Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

376 комментариев к публикации Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Челябинске
Больше половины месячной нормы осадков выпало за сутки в Челябинске

житель
26 дек 2015 в 13:54

Сегодня в " Главной дороге" на НТВ прославили наш Челябинск нечищенными дорогами, спасибо Тефтелеву.......
.....кому доверили Город?.....

Гость
26 дек 2015 в 13:48

Я в шоке, от наших властей, дороги не чистят ВООБЩЕ!!! Дубровский, Тефтелев это не наши люди, им нет дела до Челябинска. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!! АККУРАТНЕЙ НА НЕ ЧИЩЕННЫХ ДОРОГАХ!

Гость
26 дек 2015 в 13:01

я "за снег" плачУ налоги,
Боря, Женя - ГДЕ ДОРОГИ????

Гость
26 дек 2015 в 12:29

Нормально? Подряд получили, город завалило, а у подрядчика нет ни машин, ни людей в Челябинске. Куда прокуратура смотрит? И не стыдно господин губернатор?

Гость
26 дек 2015 в 17:18

товарищ, из Магнитогорска, я - бы от стыда сгорел, если -бы мне на работе хоть половину от всего того, что вам сказали

Ехидный
26 дек 2015 в 14:08

Вчера вечером Тевтелев много работал, а потом с удовольствием катался по ночному городу.

Гость
26 дек 2015 в 13:52

В одном из российских городов в психиатрическую больницу доставили людей, утверждающих, что они видели работу коммунальных служб

26 дек 2015 в 18:21

народ мы все про уборку да уборку а вот то что с нас за стоп линию бабки рубят мы молчим!!!которую не видно

Гость
26 дек 2015 в 18:24

Сегодня утром вышел из подъезда на ЧМЗ и пошел по центральной улице. На мое удивление, дороги были почищены до самого асфальта. Сквер тоже. Перешел улицу Сталеваров - также почищена под асфальт. Приветливый Глава района счастливо улыбался проходящими мимо жителям района. Я сел на лавочку у ДК ЧМК, закрыл глаза и подумал, что наконец то власти стали работать. Работать в полном смысле этого слова. Я открыл глаза. Взору предстали горы снега на проезжей части, буксующие автомобили на улице Сталеваров и ругающиеся пешеходы, утопающие по колено в снегу. И тут я понял, что.................меня наконец то отпустило

взгляд из еката
26 дек 2015 в 14:12

Тем, кто ругает уборку дорог в Екатеринбурге - безотносительно к личностям и симпатиям - вчера стержневая магистраль Челябинска - Свердловский тракт и Свердловский проспект - были завалены снегом, усыпаны разбитыми машинами, как фронтовая дорога, и двигались со скоростью ползунка. У нас такого количества аварий я за месяц не наблюдаю.

Гость
26 дек 2015 в 16:09

Не повезло нам что-то с новым губернатором ))). Миша тоже, конечно, "косячил", но не ТАК.

Гость
27 дек 2015 в 00:21

Господа! даже спустя сутки, после снегопада выехал на улицы города и был неприятно удивлен! Господин ...! неужели не стыдно за центральную улицу города пр. Ленина????????????? там техникой даже и не пахнет!!!!!!! наносы, каша под колесами!!!!!! Вам не стыдно за такие дороги???? а тротуары????? Ведь люди пешком ходят в отличии от Вас многоуважаемый градоначальник!!!!! пятую точку к зданию администрации подвезли и увезли!!!!! Вам за что деньги платят то?????????????? И деньги то не маленькие!!!!!!! ВЫ КАК В ГЛАЗА ТО ЛЮДЯМ СМОТРИТЕ??????

Гость
26 дек 2015 в 12:39

Теперь эту картинку с мифическим Камазом будут везде пихать? А по факту дороги не убраны!

Михаил
26 дек 2015 в 13:03

А ночью почему не чистили то????-А ждут чтобы еще снег выпал,чтобы за раз почистить,и все-можно до весны отдыхать!!!!

Гость
26 дек 2015 в 21:44

В городе кошмар, а за городом... все обочины завалены машинами, которых выкинуло с не чищенных дорог!!! Это уже не УЖАС, а УЖАС, УЖАС, УЖАС!!!

Житель города
26 дек 2015 в 19:38

Гнать надо поганой метлой всю администрацию и города и области, такого безобразия в городе никогда не было!!! Они еще претендуют на проведение мероприятий государственного масштаба, куда им, научитесь сначала убирать город от мусора и снега.

Гость
26 дек 2015 в 15:48

Есть в Калининском районе ул.Двинская,небольшая,но очень насыщеная: здесь находятся школа,дом детского творчества, а также по ней проезжают машины скорой помощи к 3 больнице. При этом улица и тротуар никогда не чистятся. И буксуют ма-
шины скорой помощи, и с трудом пробираются через сугробы дети в школу. А главе района на это наплевать. Может быть
ошиблись с выбором такого руководителя? А что же глава города, да тоже не мычит,не телится.

