Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

305 комментариев к публикации Челябинка пытается восстановиться на работе с помощью голодовки
Челябинка пытается восстановиться на работе с помощью голодовки

Гость
29 дек 2015 в 17:56

В нормальных странах у государственных служб неделя в месяц минимум уходит на забастовки. Там они бастуют по любому поводу. Правительство этого боится, прыгает перед госслужбами на цырлах и выполняет любой каприз. Поэтому там порядок, люди держатся за места, и государство ИМЕЕТ ПРАВО спросить с них работу. А у нас государство не спрашивает работу с госслужащих, потому что знает, что за такую зарплату не имеет на это права. Дай бы Бог, чтобы за эти копейки на работу вовремя приходили. Просто очень жалко простых граждан. Страдают ведь они! Что не додает государство, приходится добирать с народа.

Гость
29 дек 2015 в 17:47

Бюджетные конторы парализованы безденежьем.

Гость
29 дек 2015 в 17:32

Полицию ,медиков и педагогов обманули с повышением зарплат. Оказывается и МЧС тоже. Подавляющее большинство населения уже почувствовало это на себе. Эти организации практически объявили сидячую забастовку. Нужно что-то делать, потому что они за эти унизительные гроши работать не будут, и заставить их невозможно. Их можно понять. И жаловаться бесполезно. У меня подруга пошла жаловаться на роддом в прокуратуру. Там с нее взяли заявление, повздыхали, грустно на нее посмотрели, посочувствовали ,ПОКАЗАЛИ НЕСКОЛЬКО ТОМОВ (!!!!!) таких жалоб и дали понять, что проблему жалобами не решить. Все значительно сложнее. Люди не хотят работать бесплатно.

андр
29 дек 2015 в 18:43

Рыба гниёт с головы. Как гласит русская народная, на одного раба 3 депутата. Такого б........ в СССР не было. До чего довели страну.

Гость
29 дек 2015 в 18:23

да уж, какая капризная женщина, не хочет увольняться. «Лишний раз человек хочет засветиться, – отметил Вячеслав Желтышев, – она получает от этого удовлетворение». А работы у нас завались! Кругом сокращения, куда она пойдет?

29 дек 2015 в 18:48

Права есть только у тех кто их отстаивает. У остальных прав нет. Честь и хвала этой даме. Успехов в её нелёгкой борьбе.

обычный человек
29 дек 2015 в 19:16

Я без работы сижу с июня и голодовку не объявляю. Понимаю, что после 50 в грузчики уже пойти не смогу, а с двумя высшими на достойную работу не возьмут. Таковы реалии.

Пытаюсь растянуть скудные сбережения.
В первую очередь оплачиваю коммуналку и инет, а остальное нужно просто тщательно просчитать, чтобы хватило как можно надольше. Стараюсь питаться кашами и картофелем.
Потом продам гараж (машины в нем все равно нет)
И только после этого, если работу к тому времени не найду, придётся голодать.
Но не потому что я таким образом протестую, а потому что тупо не будет денег.

Гл.Бух.под чиновником
29 дек 2015 в 20:12

Зато руководство в бюджетной сфере себя не обделяет,поверьте, подарки хорошие.

№11
29 дек 2015 в 19:45

Вот зачем сокращать людей, которые работают в МЧС, в полиции, врачами, медсестрами, санитарками, что у нас избыток что ли? И так некому работать, к врачу не попасть, очереди, полицию не дождаться, некому ехать на вызов, так же и со скорой, пока дождешься, уже и не понадомиться, дурдом какой то творится в стране, зато чиновники и депутаты плодятся с не хилыми зарплатами..

Гость
30 дек 2015 в 09:55

Глупость какая-то. Голодовкой ничего, кроме сомнительной известности, не добьешься. Я бы, например, поостереглась брать эту даму на работу после такого финта. Думаю аналогичным образом мыслят и другие работодатели. А про зарплаты в бюджете давайте не говорить чепухи. Я давеча беседовала с одной дамой, она учительница, говорю, мол найди себе другую работу, мол платят плохо, а она мне: "Зачем, я работаю полдня, получаю нормально, еще доп. работу в виде репетиторства имею". Не такие они несчастные, как прикидываются.

29 дек 2015 в 18:27

В пятницу накануне нашего проф праздника получили подачку 10 000 от г-на Пучкова. Вот сидим и думаем кому долги отдать, а кто подождёт. Может нах на эти пожары выезжать, жизнью рисковать.

Гость
29 дек 2015 в 17:18

Да ... и это только начало увольнений (

Гость
29 дек 2015 в 18:02

Скоро доведут бюджетников, они плюнут на все запреты на забастовки, и тогда вообще будет трындец. Больницы на клюшки позапирают, детей по бабушкиному букварю учить будем, а по улицам будем ходить группами не менее пяти человек с палками, чтобы от жуликов отбиваться.

