Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации На Южном Урале создали экспертный совет по противодействию коррупции
На Южном Урале создали экспертный совет по противодействию коррупции

26 дек 2015 в 12:42

Замечательно, что за эту скучную и унылую тему взялся известный представитель политического шоу-бизнеса. Теперь на телевидении появится задорная хлесткая передача по пятницам в лучшее время, где бабушки будут рассказывать о нечистых на руку воспитателях детских садов, их внуки о жадных учителях ОБЖ, папы о корыстных врачах-ревматологах. Конкурсы, подарки ведущему, выступления эстрадных звезд, призы прямо в студию. Пока этим делом занимались далекие от народа Тимофеев, Сатаров, Навальный, Панфилова и прочая колонна, коррупция была непобедима. Сейчас появляется уникальный шанс не только ее победить, но еще взять в плен, возглавить и заставить работать на общее благо.

гость
26 дек 2015 в 11:47

Доколе будет,что сапоги будет тачать пирожник,а пироги печь сапожник.то дело борьбы с коррупцией с места не сдвинется.Наши депутаты просто мастера на все руки,видимо от скуки.Лишь бы попиариться от души.

Гость
26 дек 2015 в 11:58

Может полезней было бы заняться реальными делами, а не ИБД? Какая борьба с коррупцией, пчелы против меда? Сколько можно народ смешить?
У нас за спиной автобусы покупаются и никто ничего не знает, и уж тем более не наказывает.

Гость
26 дек 2015 в 13:36

Имитация бурной деятельности всеми ветвями власти, воровской власти.

26 дек 2015 в 15:06

Не хочу обидеть ничьих чувств, но на фото депутат похож на героя известного фильма в исполнении Олега Табакова, у которого "сироты казанские" капусточкой баловались.-)

Гость
26 дек 2015 в 12:15

Это как "пчёлы против мёда" и "рок против наркотиков"!

О чём это я, а да!
26 дек 2015 в 13:35

Суровые приговоры у нас выносят в основном тем, тем критикует воровскую систему. А к тем, кто является частью этой системы, суд систематически проявляет снисхождение. Давно уже на свободе Евгения Васильева из «Рособоронсервиса». Она и под домашним арестом жила красиво — с маникюром, прогулками в бутик и прочими радостями. А сейчас и вовсе забыла о проблемах с законом. Бывший министр обороны Сердюков, обвиненный в хищениях, тоже избежал наказания. Более того — уже назначен на очередную государственную должность, получает зарплату от налогоплательщиков и ездит по столице с мигалкой.

Социальная близость к власти важный критерий для любого судьи, который всегда смотрит на обвиняемого через систему «свой — чужой». Осужденные жулики из «Единой России», по понятиям этой системы, виноваты не в том, что воруют. Они виноваты в том, что попались.

Оригинал

Иеромонах Флавий
26 дек 2015 в 11:52

Совет иеромонахов письменно утвердил список мероприятий для самобичевания.

Важно ратифицировать!
26 дек 2015 в 13:24

В 2003 году Россия вместе с сотней других государствам подписала, а в 2006 году ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции, изъяв из неё важнейший элемент – 20-ю статью, которая позволяет гарантированно привлечь к уголовной ответственности любого чиновника, расходы которого явно превышают официально задекларированные им доходы. В отличие от десятков стран с наименьшим уровнем коррупции, в российском законодательстве такой действенный антикоррупционный механизм не предусмотрен. Это и позволяет наглым чиновникам, официально получающим небольшое вознаграждение, вести вызывающе роскошный образ жизни на фоне бедности, в которой прозябает большинство населения.
Нас пытаются убедить в том, что вступивший в силу с 1 января 2013 года закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» представляет собой альтернативу ратификации 20й статьи. Но это не так. Внимательно изучив этот документ, можно прийти к однозначному выводу:

Алексей
26 дек 2015 в 18:48

У самого Бурматова диссертация липовая, а он с коррупцией первый боец. Не стыдно?

Важно ратифицировать!
26 дек 2015 в 13:20

«Статья 20. Незаконное обогащение.

При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать».

Иными словами, при условии ратификации 20-й статьи любой чиновник с официальной зарплатой в 30.000-50.000 рублей, живущий в шикарном трехэтажном особняке и разъезжающий на новеньком Bentley, будет вынужден документально подтвердить законность своих расходов. В противном случае он рискует оказаться на скамье подсудимых и получить в итоге реальным срок лишения свободы.

Возможно, некоторым сердобольным бюрократофилам такие меры покажутся чересчур жесткими.

