесь что-ли? Или за дуоаков всех держите?

Гость
11 янв 2016 в 11:33

Комментарии излишне!

Челябинец
11 янв 2016 в 11:38

"ты вася плохо работаешь, я тебя уволю, завтра придешь, скажешь что ты петя, я тебя обратно на работу возьму, еще и к зарплате добавлю" Вот как это на самом деле есть, за кого нас держат вообще не понимаю.

11 янв 2016 в 12:35

Евгений Тефтелев отметил, что в компании «Южуралмост» «те же люди, с которыми нам приятно работать».этим все сказано. забудьте про чистый город

Натка
11 янв 2016 в 12:24

Народ! Вы еще не поняли, что убирать дороги у нас начнут только после смены администрации, а не смены компании подрядчика. Они все Юревича ругали, а при нем мы вообще не знали что такое снег на дорогах и дороги были нормальные, а не как сейчас как после "Бомбежки".

Гость
11 янв 2016 в 11:42

Просто ужас, новый губернатор привел на дороги Челябинска своего "человека" с компанией , дороги просто ужас не чистят, ждут когда транспорт разгонит снег по сторонам полос .

Сергей
11 янв 2016 в 11:33

?????? и что изменится? те же на манеже только под другой вывеской. а про "приятно работать" вообще вне конкуренции. ни добавить ни убавить

Магнитагорец
11 янв 2016 в 13:01

Магнитка вздохнула с облегчением, когда Тефтелева забрали в Челябу)))))))))))))))))))))))

Пётр!
11 янв 2016 в 11:57

Все праздники дороги не чистили, и не чистят и по сей день! Несколько тракторов дореволюционных на весь город, и те чистят город, только лесопарковую! Такой беспредел творится! Ужас! В наглую! Где прокуратура???????

Гость
11 янв 2016 в 16:00

А имена учредителей слабо опубликовать.

Гость
11 янв 2016 в 11:45

Люди просили дороги и тротуары убирать от снега, а не название снегоуборочной компании менять!!!!

СМА
11 янв 2016 в 11:58

В эту зиму ни разу не видел, чтобы специализированная техника вывозила снег из города! Трактора изредка чистят снег только днем, идут косяком друг за другом, мешают движению автотранспорта и посыпают их выбросами из-под своих щеток. Чтобы не говорили наше магнитогорское руководство, но дороги в Челябинске не чистят, а лишь делают вид. Но люди ведь все видят! Кругом вранье! А вы ведь поставлены служить во благо ЛЮДЯМ! Убранные дороги - это в первую очередь безопасность ЛЮДЕЙ!

11 янв 2016 в 12:19

То есть, миллиард, один из последних оставшихся в скудных закромах родины, они заберут и никому не отдадут, глотку перегрызут любому. Прокурор не возражает и поможет.

Гость
11 янв 2016 в 12:43

Похоже нас держут за дураков....

Гость
11 янв 2016 в 14:09

Сердце кровью обливается от такого кощунства, при Юревиче ночью колонны ходили по уборке снега, жаль мужика и нас

Гость
11 янв 2016 в 15:31

Я записываю за вами г-н Тефтелев. И подобрал для своего оборота новый перл-Люди с которыми приятно работать. Для меня люди с которыми приятно работать это друзья и то если мы делаем песочницу для наших детей. В остальном не может быть не каких чувств. Есть город который необходимо очищать и который не очищается ни как. И за это этих вам приятных людей надо гнать поганой метлой и садить за руль профи.

Гость
11 янв 2016 в 11:37

А уголовное дело на директоре этих"контор уборочных" ни кого не смущает?? и то что в тендере участвовала одна фирма???

Гость
11 янв 2016 в 11:49

Очень жалко что нет выборов.

Гость
11 янв 2016 в 11:48

Цирк да и только!!! За дураков совсем нас считают. До прихода Тефтелева были четырехполосные дороги, а теперь - максимум - 2 полосы. Я за рулем 10 лет в городе и разницу вижу.

ГостьЯ
11 янв 2016 в 11:41

В статье про какой город пишут?Родной Челябинск довели до такого состояния, что его невозможно узнать! Что происходит? Обочины занимают половину проезжей части... и это по ВСЕМУ городу, про дворы вообще можно тему не начинать, домой приходится реально прорываться... Что с нами сделали? Как можно так обходиться с людьми? Горько осознавать, что пока кто-то там делит власть, людям становится все хуже и хуже...

Гость
11 янв 2016 в 11:45

Приятно ему работать с людьми! За миллиард-то, надо полагать, что приятно! Может быть хватит "приятности" получать, работать начнёте???

Гость
11 янв 2016 в 11:49

"На аппаратном совещании Евгений Тефтелев отметил, что в компании «Южуралмост» «те же люди, с которыми нам приятно работать»" (с)
Конечно приятно при такой сумме контракта!!! Из одного кармана в другой переложили и все по закону.

Гость
11 янв 2016 в 13:00

ГореУправители наши совсем сбрендили. Уже в открытую признают - те же люди, с кем очень приятно работать)))

sega
11 янв 2016 в 11:38

где же картинка с мифической новой техникой?
а где сама эта техника?

Гость
11 янв 2016 в 14:19

ну что можно сделать-то, люди? как это шапито прикрыть? куда писать? я не понимаю, чего они добиваются-то? всеобщих народных возмущений? это что, провокация?

Гость
11 янв 2016 в 14:38

Что за чушь? Где убирают? Тефтелев - выйди на улицу!!! В городе полный развал, грязь.................

11 янв 2016 в 15:41

Не убираются не только дороги, но и подьезды к остановкам общественного транспорта, а это еще страшнее. К одной из таких, заваленных снегом остановок, не смог нормально подьехать автобус. И, когда он остановился, там где смог, открылись двери и одной из пассажирок, вышодивших из автобуса была моя МАМА. Так, как площадка для выхода была рядом с колей, МАМА не удержалась и упала ногами под автобус... Хорошо, что другие пассажиры ей помогли выбраться из под автобуса... В результате, пол дня новогодних каникул провели в трамвпункте!!! У меня один единственный вопрос: неужели у Вас, кто призван убирать город нет МАМ? Или Вы способно только и делать, что говорить о программе по снижению аварийности на дорогах, которая типа повысилась из-за того, что прежний Губернатор построил массу дорог, не обеспичивая их безопасность!!! А, убирать дороги для начала не пробывали, чтобы на них было безопасно?!!!