Гость
26 дек 2015 в 14:26

Вопрос к градоначальнику: суббота, вторая половина дня. Не почищена ни одна магистраль города. НИ ОДНА! Комсомольский, Свердловский, Победы, Ленина. Про дворы вообще молчим! И не встретил ни одной снегоуборочной машины или трактора! Кого еще нужно уволить, чтобы система хоть как то заработала? Путину что ли письма писать?

Гость
26 дек 2015 в 18:37

Дороги не очищены совсем ! Позор господа магнитогорские !

26 дек 2015 в 16:06

Ребят, так что делать то будем? Давнеееенько такого г..на я не видела на улице, да так, что боишься сама ехать...как недовольство выразить, чтоб эти двое услышали уже челябинцев! Уважаемые, мы, челябинцы, как то привыкли к почищенным дорогам, к чистому воздуху...ну не заставите Вы нас с этим мирится...а так...где деньги, Зин!!!

Гость
26 дек 2015 в 17:08

Дороги не надо убирать, заводам выбросы можно делать. За что налоги платим?

Ульяна
26 дек 2015 в 15:04

Тефтелев, сегодня если поедете ночью кататься, можете меня из клуба забрать!

Гость
26 дек 2015 в 15:55

ПОЗОР, господа градоначальники!!!!!!!! Не умеете работать -освободите место!!!! После первого снегопада, еще можно было поверить, что "не раскачались, техника подвела и т.д." Но при каждом снегопаде такая же "ж..па!!! Как плохому танцору опять что-то мешает грамотно организовать работу, а господин Тефтелев? В Ленинский хотя бы ночью заезжали иногда!!!! Ждемсссс!!!!

Гость
26 дек 2015 в 15:53

Когда вас,двух дармоедов, уже не будет в нашем городе? Дорогие вы наши руковолЯТЕЛы)))

Гость
26 дек 2015 в 21:47

Не надо жаловаться друг другe.
Пишите заявления в прокуратуру Обрашайтесь в суд с заявлениями персонально на мэра с требованием возмещения материального вреда( особенно те кто попал в аварию по причине отсутствия дорог)и морального вреда
Завалите прокуратуру и суды заявлениями
Сами эти товарищи, которые не обладают никакми полномочиями не уйдут)

Гость
26 дек 2015 в 15:00

Предлагаю Правительству Челябинской области, Челябинска и всему депутатскому корпусу во главе с губернатором, мэром и спикерами всех мастей взять в руки лопаты, и вместе, сообща вычистить дороги города от снега, без привлечения какой-либо техники. Слабо?
А "осваивать" наши налоги - не слабо?

Николай
26 дек 2015 в 16:37

Где, где, где уборочная техника????
Очередной раз Магнитогорци нас прокатили!!!!
Болоболы!!! Позор !!!!!

ирина
26 дек 2015 в 17:53

Несменяемая власть плюс покорные, бессловесные люди равно ВСЕМУ ТОМУ КОШМАРУ,котопый есть на дорогах, в магазинах, в ЖКХ, образовании ит.д.

Гость
26 дек 2015 в 18:37

А Юревич лично ездил и раздавал тем главам, кто не справлялся с уборкой. А новый где?

26 дек 2015 в 19:33

Дрсу кое кто разогнал и своего друга с магнитки поставил , а нам жителям стродать , никогда так плохо на дорогах небыло !!! Надеюсь что губернатор непройдет на второй срок , его и с этого б снять !

Гость
26 дек 2015 в 23:35

К Тарасовке дорогу машин 10 гуськом убирали, и под присмотром полиции! Так что где надо, убирают. А остальная челядь видимо переживет(

Гость
27 дек 2015 в 09:45

Ельцин в сое время быстро решил вопрос уборки улиц в Свердловске -- улицы не убраны вся администрация района с метлами и лопатами выгонялась на улицу и стало в городе чисто..Глава администрации, по возвращению с такого субботника, сразу брал за жабры того, кто должен убирать район..

Владимир
26 дек 2015 в 13:03

Всех с наступающим Новым годом! С самого утра езжу по Чмз, центральные улицы 50 лет влксм, Сталеваров и т.д. Даже никто и не собирался чистить! Сколько можно врать! И обещать! Нет у вас техники для уборки тов. Тефтелев. А говорите что любите работать!

гость
26 дек 2015 в 14:06

Где обещанная ночная техника?

Гость
26 дек 2015 в 13:35

Проехали по городу. Ни одной единицы снегоуборочной техники! На доиогах каша из грязного снега! Аварии! Власти города и области, ау, вы где?

ррр
26 дек 2015 в 15:47

а есть ли у них вопросы посложней,которые нужно решать,думаю им не под силу,пусть подают в отставку

Гостья
27 дек 2015 в 18:10

Сегодня весь день катались по городу. Дороги как не чистили, так и не чистят. Особенно во дворах, вообще не проедешь. Ужас какой-то!!!!!!!!!!!! Снегоуборочной техники вообще не видно! Позор нашим властям!!!!!!! Когда уже будет порядок?????

