Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

203 комментария к публикации Евгений Тефтелев, глава города: «Работаю по 12 часов в сутки и получаю от этого удовольствие»
Евгений Тефтелев, глава города: «Работаю по 12 часов в сутки и получаю от этого удовольствие»

специалист
28 дек 2015 в 13:19

Работал в Германии несколько месяцев по контракту. Там такая практика. Если специалист или управленец работает в неурочное время, это не есть гут. И это не есть хороший Ordnung - порядок. Наоборот, работа по 12 часов кряду говорит о неумении спланировать свой рабочий день и об отсутствии способности эффективно руководить действиями подчиненных. И уж точно ни один руководитель ни в одной европейской стране никогда не будет этим бахвалиться. Постарается скрыть свою неспособность решить ту или иную задачу в срок. Общепринятые теории отдают приоритет созданию четкой системе в работе, а не личному участию и мелочной опеке. Уверен: любой достаточно образованный управленец такого же крупного города любой страны - Сингапура или Стокгольма, столиц Южной Кореи или даже Венгрии, оценив реалии работы мэра, сделает вывод: Тефтелев не эффективный мэр

Челябинец
28 дек 2015 в 14:34

Опять одна сплошная демагогия, и мифические инвесторы, а где реальная за год работа? Где новые трамваи, современные троллейбусы и большие автобусы в новые районы города? Где выделенные линии для общ. транспорта? Где новые парки, скверы, фонтаны? Где бассейны и стадионы для детей и молодежи? Где массовое озеленение города взрослыми деревьями? Когда начнут ремонтировать тротуары? Когда будет школа в Парковом и новая поликлиника на Северо-Западе? Что с набережной/свалкой-дорогойстоянкой, будет ли когда нибудь по ней приятно гулять и заниматься спортом? ... к сожалению видно что человек просто хорошо провёл год, в своё удовольствие. и также проведёт следующий.

Гость
28 дек 2015 в 13:05

От работы толк должен быть, а не удовольствие!

Гость
28 дек 2015 в 15:09

Как ответил известный юморист на вопрос зрителя "Получаете ли Вы удовольствие от работы и сколько зарабатываете?": "Я зарабатываю столько, что получаю удовольствие от работы".
А еще если работать так, как видно из ответа:
"– Евгений Николаевич, прошел год с тех пор, как вы возглавили Челябинск. Что удалось сделать за это время?

– Да, так получается, что практически ровно год, как я работаю главой муниципалитета. 23 декабря меня утвердили, 25 я приступил к работе в качестве главы администрации города, а 25 августа депутаты гордумы избрали меня главой Челябинска."

Вторая часть вопроса журналиста осталась без ответа. Вот это работа, что даже сказать нечего!

Гость
28 дек 2015 в 16:23

Итак, что сделали?
1. Реформа образования. Бла-бла. Что поменялось кардинально и улучшилось благодаря работе мэрии?
2. Отремонтировали 2 поликлиники; ремонт и так наверняка был запланирован, причем сам сказал, что Минздрав во многом сам стал вкладывать деньги. Всего 2! в городе-миллионнике.
3. Вернули стадион Калибр. Теперь есть куда вкладывать бюджетные деньги. Это очень острая проблема.
4. Доля муниципального транспорта выросла аж на 10%. Маршрутных войн нет, это правда заслуга мэра?
5. Синегорье открыли-закрыли, можно опять закрыть – открыть и поставить себе в заслугу.
6. Развязка на Новомеханической давно строится, не надо присваивать себе чужие лавры
7. Какие планы по дорожному строительству? ХЗ, денег нет
8. Метрополитен – и не спрашивайте.
9. Уборка снега.Иногда зима приходит неожиданно, иногда не хватает машин, иногда пробки на дорогах, иногда… А в целом всё же хорошо, весной вообще растает
10. Работаю по 12 часов. Так не количеством надо брать, а качеством!
Ничего

