Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации Авиарейс из Таиланда в Челябинск задержали более чем на сутки

Гость
26 дек 2015 в 15:00

Для тех кто призывает отдыхать в Крыму - вы цены на эти курорты видели? И что там по чем? За эти деньги лучше сгонять в Тайланд, Вьетнам - где +28 +30 и тёплое море сейчас. А вот что делать сейчас в Сочи или Крыму сегодня для любителей поплавать и понырять в море? В бассейне разве что. Погода и климат не тот. Поэтому бросьте чушь писать и за "патриотизм свой" стонать.

Гость
26 дек 2015 в 12:18

Такое ощущение, что все кто тут отозвался за отдых в нашей стране никогда никуда не вылетал. Сидите в своих норах, не можете позволить себе вылететь - Ваши проблемы. По вашим умозаключениям убогим те, кто погиб над землями Египта в теракте тоже сами виноваты, они что по-вашему, должны были отдыхать в Крыму? Езжай сами в Крым и в России, своим баблом поднимайте уровень сервиса, который никакой, а мы потом лет через 10 тоже к вам присоединимся.

Михаил
26 дек 2015 в 13:14

Можно вылет и из Крыма или Сочи сутки ждать,но об этом ни кто не напишет!!Нагоняют панику,а все как истерички ведутся!А как жить то,если ни куда не летать и на мир не смотреть???Дом-работа-КБ-телек-озлобленность на весь мир-это не жизнь вообще!!

Гость
26 дек 2015 в 11:54

Нельзя полагаться полностью на туроператоров! Мы, например, сами строим свой отдых - бронируем гостиницы, страхуемся на адекватную сумму, летим регулярными рейсами и!!! даже в конце путешествия имеем хотя бы тыщу баксов налом в кармане и карты с валютой! И еще везем кучу лекарств с рецептами! А вот хронику точно нужно запас ампул везти! А если ураган на трое суток?

Гость
26 дек 2015 в 12:08

Дорогие друзья , почему такие язвительные коменты, мы уже сами себя не уважаем, грыземся, поливаем грязью, а хотим что бы кто то нас уважал, уже весь мир против нас , сколько можно. Надо понимать друг друга , уважать , держаться друг за друга , а не грызтись, только так , мы Росияне выживим , а так как сейчас, просто стыдно за нас самих, поймите. Нужно всей страной за каждого гражданина России биться, где бы он не был. Вот тогда с нами не будут так поступать нигде, а пока имеем что имеем, добиваем самих себя, а понимать начинаем тогда, когда сами оказываемся в трудной ситтуации. Вон нашу туристку похоронили на чужбине, у родителей не было денег на транспортировку тела на родину , это что правильно и ни кому дела нет ни государству ни соотечественникам. Вот такие реалии.

Гость
26 дек 2015 в 15:35

Пишут про отдых у нас, те кто никогда не видел красот Тайланда и Андаманского моря, кто не видел потрясающе красивых островов... таких как Пхи Пхи, Симиланы, Ко липе, Ко Чанг.. и т.д.... и пишут тек то был в вонючей Паттайе и больше ничего не видел и не понимает, что Тай большой и там есть, что посмотреть и есть ещё уйма тёплых стран с потрясающей природой, людьми и животными... И если бы эти люди хоть раз увидели это, то навсегда бы закрыли свой рот и не высказывали глупости по поводу отдыха у нас, да ещё в зимнее время..

Гость
26 дек 2015 в 12:03

Они еще не знают, что их ждет.
А стоит им приземлиться в Че и увидеть, что на улице творится и хором заноют, что лучше бы в Тае торчали.

Гость
26 дек 2015 в 15:25

ПАТРИОТЫ ЭТО ТЕ, КТО СВОИХ В БЕДЕ НЕ БРОСАЕТ. А "ГАВНОРОТЫ" ТОЛЬКО И МОГУТ ЧУЖОЙ БЕДЕ РАДОВАТЬСЯ.

Гость
26 дек 2015 в 12:04

По метеоусловиям наверное. Снегопад был в Челябинске.