Гость
29 дек 2015 в 18:12

Ну я как бы в курсе, что из-за сокращений практически перестала существовать служба суд.приставов. Уже полностью махнули рукой на граждан, занимаются только крупными долгами предприятий. Зверски сократили полицию. От наружных служб остались жалкие ошметки, и город практически безнадзорный с 23.00 до 8.00. Но то,что сократили МЧС!! А Шойгу по старой памяти не помог что-ли?!

29 дек 2015 в 17:27

В нашей жизни много несправедливостей, и за некоторые несомненно нужно бороться. Но стоит ли подрывать свой организм, жертвовать здоровьем в таком случае? Данный вопрос нужно решать, подходя с юридической стороны. Желаю удачи в решении вопроса.!

Гость
29 дек 2015 в 20:22

Вот так можно просто выкинуть человека на обочину жизни - без пенсии, без средств к существованию. Элементарно.

Гость
30 дек 2015 в 00:31

Рабочие всех стран соединяйтесь! Долой самодержавие и буржуа! Завтра совсем поздно будет! Капитализм убивает!

Алёна
29 дек 2015 в 19:50

всех когда-нибудь уволят, в этом нет ничего особенного чтобы писать жалобы или акциями привлекать к себе внимание, другое дело что в Челябинске повсеместно снижены зарплаты, люди вынуждены работать за гроши, в таких условиях особенно возмутительны повышение тарифов за ЖКХ или помпезные отчеты власть придержавших о подъеме производства, о довольных жизнью горожанах.

Гость
29 дек 2015 в 18:56

Это вы еще в ВС РФ не знаете, что тварится, как там и что выплачивается, там полный дурдом и с выплатами под новый год поступили так-же, как и с МЧС...Больше, как очень и очень плохими руководителей нашей страны назвать нельзя....

Гость
30 дек 2015 в 10:47

Вот интересно. Жалуются что у пожарных копейки зарплата, а не думали 3 суток нерабочие что-то сделать? подработать? Ладно, с дежурства нужно выспаться - нормальному человеку достаточно часов 8. А остальные двое суток пиво пить что ли? Так конечно и времени, и денег не хватит.

Жена пожарного
29 дек 2015 в 23:20

У меня муж простой пожарный, 20 лет честно положивший здоровье на службе. Я в декрете по уходу за ребёнком, пособие 52 рубля (именно пятьдесят два рубля у нас в стране пособие по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет). 20 декабря мужу вместо зарплаты дали 8700 руб. - начислили 10 000 руб., но минус подоходний налог. Получили эти 8700 руб., и отдали 8440 руб. в банк за кредит за машину. Сейчас денег нет элементарно даже на продукты, за коммуналку тем более платить просто нечем. Остатки зарплаты обещают дать к 20 января. На вопрос, а когда тогда будет зарплата за январь, в бухгалтерии молчат.
Льгот сейчас у пожарных практически никаких нет, квартира нам не светит, потому что у нас с мужем у обоих прописка челябинская (у родителей). Подрабатывать мой муж и рад бы, но при графике сутки трое, их ещё и постоянно вызывают в их выходные в усиление и на поддежуривание. Я не жалуюсь, сейчас процентов 80 в нашей стране так живёт. Вернее, ВЫЖИВАЕТ.

тютюнькевич
29 дек 2015 в 21:29

про все МЧС не скажу, но пожарка - гнилая структура. Точнее руководство...видимо спец отбор. Имел неосторожность поработать в ПТЦ ГУ МЧС. Семейный бизнес. Одни родственники, сами себе премии начисляют. Слово "откат" звучит в лексиконе без страха и сомнения.

как же так?
29 дек 2015 в 17:21

если " сухая" голодовка- без воды.... то на празники уже через несколько суток медикам придется с этой промблемой заниматься
а если водичку попивать, то можно протянуть достаточно

30 дек 2015 в 15:23

Свет 2 копейки,ЖКХ вообще не замечали.А сейчас?И это в самой богатой стране?Прилепились к этим западным ценностям как банный лист к ж... .Все мозги потеряли.Славянские ценности совсем забыли.

Алексей
29 дек 2015 в 23:54

что за бред, телефонистку сократили, какая у неё была зп ну 10 ну потолок 15, и что телефонистка одна из 4х в пожарной части, и много ли пожаров за сутки что там аж целых 4 сотрудника на телефон, для девушки место то казырное сидишь ничего не делаешь и ждешь звонка, девушка молодая нашла бы в другом месте работу телефонисткой славо богу вакансии тех поддержки всегда открыт, но тут же встает вопрос о повышения компетентности, зачем учится и повышать свои знания если можно просто прикинутся бедной овечкой вот взяли и обидили

Гость
29 дек 2015 в 19:38

Сначало вешали людям лапшу на уши типо у нас все хорошо и стабильно , народ нахапал кредитов ,а потом вдург оказалось что не все так хорошо у нас в стране и...КРИЗИС ... теперь народ сокращают и урезают зарплаты а платить то за кредиты надо .....