Маруся Петренко
28 дек 2015 в 17:48

Уважаемый г-н Тефтелев!Вы как-то сказали,что нормально относитесь к критике,если она не "заказная".Когда читаю статьи про Вас или связанные с Вами и Вашей деятельностью,то создаётся впечатление,что в кризис все жители города набрали "заказов" и порочат Ваше доброе имя!!!Но я,вроде,тоже не на облаке живу и вижу,что за год вашей 12 часовой работы в день и катания по ночному городу,в городе становится хуже и хуже!!!Летом топит(чистит ливнёвки),зимой только на тройке с бубенцами скоро можно будет ездить,весной пылища и горы мешков,оставленных после субботника,осенью грязь...В какое время года у Вас что-нибудь получилось?(Салют в Честь 70-летия победы не в счёт!)Иллюминацию поотключали...Вообщем можно ещё долго перечислять плоды Вашей деятельности-время жалко!Желаю Вам,чтобы в Новом Году у Вас всё таки что-нибудь получилось.Ведь мы не виноваты,что у нас вертикаль власти и нам Вас Борис Александрович послал,а его Владимир Владимирович...Удачи Вам!

Гость
28 дек 2015 в 14:53

позорище, за 20 лет такие улицы только в деревнях видела. Да и то в деревнях грейдер хоть на другой день проходит, расчищает. Как пришли магнитогорские- снег на улицах- это нормально, оказывается. Раньше смазывали, песочком посыпали, но снегу на дорогах не было. Нам еще не нравилось. А тут- и никто не виноват, так и надо, оказывается.

Простой рабочий
28 дек 2015 в 13:06

можно за 12 часов сделать 2 детальки, а можно и 50 за пол часа......такие дела.

Адик
28 дек 2015 в 16:08

Цитата: "Евгений Николаевич, прошел год с тех пор, как вы возглавили Челябинск. Что удалось сделать за это время?
– Да, так получается, что практически ровно год, как я работаю главой муниципалитета. 23 декабря меня утвердили, 25 я приступил к работе в качестве главы администрации города, а 25 августа депутаты гордумы избрали меня главой Челябинска"
... А где ответ на на вопрос "Что удалось сделать за это время?"???? Его нет, так как ничего не сделано

Кость
29 дек 2015 в 13:06

То, что градоначальник этот не умеет спланировать и организовать работу, да еще испытывает гордость за свой длинный рабочий день-это личные проблемы его персонально и его заместителей. Однако то, что нет никаких видимых результатов от его деятельности касается нас всех. Одна погоня за рейтингами и ни на чем не основанное прожектерство. И это проблема не только его, это стиль работы кремлевских сидельцев, который нижестоящие начальники просто копируют. Цель одна-продержаться как можно дольше, обеспечивая политическое прикрытие экономически господствующего класса. Отсутствие конкретных результатов деятельности приходится компенсировать постоянно меняющейся повесткой дня, пустыми обещаниями, заведомо нереализуемыми планами, самолюбованием и т.д. И тем не менее при всей очевидности происходящего безобразия пока это им неплохо удается. Рейтинг первого лица и результаты выборов это подтверждают.

Гость
28 дек 2015 в 13:13

Уже слышали,смени пластинку.

Гость
28 дек 2015 в 13:46

Это не работа,а просиживание стула.

Гость
1 янв 2016 в 10:28

Нужно работать не по 12 часов, а головой!

Специалистище
30 дек 2015 в 04:02

При Тефтелеве в Че стало как при Тефтелеве в Магнитогорске, грязно, убого и убитые дороги, точнее от былой роскоши дорог остаётся всё меньше и меньше. Снова пошла уплотнительная застройка. Ведь основной доход, что в Магнитке, что в Че у Тефтелева - это земля. А как дублёр Ленина в Магнитке строят уже больше 5 лет, так и в Че все транспортные развязки дай Бог построят только к ШОСу, если он вообще будет. Да стыдно город показывать иностранцам, ни культурных ценностей, ни современных архитектурных зданий и образов нет! Только ни надо как при Тарасове 100 фонтанов для лягушек! Хотя реально, если сравнивать, то период Тарасова для города вернулся.