Мирзаян
26 дек 2015 в 13:58

Я сам с женой на данный момент нахожусь в Таиланде а именно на этом рейсе. Хочу уточнить: в 17.10 у нас должен быть вылет в Челябинск, а в итоге мы до сих пор здесь. Мало того что задержали, нас только в 3.00 тайского времени расселили по номерам. В аэропорту покормили конечно нас "супер" бутербродам и маленькой пачкой чипсов ну и колу. В 8.00 утра был завтрак в отеле, а далее нам сказали больше нас кормить не будут, летим через CORAL. Хотя кто через Пегас летел того исправно как положено кормят. Люди, делайте выводы когда будете покупать путёвку через CORAL TRAVEL.

Смотрящий
26 дек 2015 в 12:20

Патриоты безмозглые, "на родине отдыхать", отдыхайте сами в своих мухосрансках, если до сих пор мозги промытые ложной заботой о государстве.

Олеся
26 дек 2015 в 19:07

Где отдыхать на родине, Господа???? Смешно!!!! Не завидуйте тем, кто там сидит и ждёт вылета. Держитесь, челябинцы!!! Мы Вас тут тоже ждём и вылететь не можем. А вот к тур операторам, Анекс тур, Пегас тур и авиакомпании Северный ветер БОЛЬШИЕ вопросы!!!! Дайте людям информацию, объясните что происходит, помогите, в конце концов! Как бабки собрать, бегом бежите. Ждите, кучу претензий от нас!!!!

Захватов Сергей
26 дек 2015 в 15:47

Непонимаю Вас как потребителей...помните задержку багажа из Хургады...я пошел подал в суд и взыскал с компании почти 11 тыров...а Вытолько погалдеть и все...кто всуд ходил с претензиями?

Гость
26 дек 2015 в 23:47

Держитесь там, ребята. Сами в пятницу прилетели из Бангкока.. А тем, кто пишет, что отдыхать надо в Крыму, хочу сказать: мы не такие богатые, чтоб отдыхать в Крыму или Сочи....

Гость
26 дек 2015 в 18:23

летал этой компанией в грецию в 2014 рейс задержали на 9 чесов. по прилету в челябинск подал в суд. никуда не ходил. нанял адвоката отдал 5 000 руб. через 4 месяца по решению суда получил 30 000 рублей. приятный бонус к поездке. если бы все пассажиры нашего рейса сделали так же компания норд вин подумала бы о том стоит ли поступать так же в следующий раз.

Сидим в отеле
26 дек 2015 в 12:00

Мы сидим в отеле без еды, новостей . Никто ничего не говорит. Из номеров выселили в 12-00. Сидим в лобби. Ждем известий. Надеемся на лучшее.

Подвиг летателя без денег
26 дек 2015 в 11:08

>>Денег у многих просто нет

Я одного не пойму, как можно лететь на край Земли и не иметь в кармане денег на пожарный случай? Денег у них нет... А куды делись?

Гость
26 дек 2015 в 14:21

нас развозили долго по отелям, тк сложно в данный период времени найти отель, в котором будет свободно 150 комнат (если представить, что расселение по 2чел), даже если заселять в несколько отелей, в любом случае согласование деталей, особенно ночью, тайцы и днем-то ленивые, занимает много времени.. прежде чем делать громкие и тупые заявления, включите мозг, если он, конечно, у вас есть. а злобить здесь не надо, зависть, - ведь она ни к чему хорошему не приводит. рейсы могут задержаться любые, и регулярные тоже, знаем, проходили.

Гость
26 дек 2015 в 11:16

Ха. Ну и пусть сидят. Делать нечего людям, летать за границу. Когда у нас в России можно неплохо отдохнуть.
Опять же, предчувствую нападение русофобов, которым лишь бы облить грязью нашу страну.

Гость
26 дек 2015 в 12:13

Сидим в отеле на ресепшене,с номеров выгнали в 12 .пока точной информации не дают.обещали в 8:30 забрать в аэропорт,потом в 12:30, теперь в 15:00...но это не точно т.к. Сказали что самолёта пока нет,когда будет не понятно,причины тоже не объяснили.представительница Пегаса очень хамски разговаривала.очень хотелось заснять её на видио,но когда она увидела камеру быстренько скрылась и так и не показывалась больше...Много маленьких детей,а даже воды не предложили....так и сидим ...ждём у моря самолёта ..."спасибо " Пегасу за "понимание" и "поддержку!"

