Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Жителей Тополиной аллеи будет обслуживать поликлиника ГКБ №1
Жителей Тополиной аллеи будет обслуживать поликлиника ГКБ №1

Гость
23 дек 2015 в 12:19

Не пора начинать строить поликлиники? В железнодорожной после прикрепления не протолкнуться, в первой всегда было народа выше крыши.

Гость
23 дек 2015 в 12:36

далековато очень. С Тополинки даже маршруток туда нет, не говоря уже о цивилизованном общ. транспорте. Весело так больному ехать в джамшутках с пересадками. Стройте срочно нормальную поликлинику в районе.

Гость
23 дек 2015 в 12:59

В ГКБ№1 талонов никогда нет, ни к терапевтам, которого на 13 участке нет уже года 1,5-2 и раскидывают народ как придется, ни тем более к узким специалистам, а тут еще сколько человек добавится. Как они это все вывозить собираются? К ЛОРу запись за 2 недели, с острой болью к терапевтам отправляют, причем сами ЛОРы, говоря о том, что они только послеоперационных наблюдают. Строите огромные микрорайоны, так задумывайтесь о детских садах, школах и поликлиниках. Отстроили, получили деньги и забыли, а люди потом "выживают".

Сын Солнца
23 дек 2015 в 12:56

ПРОСТО В МИЛЛИОННОМ ГОРОДЕ НУЖНО СТРОИТЬ НОВЫЕ ШКОЛЫ, НОВЫЕ ДЕТ. САДЫ, НОВЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ ,сколько этих объектов сдано за 20 лет ??? все на советских останках. на северке за это время нет ни стадиона, ни бассейна . В ТЕОРИИ, ЯКОБЫ ДЛЯ ЭТОГО СВОЙ НАРОД ВЫБИРАЕТ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ЧТОБЫ РЕШАТЬ ЭТИ ВОПРОСЫ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ОСВОБОЖДАЙ КРЕСЛО , ГОРОД УТОНУЛ В ГРЯЗИ И СНЕГУ, ОСВОБОЖДАЙ КРЕСЛО, НЕ УМЕЕШЬ РАБОТАТЬ, ГОРОД В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ БЕДСТВИИ - ОСВОБОЖДАЙ МЕСТО.
ОПЯТЬ ЖДУТ ПОКА НАРОД ЗА ВИЛЫ ВОЗЬМЕТСЯ, УСИЛИМ ПОЛИЦИЮ, ЗАЧЕМ НУЖЕН ЭТОТ ОРГАН ? - ДЛЯ ОХРАНЫ ИХ ОТ НАРОДА

Гость
23 дек 2015 в 12:33

ЛОТОС и не обязан их обслуживать, это не государственная клиника. Как слышал это связано что обслуживание по полисам ОМС для ЛОТОСА убыточно и муторно. Теперь будуи платно ходить ибо в центр не удобно ездить.

Гость
23 дек 2015 в 12:17

Хотели как лучше, получилось как всегда ...

23 дек 2015 в 12:58

точно. безпересадочной маршрутки нет.

Гость
23 дек 2015 в 12:32

Ну теперь пора строить норм Поликлинику. Прежняя схема с Лотосом была очень выгодна чиновникам, а не людям. Давно пора строить норм. гос. Поликлинику для Тополиной Аллеей у Кардиоцентра, а ведь там ещё огромный Парковый 2, Ньютон ...

Карима Уткина
23 дек 2015 в 13:44

Радует нас, жителей Аллеи такое решение! Ранее у нас не было полуклиники, а ведь мы в Центральном районе живем! Но теперь то справедливость восторжествовала! С радостью поедем на Троллейбусах в центр, а там и посмотрим и Публичку и Алое Поле, там красиво сейчас зимой, белеет снег, кругом снеговики, магазины сверкают новогодней мишурой! А на Северке только ларьки с нелегальными толерантными бородатыми торговцами овощью, совсем нечем полюбоваться!

Гость
23 дек 2015 в 12:33

А чего не в Долгодеревенское народ отправили?

Гость
23 дек 2015 в 12:23

ближний свет с дитем ездить!

Гость
23 дек 2015 в 12:54

что называется, прочувствуйте результаты коммерческой застройки жилых кварталов. Челябинская область - в числе лидеров ввода в строй жилой недвижимости. Пр этом ни одной поликлиники, ни одной школы в инфраструктуре новых районов нет. Построили пару детских садов, да и то на небольшое количество мест (по сравнению с количеством квартир в возводимых жилых домах).
Ибо заниматься объектами инфраструктуры - это не сверхдоходно строителям будет.

