Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В минобразования Челябинской области назвали успешным уходящий год
В минобразования Челябинской области назвали успешным уходящий год

Кирилл Ратников
30 дек 2015 в 14:45

Ну да, конечно же! Этот год был очень даже успешным, особенно для отдельных категорий высокопоставленных руководителей некоторых вузов - например, ЧелГУ, где средняя зарплата проректоров (а их 7 человек!) составляет 120 тысяч рублей в год, а премия по итогам года потянула от 100 тысяч до 350 тысяч рублей единовременно (см. подробную информацию: http://mediazavod.ru/articles/daily/drugie-rubriki/narodnaya-zhurnalistika/rektorat-chelgu-poluchaet-superpremii-po-itogam-goda/). При этом, для сведения: зарплата доцента, кандидата наук - всего 17 тысяч в месяц, а зарплата профессора, доктора наук - 25 тысяч. Означает ли это, что польза от проректора, если судить по величине зарплаты, в 7 раз больше, чем от доцента, и в 5 раз больше, чем от профессора? Как говорится, ничего не треснет и не слипнется у чинов ректората при таких не очень-то скромных доходах?

Кирилл Ратников
30 дек 2015 в 15:56

Прошу прощения за досадную опечатку! Средняя зарплата проректоров ЧелГУ составляет 120 тысяч рублей не в год, а в месяц! Как говорится, почувствуйте разницу... Кстати, средний размер зарплаты деканов, если верить официальной информации, не намного уступает доходам деятелей ректората и достигает 110 тысяч рублей - разумеется, в месяц, а не в год. Вот именно поэтому прошлый год неспроста оказался для них и удачным, и успешным.

Баклан Карр
30 дек 2015 в 18:33

На последнем фото - Эльбрус Нигматуллин?

Гость
30 дек 2015 в 17:27

Сам занимаюсь, веду кружок юного техника. Центр робототехники конечно хорошо, но они навязывают только одну модель это легоконструирование, к тому же занимаются продвижением лего. Цена лего наборов большая, мы не можем их себе позволить, да и не хочу я, занимаемся с наборами на микроконтроллерах. Но почему то все конкурсы проводимые минобром связаны с лего.

Медиазовет
31 дек 2015 в 01:37

узпехов всем

Гость
30 дек 2015 в 19:45

Кузнецов, отметил, что садиками обеспечили!!! ХА!!!! Уплотнили группы, а условия не создали, вот бы его ребенка в кровать тумбу положить, и по 2 раздеваться в шкафчиках. Стульев не хватает... показушники!

Сила в плавках
30 дек 2015 в 20:00

Раз уходит - значит успешный. Если не ушел еще, то будет работать до победного

Гость
30 дек 2015 в 22:19

Не вдаваясь в детали парадного рапорта, напишу очевидную вещь - системы образования и доступа к ней любого желающего и способного получить ЗНАНИЯ нет.
В свое время я, сын машиниста тепловоза и закройщицы, окончил школу самую заурядную на 4,5 (средний балл), и приехал за 600 км в ЧПИ(ЮРГУ) поступать. Поступил (через жестокий конкурс), окончил, всю жизнь работаю в ракетной отрасли, не последний человек. Похожий путь у моей жены- из курганская деревни с золотой медалью в кармане в вуз, поступила с первого экзамена. Начала экономистом, на пенсию ушла управляющей банком. Возможно ли такое при нынешней системе образования? Нет, конечно. Я это понял в 1997-2002гг., когда дети поступали в вузы. Хотя мои поступили на бюджет без проблем (оба медалисты), и теперь оба уважаемые врачи, я тогда понял, что во главу угла встали деньги и более в этой СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ никого и ничто не интересует. Своим подчиненным просто диву даюсь , неграмотны по всем направлениям, даже жаль их, 30-35 летних.

Гость
30 дек 2015 в 23:18

Сидят такие...сами себе нравятся...сами себя нахваливают...тьфу...

Гость
31 дек 2015 в 00:52

Система образования прогнила полностью! Хвалиться сегодня стыдно! Школы выживают из последних сил! Учителя в сельской школе половину зарплаты тратят на организацию своей работы! Иначе невозможно работать!

1 янв 2016 в 18:38

"В минобразования Челябинской области назвали успешным уходящий год"
Полностью с этим согласен!!!!
Все выпускники-вундеркинды уехали в дальние страны.
А выпускники лицеев планируют это сделать в ближайшем будущем.
Так что это тот случай, когда минобразованию следует частично поверить.