Гость
28 дек 2015 в 14:24

Надеемся, когда будем слушать Новогоднее поздравление Челябинцев, объявит, что возвращается в Магнитогорск (простите Магнитогорцы), приемника какого-нибудь покажет, все лучше будет.

Челябинец
28 дек 2015 в 15:59

Да уж, по-моему данный товарищ ошибся эпохой! Его году были 80-ые, 90-ые, ну никак не кризисные 10-ые! Данные чиновники-это смех! Город загнивает по-потихоньку, ничего не происходит, ничего не строят, ничего не делают. Пока видим одни разговоры и то, их все меньше и меньше! Город достоин большего, главная причина в тех людям, кому вверено управлять и развивать, а они сидят и говорят!

Гость
30 дек 2015 в 16:52

Тефтелев работает! Город в беспорядке!

Гость
28 дек 2015 в 17:04

Еще бы от этой работы город получал удовольствие, вот был бы результат!

Гость
30 дек 2015 в 08:22

А когда жители получат удовольствие от вашей работы?

Александр Алексеевич
30 дек 2015 в 14:21

Ну и где Ваш АВТОДОР который убирает дороги???
Снег шел в Воскресенье, а дороги до сегодняшней среды не убраны, да и культура уборки заключаеться в сдвигании снего на крайние полосы, и дорога из 6 полос превращается в 4.

Была на мой взгляд нормальная организация по чистке дорог(если не ошибаюсь ДРСУ называлась), так постоянно был свидетелем как только снег начался они встают по диагонали 5-7 тракторов белорус и шпарят по полосе, на следующий день снег вывозился.

Гость
7 янв 2016 в 13:26

Все не так уж и плохо!)

Гость
29 дек 2015 в 11:11

Опять же !!! Вспомним при М.Юревиче,сколько снега вывозилось из города,постоянно грузовики по городу груженые снегом шныряли,а теперь Вы видели хоть одну машину!!! Весной все это растает,замерзнет а вода замерзшая самый разрушитель дорожного покрытия. Так что господа Челябинцы,как и говорили дрозжи заложенные предыдущим губернатором и мэром скоро закончатся...

Гость
1 янв 2016 в 19:57

А вы оценили какую "красоту" навели на площади революции? Такой новогодний городок пристало иметь сельскому поселению городского типа на 50 тыс. жителей но никак городу- миллионнику. Одна горка, одна имитация елки, стенка, зато пол-площади занимают весьма небесплатные качели- карусели, кому они принадлежат ?

28 дек 2015 в 18:21

Евгений Николаевич! обратите внимание на учреждения в городе, которые можно перепрофилировать под детские садики или начальные школы. Уж очень много зданий детских садиков в 1990 е г были переданы под нужды других социальных ведомств. Ситуацию можно выправить с помощью возвращения зданий первоначальным владельцам, а именно дошкольному образованию, дошколятам. Возможно в перепрофилировании, вы найдете решение не хватки мест в детских садиках.

Гость
28 дек 2015 в 13:23

Ещё бы узнать место, где это происходит...и на чьё благо это происходит...

31 дек 2015 в 20:56

Когда будут нормальные выборы градоначальников народом?Чушь какая то, что выбирают депутаты....

Гость
1 янв 2016 в 12:03

Дорогие слуги народные , не забывайте , вы должны работать , чтобы жители вами были довольны , а не в свое удовольствие!

Гость
28 дек 2015 в 14:29

"На строительство требуется порядка 75 миллиардов рублей. И оно будет окупаться длительный период времени – 15-20 лет." Окупаться???????????? Оно НИГДЕ не окупается, и тем более не приносит прибыль. В той же Самаре, Екатеринбурге и даже Москве оно генерирует убытки, которые восполняют из бюджета города.

Гость
28 дек 2015 в 23:39

Очень плохо работаете. Вам 12 часов явно мало. Слухов неприятных в городе полно. Для меня лично вы ничем не отличаетесь в лучшую сторону от предыдущей команды - стало даже хуже. Хотя вам плевать.