Важно ратифицировать!
26 дек 2015 в 13:22

Возможно, некоторым сердобольным бюрократофилам такие меры покажутся чересчур жесткими. Но российский исторический опыт и мировая практика однозначно свидетельствуют о том, что чиновники, по роду своей деятельности по сути занимающие привилегированное положение в обществе, должны, по меньшей мере, согласиться на пристальный общественный и правоохранительный контроль за своей деятельностью. Иначе чиновничество превращается в особую касту, которая считает себя выше любых законов и важнее всех остальных граждан. Это опасно для страны и её граждан, а стало быть, недопустимо!
В стране в последние годы уже принят целый ряд законов, направленных на борьбу с коррупцией. Разве их недостаточно?
В 2003 году Россия вместе с сотней других государствам подписала, а в 2006 году ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции, изъяв из неё важнейший элемент – 20-ю статью, которая позволяет гарантированно привлечь к уголовной ответственности любого чиновника, расходы которого явно превышают ...

Важно ратифицировать!
26 дек 2015 в 13:25

Внимательно изучив этот документ, можно прийти к однозначному выводу: умным, предусмотрительным и ладящим с начальством коррупционерам и после принятия нового закона ничего не грозит. Процедуры, по которым расходы чиновников должны проверяться на их соответствие доходам, содержат в себе множество лазеек, позволяющих обойти закон, либо по крайней мере минимизировать его отрицательные последствия, опираясь на особенности российской правоприменительной практики.А значит, даже коррупционеры, нанесшие государству многомиллиардный ущерб, опять не понесут справедливого и заслуженного наказания.По мнению противников ратификации 20й статьи Конвенции ООН против коррупции, уровень законодательного регулирования противодействия коррупции в нашей стране является достаточным. Тогда почему за последние два десятилетия ни один высокопоставленный чиновник не был привлечен к уголовной ответственности, несмотря на то, что Счетной палатой и правоохранительными органами за этот период были выявлены хищения

местный
26 дек 2015 в 13:57

И еще сделать совет по борьбе с списыванием диссертаций.

Гость
26 дек 2015 в 14:51

Молодцы, создали, вот и начните работу с конкурса на обслуживание дорожного хозяйства!

Гость
26 дек 2015 в 16:17

Уровень бедности в России в 2016 году достигнет максимального значения за последние 11 лет — с 2005 года.

В 2015 году произошло сильнейшее в новом тысячелетии реальное падение доходов, зарплат, пенсий и увеличение неполной занятости, которые продолжатся в 2016 году. Аналитический центр при правительстве РФ (АЦ), РАНХиГС, ЦМАКПа и Всемирный банк пришли к согласию в том, что даже официальный уровень бедности будет расти на 2 п. п. в 2015 и 2016 годах — до 16% и достигнет максимума с 2005 года.

Как отмечают независимые эксперты, ресурсов поддерживать потребительскую модель роста больше нет ни у государства, ни у компаний, ни у большей части домохозяйств, а эффективных инструментов перераспределения богатства и социальной адаптации так и не создано.

гость
26 дек 2015 в 16:53

Не забудьте включить в экспертный совет по противодействию коррупции Васильеву и Сердюкова в качестве почётных членов!Тогда работа закипит!

Никто и звать никак
26 дек 2015 в 11:57

Шум.
А польза никакая!
Хапнул? К стенке!
Как в Китае.

Гость
26 дек 2015 в 13:03

Муниципальные чиновники могут получить больше возможностей для изъятия у россиян земли и жилья.
Такие поправки в Градостроительный комплекс рассматривает Госдума Практику подобную той, что была в Сочи, когда строили олимпийские объекты и забирали у людей землю под них, хотят распространить на всю страну.Именно так, по данным «Московского комсомольца», можно трактовать те предложения, что содержатся в законопроекте, который уже прошел первое чтение в Госдуме.Изымать у населения в пользу государства землю, квартиры, дома, гаражи и офисы можно и сейчас. Но есть несколько ограничений.Подобные действия возможны, если планируется построить дорогу, объект коммунального назначения, обороны, связи или возвести мост.При этом сначала нужно провести соответствующие изменения в Генплане, потом получить одобрение у депутатов местного заксобрания.Новый же законопроект отдает все это на откуп органам госвласти и муниципалитетам, предупреждают эксперты

Гость
26 дек 2015 в 13:47

Следуя традиции, необходимо создание комиссии по разработке концепции непримиримой борьбы с коррупцией, отделов разработки практических рекомендаций, организации юбилейных торжеств экспертного совета и т.д.

Гость
26 дек 2015 в 22:44

Ворье будет бороться с собой, ну насмешили!

Гость
26 дек 2015 в 14:24

Собаки лают караван идет.