Гость
23 дек 2015 в 12:53

В этой поликлиники отвратное обследование. у меня супруга там обследуется, так как прикреплена по прописки. А про женскую консультацию вообще молчу. На данный момент не возможно выбить талон к врачу. что будет если еще тополинку прикрепят. советую как не обследоваться в этой поликлиники. лучше сходит к платному или проверенному врачу

Реалист.
23 дек 2015 в 13:36

Вот вы-мы Челябинцы ноем, ноем. А толку от этого ноль. Скоро выборы в Госдуму. Так давайте внимательно и со всей ответственностью подойдём к этому вопросу. Посмотрим, кто и какие партии предложит реально решить наши проблемы и проявим гражданскую ответственность и инициативу. Слабо.

Гость
23 дек 2015 в 13:01

Расскажу маленько историю вопроса. До Лотоса был так называемый филиал ГКБ №1 на Тополинке. Врачей там полтора землекопа было. К узким специалистам на прием надо было в саму больницу ехать. Потом этот филиал закрыли, появился Лотос. И скорые частные появились для жителей и штат врачей существенно расширился. Плюс все анализы можно сдать прямо на месте. Мне очень нравился Лотос. Никто деньги не вымогал и услуги не навязывал. Хотя тут как себя сразу поставишь, наверно. Очень жаль, что придется в ГКБ №1 вернуться. Лично у меня только отрицательные впечатления от этой "больнички'. Когда к ним с Тополинки приезжал, ощущения будто одолжение тебе сделали раз пустили на прием. Плюс элементарные направления на анализы получить проблема. Кровь, например, раз в год сдать для контроля состояния организма. Сразу начинается: "а зачем?", "если хотите - сдавайте платно".

Гость
23 дек 2015 в 13:07

"Лотос" никто не заставлял работать в ОМС. Сами заявились, хотели полегкому срубить бабла, что у них 2 года успешно получалось поначалу. Сейчас надо работать как все, т.к. в 2015 году изменились условия финансирования поликлиник. Вот они и свалили.

Гость
23 дек 2015 в 13:19

Вот это фартануло участковой службе "горки". Ставки тоже перекинут из Лотоса?
Премии посулят и нагрузку увеличат. В проигрыше пациенты...

Гость
23 дек 2015 в 20:16

Мало, что пациентов выкинули, срубив бабла. Так ещё и сотрудников поувольняли без права сокращения! Деньги решают все?!

23 дек 2015 в 12:06

наконец то это случилось, туда как не придешь один сплошной развод на деньги:)))))))))))))))

23 дек 2015 в 12:39

Тополиная аллея находится на с/з а больница недалеко от ул.Курчатова или Воровского.Ближний свет ездить.Понастроили новостроек ни больниц, ни школ.Например в Парковом 1 досих пор дорог нет.Для машин они есть, а для людей нет.Снимали квартиру там.Были вынуждены съехать от туда, т.к без резиновых сапог там нереально ходить!Летом, осенью хорошо, пока дождей, слякоти нет.А потом всё....пипец....переобуваться надо перед посадкой в транспорт.

Гость
23 дек 2015 в 12:43

Домов настроили а поликлиники что не надо ? Одни частные кругом.

Гость
23 дек 2015 в 13:01

Что-то не видно требующих вернуть прежнего губернатора, который не стал строить поликлинику на Тополинке, отдав рынок прикормленному Лотосу.

Гость
23 дек 2015 в 12:28

Лотос, благодаря бывшему руководству министерства здравохранения, нехило так устроился. Деньги с населения и ФОМСА качали будь здоров.
Неудивительно что прежние власти, ни в какую не хотели строить государственные поликлиники на Тополинке, Парковом и Академе. Зачем создавать конкуренцию личным частникам.

Гость
23 дек 2015 в 12:40

"то есть за две недели до фактического прекращения оказания услуг" отлично так подставляют Тефтелева и Дубровского в новый год. Почти также как и старые руководители транспортного отдела города и области, отвечающие годами за развитие общ. транспорта. Те то вобще не стесняются и сейчас.

23 дек 2015 в 12:16

Что хотят , то и творят. А ведь это медицина... Что тогда говорить о других разного вида организациях? Это самоуправство и беспредел. И как всегда на это администрация и горздрав закроют свои невинные глазки.

Гость
23 дек 2015 в 12:36

ну да, ближний свет ехать до горбольницы!!!! бардак он и есть бардак!!!