Гость
26 дек 2015 в 14:46

МНЕ НЕ ЖАЛКО ЭТИХ ТУПЫХ ЛЮДЕЙ! ПОТОМУ, ЧТО НАДО БЫЛО ДУМАТЬ, ЧЕМ ОНИ ЛЕТЕЛИ, ЛЕТЕЛИ САМЫМ ГНУСНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКОМ С САМЫМИ СТАРЫМИ САМОЛЕТАМИ, У КОТОРОГО ЗАДЕРЖКИ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ РЕЙС, САМОЛЁТЫ ЛАТАЮТ С ПОМОЩЬЮ СКОТЧА И ИЗОЛЕНТЫ))

Я ПОМНЮ ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ ТОЖЕ НА 74 БЫЛА НОВОСТЬ, ЧТО ЧЕЛЯБИНЦЫ ИЗ ВЪЕТНАМА НЕ МОГЛИ ВЫЛЕТЕТЬ, А ПОТОМ У САМОЛЕТА В ПОЛЕТЕ ДВИГАТЕЛЬ ЗАГЛОХ! ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ, ДОРОГИЕ ГРАЖДАНЕ, ЧТО ПОЛЬЗУЕТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОЙ УГ АВИАКОМПАШКИ!
Я ПОТОМУ И НЕ ЛЕТАЛА В ТАЙ И ВЪЕТНАМ НИ РАЗУ, ПОТОМУША МОНОПОЛИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЭТОЙ ВОНБЧЕЙ ШАРАЖКЕ.БОЛЬШЕ НИКТО НЕ ЛЕТАЕТ В ТУ СТОРОНУ, А ЛЕТЕТЬ ОГО-ГО ПО ВРЕМЕНИ, СЛУЧИТЬСЯ МОЖЕТ ВСЯКОЕ...)
ВАНГУЮ, СКОРО ИХ САМОЛЕТ ГРОХНЕТСЯ, С ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К БЕЗОПАСНОСТИ.
Я помню в стамбуле застряли, из за задержки промежточного рейса, так нам тут же ТУркиш Эйрлайнс гостиницу предложили, часа 3 правда потаскались по аэропорту, зато нас увезли в гостиницу, 5 звезд, был включен завтрак и обед. Так что выбирайте, на чем вы летаете, уважаемые!

Гость
26 дек 2015 в 17:51

У нас в договоре по оказанию турист услуг указано, что перевозчик может (или имеет право, не помню точно) изменить время и дату вылета на, возможно, по своему усмотрению, а, возможно, указан и точный срок, не помню точной формулировки. Если они действую в рамках договора, то хоть заходись по судам. Там ведь тоже не все идиоты, как принято думать, сидят..

Гость
26 дек 2015 в 10:57

С нордвинд обычное дело) тоже задерживали нас в тае на сутки , по пути в аэропорт объявили что самолёт не прилетел , увезли в ресторан накормили и поселили в дешёвом отеле на ночь) на след день прислали другой самолёт , а наш так и стол сломанный в че .

Гость
26 дек 2015 в 11:27

Ничено страшного ,когда в там был переворот неделю не могли улететь из Бангкока.

Гостья
26 дек 2015 в 14:17

Сил и терпения землякам! Хочу сказать, что NordWind здесь не причем. Они полностью зависят от Пегаса, который просто уже обнаглел. В сентябре , в Турции наш вылет тоже задержали почти на сутки. Расселили в отстойный сырой номер в 5* . Поспали 4 часа и за нами приехали, детям даже не дали время минут 10 на завтрак. Отвезли в аэропорт. Там еще сидели ждали. Там и детей покормили. Зашли в самолет, экипаж тоже весь на нервах. В Египте песчаные бури были, все самолеты с задержкой. Запасных бортов у них нет. Все самолеты летают на износ , точно так же как и экипажы. Стюардессы с мешками под глазами от недосыпа. Пегас не оставил людям право выбора авиаперевозчика. Всегда последние четыре года летали в Турцию регулярными рейсами из Уфы Турецких авиалиний. Сейчас, при покупке тура у Пегаса, если мы выбираем регулярный рейс , а не Nord Wind там такой перерасчет бешеный. Понятно, что и цены привлекательные на туры только у Пегаса. Вот и приходиться нервничать, переживать.