Гость
31 дек 2015 в 20:36

КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ ПРОВЕДЕННЫХ НА РАБОТЕ И РЕЗУЛЬТАТ ТРУДА - ДВЕ ВЕЩИ МАЛО СВЯЗАННЫЕ МЕЖДУ СОБОЙ. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАБОТЫ ИЗМЕРЯЕТСЯ НЕ КОЛИЧЕСТВОМ ЧАСОВ ПРОВЕДЕННЫХ НА СЛУЖБЕ А СООТНОШЕНИЕМ ПОЛУЧЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА И ЗАТРАТ

друг Ватсона
28 дек 2015 в 19:43

Живу напротив "автомобилки" (окна выходят прям на футбольное поле) раньше до магнитогорских деятелей после каждого снегопада трактора всю ночь тарахтели разгребая снег, ещё иногда часа в четыре утра просыпался чертыхаясь от шума и лязга ковшей, но утром смотря в окно видел чистые дороги. Зато теперь с приходом новых мэээров под окнами всю ночь тишина и спокойствие после любой мощности снегопадов, только барханы из снежной каши, даже парковка у магнита завалена, так, что машины стоят шлифуют..

Гость
29 дек 2015 в 00:48

Хороший заголовок, «Работаю по 12 часов в сутки и получаю от этого удовольствие»... Если это так, то главе города при такой эффективности управления надо как минимум искать в сутках 48 часов на работу и еще найти 7 часов на сон. Чиновники вы считаете что сможете долго держать людей за дураков? Есть предел всему и терпению тоже!

29 дек 2015 в 00:23

Читаем в интернете: "Кроме того, ЗАО «Южуралмост» и ЗАО «Южуралавтобан» обладают единой мощной материально-технической базой, которая продолжает пополняться. По решению аукционной комиссии ЗАО «Южуралмост» полностью соответствует заявленным требованиям», – прокомментировал руководитель группы компаний «Автобан» Алексей Бубнов.
Так что и в следующем году, пока не возродится МУП , и пешеходы и автомобилисты будут передвигаться по неочищенным дорогам.
...

Гость
29 дек 2015 в 13:59

– Вместо критики работы правительства – взяли бы и сами попробовали.
– Хорошо, дайте попробовать.
– А вот это уже призыв к свержению власти.

Гость
1 янв 2016 в 11:59

До чего дожили! Нас предупредили , в городе НМУ , закройте форточки , по возможности не выходите на улицу!Нас предупредили , в декабре в Челябинске выпадет много снега, не выезжайте , дороги не чищены ! А как же свежим воздухом подышать , выехать за город ? Все учтено ! Скоро и эту проблему решим , построим вам ГОК , онкодиспансер , ну земельку под новые кладбища.

Гость
30 дек 2015 в 11:22

Когда бассейн будет на Северо-Западе, на АМЗ и в Чурилово? Или опять все свободные участки отдали под депутатские стоянки и детский спорт мэру не нужен7

28 дек 2015 в 18:00

Глава Челябинска Евгений Тефтелев заявил, что в новом 2016 году у мэрии сменится подрядчик по уборке снега.
ЗАО «Южуралмост», входящее в группу компаний «Автобан», признано победителем по итогам открытого аукциона на выполнение работ по содержанию дорог Челябинска.
ТОЛЬКО УЧАСТНИК КОНКУРСА БЫЛ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ - ЗАО «Южуралмост» !!!!!!!!!!!!

Гость
29 дек 2015 в 10:29

Господин Тефтелев. Если Вы не можете управлять городом и заставлять своих подчиненных работать, то берите в руки лопату и выходите на 12-часовую расчистку дворов от снега. Или должен приехать барин чтобы вы действительно работали?

Гость
28 дек 2015 в 17:16

Все хорошо, скоро весна придет -снег растает, по снегом ям не видно -тоже решение, будем бороться за улучшение экологической обстановки- рядом с городом построим ГОК, зачем чистить снег на придомовых территориях- вместо этого можно во дворе загнать трактор на детскую площадку почистить снег и сделать платную парковку, вообще раньше даже представить себе такой вакханалии не мог, а оказывается при новой власти вообще вопросов нет, решения то вообще на виду, не знаю по моему Челябинск катиться под откос, за год так опустить родной Челябинск это конечно талант- даже не талант, а призвание , из одного города этот редкий талант уже сделал дыру!!!