Гость
26 дек 2015 в 15:01

Проехала с утра с ЧМЗ на С-З и назад. Ни одной единицы техники не увидела , зрение 100%. Свердловский мимо Лакокраски наверное чистили , но до того плохо , что рука не поднимается очисткой это назвать . ЧМЗ по колено в снегу , пройти невозможно , проехать тоже. С новым начальством полноприводное авто не роскошь , а необходимость. Вот как тут Юревича не вспомнить добрым без кавычек словом. 2012 очень был снежный , машинка у меня тогда еще моноприводная была , и как-то даже не напрягало ничего, чистили под бордюр , даже в Першино, а сейчас ну просто коллапс каждый снегопад. Эх , ВВП , ты неправ с Дубровским, не то что давить даже чистить не может.

Гость
26 дек 2015 в 17:15

пару дней назад Тефтелев говорил что любит кататься по ночному Челябинску.Он что на танке ездит что даже не видит в каком состоянии город и улицы?

Гость
26 дек 2015 в 15:56

Сегодня мотались полдня по городу. Капец полный! Дороги в большинстве мест не чищены совсем! На кашириных-косарева муковоз застрял, поворачивая с кашириных на косарева, полностью перекрыл всю правую половину, едущую из центра. На перкрестках машины буксуют и их заносит, из дворов выехать вообще нереально. в 2 часа дня 40 лет победы стояла от проспекта почти до кашириных, работу светофоров комментировать вообще не хочется.... Едешь как по деревне... хотя у нас по двору 40 лет победы 38 днем прошелся трактор, и дворник остатки подскреб...

Гость
26 дек 2015 в 17:37

Таких бездарей-руководителей в Челябинске не было с 1736 года. Мечтают о высокоскоростных магистралях, утопическом метро, туристическом рае, а выполнить самое насущное для людей-почистить тротуары и дороги, не могут. Была бы совесть, давно ушли бы в отставку. А раз совести нет, то и нечего ждать от этого ДУЭТА !

Гость
26 дек 2015 в 23:01

Челябинску необходимо муниципальное предприятие, которое будет заниматься ремонтом и уборкой дорог. Как сообщил сегодня на итоговой пресс-конференции, отвечая на вопрос журналиста Znak.com, глава города Евгений Тефтелев, после завершения процедур по банкротству МУП «ДРСУ» власти попытаются возродить предприятие.«Отсутствие такого предприятия накладывает свой отпечаток, - отметил Евгений Тефтелев. По словам мэра, идеи по возрождению муниципального предприятия в Челябинске есть. А пока большая часть техники используется для уборки улиц. «Мечтаю, чтобы появилась мощная структура, наподобие той, что была три года назад», - признался Евгений Тефтелев. Вот так! Вопрос: кому надо было банкротить Чел.ДРСУ? Кто хочет знать поищите. Я нашла. Очень грустно. Замкнутый круг из коррупционеров занимающих высокие посты в структуре власти нашей области.

Фыркс
26 дек 2015 в 12:26

Возле фиесты снега по колено, зато сборщики податей стоят.

26 дек 2015 в 13:39

"Максимальное количество техники" - это три трактора и 5 снегоуборочных автомобилей? За весь день пятницы и всю ночь на субботу я не увидел количества техники больше 10 автомобилей. Центральные улицы очищены от снега лишь к утру. Трактора ездят колоннами с поднятыми ковшами и щетками. Щебень автомобилями разбрасывались напрямую в сугробы, которые к утру этими же автомобилями убирался на обочины. На обочинах уже складировано такое количество снега, что он занимает 1, а то и 2 полосы дороги. Работа снегоуборщиков на 2+.

27 дек 2015 в 19:41

Дорожников поблагодарили за порядок на дорогах перед праздником
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/115940448784384.html

27 дек 2015 в 10:16

А может пригласить центральные каналы ТВ в Челябинск и показать "работу" снегоуборочных машин?

Гость
26 дек 2015 в 16:43

Вот мне интересно, власти не выполняют свои обязанности, не реагируют на нашнаш жалобы и "шум" в и-нете. Они существуют??? Их кто-нибудь видел "в жизни"? Может подать в розыск? Не может же быть так, чтобы ни совести, ни страха, ни стыда(((

Гость
26 дек 2015 в 16:55

Верните Мишу.

Гость
26 дек 2015 в 17:46

Убирают плохо! Лучше бы в обще не убирали. Дорогу чистят, а валят на тротуар, людям ходить негде! И так каждый год!

местный
26 дек 2015 в 21:00

НИ ОДНОЙ УБОРОЧНОЙ МАШИНЫ НЕ БЫЛО, НИ ОДНОЙ!!!На скорости 20 км/час можно было валить боком, ибо лёд под снежной кашей на всех улицах. Ни одной песчинки не высыпано!!!