Гость
26 дек 2015 в 14:15

В 17.10 должен быть вылет, в итоге спустя 10 часов сидя в аэропорту нас расселили по отелям. Я просто был в недоумении что могут в аэропорту покормить бутиками с чипсами и колой... Наши законы никто не соблюдает это касается отеля (через 6 часов должны расселить при задержке рейса) по факту заселили через 10... С питанием точно самое, через 4 часа обязаны предоставить горячее питание, а по факту по бутерброду с чипсами и колой дали через 6 часов... Coral travel вообще не желает решать вопрос с питанием!!! Ладно кто без детишек тут как то проще, а многие ведь и с детьми. Детки плачут, ревут ужас. Спасибо ужастный наш Coral Travel. Желаю вам наискорейшего банкротства...

Анонимка
26 дек 2015 в 17:11

Судить все горазды, а ведь в данной ситуации мог бы оказаться и ваш близкий родственник, а то и вы сами. Давайте будем терпимее к друг-другу. Ситуации разные бывают. У кого-то и есть пару долларов в "заначке" а у кого-то и нет, к тому же там больной человек и дети. Такое отношение к туристам не позволительно со стороны туроператора..

Наталья
27 дек 2015 в 08:54

Желаем Вам побыстрее вылететь уже домой!!!!! Сидеть на чемоданах никому не позавидуешь,еще с детишками.... Мы тоже прилетели 25.12 с Пхукета,все нормально с компанией Катакэвия(АзурАвиа) в Екат...решили не с Челябинска лететь так как с Ебурга 14 дней отдыха,а с Челябинска 10дней...не прогадали,тоже зависли бы в эту дату...А всем кто пишет злые гадости:не завидуйте, ЗАРАБАТЫВАЙТЕ...и может вам повезет увидеть красивые страны....

Гость
26 дек 2015 в 18:25

вот раздули-то
постоянно самолеты задерживаются, чартеры. это не единичный случай.
Даже в том году, когда было все тихо и спокойно - та же Турция постоянно на сутки смещалась у Пегаса. и не раздували ничего. ну задержался и задержался, обидно.
тут прям плачь Ярославны слышен.

Gall
26 дек 2015 в 18:07

Года 2 назад тоже не могли вылететь из Пхукета.Освободили номера ,но оставили еще на 1 ночь в отеле,предоставив новые номера и даже покормили отличным ужином в отеле,хотя был только завтрак.

Гость
26 дек 2015 в 11:22

Не одобряю такие действия. Вывозить деньги из страны и вкладывать их в чужую экономику...Заслужили такого инцидента.
Отдыхать надо в нашей стране. Тем самым деньги мы будем оставлять не за бугром, а в нашей стране.
Немаловажный фактор - деньги остаются внутри страны и работают на ее экономику.

Гость
26 дек 2015 в 11:21

Почему людям не сидится и хочется искать приключений на свою голову. Неужели нельзя отдыхать в нашей стране?

Гость
26 дек 2015 в 12:39

Уже до завтрашнего утра задержали. А на сайте аэропорта Пхукета стоит отмена рейса в Челябинск и из Челябинска , а также отменён рейс этой авиакомпании в Сургут сегодня.

Гость
26 дек 2015 в 12:43

Завидуйте молча,кто на новый год в челябе остался,безденежные,осталось только коменты завистливые писать.

Гость
26 дек 2015 в 23:20

Здравствуйте наверное я тот юрист, который и отсудил у туроператора (Санмар) за задержку рейса в 12 часов, сразу скажу, да суд взыскивает из заявленных расходов в 25 тыс. всего 5 тыс. но по остальным моментам все верно (скажу сразу дело было первым (СУДЕБНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ) отсудили через суд реальных расходов на 3-х человек 3 тыс. руб. 30 тыс. морального ущерба 15 тыс. штрафа), не бойтесь подавайте в суд. Туроператор как покупатель чартера несет за все ответственность. Сразу скажу если все будут подавать в суд за задержки рейсов, то тогда и перевозчики и туроператоры 1000 раз подумают прежде чем бросать Вас в Аэропорту одних. За европейцами ихние гиды бегают до момента посадки на рейс, а наши гиды ... кидают народ в аэропорту потом сбегают и на телефоны не отвечают, проходили уже((((.

Гость
26 дек 2015 в 11:26

Челябинским депутатам нужно на законодательном уровне запретить вылеты в Тайланд в целом, а в частности все прочие вылеты людям с хроническими заболеваниями и людям без денег. И так нищая и е...а область, а эти туристы еще и последние деньги из области вывозят

Гость
26 дек 2015 в 12:52

Жадность турецких туристических операторов,чтобы все самолёты всегда только летали на земле не стояли.Приобрести самолёт как резервный даже в мыслях нет.А ещё есть пассажиры которые этим рейсом должны улететь на отдых ,так компенсация и будет мизерная.