Гость
30 дек 2015 в 23:38

И кстати она не уволина а находится на очередном липовый больничном и получает полную зарплату с премией. Так что снова развод смишной и людей.

Гость
29 дек 2015 в 19:42

Желаю женщине успеха в этом тяжелом мероприятии. Стойкости и силы духа!

Гость
30 дек 2015 в 23:55

Хватит писать по просьбе Заварухиной у нее стажа менее 10 лет, что вы людей путаете и места ей в других частях предлагались и в отряде и начальство и в части и в отряде и в ГУ на круг сменилось и ей опять не угодили. Может дело то в ней?

Гость
29 дек 2015 в 22:21

И то правда, многие бюджетные учреждения - это семейный бизнес

провинциал
30 дек 2015 в 15:28

откуда информация про низкие зарплаты педагогам ?
такой з/п в городе просто не найти.
у меня жена,специалист с в/о им зарплату насчитывает в 2-3 раза больше чем сама получает. про предновогоднюю "раздачу слонов и пряников" вообще молчу. в январе будут ходить и ныть что им надо платить кредиты, а деньги кончились - гуманитарии - считать и экономить не умеют.
учительница начальных классов моей дочери получает больше, чем я на заводе в пищевой промышленности. планку з/п им задрали. мало кто ей соответствует.
надо поддерживать тех кто может хоть как-то себя обеспечивать и создавать рабочие места. "внутренняя экономика" держится только потому, что в семьях есть бюджетники. представьте что они окажутся без работы или им начнут по полгода з/п задерживать ?

Гость
4 янв 2016 в 22:05

А в коробках где висит одежда врачей ящики с тушёнкой и макаронами. И воду пьёт только охлаждённую. Ну вообще картина высшей пробы. И как ещё нормальные журналисты ей верят, ведь сайт то вроде бы хороший.

Гость
29 дек 2015 в 21:36

Причем заметьте, женщина просит не денег ей дать просто так, а дать работать! Она не лентяйка, не тунеядка, она работать хочет!Сколько можно издеваться над рабочим человеком!

29 дек 2015 в 21:27

А нам бюджетникам социальной сферы, заработную плату выплачивают своевременно, только она совсем не растет. Потому что когда объявили о повышении, директор так прямо и сказал, не радуйтесь я с вас качество сниму. Так и вышло прямо как в вводу глядел, так и сделал. Премии на Новый год всем срезал, с себя и замов только снять забыл. Хоть и работаем в сфере социальной, а социальной справедливости не видим.

Гость
29 дек 2015 в 18:50

И в полиции и в гуфсине сокращения уже какой год идут, сейчас и за Армию взялись и увольняют контрактников, офицеришек не трогают. тому пример в/ч 69806-у уже с бывшим номером...Всем плохо, а что делать... Пусть ищет работу, на попе хорошо сидеть ровно, а нужно было учиться...В стране бардак просто, в городе уже из автоматов стреляют и это в то время когда полиция работает в усиленном варианте службы, вот вам и политика, которую вы выбрали, скоро похоже на то, что Вовиной власти криндец идет, не справляется, стареет...

Виталий Алексеевич
3 янв 2016 в 21:52

Мы все прекрасно знаем кого можно сократить в структуре МЧС, речь идёт о "спортсменах" которые числятся за каждой частью, получают хорошую зарплату, и которые ни дня не работают по прямым обязанностям. Зато они участвуют во всевозможных "показушниках" федерального или регионального масштаба. Я про забеги с лестницами, разматывание шлангов и т.д. на время. У нас на стадионе постоянно МЧС, как говорит моя супруга "козлятся" по этому поводу........

29 дек 2015 в 21:42

Слушайте, я одна что ли вижу, что данная сотрудница -просто скандальная дама! Уверена, что не мало крови попила у руководства. И дело не в том что это МЧС, и коммерческая организация может нарваться на такой вот "кадр".
Сочувствую руководству .... держитесь!

Гость
29 дек 2015 в 22:05

Женщину не раз пытались уволить, но она восстанавливалась по суду, а теперь надеется, что ей поможет голодовка.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/116682337275904.html?video=1#comments/c116682337275904/page/2
цитата для тех, кто не читает новость, а бежит отстаивать права этой женщины

Гость
30 дек 2015 в 09:00

Поработайте в коммерческих организациях- вызывают, мягко говорят: пиши заявление и до свидания. Не напишешь, да все равно зарплаты не будет, она ж от реализации а реализации нет. Судиться пробовали-бесполезно.