Александра Витгоф
28 дек 2015 в 17:32

что то одни достижения за год, ни одного недостатка, упущений в своей работе не видит. А где обещанный парк в Ленинском районе, сколько можно обещаниями кормить? Горожане задыхаются в дыму и выхлопах, а ЧЭМК, Мечел увеличивают выброс своих отходов в атмосферу, десять мэров сменилось а жить в Челябинске стало намного опаснее для здоровья. Вам господа марионетки надо не только своим пиаром заниматься, а реальные дела делать на пользу жителей.

Гость
29 дек 2015 в 12:43

Лучше бы ты совсем не работал , пользы больше было бы.

30 дек 2015 в 13:09

если бы интервью брали у обычного жителя нашего города. ответы были бы такими:
1. в городе стало невозможно дышать (раньше тоже было не фонтан, но все же легче)
2. дороги не чистятся в принципе (за рулем каждый день, на протяжении 12 лет, при старой команде было в разы лучше)
3. качество дорожного покрытия стало хуже. (точечные ремонты дорог, не дают особого эффекта)
4. грязи, пыли, мусора в городе стало на порядок больше. (этим летом удивлялся , что даже на улице Ленина частенько видел лежащий мусор)
5. эллюминация(красочная, яркая, которая радовала глаз и нас и любого гостя города). частенько отключена
6. ни одного дела, которым можно было гордиться за этот год не сделано (достройка развязки не всчет, так как еще не ими было заложено в бюджете и спроектировано)
Итог:город становится все более серым и грязным. все более провинциальным(извините если кого-то обидел за такое сравнение). команду надо менять.

ВЦСПС
30 дек 2015 в 15:39

ЕЩЕ ОДИН РАБ НА ГАЛЕРАХ

Гость
6 янв 2016 в 22:58

Вопрос: Кто оплатит ремонт авто? По "основным" дорогам снег раскидали по обочинам и бордюрам, он слежался. Теперь для парковки авто надо преодолеть бруствер высотой почти в полметра! на "второстепенные" улицы лучше вообще не лезть. На пр.Ленина сегодня местами был просто каток, ехал 40км/ч тормозной путь почти 30м. В итого:1) днище авто ободрано, замята защита, 2) эти сугробы по весне стают и будет бассеин "Челябинск". 3)Разметки в городе нет, зато камеры работают исправно!

29 дек 2015 в 17:50

Евгений Николаевич, возьмите к себе на работу.. Готов также работать по 12 часов, если нужно. И тогда Вам не придется так задерживаться. Есть хороший опыт, ответственность. Берите - не пожалеете.

Гость
28 дек 2015 в 15:49

"Общежитие еще спит, а я уже на ногах. Общежитие уже спит, а я еще на ногах" "А зачем?" (фильм "Одиноким предоставляется общежитие")

29 дек 2015 в 11:49

Мэром сначала в Карталы, а дольше видно будет.

Гость
2 янв 2016 в 12:08

Но когда ругают по делу. Не понимаю, когда не по делу, под заказ,
Некоторые прямо ждут, когда, например, снег выпадет или еще что-то случится.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/social/116264983056384.html?first#comments/c116264983056384/page/5

Это он так шутит? Или действительно не понимает?

Гость
8 янв 2016 в 21:15

На ул. Труда снежные колеи. Я забыл когда такое было!!!!!!!!!

Г. Зайончковский
28 дек 2015 в 20:43

А мы, простые жители, довольны таким мером! Работает целый день, потом всю ночь за рулём катается, поверяет как его наказы исполняют. Много ларьков с овощами, ёлки на всех перекрёстках продают беженцы из жарких стран, все нам, простым рабочим сподручнее! Так же и ГОК скоро построят наши меры, там и рабочие места и ДМС и большой бассейн с парилкой и душевой. И прекрасная столовая, а в ней и рассольник Ленинградский со сметаной и капуста тушёная, и говяжий студень и зразы! Все наш мер делает для нас- простых бюджетников!