Гость
23 дек 2015 в 12:46

У меня там жена обследуется. я скажу врачи там не айс. лучше иди к проверенным врачам. про женскую консультацию вообще молчу. Врачи что хотят то и тварят

Гость
23 дек 2015 в 13:29

а помещение на Ак. Королева 7, в котором раньше сидели врачи общей практике, которое потом лотос занял, вернется городу?

Гость
23 дек 2015 в 15:02

Не дальновидна политика нынешних руководителей ЛОТОСА...

Мария
23 дек 2015 в 15:44

Уважаемые жители нашего города. Ну что же вы такие злые? Идите встречайте новый год. Запекайте утку с яблоками в духовке. Пироги пеките с картошкой. Не надо столько негатива. Вам что про ИГИЛ мало новостей? Надо бояться того, что в мире в целом происходит, а не то, что с Тополинки на Воровского ездить!

23 дек 2015 в 18:43

Это же вообще полная... Прикреплена к 1 больнице - там вообще талончиков к врачам не достанешь, а если еще и Тополинку прикрепят - смертность будет в разы превышать рождаемость однозначно.

Кристина
23 дек 2015 в 22:41

Читаю про все и думаю:"На сколько много у людей яда?"
Кто-нибудь в принципе читает новости? Или хотя бы смотрит по ТЫ? Вы что люди ауууууу. ... в мире творится масса не приятных вещей..... что вы пристали к Лотосу....это их выбор...возможно, абсолютно правильный..все имеют право на выбор..я как ходила в лотос, так и буду ходить. Лучшие все равно там врачи: кардиологи , хирурги..спасибо вам доктора МЦ ЛОТОС!!!!!!!Держитесь, моя семья с вами!

Гость
23 дек 2015 в 12:25

Если я правильно понимаю, то по количеству человек это 6участков? А узких специалистов и участковых добавят? Где размещать будут?

Гость
23 дек 2015 в 12:33

А че так близко?

Гость
23 дек 2015 в 12:48

вот и хорошо.

врач
23 дек 2015 в 12:50

Поликлинику построить не проблема, а вот нормальных врачей на такие зарплаты кроме пенсионеров не найти

Гость
23 дек 2015 в 12:54

А у Лотоса на этот счет другое мнение. Они говорят. что им Минздрав приказал не принимать население по ОМС.

Владимиру 12-16вому
23 дек 2015 в 13:01

Вов, решение принадлежности Тополинки к ГКБ1 было и раньше в 2010г
то что медицину развалили, так это не новость

Гость
23 дек 2015 в 13:04

ну зашибись, их то ещё тут и не хватало.

23 дек 2015 в 13:02

Наверно коммерсы деньги взяли а балласт скинули?

Гость
23 дек 2015 в 13:20

Там даже по полисам ОМС обслуживали в основном платно.
Все узи платные, к врачам узким специальностей не записаться....А у беременных и узи и все серьезные анализы только платно. По другому у них невозможно, так они отвечали.

док
23 дек 2015 в 14:52

Хозяева "Лотоса", не к ночи будут названы их имена, как они это обычно делают в любом своем бизнесе, просто "кинули" людей, прикрепленных к их богадельне...

Гость
23 дек 2015 в 15:19

Интересно, а от дорогостоящих по линии ФОМСа МРТ и КТ диагностики Лотос отказался? Или отказался он от сверхдорогой по тарифам ФОМСа процедуры гемодиализа?

Гость
23 дек 2015 в 15:29

То, что Вам далеко ездить - это еще полбеды)))) А вот талончик взять к любому специалисту - это жесть! !! Только в понедельник с 7 утра, в 07-30 талонов нет!!!! Очередь сто человек, работает максимум 3 окна!!! Получилось отстоять эту очередь, о счастье!!! А, нет!!!)))) Талонов к этому специалисту больше нет!!!+ И смех и слезы!!! Спрашиваешь, как быть, разводят руками, говорят специалистов нет! Итог: на работу опоздала, потратила кучу нервов, талон не взяла, пошла в платную клинику и получила консультацию за 1000 рублей!!! Так что радуйтесь, что хотя бы до этого вы обслуживали нормально!!! А теперь добро пожаловать!!!!)))))))

Александр
23 дек 2015 в 15:39

Да ладно, в Лотосе было все хорошо и удобно, и в нерабочее время можно было попасть к врачу. Немножко обидно, что они из ОМС уходят, но видно совсем условия плохие сейчас Минздрав дает. Лично я как ходил в Лотос, так и буду

Гость
23 дек 2015 в 20:09

Бедняги с Тополинки теперь к врачу совсем совсем не попадут.

23 дек 2015 в 22:44

Ну какая первая? ну вы там совсем чтоли? В первой очередища сейчас сидишь по два часа, а что будет?