Манифест-2002 партии «Единая Россия"
26 дек 2015 в 17:48

После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу начнется:программа модернизации энергетического комплекса— массовое строительство индивидуального жилья— программа развития новой транспортной сети России— технологическая революция в российском сельском хозяйстве— быстрый рост доходов всех категорий граждан.— В 2004каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас— В 2005каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России— В 2006у каждого будет работа по профессии— К 2008каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода— К 2008Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России— К 2010будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие— К 2017Россия будет лидером мировой политики и экономики.Мы — партия «Единая Россия» — сделаем это!

только Навальный и Фонд борьбы с коррупцией что то делают... https://fbk.info/
остальные создают видимость!

Гость
26 дек 2015 в 23:56

коль скоро единая россия изобрела нефть, железные дороги и нанотехнологии, что ли оне по коррупции не вломят!

Гость
26 дек 2015 в 22:47

Лучше бы комиссию создали по уборке снега, не пройти не проехать!

Маринина
26 дек 2015 в 18:15

Как попасть работать в экспертный совет ?навыки работы есть,порядочная, без вредных привычек, терпеть не могу коррупционеров буду ва м полезна!

Гость
26 дек 2015 в 17:55

В России борьба с коррупцией всегда на втором месте, на первом сама коррупция.

автобусы за спиной
26 дек 2015 в 18:27

как думаете, заживем теперь?

26 дек 2015 в 18:33

.. Самим себя высечь ...

Гость
27 дек 2015 в 01:03

Научи дурака богу молиться,он лоб расшибёт.Ещё одну кормушку для себя соорудили.Она же- подушка безопасности,чтобы лоб не расшибить.

Гость
26 дек 2015 в 18:03

Смешно. Они обманули все ожидания народа и не выполнили ни одного обещания. Удалив предвыборную программу тех лет со своего сайта, они фактически еще раз расписались в своей жуликоватой сущности.

Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии «Единая Россия» граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя.

злобный
26 дек 2015 в 13:37

Срветы,комитеты и прочая лабуда уже достала.Неужели власть считает что с воровством и коррупцией можно бороться заседаниями.Одно из двух либо во власти сидят окончательные бездари типа вышеуказанного героя либо считают что российский народ можно пичкать всякой ахинеей имитируя борьбу с коррупцией.Самим то не тошно...Я как любящий свою Родину скажу так. Пока вождь сам не влезет в эту проблему ничего не будет. А если влезет то и его не будет.Потому ка сила жулья мощнее хотелок народа.Вот и весь ответ ....

Гость
26 дек 2015 в 16:57

Почему-то коррупцией считают получение взяток, деньгами либо ещё чем. А если я , должностное лицо, ставлю "свою" компанию (жены) к примеру на ликвидацию чрезвычайной ситуации к примеру в Копейске (подтопление) и ликвидирую её на протяжении 4 лет - это Коррупция или бизнес?

Гость
27 дек 2015 в 21:14

Забинхают всю коррупцию, судя по всему

26 дек 2015 в 15:59

...и дороги почистить не забудьте!

Гость
26 дек 2015 в 21:27

С чего начнём...наркотики, проституция, азартные игры? Или сразу с их главаря ...но того кто это крышует.

Гость
27 дек 2015 в 09:49

Пчелы против меда

Гость
27 дек 2015 в 12:07

Зачем народ за дураков принимать?

Гость
28 дек 2015 в 10:21

Если судить по правоприменительной практике, то этот вид преступлений не опасный. Как правило к задержанным применяется домашний арест или подписка о не выезде и кране редко применяется содержание под стражей.

усталый идальго
26 дек 2015 в 15:57

по мне так надо создавать Оперативный штаб по решению вопросов не то чтобы благо устройства, но обеспечению элементарной жизне деятельности, по пр. Ленина к примеру просто не пройти...

Гость
26 дек 2015 в 16:34

Вы там не заблудились в экспертных советах!

Гость
26 дек 2015 в 18:43

Бурматов уже перебарщивает со своими инициативами.

Танкист
26 дек 2015 в 19:54

комиссия по Топ-100
те, кому можно брать - в нашем шорт-листе
смотрите уже сегодня

Дед.
26 дек 2015 в 22:22

НЕ ВЕРЮ.

Гость
27 дек 2015 в 05:12

Не помешает экспертный совет по повышению цен.

Тотализатор
27 дек 2015 в 16:34

Кого первым посадят за коррупцию из этого нового совета?
Вариантов много. Делайте ставки.

Гость
27 дек 2015 в 17:23

Они не садят, а защищают.

Гость
27 дек 2015 в 17:21

Посмотрите фильм Навального "Чайка"
Не пожалеете.

Гость
27 дек 2015 в 21:35

А не хотят создать совет по противодействию инфляции?а то в России инфляция в 60 раз выше.чем в Европе-у них 0,2 процента,а у нас 12,6 процентов. Да и в Америке всего 1.1 проц. Короче-у загнивающих-все отлично! А живем в одно время и на одной планете.