Гость
26 дек 2015 в 14:49

скорее всего сейчас наших отправят на сургутском лайнере из Пхукет, а потом им же из Челябинска на Пхукет... На сайте Сургута.. вылет рейса на Пхукет задержан.. , а прилёт вообще не указан на данный момент

Гость
26 дек 2015 в 16:09

Здравствуйте земляки! Ну как у вас дела? Судя по информации на официальном сайте, васуже должны везти в аэропорт.

Сотрудник Аэропорта
26 дек 2015 в 19:02

Неправда.
Без всяких настойчивых требований представитель спокойно всем всё разжовывал, что вылет 26го в 20:30, и сейчас приедут автобусы и всех бесплатно привезут и заселят в гостиницу.
Автобусы пришли в 1.15 ночи.
Причина невылета - поломка самолёта в Пхукете.

Гость
26 дек 2015 в 21:39

Cамолёт вылетел в 23.00 по тайскому времени.

Гость
26 дек 2015 в 12:23

летайте регуляркой, дались вам эти чартеры

26 дек 2015 в 11:18

Поддержка турагенств так себе, всех пассажиров выкинули из номеров и они торчат сейчас с маленькими детьми на жаркой террасе уже более 2-х часов!!!

Гость
26 дек 2015 в 13:37

Главное, чтобы вам не подсунули в итоге неисправный самолет. Здесь у нас погодные очень сложные.

Гость
26 дек 2015 в 14:00

Беженцы ё.

Гость
26 дек 2015 в 17:03

да некогда по судам ходить, работать надо, а оператор этим пользуется, к тому же вернут копейки за отель, а не 1/10 стоимости тура за сутки задержки.
Не можно адвоката нанять, но опять же видимо не окупится.
Надо подумать.

27 дек 2015 в 11:32

Две недели назад этим рейсом вернулся. С удовольствием бы на сутки задержался на Пхукете, тем более, что по отелям развезли...

Гость
27 дек 2015 в 14:59

Продолжаю... В аэропорту Пхукета все стоило реально дорого,просто бутерброд-400р,чтобы перекусить семье из 4 бутером и водичкой-2000рублей.а ведь мы там были 12 часов!!!!в два ночи стали 4 группами развозить по отелям,нас отвезли в промышленную зону Пхукета,отель двойка,отзывы в интернете-гадюшник.в нем нас ждали разбиты лампы,стриженные ногти и волосы на полу,неработающие кондеры.утрос завтрак-шведский стол-гудроновый кофе, юппи и резиновые сосиски.никто ни у чему не притронулся.выйти было некуда,моря у нас,понятное дело,никакого не было.вск поспали 4 часа и к 8 уже всех разбудили.опять информации никакой не было,нашего рейса уже даже не было на табло аэропортов в инете.лично мы психанули,забронировали нормальный отель на сутки и уехали туда купаться-отдыхать под крики и угрозы гидов подписать отказы от претензий.далее всех оставшихся в 12 выгнали в лобби отеля и они видимо наслаждались Пхукета там.у нас итог:44 часа в пути и потрачено в районе 30 тысяч личных денег.

Гость
27 дек 2015 в 15:04

Ах,да,и последнее,кто тут зудит про экономию на себе бедных.скажу так:мы собирались в этот раз ещё месяц остаться пожить на Пхукете и не остались только потому.что не смогли решить вопроса с обратными билетами.с Пхукета до Челябинска регулярного без пересадок нет.есть с одной пересадкой-Пхукета-Москва либо Пхукет-Новосибирск-80-120 тысяч плюс оттуда ещё надо добраться.это цена на 2 взрослых и ребёнка.можно найти в одну сторону за 60,но три пересадки и в дороге 30-40часов это перебор.при условии что в пятерке можно десять дней прожить,поесть,Слетать туда обратно за 130,а тут только на наш долетсный аэрофлот в одну сторону столько же..простите,это грабеж

лидия для гостя
27 дек 2015 в 21:40

гость, что же ты еще живешь в этой стране, где все ненавидишь?
а что ты то сделал в этой жизни? лежишь на диване и все ненавидешь. переезжай уже туда где тебе будет ВСЕ нравиться или слабо?