30 дек 2015 в 09:31

В нашей структуре есть типовое штатное расписание, разработанное и утвержденное в министерстве, которое говорит, что пожарные части первой категории по охране городов должны иметь не менее четырех радиотелефонис

Ну и что, что типовое штатное расписание, согласованием можно вывести и ввести ставки на усмотрение руководства, создается рабочее штатное расписание, и если его утверждают в министерстве, то именно оно и будет действующим.

путин
30 дек 2015 в 11:37

потерпите до 2018

Гость
30 дек 2015 в 13:40

Загнивающему западу и не снились такие зарплаты по 8 тысяч)))

Гость
30 дек 2015 в 14:31

Нет смысла вступать в борьбу, если силы неравны.Слишком много уйдет сил физических, энергетики, даже если ты прав.Мне приходилось судиться пару раз и я выигрывала. Часто увольнялась(почти каждый год последние 5 лет, сейчас на пенсии).Увольнялась сама, не допуская ситуации, когда работодатель должен или задерживал зарплату, так как дочь обучалась. Старалась уволиться ближе к отпуску,чтобы было время и деньги найти новую работу.При этом пришлось с высшим образованием работать кладовщиком.Тем не менее, это был выход , зарплата была не самая низкая.Мне жаль эту женщину, надо приспосабливаться прежде всего для себя и семьи.

Гость
30 дек 2015 в 15:42

«Лишний раз человек хочет засветиться, – отметил Вячеслав Желтышев, – она получает от этого удовлетворение».

--------------

Какое может быть удовольствие,когда тебя оставили без работы накануне НГ?

Гостья
31 дек 2015 в 00:42

Людииииииииии.так много комментариев,а я хочу у Вас всех помощи попросить.помогите познакомится с серьезным человеком из сельской местности.хочу вести совместное хозяйство(чтобы было что покушать ),да и внучку надо вывозить из этой газовой камеры.Надеюсь что до пенсии еще 3 года остается.работаю.

3 янв 2016 в 17:16

Да,почитаешь и лишний раз жалеешь,что не в Австралии родился.Какой у нас злой и поганый народ! Я работаю инженером,как тут пишут,"кто на что учился",так я могу сказать,что главное не светлая голова,а блат,когда кто-то приведет на место,тут и зарплату дадут хорошую и нервы трепать не будут.А,если ты самозванец,сам пришел,сам своей головой всего добиваешься,то будут держать,если ты пашешь за троих,как в моем случае.Но вот прибавку будут давать редко и с большой неохотой.А прокуратура? Писала я туда,так они в суд футболят,сами ничего делать не хотят.Все предприятия зарплату в конвертах платят и никому никакого дела нет.А еще повышать пенсионный возраст? Нам 40-летним работы нет,а после 50-катастрофа.И зачем поднимать? Нам всего по 7000 платить придется за отработанные 35-40 лет.Вводите налог на богатство и будут деньги в бюджете!

snobb
3 янв 2016 в 20:45

А почему молчок про компенсации при сокращении? Тысяч 100 выписали , а ей мало. Спросите ка лучше чем она там занималась " телефонистка" - сейчас у каждого в кармане телефон а то и два. Звонила ложечкой в стаканчик когда пила чай.

Гость
4 янв 2016 в 08:49

Да там бы уже вся часть бы ей компенсацию заплатила чтобы только она ушла. Надоело людям за неё работу тащить да кинутым ею людям объяснять что она на больничном.

гость
4 янв 2016 в 16:42

у нас самые богатые медики ,учителя ,менты .а остальным не нужно деньги .хоть голодай ,хоть нет .

Гость
30 дек 2015 в 21:57

Людииии! Вы что такие злые! Вы думаете педагогам легко? А когда детей в классе по 30 человек? Дома с одним порой не можешь справиться . а тут каждый со своим характером. нравом. Да еще и родители. Каждый считает. что его чадо обидели не заслуженно и т.д. А медработники... Вы попробуйте отработать сутки и потом остаться еще до пяти вечера, а через ночь еще выйти на смену. А МЧС... Ребята, которые отработали смену могут зависнуть где-нибудь на пожарище еще на несколько дней. А питание не подвозят. Питаются чем попало. Все это здоровья не прибавляет. Самое главное - оплата труда (уверяю Вас) копеечная! Большинство таких людей работает на энтузазизме. Честь им и хвала! И самое главное дело в начальниках. Если бы они думали о своих сотрудниках (а не о своих карманах. местах, погонах и т.д.) было бы все по другому и отдачи от своих подчиненных было бы больше. И всем было бы спокойно работать, зная, что у тебя за спиной стоит НАДЕЖНЫЙ сотрудник, друг, который в любую минуту придет на помощь